Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Клуб Красных Web-Мастеров

Клуб Красных Web-Мастеров Слово – наше оружие, правду должен знать каждый

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 01:19   #91
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
По аналогии с нашим 1989-ым годом -- стихи Ярона (главная книга землян)

Коммуну мы построили! Что может быть удачней?
Неважно, что с товарами мучение одно.
И сливки всё становятся прозрачней и прозрачней.
И масла в магазинах мы не видели давно.
За мясом ездим в Область мы, за колбасой – в Столицу.
Товарищи! Так что же нам теперь, не веселиться?
Да здравствуют законы диалектики! Ура!..
Пусть музыку нам слушать худсоветы запрещают.
Порнуху лишь высокое начальство пусть глядит.
Зато хоть шмотки фирменные молодёжь таскает,
В подъездах и подвалах во всём фирменном сидит.
А в армии разбой и дедовщина диктатурят.
Начальники воруют, а рабочие халтурят.
Да здравствуют законы диалектики! Ура!..
Не будем вспоминать великих палачей, братишки.
И прежних глав страны не будем лишний раз хулить…
Министры, депутаты, Президент, -- всё это «шишки».
Умеют лишь болтать, да нам, людям, мозги темнить.
Теперешние лозунги: «патриотизм!», «свобода!», --
Лишь громкие слова. Очередной обман народа.
Да здравствуют законы диалектики! Ура!..
Борцы за мир безъядерный лишь борются словами.
Призывами!.. А мир наш мчится в пропасть всё быстрей.
На что-то все надеются. А я, скажу меж нами,
Готовлю прерыватель социальной жизни всей!
И вот, я всем скажу, когда внедрю всемирно разум,
Ликуя, что успел-таки спасти планету разом:
«Разумные! Теперь построим мы Разумный мир!»…
Всегда в своей научной фантастике я пытался придумать что-нибудь новое. Небывалые названия и имена. К примеру, в русском языке (да и, пожалуй, нигде на Земле) нет такого сочетания букв, как ВЕМ. Отсюда я на одной из стадий граевкниги вывел понятия типа "вемцы", планета Вем и т. п..

Ещё до этого, в 1987 году, придумал название планеты: "Гея" (от древнегреческой богини земли, с понтом пришельцы заранее планировали всякие там символические названия в древних языках землян). Соответственно, инопланетяне получались "гейцами". Как всякий нормальный советский человек, я и в мыслях не имел, что существуют понятия типа геев и лесбиянок. Потом, с 1989 года по 2001-ый, действие моей книги происходило на Земле, и персонажами были земляне. Но вот когда в 2002-ом я снова вернулся к первоначальной идее и поместил родину своих персонажей снова на другую планету, - чисто механически (по старой памяти) назвал энтих инопланетян снова гейцами. И уже в 2004-ом допетрил: типа сейчас подобное название - западло: гомосеки там, геи и т. п.. Пришлось гейцев переименовать в вемцев. Потом смотрю: вемцы слишком созвучны немцам. Пришлось вемцев переименовать в гемцев.

Главного героя изначально (в 1987-ом) я назвал так: Ай. Это - потому, что по-английски наше местоимение "я" звучит как "ай". Английский до сих пор считается самым популярным на Земле языком; и мне хотелось, чтобы русский читатель подсознательно ассоциировал себя с главным героем. Для того, чтобы читатели максимально могли бы представить себя на месте главных героев, я в большинстве подглавок веду повествование от первого лица в настоящем времени. Ну, поскольку кроме главного героя есть ещё и главная героиня, то имя Ай пришлось убрать. К тому же, я разработал систему инопланетных имён, так, чтобы каждый житель планеты имел своё личное неповторимое имя, которое было бы при этом максимально коротко и достаточно легко произносимо. (Язык у гейцев был один, всемирный.) Так получились имена Айэтомирон и Тисоневига. (Подобных имён можно насинтезировать более десяти миллиардов.) Сокращённо гейцы обращались друг к другу типа "Ай" и "Ти". Потом вместо имени Ай было Юп (Юпитомирон). Но к 1990-му году я сменил систему имён на более удобную и багозвучную. Мужчины получили имена типа Верон (бывший Юп), Ситор, Бутан, Килар, Тонег; а женщины - Сезана (бывшая Ти), Новика, Лоната, Венеса, Рамика и т. д.. Но вскоре я перевёл действие романа на Землю, и главные герои стали землянами. При этом имя Сезана так и осталось; а Верона я через некоторое время переименовал в Глеба Ярцева. В 2002-ом я вновь переселил всех на другую планету. С тех пор вместо Сезаны - Лената. Глеб, став снова Вероном, позже превратился в Ярона. Но потом оказалось, что у евреев есть имя Ярон. И, будучи русским патриотом, я остановился на имени Юрем (нечто сродни Юрию). Тем более, что друзья Юрема в окончательном варианте носят имена типа Вовен, Генак, Славик; при кратком обращении друг к другу получается: Юр, Вов, Ген, Слав (и впридачу - Лен).
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...

Последний раз редактировалось Сергей Граев; 01.04.2013 в 14:33.
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:06   #92
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Нет. Моя тележка-мускулокат, как и используемая "враскачку" обычная грузовая тележка, никакого отношения к вибродвижению не имеют. "Раскачивание" производится всё-таки за счёт отталкивания от земли (тем или иным способом), причём - с реактивным эффектом, разгон не ограничен. Всё же, хорошо бы такую тележку сконструировать. Обалденная получится вещь. Можно и из какого-нибудь старого хлама сделать, почти бесплатно. Но я в нынешних условиях и на это не способен. Если бы кто-то заинтересовался!.. Стал бы моим компаньоном, 50 процентов - и по рукам! А в гораздо более затратных проектах мне вполне хватит и 25, а то и правообладание уступлю за небольшое вознаграждение...
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:35   #93
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Сегрей Граев,а скачать одним файлом реально?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:27   #94
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Граев Посмотреть сообщение
Есть ли средство от зелёного змия
Через сутки будет тряска, через двое - холодный пот и судороги, через трое - глюки на уровне реальности...
Не пейте и все дела. И деньги сэкономите, и здоровье поправите. Ведите здоровый образ жизни.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:28   #95
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Не пейте и все дела. И деньги сэкономите, и здоровье поправите. Ведите здоровый образ жизни.
Галочка права,когда не пьешь и пить не охота,а у Вас каждый день с пива наверное начинается,это тупиковый путь,вернее путь к страшной вещи под названием могила,Вы же не хотите лежать один под двухметровым слоем земли,а наверху солнце,детский смех и жизнь,такая прекрасная жизнь!!!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:49   #96
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Товарищи! Я очень рад снова с вами общаться. Надеюсь, буду полезен даже бухавши. А вооюще-то, надо завязывать. К примеру, я мог бы подробнейше рассказать о своих глюках в ночь на 16 июля. В отличие от нормальных сновидений, пьяные галлюцинации чрезвычайно ярки и запоминающи... Вот прямо сейяас могу описать эти ужасы и жути в малейших подробностях. А вообще, лучше на себе таких экспериментов не делать. Меня после этих глюков ещё три дня трясло. Не мог держать в руке стакан. А лучше бы и не держать.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:47   #97
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

К вопросу об академии наук. (Пишу маленькими буквами.)Это рассадник антинаучных бредней. Я ругался тут по поводу всяких лженаучных комиссий, но АК СССР (РАН) - это и была жидовская вредительская лженаука. Прочтите главную книгу землян. Теория Истинного Устройства Мироздания создана не мной. Я только спал и усваивал знания инопланетян. Признаюсь. Я - не автор. Я - лишь посредник.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 02:16   #98
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

На астрофорумах меня забанили. Без права восстановления. Жиды, враги Русской Науки и всего Человечества. Мочить.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 02:19   #99
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Прошедшие годы я докачивал музыку. Сейчас - отечественную. Ребята, это - обалдеть. Такие вещи!
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 02:42   #100
Сергей Граев
Местный
 
Аватар для Сергей Граев
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Щёкино (Тула)
Сообщений: 1,303
Репутация: 397
По умолчанию

Три водородные бомбы - и бог им судья.
__________________
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - GraevSV@mail.ru ...
Сергей Граев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонотека Граева Сергей Граев Общение на разные темы 0 07.01.2011 00:40
Г.А. Зюганов: Русская тема - тема КПРФ! Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 1 20.10.2009 13:11
Освободить Сергея Рожкова! Admin Открытые письма, обращения и манифесты 0 24.12.2008 00:07


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG