Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 20:34   #31
Вольдемар
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Не надо обострять отношения с вопросом о религии и писать много слов. Какой бы не был Ленин атеистом, устав КПРФ зеркальное отражение библии. По ней власть "богова" подчинена мирской. И чем чаще мы выносим вопрос о религии на всеобщее обозрение тем страшнее последствия. Религия это таинство, и не надо её трогать, но и не надо пропагандировать, тем более в нашей стране, обьяснять почему я думаю не нужно.
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:06   #32
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

какой-то аноним написал мне в комментариях "Зачем подставляете КПРФ?" Никакой подставы.Не более трети коммунистов верующие. Марксизм - материалистическая теория. И не признаёт религию.
КПРФ - партия-последователь идей Карла Маркса и Владимира Ленина и религия никогда не будет прописана в её уставе и программе. Если кто хочет - пусь верит. Мешать не будм. Но только всё это скоро вымрет как пережиток прошлого.
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 08:25   #33
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompart Посмотреть сообщение
какой-то аноним написал мне в комментариях "Зачем подставляете КПРФ?" Никакой подставы.Не более трети коммунистов верующие. Марксизм - материалистическая теория. И не признаёт религию.
КПРФ - партия-последователь идей Карла Маркса и Владимира Ленина и религия никогда не будет прописана в её уставе и программе. Если кто хочет - пусь верит. Мешать не будм. Но только всё это скоро вымрет как пережиток прошлого.


Молодёжь с утра меня рассмешила и огорчила,
только с утренний пробежки, и вдруг такое.
Первый это «Гость1», я так и понял что это молодая поросль ЕдРоссов,
верит в честность прошедших выборов, следует, что это парень из обеспеченной
семьи наверно родитель – руководитель, ибо сторонники данной партии,
только в среде чиновников и руководителях, каких либо организаций.
Далее Компарт, да никто и не хочет, чтобы КПРФ что-то прописала о религии
В уставе партии, это просто смешно, речь идёт о союзе.
Всякая религия должна быть отделена от государства «Кесарю кесарево, а Богу боже»,
но люди должны иметь свободу вероисповедания. Если ты Атеист то это дело твоё,
но веру любого человека не погань.
Компарт кто и что отомрёт, это мы посмотрим.
Не учишься ты, не думаешь, на протяжении человеческой истории, рушились и погибали
Государства и цивилизации, а вера в Бога была и остаётся всегда, Во, для тебя загадка!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:41   #34
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompart Посмотреть сообщение
Кузнец, партии КПРФ не нужны такие сторонники как Вы.Ваши взгляды кардинально противоречат коммунистической идее..... Не обижайтесь.
Партии нужны все, кто её поддерживает! Партия сейчас не у власти, чтобы людьми разбрасываться. Да и если бы у власти была, подобные высказывания надо делать сто раз подумав. Вы спросите Кузнеца - какое количество людей он представляет на форуме? Он не от одного себя говорит.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 15:19   #35
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

На мой взгляд (и со мной многие согласятся) лучше иметь чистые ряды, пусть они и несколько потеряют в численности, чем понабирать всех кого ни попадя. Так ряды партии будут сплочённее и крепче.
Кузнец, Вы же не коммунист! Что Вы всё время ошиваетесь около КПРФ? Идите лучше в религиозную секту какую-нибудь. Там Вам будет комфортнее.
Хотя, с другой стороны, сейчас у КПРФ трудные времена и для нас важен каждый голос. Пусть даже за нас прогосолует и наш противник.
Чисткой рядов займёмся позже. Когда окрепнем. Встанем на ноги.

Гражданин Мамушкин! Ну Вы-то надеюсь согластесь, что в КПРФ должны быть коммунисты (по крайней мере люди, причисляющие себя к ним)?
__________________
интернационализм

Последний раз редактировалось kompart; 20.12.2007 в 15:25.
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:34   #36
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию за Зюганова Г.А.

Цитата:
Сообщение от xaccan Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемый,во первых я к вам не примкнул!А читаю и пытаюсь понять психологию нынешних коммунистов!Что они хотят,какие методы будут использовать для перестройки нынешнего государства!Во-вторых,я такой же русский как и вы,совсем не потомок "гостей непрошенных".Мама и папа,бабушки,прадедушки все русские,хотя не знаю может и течет в нашей крови какой то процент татаро-монгольской крови после всем известного нашествия осталось,как в принципе и в вашей крови может быть поднамешенно,кто знает.Мой ник в данном случае ничего не значит,мое настоящее имя очень даже русское,не буду его называть,имею право.Пoэтому попрошу не оскорблять.Да,а то что я не вор поверьте на слово.
Если хотите понять психологию современных коммунистов, то не читайте постов Владимира Александровича. Его глупости ни чего общего с позицией коммунистов не имеют. Если Вы верите в Бога - верьте. Коммунисты - в основном, материалисты по убеждениям, но не являются воинствуюшими безбожниками. Для начала почитайте Программу КПРФ. Там основные направления есть, а по деталям можно поговорить.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:33   #37
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SASHA Посмотреть сообщение
Я считаю что союз невозможен. Если бы в1917г. Не был бы расстрел священников, и массовый разгром церквей. То все может быть!
Священников стреляли не потому, что они священники, а потому что они боролись с Советской властью. А зачем нужен союз с церковью? Не надо мешать друг другу. Вот и все
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 11:15   #38
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

1. Марксизм рассматривет мышление как созданный человечеством искусственный инструмент для отражения целей и результатов своей деятельности, как способ производства мыслей.

2. Марксизм рассматривает этот способ производства не как окостеневшую систему, а как эволюцию технологий мышления, которая включает в себя открытие новых форм мышления на основе уже развитых, развитие новых форм, их закат с появлением более революционных, более производительных форм.

3. Марксизм рассматривает индивидуума, как существо, обучающееся жить в среде человеческого мышления, посредством воспитания и образования поднимающегося по ступеням выработанных историей форм посредвством "загрузки" в себя их достижений. Мышление - Интернет, человек - отдельный компьютер (позволю себе такую аналогию).

4. Религиозное мышление - одна из ступеней роста Духа. Не овладев религиозным мышлением, человек не может стать ни полноценным ученым, ни, тем более, марксистом. Марксизм - научное материалистическое осознание проблем религии. Подобно тому, как наука есть материалистическое осознание результатов стихийного опыта в форме астрологии, алхимии и т.д.

5. Поэтому марксизм не отвергает верующих в Бога людей. Правда, относится с подозрением к духовенству. Признайтесь, что оно дает к этому немалый повод! Но марксизм требует от религиозного человека не только веры и покорности воле Божьей, но и соучастия в ее деятельности в посюстороннем мире, в создании Царства Божия на Земле. Верующий должен быть не столько рабом, не только сыном, а сотрудником Бога на Земле. Марксизм требует от верующего знать не только Слово Божее, но и его Дело - природу, наш объективный мир и наше в нем положение и ответственность за него.

6. Двигаясь от слепой веры через науку, человек может достичь научного понимания того, что есть Бог и как ему нужно служить не на словах, а на деле. Человек становится марксистом.

7. Напомню, что и у марксизма и у христианства - один корень - платонизм. Отец диалектики - Платон. Отец христианского учения Филон Александрийский - также последователь Платона. Иначе говоря, идейные основы того и другого одни и те же. Но их интерпретация несколько различна в формальном отношении.

8. На мой взгляд, основная проблема между марксизмом и религией в том, что в спорах участвуют люди, чье мировоззрение не доросло ни до марксизма, ни до религии, люди со случайными мышлениями, вообщем-то беспочвенно придерживающиеся доктрин, от них крайне далеких.

Последний раз редактировалось МИБ; 02.01.2008 в 11:22.
МИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 12:28   #39
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

А в общем. Марксизм - это "высшая математика" религии.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 15:06   #40
белояр
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Возможно ли существование двух одинаковых религий?(Сравним 10 заповедей и
Кодекс строителя коммунизма).
Между религией и марксизмом очень много общего(вспомним, что Капитал был переведен самым первым на русский язык - это-то при практическом отсутствии
рабочего класса).
Да, и цели, с которыми они были внесены в нашу страну, одинаковые(религия-
для уничтожения славянского государства, марксизм - для уничтожения рус-
ско-славянского государства).
белояр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Советский Союз Владимир Александрович Преимущества и недостатки СССР 163 10.10.2013 22:47
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Аналитика: Кара-Мурза. Русский коммунизм Zveroboy Предложения к Программе КПРФ 33 03.07.2008 19:24


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG