Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2011, 01:22   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Бандиты похитили сына борца с вирусами Евгения Касперского - он сам подставился в Сети

В Москве похищен сын основателя компании "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского - 20-летний Иван Касперский. Его местонахождение неизвестно.
Похитители схватили его утром 19 апреля в районе промзоны на северо-западе Москвы, неподалеку от пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД, когда Иван шел на работу. Сын создателя защитной компьютерной программы занимался проектом своей дипломной работы и одновременно трудился в компании InfoWatch своей мамы Натальи Касперской, соучредительницы ЗАО "Лаборатория Касперского". Его похитили прямо рядом с офисом.
В тот же день преступники связались с его отцом по телефону и потребовали выкуп в 3 млн евро, сообщает LifeNews. Евгений Касперский, как только узнал об этом, вылетел из Лондона в Москву.
В МГУ, где он учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики, заявили, что до недавнего времени Иван посещал университет регулярно, а затем пропал. "Последний раз я его видела две или три недели назад, когда он в коридоре общался со своим преподавателем, - рассказала одна из сотрудниц вуза. - К нам уже приходили по этому поводу из правоохранительных органов, но мы ничего не знаем".
Отметим, что у сына специалиста по компьютерной и интернет-безопасности в социальной сети "Вконтакте" были указаны адрес его проживания с улицей и номером дома, с указанием, что живет он там с 1991 года, а также адрес его работы на станции метро "Строгино". Не исключено, что преступники собрали информацию об Иване, используя такие открытые источники.
Как отмечает Marker, после того, как стало известно о похищении Ивана, его личная страница "Вконтакте" вдруг изменилась. Настройки приватности были ужесточены до максимума (скрыты личные данные, закрыты альбомы, запрещены сообщения и т.п.). При этом пользователь Иван Касперский некоторое время находился в онлайне. Администрация соцсети отказалась комментировать ситуацию. Источник в компании сообщил, что обычно изменения профилей в отсутствие их владельцев производятся по запросам правоохранительных органов. Порой с такой просьбой обращаются и родственники владельца профиля, тоже через силовиков.
На поиски похитителей брошены все возможные силы: полиция, ФСБ, уголовный розыск. Пока официально в спецслужбах информацию о похищении Ивана Касперского не комментируют, однако подтверждают, что Иван пропал и в Москве ведутся его розыски. "Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции", - отметил источник "Интерфакса".
Напомним, что, по данным Forbes, отец похищенного Евгений Касперский занимает 125-е место в списке российских миллиардеров с 800 млн долларов. Ему принадлежит контрольный пакет акций компании "Лаборатория Касперского", выпускающей антивирусы и другие средства компьютерной безопасности.
Мать похищенного Наталья Касперская - генеральный директор "Лаборатории Касперского", по версии журнала "Финанс", входит в список "50 самых успешных женщин России".
Евгений Касперский знаком с президентом России Дмитрием Медведевым, он принимал его в 2009 году в своем московском офисе, где продемонстрировал главе государства работу нескольких подразделений своей лаборатории.
12 июня 2009 года Касперский из рук президента получил Государственную премию в области науки и технологий. Он стал первым россиянином, получившим госпремию в этой области.
"Лаборатория Касперского" сотрудничает со спецслужбами России, США, стран Евросоюза и Китая, помогая им информацией, которая может предотвратить крупные кражи, в том числе и кражи секретной информации.
"Лаборатория Касперского" входит в топ-50 инновационных компаний мира по версии издания Fast Company, занимая в нем 32-ю строчку и обойдя таких конкурентов, как Microsoft, Cisco и Samsung.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антигравилёты Евгения Ковалёва Евгений Ковалёв Общение на разные темы 1932 20.03.2024 21:24
Сына Юрия Чайки связали с делом о нелегальных казино Кормщик Новости Российской политики и экономики 3 30.03.2011 13:54
Боевики похитили 400 человек в Пакистане, 300 из них - школьники Admin Международные новости 1 02.06.2009 17:07
Памяти Борца с грузинским фашизмом Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 13 15.03.2009 21:48


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG