Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 02:17   #1
Sigma
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию Топливный кризис в первой по добыче нефти стране...

Острая нехватка бензина зафиксирована на Алтае: большинство независимых АЗС в выходные прекратили работу, на открытых рост цен превысил 20%, очереди выстроились на АЗС "Роснефти", топливо там отпускают по карточкам постоянного покупателя — по 20 л в одни руки. Коммерсант.

Бензин становится дефицитом. Ожидаем появления очередей на заправках по всей стране.

Конечно, а как иначе? Сегодня нельзя административно цены регулировать.

Снижать цену топлива надо через снижение налогов.

Самое интересное, что эта ситуация приведёт к ещё большей монополизации нефтяной отрасли.

Приказано снизить розничные цены на топливо. ВИнКи (вертикально-интегрированные компании, добывающие нефть и имеющие сеть розничной реализации) их снизили, но не снизили оптовые цены реализации нефти. Поэтому малые компании должны покупать нефть дороже, чем могут продать продукты её переработки.
У крупных компаний забрали часть прибыли, а малые - остановили.

Замечательно.




Сегодня один из высокопоставленных чиновников правительства Путина – глава Минфина А. Кудрин признал, что власть виновата в разразившемся в отдельных регионах страны топливном кризисе.
Связано это исключительно с администрированием и регулированием, - цитирует министра агентство РИА Новости.

Нехватка бензина наблюдается с прошлой недели. Часть АЗС в различных регионах прекратила обслуживание авто. Звучат прогнозы о возможных перебоях с топливом в С.-Петербурге, Москве и крупных сибирских городах.

Я хочу понять только одно: почему за тупость целого правительства должны отвечать мы, обычные потребители? Почему мы должны страдать только из-за того, что небожители из так называемой вертикали власти себя считают «гуру» в экономике и доводят ситуацию до абсурда? Почему мы должны оплачивать их глобальные, «социально значимые» хотелки? Почему в цену топлива загоняют всю тупость и некомпетентность чиновников, которые возомнили себя, как минимум, богами отечественной экономики?

Сейчас так называемый нацлидер под камеры будет вновь рвать и метать, требовать «возвращения ручки», но против рынка, реального, конкурентного рынка не попрешь! Если бизнесу не выгодно продавать здесь (в первую очередь из-за налоговых поборов, которыми власть обложила цены), то они будут продавать там (наблюдается резкий рост экспорта нефтепродуктов из РФ)!

Топливный кризис показал одно: президенту стоит серьезно задуматься по поводу судьбы нынешнего федерального правительства, которое запороло уже массу направлений в развитии нашей страны. Четырехчасовые отчеты «нацлидера» на «кладбище, где ходят одни покойники» (высказывание Э. Памфиловой), каковым стал нынешний российский парламент, ну никак не могут воздействовать на экономику, на сознание части россиян могут, а на экономику - нет.

Так дайте же российскому бизнесу самому определять ситуацию на рынке, держите при себе «шаловливые» чинушные ручонки, в противном случае мы столкнемся не только с топливным, но и любым другим острым кризисом дефицитов…



Председатель правительства Владимир Путин поручил всем компетентным ведомствам доложить о причинах возникновения в ряде регионов страны дефицита на рынке топлива. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/04/2011/583058.shtml

Комментарий.
А топливный кризис начали госкомпании Роснефть и Газпромнефть. Т.е. прямые подчиненные Путина В.В.
В общем как обычно - не желая решать реальные проблемы, стоящие перед страной, Путин пошел по пути имитации деятельности - он сам проблемы создает и сам же их решает.

Месяц назад источники в правительстве озвучили идею о том, что вся рыбалка в стране станет платной (с учетом количества рыбаков и осторожности власти в затрагивании интересов значительных слоев населения - смотри историю с левым рулем - из сферы невозможного).
Итог - в отчете перед Думой премьер Путин заявил, что такового не случится.

Верный путинский олигарх Прохоров с пару месяцев назад заявил, что надо бы подправить ТК в сторону увеличения трудовой недели.
Итог - в отчете перед Думой премьер Путин заявил, что такового не случится.

Неделю назад Интернет всполошился по поводу заказа правительства на исследование регулирования (в случае России - читай цензуры) в Сети.
Итог - в отчете перед премьер Путин заявил, что такового не случится...



Вобщем вот такая вот ерунда.

ПОмимо непременно гневных отзывов, хоотелось бы услышать ваши мысли по поводу того, как выйти из ситуации.

Мне лично не видится никакой другой перспективы, кроме как "берем за сраку ближайшего топливного миллиардера, цепляем ему на яйца клеммы и ждём пока деньги не перекочуют на строительство нефтеперерабатывающих заводов". Цена средненького такого завода- впределах 300 млн. долларов. Прикиньте сами состояния чинуш от нефти и сопоставьте с колличеством заводов, которые можно построить на эти состояния..
Жуть. Чаша народного терпения вот-вот переполнится. Уж насколько я пессимистично настроен к революции и вообще восстаниям(за 20 лет как-то поубавилось оптимизма), но сегодня прям кожей чувствую как "клокочет" в воздухе праведный гнев.
Sigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:48   #2
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Это всего лишь подготовка к государственному перевороту
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:58   #3
Авраменко Сергей
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Государство само позволило образоваться так называемым "естественным" монополиям и теперь не знает, что с ними делать, когда они начинают "борзеть"! Недра, а так же всё, что из них добывается, должно принадлежать только государству. Оно должно решать где, чего и сколько добывать, кому, сколько и почём продавать, во что перерабатывать и как всё это транспортировать. А Газпром, нефтяные и пр. компании должны зарабатывать деньги оказанием услуг государству по разведке, освоению, добыче, транспортировке, переработке полезных ископаемых и продуктов их переработки, но никак не их продажей! Как, например, портной, шьющий, костюм из материала заказчика, не является его хозяином и получает деньги только за работу! Только так можно будет не опасаться, что, например, сельское хозяйство не останется без топлива во время интенсивных полевых работ! А автозаправки должны быть только государственными!
Авраменко Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 18:11   #4
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраменко Сергей Посмотреть сообщение
Государство само позволило образоваться так называемым "естественным" монополиям и теперь не знает, что с ними делать, когда они начинают "борзеть"!
Вы верите в эту клоунаду???
Считаете, что без ведома чука и гека возможны такие демарши???
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Солнце вместо нефти и газа... onin Наука и образование 0 08.08.2009 19:54
Ученые заявляют о возможном обнаружении первой планеты в другой галактике Admin Наука и образование 1 11.06.2009 19:28
В России не финансовый кризис, а кризис существующей модели государства Admin Новости Российской политики и экономики 0 09.12.2008 00:25
Коммунисты напомнили тулякам о первой политической демонстрации 1903 года Admin Акции протеста в России 1 30.09.2008 12:22
Г.А.Зюганов о первой тройке в депутаты ГД от КПРФ Admin Выборы в России 17 23.09.2007 10:52


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG