Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2011, 09:55   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Почему молчит КПРФ?

Где позиция КПРФ по отношению к состоявшимся выборам? Какие предложения партия может внести для решения сложившейся ситуации?
Вот малая толика комментариев избирателей недовольных бездействием...
Да, здесь местами, мягко говоря, некорректные высказывания....но так думает народ!...
Пора принимать решения!

"А где наши оппозиционеры??? Где КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия??? Чего они молчат? Ничего не понимаю... Их все устраивает что ли!?"
"Это еще раз доказывает, что нет никаких партий, есть только сборища"людишек"(КПРФ, ЕР,СР) которые хотят сидеть у кормушки на наших с вами шеях. И что счас кричать о выборах, когда и так все знали что партия ЕР сново придет к своему корыту. Людям надо бороться за свои права и свободу, за тарифы которые на нас вешают как ярмо."
"Да ладно! Вот ты прозрел! А то думал, что дядя Зю РЕАЛЬНо что то хочет поменять? ) У него обеспечено рабочее место на, как минимум, 5 лет- депутатская неприкосновенность, слежебные привилегии и т.д. И он что, будет возникать? Да если бы КПРФ 8% нарисовали бы- все равно язык в*о.пу засунул бы!"
" сожалению ты не один, я тоже был за КПРФ. Зюганов мелкий трус!"
", голосовал за КПРФ и что. Получив, себе места в думе они просто наплевали на своих избирателей. Им нужны были не перемены в стране, а своя сытая жзнь. Зюганов ты предатель."
"Заете, почему Зюганов, Жириновский и Миронов не хотят вытупать против власти? Я думаю, что они прекрасно знают, что у власти есть на них чемоданы компромата. Где и когда им платили за нужное голосование, у кого и где есть счета в зарубежных банках, недвижимость и т.д. Поэтому, если они сейчас выступят против власти, то это все всплывет и они превратятся из героев в преступников в глазах народа и им придется отвечать за то, что сейчас происходит на нашей земле."
едь хотел перечеркнуть бюллетень, но поставил за кпрф, теперь жалею, где есть ЗЮ?"
Как же нас придушили!. Бездарб Чуров лжёт нагло, цинично и обдуманно. А кто-то спрашивает. Почему Вы ему не верите? Вот из-за этих и гибнет Россия. Один сволочь, другой добрый. Доброту за слабость принимают.
Другой вопрос- это кто такие Зюганов, Жириновский и Миронов. Слабаки!!! Но это мягко сказано. Предатели народа. Попы Гапоны. Ряд можно продолжать. Других не пускают. Голосавать надо за новых. Но в провинции Явлинского не знают."
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:45   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Откуда Вы взяли, что КПРФ молчит? Это уже не мелкая, а крупная ложь.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 11:06   #3
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Откуда Вы взяли, что КПРФ молчит? Это уже не мелкая, а крупная ложь.
Не хочется, конечно, обижать коллегу, но вопиющее несоответствие фактов налицо. Навскидку: «КПРФ уже начала митинги протеста против нелегитимных выборов» (см. http://www.kprf.org/showpost-p_246611-postcount_22.html).

Сомнений в том, что КПРФ продолжит линию, начатую заявлением Зюганова о нелегитимности выборов и об акциях протеста, у меня пока нет.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 11:58   #4
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Вот я тоже думаю, почему молчит КПРФ? http://video.mail.ru/mail/shergin1958/_myvideo/3.html это о платном образование.

В голову только лезет самое плохое (а может хорошее).
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:10   #5
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю, почему молчит КПРФ? это о платном образовании.

В голову только лезет самое плохое (а может хорошее).
А Вы не пущайте плохого .

Перед этими выборами у КПРФ (по крайней мере, в Ленинграде) была совсем иная тактика. Не улично-листовочная, а индивидуальная. Кандидаты с доверенными лицами ходили по квартирам. Говорили. Объясняли. Что очень радовало — симпатии к КПРФ, как к надежде на перемену власти.

Очень чётко работал аргумент: «КПРФ — крупнейшая оппозиционная сила. И в отличие от других, не предаст. Наибольший смысл голосовать — за КПРФ. Она-то точно пройдёт».

Обмануть эти надежды? Не поддержать массовое неприятие обществом "партии жуликов и воров"? Отказаться встать в одни ряды с другими оппозиционерами только потому, что "они другого цвета" и "агенты Запада" ?

Для КПРФ такой ход был бы равносилен политическому самоубийству.

Но я пока верю в лучшее.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:54   #6
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Не хочется, конечно, обижать коллегу, но вопиющее несоответствие фактов налицо. Навскидку: «КПРФ уже начала митинги протеста против нелегитимных выборов» (см. http://www.kprf.org/showpost-p_246611-postcount_22.html).

Сомнений в том, что КПРФ продолжит линию, начатую заявлением Зюганова о нелегитимности выборов и об акциях протеста, у меня пока нет.
Всё бы ничего, да вот имена : В.Ф. Рашкин,Ж.М. Балева, А.Е.Клычков, основной массе населения России ни о чём не говорят...т.е. совсем ни о чём. Народ знает Зюганова.....
Зюганов сказал о нелегитимности выборов... Но об этом уже сказали практически все..
И.........?

Последний раз редактировалось Кормщик; 08.12.2011 в 13:10.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:02   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Кормщику

Руководителю сражения не обязательно лезть на рожон. Для этого существуют полководцы и бойцы.

А своё мнение Зюганов озвучил. И что Вам надо ещё, мне не понятно?

Лично мне действия и рассуждения Клычкова очень понравились. Многие хотят молодой смены. Вот она и подрастает. Очень грамотный товарищ.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 08.12.2011 в 13:06.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:21   #8
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Кормщику

Руководителю сражения не обязательно лезть на рожон. Для этого существуют полководцы и бойцы.

А своё мнение Зюганов озвучил. И что Вам надо ещё, мне не понятно?

Лично мне действия и рассуждения Клычкова очень понравились. Многие хотят молодой смены. Вот она и подрастает. Очень грамотный товарищ.
Что касается Клычкова, то я вполне допускаю что он хороший товарищ. Но народ его не знает. Разве что Зюганов официально уступит своё место молодёжи.
Лично мне сложившаяся ситуация чем-то напоминает приход к власти Временного правительства....у руля которого хочет встать хорошо забытый Керенский... но к власти тогда пришли другие...

Кстати, например, Явлинский тоже озвучил своё мнение. Но он предложил депутатам сдать мандаты в знак недоверия результам выборов. Это конкретно.

Что касается:"Руководителю сражения не обязательно лезть на рожон...", то военное положение в стране пока никто не объявлял.

Последний раз редактировалось Кормщик; 08.12.2011 в 13:34.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:38   #9
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию «…единица — ноль. Партия — вот миллионов сила»

Цитата:
Сообщение от Кормщик Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, да вот имена : В.Ф. Рашкин,Ж.М. Балева, А.Е.Клычков, основной массе населения России ни о чём не говорят...т.е. совсем ни о чём. Народ знает Зюганова.....
Зюганов сказал о нелегитимности выборов... Но об этом уже сказали практически все..
И.........?
А дальше, уважаемый Кормщик, мы все будем ждать других выступлений официальных руководителей КПРФ и лично тов. Зюганова.

Относительно аргумента "знает народ - не знает народ" лично кого-то. Моё мнение - по опыту общения с людьми в прошедшие недели - сейчас по частотности употребления слова "коммунисты", "КПРФ" идут гораздо чаще, чем "Зюганов". Беспартийные голосовали за ПАРТИЮ коммунистов, а не за её лидера.

Плохо ли это, хорошо ли, когда выбор строится на этом принципе — не хочу уводить разговор в сторону.

Одно только наблюдение в пользу такого подхода.

Слабость "харизматического" лидера очевиднее всего сейчас на примере Путина. Народу надоела его лживая рожа. А фарс, разыгранный с выдвижением в президенты, живо напомнил худшие (для многих) времена. И потому люди отказывают в доверии "Единой России" ещё и потому, что она в руках Путина.

Зюганов просто молодчина, что за все эти годы сумел — перед лицом всех враждебных СМИ — выставить вперёд в декабре 2011 года ПАРТИЮ, а не себя лично. Только за это его имя достойно быть вписано в историю партии с красной буквы.

Очень надеюсь, что после марта 2011 года оно точно так же будет вписано и в политическую историю нашей страны.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:53   #10
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
А дальше, уважаемый Кормщик, мы все будем ждать других выступлений официальных руководителей КПРФ и лично тов. Зюганова.

Относительно аргумента "знает народ - не знает народ" лично кого-то. Моё мнение - по опыту общения с людьми в прошедшие недели - сейчас по частотности употребления слова "коммунисты", "КПРФ" идут гораздо чаще, чем "Зюганов". Беспартийные голосовали за ПАРТИЮ коммунистов, а не за её лидера.

Плохо ли это, хорошо ли, когда выбор строится на этом принципе — не хочу уводить разговор в сторону.

Одно только наблюдение в пользу такого подхода.

Слабость "харизматического" лидера очевиднее всего сейчас на примере Путина. Народу надоела его лживая рожа. А фарс, разыгранный с выдвижением в президенты, живо напомнил худшие (для многих) времена. И потому люди отказывают в доверии "Единой России" ещё и потому, что она в руках Путина.

Зюганов просто молодчина, что за все эти годы сумел — перед лицом всех враждебных СМИ — выставить вперёд в декабре 2011 года ПАРТИЮ, а не себя лично. Только за это его имя достойно быть вписано в историю партии с красной буквы.

Очень надеюсь, что после марта 2011 года оно точно так же будет вписано и в политическую историю нашей страны.
К сожалению, вынужден с Вами несогласиться. Партия подняла свой рейтинг отнюдь не из-за заслуг Зюганова. Всё дело в том, что народ действительно устал от "путинизации", и проголосовал за КПРФ и др. парии только для того, чтобы сменить доставшую его власть. Народу было "по барабану" какая партия свергнет Путина. КПРФ имела на это больший шанс...
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему русское правозащитное движение молчит о законах , противоречащих конституции? Венец Новости Российской политики и экономики 3 25.12.2011 03:07
Правозащитник Альберт Гаямян: Я не понимаю, почему молчит прокуратура? svetlana93 Новости Российской политики и экономики 2 22.10.2011 16:06
О событиях на манежке Зюганов все молчит Национал-коммунист Общение на разные темы 79 24.12.2010 22:46
Мир молчит, а Израиль убивает детей! Admin Международные новости 2 07.01.2009 10:04


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG