Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2007, 17:32   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,830
Репутация: 2569
По умолчанию Путин = Буш-3, маразматик либо наглый лжец, как иудеи.

Я лишь пока не понял вот что: то ли наш президент дурачок, то ли нас за дурачков считает. Рассмотрим блеяние первого лица государства насчёт повышения цен.
http://www.rambler.ru/news/economy/putin/542086945.html

>Путин рассказал о причинах роста цен на продукты питания
>18.10.2007 14:32 | РБК

>Рост цен на продукты питания обусловлен интеграцией России в мировую экономику, заявил Владимир Путин, отвечая в ходе "прямой линии" на вопрос жителя Новосибирска. "Россия становится частью мировой экономики, и это влияет на ситуацию на отечественном продовольственном рынке и на цены на продукты питания", - подчеркнул он.
= Ага. Помнится, ещё недавно тот же Путин уверял народ в прямо противоположном: что, мол, интеграция России в мировую экономику ну завалит Россию едой задешево.
= Я же (старш. преп. факультета экономики и управления) говорил, что маразматическая затея "интеграции во что бы то ни стало" разве что на первом этапе понизит цены до разорения отечественных сельхозпроизводителей, а после достижения иностранцами олигополии цены будут вздуты вверх во много раз.
= Действительность оказалась ещё круче: первый этап (поскольку конкурировать друг с другом никто не собирался) пролетел вообще мимо, цены сразу попёрли кверху. То есть вместо дешёвого аргентинского или австралийского мяса на рынок вошло дорогое европейское, вместо дешёвого канадского зерна -- дорогое американское, вместо дешёвого белорусского и кубинского молока -- дорогое европейское и американское, вместо дешёвых арабских, африканских и азиатских и латиноамериканских фруктов -- дорогие израильские. Оптимальная политика олигополистов есть СГОВОР.

>По словам президента, на некоторые виды продуктов (молоко, подсолнечное масло, зерновые) рост цен достиг 60%, что связано, в том числе, с ростом потребления альтернативного топлива, то есть так называемого биоэтанола, который производится из зерна и используется в различных энергосмесях, например для замены газа.
= Путин хочет нам сказать, что, мол, хлеб в России вздорожал потому, что кто-то где-то гноит зерно на топливный спирт. Если я правильно понял нашего Вовочку, то он российское зерно (которого в РФ собирают в 2 раза меньше, чем в РСФСР), которого у нас и так не хватает, гонит на экспорт, где его гноят на спирт. РАССТРЕЛЯТЬ таких министров и президентов.

>При этом В.Путин отметил, что правительство принимает меры для стабилизации цен на российском рынке продуктов питания,
= Принятые меры, предположительно: собрано 62 совещания, 5 международных конференций, закуплено 3000 компьютеров в пресс-центры, специализирующиеся на освещении сельхозновостей...

>в том числе систему интервенций, которая уже не первый год формирует запасы зерна в государственном резерве.
= Маразм крепчал. СМИ называет "зерновыми интервенциями" дешёвую КРУПНООПТОВУЮ РАСПРОДАЖУ госрезервов зерна посредникам. Как оно может "формировать" запасы?! Ах, да! "Если птице отрезать руки, если ноги отрезать тоже...", то это тоже формирует птицу, т.е. "формирует" пустоту в госамбарах. РАССТРЕЛЯТЬ дурака Путина. Он всё равно ничего не понимает из того, что ему советуют вражеские агенты, его даже допрашивать с пристрастием бесполезно, у него в голове вакуум.

>Также в настоящее время повышены пошлины на некоторые экспортные товары, в частности на некоторые виды зерновых, чтобы сохранить зерно в стране. Кроме того, по словам президента, понижены пошлины на импортное молоко и молочные продукты.
= Всё это балаболизм. Цена на хлеб, молоко, мясо выросла более чем в 1,5 раза. Пассажирам такси насрчхать на то, что шофер "принял меры" к повороту руля в такую-то сторону, им важно, что они разбиты в кровь.

>нужно не подорвать свое собственное сельское хозяйство.
= ГЕНИАЛЬНО!!!! Блин, какого урода выбрали граждане в президенты, если на уяснение банальной истины у него ушло 8 лет с гаком...

>"Сейчас сельхозпроизводители РФ опасаются снижения ряда барьеров на импорт некоторых продуктов питания, мы понимаем, что это тонкая вещь, но сделаем все, чтобы не пострадал российский производитель. Надеюсь, что эти меры помогут", - сказал В.Путин.
= "Мы понимаем, что пешеходы опасаются быть раздавленными нашим хаммером, летящим прямо на них на красный свет, но мы сделаем всё, чтобы им было бы не очень больно, но с пути мы не свернём."

>Также он указал, что одной из превентивных мер по борьбе с инфляцией, которая, как отметил президент, уже сейчас на 0,5% превышает запланированный на год уровень,
= То есть орёл наш, дон Путиан, ПРИЗНАЁТСЯ, ЧТО ПЛАНИРОВАЛ ИНФЛЯЦИЮ В 59,5% ?

>станет повышение доходности населения, и, в частности, базовой части пенсии.
= Ещё аж на 100 рублей .

>"Правительство примет целый пакет мер для стабилизации ситуации", - пообещал глава государства.
= В каждом пакете, который примет каждый член правительства, значительная мера долларов.
= стабилизировать -- значит делать ситуацию постоянной. Постоянная инфляция и геноцид. Пу -- в п***у.

>Отвечая уже на другой вопрос по продуктовой тематике (чем обусловлена огромная разница (в 5 раз) между закупочными ценами и ценами реализации сельхозпродукции) заданный жителем Воронежской области, В.Путин заметил, что региональные и муниципальные власти должны "не крышевать перекупщиков, а создавать рыночные условия" для их работы. "С этим непросто бороться, но можно", - заявил президент, указав, что "так называемые перекупщики действуют монопольно, а должно присутствовать рыночное предложение".
= Итак, Путин признался, что ЗНАЕТ, что спекулянты получают в 5 раз больше денег, чем земледельцы, но НИЧЕГО не делал, не делает и не собирается делать, кроме пи**ежа.

>При этом, как указал глава государства, "в регионах, как правило в муниципалитетах, эти монополии поддерживают либо считают их своими".
>"Муниципальные власти должны создавать рыночные условия, а не крышевать тех, с кем у них особые отношения. На это нужно обратить внимание губернаторов", - подчеркнул В.Путин, напомнив, что в некоторых регионах наценки на продукцию составляют 10-40%.

= Дураку Путину напомню теорему: при свободом рынке с хорошо информированными о ценах предложения продавцами цена продажи необходимого незаменимого товара может сколь угодно сильно отличаться от себестоимости, до уровня, недоступного большинству граждан, чтотгарантирует недопотребление, болезни, геноцид.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:34   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,830
Репутация: 2569
По умолчанию

Адольф Путин в бункере
http://www.vz.ru/top/
Взгляд грустный. Как верёвочке ни виться...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG