|
Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1511 | |
Местный
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
|
![]()
[QUOTE]
Цитата:
Так чей же в этом случае слив следует засчитать? Мухин в техники профан так он на пикселях и желтой лаже подвязываеться! Вы же наоборот в технических вопросах силен, но тот же самое уже специально заводите речь о фото-артефактах мнимых! Так что ответ за вами ! Имела ли США возможность осуществления пилотируемых миссий к Луне в 1968-72 годах того века? |
|
![]() |
![]() |
#1512 | |||
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 312
Репутация: 10
|
![]()
Я, слава богу, разобрался с этими понятиями в классе эдак 9-м. С тех пор использую их по назначению.
Цитата:
Цитата:
![]() Цитата:
|
|||
![]() |
![]() |
#1513 |
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 312
Репутация: 10
|
![]()
А.Лексей. Я несколько раз просил вас привести ссылку на сообщение, где вы якобы говорили про пропажу магнитных лент. Вы эту ссылку не привели. Это неудивительно - легко убедиться, что вы раньше даже не заикались про магнитные ленты.
Таким образом, вы в очередной раз солгали. Вы - лжец, А.Лексей, в чем мы уже неоднократно убеждались. |
![]() |
![]() |
#1514 |
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 72
Репутация: 10
|
![]()
Ради возвращения в русло . Что же всё таки делать с нетронутой пылью , под посадочными модулями ? Ведь нас почти уже убедили что так и должно быть , однако ж ( видимо из за несогласованности действий ) оказалось что под " Сервейрами " ( с двигателями меньшей мощности ) есть таки следы действия реактивной струи ! Я вот, в этом вопросе плаваю ( да вообще утонул ) . Но чисто по житейски ..когда то в юности ..кто служил помнят наверное , патроны были такие звёздочкой закатанные , без пули . Со снятой насадкой очередями нихрена не стреляли . Так вот на дверце ЗиЛа после выстрела в упор , оставалась немаленькая вмятина . Т.е. как я представляю , какая масса топлива сгорает в единицу времени , такая же масса в виде продуктов сгорания и выбрасывается за то же время . Со скоростью которая спецам наверняка известна . Ну а дальше наверное математика . На роликах то вон как она , пыль , лихо вылетает из под ног . Опять же ..помню Су-15 зашоренный гоняют на земле..плита там такая за ним бетонная под наклоном..ошмётки раскалённые с неё со страшной силоё рвёт , и чёрт знает куда раскидывает . А..ребяты ?
|
![]() |
![]() |
#1515 |
Местный
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
|
![]()
[QUOTE=Н.И.Ежов;190990]Ради возвращения в русло . Что же всё таки делать с нетронутой пылью , под посадочными модулями ? Ведь нас почти уже убедили что так и должно быть , однако ж ( видимо из за несогласованности действий ) оказалось что под " Сервейрами " ( с двигателями меньшей мощности ) есть таки следы действия реактивной струи ! Я вот, в этом вопросе плаваю ( да вообще утонул ) . Но чисто по житейски ..когда то в юности ..кто служил помнят наверное , патроны были такие звёздочкой закатанные , без пули . Со снятой насадкой очередями нихрена не стреляли . Так вот на дверце ЗиЛа после выстрела в упор , оставалась немаленькая вмятина . Т.е. как я представляю , какая масса топлива сгорает в единицу времени , такая же масса в виде продуктов сгорания и выбрасывается за то же время . Со скоростью которая спецам наверняка известна . Ну а дальше наверное математика . На роликах то вон как она , пыль , лихо вылетает из под ног . Опять же ..помню Су-15 зашоренный гоняют на земле..плита там такая за ним бетонная под наклоном..ошмётки раскалённые с неё со страшной силоё рвёт , и чёрт знает куда раскидывает . А..ребяты ?[/QUOTE
Просмотрите следующую информацию по этой же ссылки! в главе ПЫЛЬ! |
![]() |
![]() |
#1516 |
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 312
Репутация: 10
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1517 | |
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
|
![]()
[QUOTE=LavrovAV;190932]
Цитата:
Вопрос такого положения связан со стартовыми двигателями. С. П. Королев не зря посмеивался над F-1. Это классика. Как классика винтомоторных самолетов. СССР достигал Луны за счет "пучка" ракет в одной связке. "Метла". Для более мощного ракетного монодвигателя нужна совершенно иная принципиальная схема, а не коассическая.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился. |
|
![]() |
![]() |
#1518 | ||
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 312
Репутация: 10
|
![]()
С.П. Королев никогда не посмеивался над F-1.
Цитата:
![]() Цитата:
![]() |
||
![]() |
![]() |
#1519 | |
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
|
![]() Цитата:
Ну, а в отношении смешков Королева, в этой теме есть иллюстрации. Доказывайте, опровергайте. Ну, что хотите делайте. Когда устанете, то отдохнете, а когда отдохнете, то снова начнете. А, полетов человека на Луну не было, нет, и пока не будет. Обратите внимание на эволюцию техники. Автомобиль, самолет, телефон, телевизор... Что-нибудь дошло до Вас? Ну, не дошло, и не надо.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился. |
|
![]() |
![]() |
#1520 | |
Местный
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
|
![]()
[QUOTE=Владимир Александрович;190997]
Цитата:
"Ну,что вам рассказать про Сахалин?"...............................................! |
|
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Верховный суд США отменил все ограничения на владение оружием для американцев | Admin | Международные новости | 1 | 30.06.2010 09:43 |