Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 08:25   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Так добивалась "победы" ЕдРО......

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150449971534265&set=a.10150348689 009265.364769.652364264&type=1&theater
Dmitri Surnin

В общем, ребята. ПЕРЕПОСТИТЕ, кто может. В такую наглую кражу голосов трудно поверить, но она случилась.

У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателм. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были то минимальные. Вот РЕАЛЬНЫЕ результаты:
1. КПРФ - 285
2. ЕдРо - 271
3. Справедливая Россия - 218
4. Яблоко - 167
5. ЛДПР - 133
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России - 15

Вот что я увидел сегодня на сайте ЦИК:
1. Единая Россия - 662
2. КПРФ - 295
3. ЛДПР - 133
4. Справедливая Россия - 118
5. Яблоко - 67
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России.

Еще раз. Это при том, что есть официальный итоговый протокол с печатью и всеми подписями.

Итак. Всем понятно? Карусели, шмарусели, наблюдатели - им, ворам и жуликам, просто посрать. Они нарисовали то, что захотели. Но я же ведь не забуду-не прощу, дорогие товарищи из участковой избирательной комиссии, ТИКа, шмика и всех кто, по выяснению обстоятельств, окажется виноват. Я вам обещаю, что каждый житель этих конкретных домов будет знать, кто украл его голос. С фамилиями, рабочими телефонами. Если газету мою оттуда выкините, я сам на А4 распечатаю и распространю. Это минимум, что я обещаю сделать. Ну, и там еще прокуратура, то да сё.

Всем, кто захочет писать об этом, вышлю все сканы. Готов везде давать комментарии, выступать и т.п
фото протокола см. по ссылке
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 08:52   #2
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

http://tvrain.ru/news/bloger_dmitriy...rossii-109971/

В студии - Дмитрий Сурнин, наблюдатель на выборах. Он опубликовал данные о том, как изменился итоговый протокол, который составила избирательная комиссия по пути его прохождения от территориальной комиссии до центральной.
Сурнин: На самом деле, все произошло не по пути в Центральную избирательную комиссию, а по пути из участковой комиссии в территориальную. Значит, история такая: я был наблюдателем, в числе прочих наблюдателей, на участке 1701, это в районе Автозаводской, Даниловский район. Были разные приключения в ходе голосования, сейчас не будем о них, они уже кажутся мелочью на этом фоне. Вполне нормально, вроде бы, закончилось голосование, никаких вбросов в конце мы уже не заметили, прошел подсчет голосов, были составлены протоколы, копии протоколов, которые были выданы. Вот один из этих протоколов, который мне был выдан. Они были выданы наблюдателям. Это официальный протокол, вот печать, подпись председателя избирательной комиссии и членов избирательной комиссии – все подписи на месте. Значит, по этому протоколу большинство голосов набрала КПРФ, на втором месте «Едро», потом идет «Справедливая Россия»…
Казнин: А какой разрыв между коммунистами и «Единой Россией»?
Сурнин: Я не в процентах скажу, а в цифрах: получается, Коммунистическая партия набрала 285 голосов, «Единая Россия» – 271, «Справедливая Россия» - 218, «Яблоко» – 167 и так далее. Я пришел домой довольно поздно, в несколько удивленных чувствах, что все прошло так гладко. Ну, я подумал, может быть, все это действительно какие-то придумки насчет фальсификаций и так далее. Ну вот же, все нормально прошло, все вроде открыто, нам показали, как считаются голоса, раздали протоколы, подписали.
Разбудил жену, рассказал, что, представляешь, какая история произошла. Она тоже удивилась. Даже утром мне позвонили с Радио «Сити-фм», я им тоже сказал спросонья, что, на мое удивление, победила КПРФ, все более-менее прошло нормально, насколько это может быть нормально. И где-то в 11 часов я открыл компьютер, зашел на сайт Мосгоризбиркома, и нахожу там совершенно иные данные.
Казнин: Именно по вашему участку?
Сурнин: По моему участку. Данные различаются следующим образом: «Единая Россия» – 662 голоса, я записывал с сайта, мог где-то опечататься, коммунисты – 295, 10 голосов им зачем-то добавили, «Справедливая Россия» – 118, то есть 100 голосов попросту снято, «Яблоко» - 67 голосов, то есть 100 голосов тоже снято. И далее там идет ЛДПР – ничего не сняли, как было 133, так и осталось. У меня, честно говоря, была смесь изумления и ярости. Я сейчас собираюсь подавать заявление в прокуратуру, посоветуюсь с юристами, как это лучше сделать, и в ЦИК, конечно. Я считаю, что это какое-то издевательство просто над здравым смыслом, надо мной, как гражданином, над обществом. Я буду повсеместно распространять эту информацию, потому что это недопустимо просто.
Казнин: То есть можно ничего не вбрасывать, а просто в какой-то момент изменить цифры.
Сурнин: Фактически что произошло, как я понимаю? Когда с нашими бюллетенями люди приехали, и вот с каким-то неким протоколом, в ТИКе они предъявили иной протокол. Это означает, что подписи тех людей – потому что эти люди, которые здесь были, часть из них уже ушла к тому моменту, когда они поехали в ТИК – значит, их подписи были просто каким-то образом подделаны.
Второй момент, что, видимо, произошло. Каким-то загадочным образом мы не досчитались 200 бюллетеней. Они были выданы, но они не появились. Как нам сказали: «Ну, наверное, их вынесли». Я тут не очень разбирался пока с этой технологией, видимо, что произошло: они, видимо, были каким-то образом использованы, потому что 200 на 200 как-то бьется.
Казнин: Как раз 100 у одних забрали, 100 у других - и плюс 200.
Сурнин: Я думаю, были заранее подготовлены бюллетени для «Единой России». Те бюллетени, которые были за «Яблоко», «Справедливую Россию», были погашены, то есть как будто их никто не голосовал. Соответственно они и всплыли таким образом.
Арно: Кто-то из ваших коллег-наблюдателей по данному участку возмутился тоже, готов подтвердить?
Сурнин: Я пытался дозвониться, пока ни до кого не смог дозвониться, честно говоря. Кто был со мной, пока ни до кого не дозвонился.
Казнин: Мы будем, конечно, следить за этим конкретным случаем, потому что налицо протокол с официальными подписями.
Арно: Давайте еще раз озвучим. Вы же не один, будет очень много каких-то нарушений, подтвержденных документацией. Как будет работать механизм? Они будут все поданы в ЦИК и будут каждый в отдельности рассматриваться? Как это будет работать?
Сурнин: Поймите, что я не эксперт вообще, я журналист. Я в данном случае выступаю как гражданин, поэтому я пока не готов вам сказать, как точно эта схема работает. Вот что произошло в моем случае. Со мной были еще люди, они это видели, они тоже получили эти копии. Видимо на что расчет? Что люди эти копии сразу несут в партии и отдают. Что там дальше происходит, это уже дело партии и договоренностей этих партий. Будут они это оспаривать, не будут оспаривать – видимо, как-то они всегда обычно договариваются. Может быть, многие просто не смотрят, что опубликовано на сайте ЦИК по их конкретному участку.
Казнин: Вы ведь тоже могли, в общем, не залезать туда?
Сурнин: Я залез, потому что мы все равно будем об этом писать.
Казнин: А другие наблюдатели, вполне возможно, удостоверившись, что никаких вбросов не было при них, что все подписано, у них есть на руках протокол, спокойно легли спать и занялись сегодня своими делами, отслеживая по телевизору, например, что происходит в стране.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:01   #3
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
Лампочка Как 38% превратились в 45%

http://tvrain.ru/news/kak_38_prevratilis_v_45-109959/
Журналисты «Дождя» провели почти сутки на избирательных участках, они были членами Избиркомов. Алексей Камынин рассказал, как итоги голосований изменились за ночь.
Камынин: В ночь, когда на нашем участке считали бюллетени, у меня случился самый странный разговор в жизни. У нас не было ни одного нарушения, ни одного вопроса, и "Единая Россия" даже не проиграла. Просто КПРФ набрали почти столько же голосов, сколько партия власти. Поэтому председатель нашей комиссии, «единоросс», и, конечно же, замдиректора крупного предприятия, ближе к ночи стал совсем фиолетовым, еле дышал, и мне, простите, его жалко стало. Не война у нас, думаю, и поэтому говорю ему: «Что же вы так убиваетесь? Не могли же вы всех заставить за «Единую Россию» проголосовать». Но для него, говорит, такая победа партии, такие успехи коммунистов – это все равно увольнение с вероятностью 90%. Я его спрашиваю: «Ну а на 100% постоянно зависеть от черт знает от чего - разве легче?». И тут у нас, конечно, начался очень личный философский разговор с его намеками превратить этот разговор в деловой.
Но в итоге председатель нашей комиссии развел руками и грустно так сказал: «Ну что же мне теперь открещиваться?». И мне даже показалось, даже дыхание задержал, чтобы прям тут на стуле задохнуться. Я уже говорил, у нас не война, и поэтому я, простите, ему предложил: «А хотите, я сейчас уеду, якобы думая, что я все голоса правильно посчитал и свой долг выполнил, а вы как будто так хитро меня спровадив, сделаете с голосами все, что вам нужно. Я не хочу не взяток, ничего, разумеется, но только если вы сами верите, что вам станет легче».
Повисла пауза, очень долгая, он прям мучился этим нестандартным выбором. Но потом, минут через 10 где-то сам себе кивнул что-то, встал и так гордо сказал: «Ничего не надо, звоните в ЦИК, диктуйте цифры, запечатывайте бумаги, я поеду к ним с этими результатами, и пусть будет, что будет». Сказал он, и это были слова героя.
Но так, что душа «единоросса» спасена, я думал только вчера. А сегодня открыл сайт Центризбиркома, и увидел, что, оказывается, на моем участке «Единая Россия» набрала не 38%, как я вчера расписался, а 45%. И КПРФ не 26%, как я расписался, а 18%.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:06   #4
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

http://www.youtube.com/playlist?list=PL71CFAF81D61AFB83

!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=_CFoo...eature=related

Последний раз редактировалось Кормщик; 07.12.2011 в 09:16.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:31   #5
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,170
Репутация: 1102
По умолчанию

* * *

Меня удивляет следующее: полный беспредел на местах,
мухлеж системы ГАС-выборы - почему эти убийцы своего
народа набрали так мало голосов?
Неужели они действительно испугались? Да нет, все это
в большей степени напоминает рокировку...

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ

Выборы 2011 – очередной фарс воровского кагала узурпировавшего власть в России. Но это еще не эндшпиль, а всего лишь очередная рокировка в «левую сторону» – не самая надежная, но тем не менее обеспечивающая некоторую возможность делать реверансы самой уязвимой фигуре в этой партии – серому королю.
Казалось бы, результат был предсказуем, но любопытны нюансы – мелочи?
Не скажите, ведь жизнь и состоит из мелочей.

«Серые начинают и выигрывают»? Не совсем так.

ДИСПОЗИЦИЯ

«Едроная королевская рать» – 50%,
«Московская коммуна» – 20%,
«С(т)ран(н)ая Рося» – 13%,
«Либеро-деморасты» - 12%,
и остальные… чмудаки…

Возвышение СР не случайно – это пешка попрется в ферзи вместо того, чтобы честно погибнуть под «белым слоном». Но не надо верить, что она таки «допрется» – ее задача привлечь к себе внимание публики. МДПР (маниакально-депрессивный психоз России) будет и впредь разыгрывать демократическое начало, а отнюдь не начало «русское». Королевская рать ЕР – продолжать прихорашиваться, и обзаводится замками и флотом эсминцев и ракетных катеров. А вот «коммуна»… Очень интересно, как она себя поведет.
Рокировка сделана и королева-коротышка, очевидно, вновь станет принцессой на горошине, оставшейся после реформ русской армии Папой Карлой – крупным специалистом по древесине. В дураках как всегда остался Буратино, скрывающийся под псевдонимом «дорогие россияне».

А караул, между прочим, устал

* * *
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9693cb42dbeb82535e0498b73ea25e4.jpg
Просмотров: 809
Размер:	74.5 Кб
ID:	5702  
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:20   #6
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Тульские единороссы довольны. В Туле партия власти получила рекордный по Центральному федеральному округу результат. И по явке (74%), и по количеству полученных голосов (62%) тульское «ЕдРо» почти в полтора раза опередило коллег из Калуги, Орла, Рязани. Партийные вожаки объясняют свой рекорд просто: в Туле региональный список возглавлял не кто иной, как сам спикер парламента Борис Грызлов. Скептики ухмыляются: не только популярность Бориса Вячеславовича, но даже его узнаваемость среди туляков сильно недотягивают до заявленной цифры.
Что же произошло в Тульской области? Не исключено, что «под господина Грызлова» мог быть организован массовый вброс бюллетеней. Масштабы одного лишь экстраординарного вброса (т.е. вброса, превышающего ожидания, так как в других областях страны кампанию единороссов тоже не ангелы стряпают) оцениваются в 210—320 тысяч бюллетеней. Это почти треть от общего числа проголосовавших.
Накануне выборов лидерам оппозиционных партий в регионе были сделаны приватные предложения: поставить вместо своих наблюдателей тех, кого рекомендует «Единая Россия». Как прореагировали на эту приманку эсеры и жириновцы — нам неизвестно, а вот тульские коммунисты и «яблочники» решили бороться за честные выборы до конца, о чем публично заявили 2 декабря.
Первое ЧП произошло ранним утром 4декабря в Привокзальном районе. Члены почти всех участковых комиссий от КПРФ не смогли выйти из своих квартир. Им пришлось в буквальном смысле взламывать двери — замки с вечера были залиты строительным клеем. В областном штабе коммунистов тоже ждала неприятность— неизвестные ночью прокололи колеса обеих машин.
С «яблочниками» обошлись еще занятнее. Когда члены комиссий и наблюдатели от «Яблока» явились на участки Пролетарского района, там уже сидели совершенно незнакомые им лица с документами, заверенными подписью и печатью партии. Председателю областной организации Владимиру Дорохову пришлось лично объезжать участки, чтобы убедить председателей: печати и подписи «кукушат» сфальсифицированы. Но задержать удалось только двух незваных сменщиков (участок № 1031 в школе № 23), которые оказались гражданами Таджикистана. Зато полиция активно приглашала для дачи показаний вытесненных «кукушками» наблюдателей «Яблока», из-за чего занять свои места в комиссиях они смогли лишь к середине дня.
Буквально с утра в штабах обеих оппозиционных партий стали разрываться телефоны. Отовсюду поступала одна и та же информация: на участках появляются молодые люди, вбрасывающие по нескольку десятков бюллетеней каждый. Попытки задержать нарушителей купируются по одному и тому же сценарию: полицейские уводят и хулигана, и бдительного наблюдателя, после чего первого отпускают, а второго подолгу допрашивают, не позволяя вернуться на контрольный пост. Таким образом, первый же провокатор оголял избирательный участок, а его собратья устремлялись в «прорыв».
На участке № 982 (школа № 63) наблюдатель от «Яблока» Анатолий Ревин сумел задержать «кидалу» с пачкой бюллетеней за «Единую Россию». Им оказался Ибрагим Ибрагимов, уроженец Дагестана, 1989 года рождения. В его паспорт была вложена визитная карточка депутата ЕР Виктора Дзюбы. Тут же на участок прибыли парни спортивной наружности, чтобы вызволить ретивого помощника партии власти. В свою очередь, для поддержки Ревина подъехал кандидат в депутаты Госдумы от «Яблока» Михаил Шестаков. Избирательная комиссия проголосовала за удаление Ревина и Шестакова с участка, поскольку они «создают нездоровую обстановку». В итоге Шестаков был препровожден в полицейское отделение, а Ибрагимов убежал. Еще один кандидат «Яблока», подоспевший на помощь к однопартийцам, Сергей Филатов, успел заснять всё происходящее. Пользуясь статусом действующего депутата городской думы, Филатов избежал доставки в кутузку, но, выйдя из участка, внезапно потерял сознание. Очнулся он уже в больнице, естественно, без видеозаписи.
В школе № 20 (Центральный район города Тулы) наблюдателям КПРФ удалось изъять у «кидалы» пачку из пятидесяти бюллетеней за «Единую Россию». Не имея достаточного юридического опыта, они вызвали члена облизбиркома от компартии Ларису Ковырзенкову. Однако председатель участковой комиссии наотрез отказалась пустить в школу представителя вышестоящего органа.
Чувствуя, что оппозиционные наблюдатели оказывают сопротивление массовым подтасовкам, председатели УИК перешли к операции «Зачистка». Здесь тоже действовал один и тот же сценарий: внезапно появившийся молодой человек бросал на колени к наблюдателю какую-нибудь предвыборную литературу, а комиссия принимала решение удалить наблюдателя «за агитацию на участке». С поводами особенно не церемонились: коммунистов сплошь и рядом удаляли за «распространение» брошюры Явлинского, а «яблочников» — за «раздачу» газеты «Тульская правда». Таким образом, к началу подсчета было удалено большинство оппозиционных наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. К примеру, у «яблочников» во всем Привокзальном районе «уцелело» лишь два наблюдателя. А у коммунистов «за агитацию» удалили даже четырех членов комиссий с правом решающего голоса (КПРФ пользуется привилегией такого назначения как парламентская партия).
В 19.00 заместитель председателя облизбиркома, член ЕР Александр Машков, разослал во все территориальные комиссии предписание удалить всех членов УИК от КПРФ (якобы у них найдена ошибка в оформлении документов). По штабным оценкам КПРФ и «Яблока», минимум половина УИК к моменту подсчета полностью избавилась от всех форм контроля. К этому времени расхождения между заявленной явкой избирателей и параллельным учетом оппозиции на большинстве участков измерялись сотнями голосов. (В тех редких случаях, где наблюдателям обеих партий удалось в течение всего дня «удержать оборону», результат «Единой России» колебался в пределах 30—35% при явке не более 50%).
В ряде случаев «зачисткой» наблюдателей и действиями молодежных групп руководили лично местные депутаты от «Единой России». Так, очень авторитетный в Туле депутат Олег Суханов отнял удостоверение у члена облизбиркома коммуниста Ивана Молодчикова, выставив его с участка; а сухановская свита в числе двенадцати бритоголовых крепышей заблокировала кандидата от «Яблока» Анатолия Пленсака, которого спасло от расправы только скорое прибытие полиции.
Студенты, задействованные в массовых фальсификациях, рассказывают, что в каждом районе был создан специальный «модельный участок», где они заранее отрабатывали технику незаметного удержания пачки бюллетеней и быстрого вброса ее в довольно узкую щель избирательной урны. С их слов, оплата этих услуг в день голосования составляла 2500 рублей.
Полагаю, теперь ни у кого нет сомнений, что утром 5 декабря тульская «Единая Россия» имела все основания провести митинг под лозунгом «Чистая победа!»

PS. У очевидцев давешнего торжества криминальных технологий возникает законный вопрос: «Стоит ли вообще ходить на такие, стыдно сказать, «выборы»?» Мой опыт подсказывает: стоит. Все современные технологии обмана базируются на использовании голосов не ходивших на выборы граждан, а переписать или уничтожить поданные голоса гораздо труднее. Стопроцентная неявка — идеальный вариант для фальсификаторов.
http://www.novayagazeta.ru/politics/49901.html
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 17:28   #7
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию


На участке, который относится кпсихиатрической больнице, у«Единой России»— 93% голосов.
»
Психиатрическая больница №3им. Гиляровского, по данным ЦИК, выбрала «Единую Россию». На участке №3295партия власти собрала 93,14% голосов (353избирателя). Согласно данным управы района Сокольники, кэтому участку относится только упомянутая психиатрическая лечебница.

За «Справедливую Россию» здесь проголосовали 23
человека (6,07%), за ЛДПР— три избирателя (0,79%). Остальным партиям на этом участке голосов не досталось. Интересно также, что, по данным Московской городской избирательной комиссии, ни один бюллетень не был испорчен.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 17:33   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

А на кого ещё ЕР опираться, как не на умалишённых.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лихачева посмертно приняли в "ЕдРо" ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 6 09.05.2012 10:21
Х-polls КПРФ опережает "Едро" более чем в шесть раз, набирая порядка 50%. ELEKTRO Агитация за КПРФ 3 19.06.2011 11:00
"Поколение Победы" потребует от ОБСЕ 27 триллионов евро Admin Новейшая история России 22 22.10.2009 17:59
Обращение к Президенту РФ по закону "О Знамени Победы" Admin Открытые письма, обращения и манифесты 17 08.07.2009 19:36
АЛЬБОМ "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" НИКОЛАЯ КУЛИНИЧА. TRUDOROS Каталог красных ресурсов 0 28.04.2007 16:06


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG