Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2011, 01:38   #1
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию В Уфе полиция разогнала молодогвардейцев.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=DCbpOkoSbzY

Цитата:
Такого в нашей республике, а возможно, и в России еще не было - сегодня в Уфе, пару часов назад, полиция разогнала провокаторов из "Молодой гвардии Единой России".
Сам был там, на площади, вот только сейчас добрался до компа и пишу.
Значит, так. В 13-00 по уфимскому времени на площади перед ДК "Нефтяник" на улице Ленина начался объединенный митинг оппозиции. Собралось оппозиционеров достаточно много - вся площадь, наверно, тысячи 2-3 народу было. Но пост - не про них, а про молодогвардейцев.
Сразу к началу митинга подошла группа ребят в форме и с флагами "Молодой гвардии" и постарались пристроиться к митингующим. Организаторы митинга забегали, стали дергать полицию, которая была на площади, с требованием убрать провокаторов-молодогвардейцев. Я старался по возможности присутствовать во всех точках на площади, где происходили какие-то события, поэтому лично слышал, как полиция по рации переговаривалась в таком ключе:"тут Молодая гвардия Единой России пытается сорвать митинг оппозиции, у гвардии санкции на митинг нет, это провокация какая-то, организаторы митинга требуют их убрать".
Молодогвардейцы настойчиво пытались примкнуть к митингующим. Какие-то люди в штатском, очевидно, из оппозиционеров (т.к. потом некоторые из них выступали на сцене), бегали за полицией и, наконец, убедили полицию вмешаться. И полиция отвела мгеровцев в сторону и приказала им свернуть флаги.
Количество молодогвардейцев постепенно увеличивалось, через 15 минут после начала митинга их было уже около сотни. Среди митингующих лично слышал такие разговоры: "- Может, двинуться на них, да выдавить? - Не надо. Драка получится, не надо наших ребят подставлять". Но поскольку в толпе явно слышалось раздражение, полиции стало больше.
Полиция выстроила цепь человек из пятнадцати, ограничивая мгеровцев. Мгеровцы стали задирать полицейских, обзывать их, материть, толкать. Молодогвардейцы собрались в плотную фалангу и попытались продвинуться сквозь полицию к митингующим.
Тогда подъехал УАЗик и нескольких особо буйных ребят в форме "Молодй гвардии" загрузили и увезли.
Поняв, что к митингующим их не пустят, молодогвардейцы стали отлавливать и избивать одиночных участников митинга. Следовало кому-то из оппозиционеров отойти, например, позвонить, как к нему подбегали несколько молодогвардейцев, быстро наносили несколько ударов и убегали.
По площади пошел гул: "Избили...Вон парень из "Правого дела" в крови...Там драка началась"
Началась суета "где драка?...кого избили, наших? где?...Пошли туда"
Но дойти до мгеровцев и разобраться митингующие не успели - полиция бдила. На площадь вкатился КАМАЗ, и начался разгон "Молодой гвардии", который мне удалось заснять:

Бежали мгеровцы, теряя флаги и аммуницию.

И знаете, что хочется сказать. Я тогда, на площади, и сейчас, когда пишу эти строки, вдруг почувствовал гордость за нашу страну. Страну, где полиция начала защищать закон, а не власть.

Просьба ко всем читателям - помогите распространить. Пусть все видят: время единороссов прошло.
....................................
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:58   #2
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Дожили, наконец! Несмотря на все препоны, которые выставляла партия власти в период предвыборной гонки, справороссы и праводельцы сегодня одержали уверенную победу.
26 ноября в городе Уфе прошёл митинг оппозиции под лозунгами «Нет жуликам и ворам!», «Мы за честные выборы!». За пятнадцать минут до начала мероприятия, вдруг откуда не возьмись, нарисовались юные поклонники «Единой России» - «Молодая гвардия» с флагами и крякалками. Выстроившись перед импровизированной сценой, они пытались доказать своими горделивыми позами - кто хозяин на этой земле. Ан нет! Те демократические начала в нашем обществе, которые заложил нынедействующий Президент России, возымели своё действие. Мы дождались того времени, когда полиция повернулась лицом к народу. Работники министерства внутренних дел максимально отодвинули этих крякающих молодчиков и перекрыли им доступ к митингующим.


Цитата:
Те не успокоившись, продолжали провокации. И самым знаменательным моментом их подлой сущности стала выходка нескольких лидеров этой группировки. Они избили в кровь местного руководителя, члена федерального политсовета партии «Правого дела» Шамиля Габдрахманова
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 02:10   #3
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

А вот это любопытно:
Цитата:
Вчера чуваки в общежитии УГАТУ(уфимский государсвеный авиационый технический университет) студентов набирали для проведения митинга. У меня знакомые туда рвались, но потом передумали. Полчаса - 150 р. Митингуют за Единую Россию, где-то в районе Гостиного двора. На плакатах надпити по типу: "Хамитов! Стерлитамакцы с тобой!"
.....................................
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:52   #4
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Ребята на фотографии вызывают искреннюю жалость и вызывают искреннюю ненависть те отморозки, что внушили им, не читавшим великого произведения Фадеева, что они есть "молодая гвардия". Они не гвардия и авангард нашей молодёжи, а позорный её арьегард. Но авангард этот есть и тому свидетельством и Манежная площадь, и освистанные в стенах МГУ и Олимпийского медвепуты, и школьник, взявший на себя смелость отразить на плакатике ЕдРа свою уже недетскую позицию и многое другое.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ирландская полиция нашла миллионы Ходорковского Кормщик Новости Российской политики и экономики 2 11.10.2011 18:02
Полиция, вам сюда! ХероваЖесть Акции протеста в России 1 26.09.2011 22:17
Полиция Редуктор Новости Российской политики и экономики 9 05.03.2011 10:50
Полиция в США застрелила человека в костюме Джокера Admin Международные новости 0 14.03.2009 13:41


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG