Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 06:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Путин признался, что сохранит свое влияние после ухода в 2008-м

Президент Владимир Путин уверен, что сохранит влияние в России после президентских выборов 2008 года, но при этом он не намерен менять структуру власти под себя. Такое заявление российский лидер сделал еще в беседе с участниками дискуссионного клуба "Валдай", заседавшего 14 сентября, но пресс-служба Кремля распространила ее стенограмму лишь в четверг.
"Я принял твердое решение - давно, с самого начала, - что любой человек, который находится у власти, не должен менять структуру власти под себя", - сказал Путин.
Президент также признался, что еще не решил, чем будет заниматься после 2008 года. "Конечно, я буду здесь присутствовать. Я пока точно для себя не решил, чем буду заниматься. Но чем бы я ни занимался, я понимаю, что влияние какое-то будет. Это объективные вещи. Я не собираюсь им спекулировать, этим влиянием, гипертрофировать его значение, но оно будет. Еще это будет зависеть от того, чем я непосредственно займусь - либо чисто политической работой, либо еще какой-то", - отметил глава государства.
Как отметил Путин, его беспокоит, что сегодня многое зависит в России только от одного человека. "Я хочу расширить эту площадку", - заверил президент.
Путин также сообщил, что не намерен уезжать на постоянное место жительство за рубеж. "Я люблю свою страну, я русский. Я, по-моему, рассказывал, что в ста с небольшим километрах от Москвы есть деревня, где мои предки жили с 1600-го "лохматого" года, и все эти столетия, из поколение в поколение, ходили в одну и ту же церковь. Это по архивным, по церковным документам выяснили. Это меня потрясло, я этого не знал. И, знаете, я ощущаю свою связь со страной".
Путин заявил, что остро переживаю любые проблемы, связанные с рядовым гражданином, и все время об этом думает. "Как отразятся те или иные наши действия на жизни конкретного человека? Я никогда не забываю, что был жителем коммунальной квартиры в Ленинграде", - сказал президент.
Судьбу России нельзя связывать с одним человеком
Владимир Путин убежден, что судьбу многомиллионной России нельзя связывать с одним человеком, либо с группой лиц.
"Перед страной стоит несколько задач, одна из них - это, конечно, развитие многопартийной системы", - сказал президент РФ, отвечая на вопрос "Что будет с развитием демократии дальше при следующем президенте?".
Путин сказал, что много думает над тем, как должна строиться жизнь России после 2008 года и дальше, и не видит никакого другого стабилизирующего страну инструмента, кроме как демократии и многопартийной системы. "Мы не можем строить будущее России, связывая судьбу многомиллионной страны с одним человеком либо с группой лиц", - сказал президент. По-другому ничего не выстроить.

"И ничего своего, как у нас в России говорят, совсем уж квасного такого, квасной доморощенной демократии мы придумывать не будем", - заверил он, отметив, что дорога эта непроста, она требует времени, определенных предпосылок и условий.
"Мы создали реальную базу развития страны, правовую базу. И, конечно, мы очень заинтересованы в том, чтобы парламент был дееспособным", - подчеркнул глава государства.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
президент-2008 Анка Выборы в России 81 26.10.2014 02:16
Госдума приняла проект федерального бюджета на 2008-2010 гг Admin Новости Российской политики и экономики 0 30.06.2007 09:46
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46
Кем станет Путин после выборов в 2008 году? Spike Новейшая история России 7 04.06.2007 18:52
Либерализации рынка газа и электроэнергии в 2008 году? Admin Новости Российской политики и экономики 0 01.12.2006 14:36


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG