Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 11:42   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию «Шпионский скандал» в Германии набирает обороты

Сотрудники МВД Германии следят за гражданами с помощью вредоносных троянских программ. В этом уверены хакеры из группировки Сhaos Сomputer Сlub. Они говорят, что нашли компромат на силовые структуры. Якобы работники ведомства заражали компьютеры пользователей вирусами и таким образом получали доступ к их личным данным. В Берлине эти заявления опровергают. Жители тем временем срочно устанавливают анти-вирусы.
О том, что троянские вирусы пишут не только обиженные миром компьютерные гении, известно давно. В спецслужбах стран существуют спецподразделения охотников за электронной информацией. Но если все, что происходит в Германии, правда, то Берлин обогнал всех. Немецкие спецслужбы следят за своими же гражданами.
«То есть власти страны как любопытная Варвара. Заглядывают в наши же компьютеры», — говорит представитель немецкого сообщества хакеров Сhaos Сomputer Сlub Констанце Курц.
Суть скандала, который очень быстро набирает обороты, в следующем. Власти якобы распространяют по сети вирус, который позволяет вести слежку за пользователями. Проникая в компьютер, программа-троян отслеживает все манипуляции его владельца: куда заходил, кому звонил по Скайпу, о чем говорили, делает фото экрана или подглядывает прямо за владельцем. Программа способна включать и выключать веб-камеры, например вмонтированные в ноутбук.
«Нужно понимать простую вещь: как только этот вирус попадает на компьютер, он дает возможность мониторить все, что происходит с этой машиной. Абсолютно все», — продолжает Курц.
Кстати, вирус вовсе необязательно предназначался непосредственно для немцев. Очень часто написанную программу спецслужбам просто негде оттестировать. В искусственных условиях создать реальное интернет-пространство невозможно. И не исключено, что сеть Германии просто стала испытательным полигоном.
Так или иначе, волна негодования очень быстро докатилась до высших эшелонов власти. Напрямую политики пока не винятся, но Ангела Меркель распорядилась в срочном порядке провести детальное расследование. Чиновники рангом пониже тоже делают заявления один за другим.
«Каковы бы ни были технические средства, их использование не может выходить за рамки закона», — заявила министр юстиции Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер.
Но то ли еще будет. Об обнаружении вируса, авторство которого приписывается немецким спецструктурам, объявила группировка Сhaos Сomputer Сlub. Это — хакеры, то есть компьютерные злоумышленники. Получается, что не государство спасает людей от преступников, а преступники — людей от государства.
Много работать хакерам не пришлось. Вирус имеет большое количество недостатков в своей стуктуре. Грубо говоря, он плохо сделан. Обнаружить и изучить его не составило труда. Это делает вредную программу общедоступной.
И еще одна маленькая деталь. Данные для хранения переправляются на один из серверов США. То есть информация, которую выкачивает программа, реально находится вне юрисдикции Германии.
Новость на сайте «Вести.Ру»

Это действительно похоже на правду. Вирусов, в особенности "троянов", развелось... Я ничуть не удивлюсь, если наши структуры следят подобным образом за нами.... Так что, товарищи, вам мой совет: необходимо иметь минимум два системных блока (один для документов, другой для работы в интернете). Причем во втором "системнике" желательно хранить "липовую" документацию....
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:14   #2
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
Сотрудники МВД Германии следят за гражданами с помощью вредоносных троянских программ. В этом уверены хакеры из группировки Сhaos Сomputer Сlub. .....
Это действительно похоже на правду. Вирусов, в особенности "троянов", развелось... Я ничуть не удивлюсь, если наши структуры следят подобным образом за нами.... Так что, товарищи, вам мой совет: необходимо иметь минимум два системных блока (один для документов, другой для работы в интернете). Причем во втором "системнике" желательно хранить "липовую" документацию....
Понаписали, писатели, млин. Chaos Computer Club - та еще командочка. Поясню. Данный клуб участвует в разработке широкоизвестного анономайзера Tor. Tor изначально разрабатывался министерством военнно-морского флота США. А когда финансирование данного ведомства урезали. Они, дабы не потерять данную разработку, отдали ее немцам, а точнее одному из "общественных" фондов, который, в свою очередь, отдал данную разработку вышеназванному клубу. Практика таких венчурных инвестиций широкоизвестна. Данными фондами прикрываются разработки, так называемого, двойного назначения. И Tor - не исключение. Tor и ему подобные разработки, тоже позволяют запускать вирусню на компьютеры пользователей через сплойты, я уже не говорю об идентификации пользователей. Да, нужно свыкнуться с мыслью, что всюду есть "ОКО". Кто-то скажет, что снова я говорю огульно! Да, кто-то начнет в меня кидаться чем попало, а желающий изучить данную проблему и имеющий профессиональную голову на плечах - найдет цепи. Ищущий, да обрящет, как говорится. Но на все это потребуется некоторое время, в моем случае это заняло несколько месяцев. Если вы готовы к таким исследованиям - я приветствую вас! Для экстремалов могу сказать, что использование Tor вкупе с другими средствами безопасности в *nix системах позволяет обойти негативные факторы, заложенные в данном ПО, в Windows системах это невозможно, смиритесь.

Мораль сей моей басни такова - у данного клуба горит, прошу прощения, задница из-за сотрудничества далеко не с МВД Германии, а с более влиятельными структурами.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия власти набирает обороты -пропаганда выше меры. АнтонЛ Политические партии и движения России 9 25.09.2010 23:16
Околохудожественный скандал в столичном метро ELEKTRO Московская область и Москва 7 20.05.2010 17:59
На выборах в Южно-Сахалинске список КПРФ набирает 30,9% голосов Admin Выборы в России 0 11.10.2009 20:18
Ф.Кастро назвал "смехотворным" шпионский скандал вокруг Кубы Admin Международные новости 3 10.08.2009 16:26
Скандал в ЦИК РФ из-за Члена ЦИК России Е.И. Колюшина Admin Выборы в России 0 19.12.2007 20:35


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG