Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2007, 18:57   #1
СТРЕЛЕЦ
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию Поговорим о зверствах ЕДИНОРОСОВ

Поговорим о зверствах ЕДИНОРОСОВ.

В последнее время, как известно, выросло количество владельцев собак, причём большое количество собак относятся к так называемой бойцовской породе. Такой агрессивный питомец, как правило, является выражением агрессивной психики его хозяина, продолжением его агрессии по отношению к окружающим и обществу. Формированию такого состояния психики способствует буржуазная модель общества, её звериные законы, её агрессивная социальная атмосфера и культура, что и приводит к очевидному росту жестокости и зверств в буржуазном обществе. В том числе, растёт и количество лиц, владеющих опасными собаками. Такая собака уже сама по себе представляет собой более чем просто опасное оружие, а, когда она находится во владении неуравновешенного и агрессивного человека, её опасность возрастает во сто крат. В силу этого, актуальным становится вопрос защиты граждан от собачей опасности. Однако, этот вопрос до сих пор не решён. Как следствие, в силу очень слабого правового регулирования у владельцев собак формируется чувство безнаказанности и вседозволенности. Собаки выгуливаются без намордников и поводков, причём выгуливаются в общественных местах, на детских площадках и школьных дворах. Нередко хозяева с ними заходят в магазины и общественный транспорт. Часто собак доверяют малолетним детям. Как следствие, все остальные граждане становятся жертвами такого собачьего беспредела и травли. Количество покусанных и растерзанных жертв увеличивается, а у граждан формируется ответное агрессивное состояние психики. У них возникает тревога за себя, своих близких, детей, а также недоверие к власти и закону. Всё это является ещё одним фактором роста агрессии, преступности и зверств в нашем обществе.
И здесь возникает очевидный вопрос: кто виноват в этом собачьем беспределе? Почему до сих пор не принят закон, защищающий граждан и от собачей травли? Почему партия власти "Единая Россия", имея законодательное большинство в Государственной Думе, чем очень любит кичиться, не ограничила права "собачников"? Почему не ввела прямую уголовную ответственность за вред, причинённый их питомцами, а также эффективную ответственность за выгул собак без намордников и поводков, за их выгул в недопустимых местах, например административный арест? Что им мешало весь срок их правления навести в этом вопросе порядок? Может быть, большие карманы? Или любовь Президента России к своему домашнему питомцу? А может быть медвежье-зверское нутро? Или что? В общем как бы там ни было, ответственность за жертвы собачьего беспредела, за горе и страх людей полностью лежит на единоросах. Всё это иначе, как зверством по отношению людей, назвать трудно.
СТРЕЛЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 18:34   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию

Да, такая проблема есть.
Но навряд ли кто её будет решать. У нас, при этой жизни, люди то стали как собаки, готовы друг другу глотки грызть
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:47   #3
СТРЕЛЕЦ
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Но навряд ли кто её будет решать. У нас, при этой жизни, люди то стали как собаки, готовы друг другу глотки грызть
Во-во, а с собаками эти "как собаки" ещё опаснее. Да и решать эту проблему даже не то, чтобы некому, а, скорее, не выгодно. Судя по всему, одним выгодно нагнетать в нашем обществе максимум агрессии, дабы вести страну к "оранжевым" потрясениям. Другие, надо думать, себе дополнительные карманы пришили.
Кстати, как Вы относитесь к проблеме дискриминации женщин, уничтожения их женской сути всей патриархальной сутью капитализма?

Последний раз редактировалось СТРЕЛЕЦ; 23.10.2007 в 17:05.
СТРЕЛЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выйдем, поговорим? Старик Общение на разные темы 23 18.06.2007 12:18
Поговорим о российском хоккее с шайбой Глухарёв Игорь Абрамович Общение на разные темы 11 22.04.2007 10:26


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG