Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 19:46   #11
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Мужчина должен выполнять в этой жизни сложные задачи. Конечно удобно быть посредственным учителем с 8.00 до 15.00ч или, работая слесарем, горевать о недостижимых целях.
Государство предлагает каждому безработному получить 50 тыс от Фонда и открыть ИП. Сложно, рисково, прийдется работать сверхурочно и полностью отвечать за свой труд, экономить материал - но это шанс каждого.

Однако основная масса привыкла работать откровенно плохо. И это поощрается государством и обществом. В высшей степени странно.

У меня много друзей и знакомых лишились работы, им понизили зпл - они открыли свои ИП, работают в гаражах. Кто-то купил дачный участок и строит там дом. Очень тяжело, но достойно.

Таким людям в принципе неважно растет курс рубля или нет. И за это я их уважаю, честь и хвала им за их молчаливый подвиг. Смотрю вокруг, кафе забиты, машины у всех нормальные. Значит есть на ком держаться и развиваться нашей стране.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:53   #12
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
5000/2/30= 83руб в день на еду в день , а если ребёнок, то 55 в день. На пакет молока и батон хлеба.
Ни одежды, ни средств гигиены, ни транспорт, ни культ досуг, для рабов конечно же не предусмотрен.
12000 ипотка. Это сколько же лет на молоке и хлебе без одежды жить?
2млн/12тыс /12 мес=?
Нынче я плачу по кредиту 8т в месяц (СБ). Квартиры надо поскромнее покупать. Я взял кредит по программе "Молодая семья", много работал и первые взносы платил много - сбил верхушку кредита. В итоге сейчас тело кредита небольшое и платежи маленькие.
Питаемся нормально. Сын ходит на тренировки. Отдыхаем замечательно, пол-Европы объездил. Ночую, правда, не в отелях, а в кемпингах.
Все реально в этой жизни. Главное стараться и думать, и работать. Я смотрю вокруг все привыкли жаловаться, стонать и ждать когда олигархи поделятся с нами своими барышами. Не будет этого при нашей жизни.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:00   #13
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Можно узнать рацион питания на двоих людей на 5 тысяч рублей в месяц?
это где и кому такую ипотеку дают?
Программа "молодая семья", покупка дачного участка.

Я понимаю конечно все хотят жить в центре, минимум трешка. Чтоб парковка была, соседи. А удобства сразу. Чтоб как в Европе!

Увы, мы живем в России. И в ее бедности виноваты все. В отношении друг к другу, к работе, к семье, к государству.
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:31   #14
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Я смотрю вокруг все привыкли жаловаться, стонать и ждать когда олигархи поделятся с нами своими барышами. Не будет этого при нашей жизни.
Вообще все в жизни познается в сравнении. Вот старики и не жалуются. Потому что заняты одним - элементарным выживанием. Мне до сих пор непонятно, как им это удается с их то пенсиями. Так что не у всех все в шоколаде.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:18   #15
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Нынче я плачу по кредиту 8т в месяц (СБ). Квартиры надо поскромнее покупать. Я взял кредит по программе "Молодая семья", много работал и первые взносы платил много - сбил верхушку кредита. В итоге сейчас тело кредита небольшое и платежи маленькие.
Питаемся нормально. Сын ходит на тренировки. Отдыхаем замечательно, пол-Европы объездил. Ночую, правда, не в отелях, а в кемпингах.
Все реально в этой жизни. Главное стараться и думать, и работать. Я смотрю вокруг все привыкли жаловаться, стонать и ждать когда олигархи поделятся с нами своими барышами. Не будет этого при нашей жизни.
Отличная позиция!У меня тоже много знакомых,которые пашут с утра до ночи на частников,которые за три рубля выкупили в городе крупные предприятия,обанкротили и прихватизировали водоканал,начав платить рабочим 6000р в месяц и лупить цены.Люди не жрут водку,люди работают(но по-вашему плохо).Все просто,по Марксу,средства производства оказались в руках жуликов,а дальше они рулят.Возмите с зарплатой 15000р кредит,и я посмотрю,как вы поедете в Европу.Мы жалуемся?Мы спрашиваем,почему у нас в кризис,когда нам режут зарплаты,растет количество миллиардеров?Почему на нашей земле варварски рубят лес,торгуют нефтью и газом,а старики и молодежь в провинции концы с концами еле сводят?Предлагаете отркрыть ИП?Вы знаете,сколько ИП-шников в кризис по-миру пошли?Уйма!Монополии никто не отменял,как душили мелочевку,так и продолжают душить,этой власти нужны рабы.А вы,прямо как Патриарх Кирилл,все к работе нас призываете и предлагаете в себе покопаться.Так вот,живут власти и чиновники за наш счет,не знаю,как у вас,а нам повышение цен по карману бьет.Производства практически нет,все пытаются купить и подороже перепродать импортное д...мо.И вас придушат,подождите.Только потом поздно будет вспоминать про олигархов и их барыши.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:58   #16
Из провинции
Местный
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 210
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33
Бюджет простой: муж+жена = 15+10тыс (более чем реальный заработок) = 25тыс
Покушать -5тыс, жилье -5тыс, ипотека -12тыс, остаток -3тыс.
Хочешь больше? Подработка - соседям отремонтируй кран, свяжи кофточку, потаксуй. Что толку сидеть за телевизором.
Нынче я плачу по кредиту 8т в месяц (СБ). Я взял кредит по программе "Молодая семья", много работал и первые взносы платил много - сбил верхушку кредита. В итоге сейчас тело кредита небольшое и платежи маленькие.
Питаемся нормально. Сын ходит на тренировки. Отдыхаем замечательно, пол-Европы объездил.
Без слов ...........................................

З.Ы. При совокупном семейном доходе в 25 тыс. руб. на руки (или при совокупной начисленной семейной сумме з/плат - 28 тыс.руб.) на какую максимальную сумму(размер) ипотечного кредита для приобретения собственного жилого помещения может расчитывать молодая семья?

Последний раз редактировалось Из провинции; 14.11.2010 в 23:22.
Из провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 07:01   #17
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irton33 Посмотреть сообщение
Нынче я плачу по кредиту 8т в месяц (СБ). Квартиры надо поскромнее покупать. Я взял кредит по программе "Молодая семья", много работал и первые взносы платил много - сбил верхушку кредита. В итоге сейчас тело кредита небольшое и платежи маленькие.
Т.е. Вы квартиру (2млн) собираетесь выкупать этак лет двадцать?Вам, извините, сколько будет через 20 лет? И в завтрашнем дне уверены? А то ведь могут и выпнуть в рассвете лет из "собственной" квартиры. К тому же, это не покупка, а выкуп квартиры.
Вот, например, офицеры армии тоже много работали (порой сутками не спали...), а спустя 20-40 лет службы живут в свинных бараках.... Может им тоже взять кредит по программе "Молодая семья"? Или, например, врач. Должен по кредиту всю зарплату отдать(если её ещё хватит).... не жрать, не рожать, ходить босяком в одном "бюджетном" мед.халате..... в течние ....лет!!!

Последний раз редактировалось Кормщик; 15.11.2010 в 07:19.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:47   #18
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
5000/2/30= 83руб в день на еду в день , а если ребёнок, то 55 в день. На пакет молока и батон хлеба.
Каждому !

Цитата:
Ни одежды, ни средств гигиены, ни транспорт, ни культ досуг, для рабов конечно же не предусмотрен.
12000 ипотка. Это сколько же лет на молоке и хлебе без одежды жить?
2млн/12тыс /12 мес=?
А у никого лицо не треснет в день по булке хлеба сьедать ? Может мы семьёй из трёх человек питаемся неправильно , если у нас одной булки хлеба на троих на два дня хватает ? Просветите .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:56   #19
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
Т.е. Вы квартиру (2млн) собираетесь выкупать этак лет двадцать ? Вам, извините, сколько будет через 20 лет ?
Сейчас они живут , видимо , не в палатке .

Кормщик
А в квартире , которая , видимо , каких-то денег стоит , и , наверно , не смешных .

Цитата:
И в завтрашнем дне уверены ? А то ведь могут и выпнуть в рассвете лет из "собственной" квартиры . К тому же, это не покупка, а выкуп квартиры .
Разница в чём между покупкой и выкупом ?

Цитата:
Вот, например, офицеры армии тоже много работали (порой сутками не спали...), а спустя 20-40 лет службы живут в свинных бараках....
Сколько офицеров живёт в свиных бараках ?

Цитата:
Может им тоже взять кредит по программе "Молодая семья"? Или, например, врач. Должен по кредиту всю зарплату отдать(если её ещё хватит).... не жрать, не рожать, ходить босяком в одном "бюджетном" мед.халате..... в течние ....лет!!!
Тот , у кого не хватает зарплаты , не берёт ипотеку , а живёт в прежнем жилище .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:57   #20
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,037
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Каждому !


А у никого лицо не треснет в день по булке хлеба сьедать ? Может мы семьёй из трёх человек питаемся неправильно , если у нас одной булки хлеба на троих на два дня хватает ? Просветите .
Предложите свой рацион на 55 руб. в день на человека..., ну и всё остальное, как Вы без этого обходитесь?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
девольвация рубля, доллар, курс доллара


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материнский капитал в 2011г. превысит 365 тыс. рублей Admin Новости Российской политики и экономики 0 23.09.2010 19:50
Сергей Лавров: Россия и США договорятся по СНВ до конца года Admin Угрозы России и братским народам 1 04.09.2009 18:34
Так не доставайся же ты никому: Дом-2 снесут до конца августа Admin Новости Российской политики и экономики 11 03.09.2009 21:56
Иудейский доллар. metafilosof Общение на разные темы 14 24.06.2009 16:52


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG