Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2011, 19:23   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Кто сегодня "заказывает" геополитику

Кто сегодня "заказывает" геополитику, рассказал президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов
Гость в студии "Голоса России" - президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, профессор, генерал-полковник Леонид Григорьевич Ивашов.
Интервью ведет Евгений Грачев.
Грачев: Леонид Григорьевич, мы с вами сейчас наблюдаем очень интересный исторический процесс, который будут анализировать впоследствии. Что происходит сейчас в странах Запада? Одна за другой следуют отставки в европейских правительствах, в США в самых разных городах огромная масса протестующих против существующего порядка.
Эти протестные выступления происходят в США, которые называют себя цитаделью демократии, надеждой человечества, воплощением лучших идей, но эти протесты массовые, люди требуют смены существующего порядка. Экономический кризис, который перерастает в политический, а теперь мы видим, что он становится уже и глобальным. Как это все связано?
Ивашов: То, что происходит, - это историческая закономерность или, как мы говорим, геополитическая закономерность. Все это было ожидаемо. Но я просто добавлю данные, которые меня просто потрясли. Это 2010 год, август месяц, я открываю журнал "Шпигель", и вдруг там результаты социологических исследований в Германии. Такие цифры: 88 процентов немцев не желают жить при нынешнем капиталистическом порядке, это 2010 год.
Значит, кризис уже не только в экономике, в финансовой системе, но переворот происходит и в умах людей. Люди понимают, что тот порядок, который считался прогрессивным, который навязывался всему миру, особенно после падения Советского Союза, и подавался как образец цивилизационного развития, сегодня терпит крах.
Следует заглянуть в историю и посмотреть, какие геополитические концепции и идеи работали на этот западный мир. Первая геополитическая идея, которая родилась сначала у англичан, потом перекочевала и на американский континент, потом появилась и в Европе, - это идея о мировом господстве. И она сидит по сей день. Что означает эта идея? Начиная еще с XVII века, мир делили на дикие, варварские и цивилизованные народы.
Мир становился европоцентричным, Европа как бы определяла траекторию развития всего человечества. И исходили из того, что дикие народы, варварские народы, - это не политические нации, они не обладают такими правами, как цивилизованные, или свободные, как еще называли, народы. Их просто колонизировали и выстраивали свое экономическое и социальное благополучие за счет эксплуатации этих диких и варварских народов.
Действительно, если посмотреть бегло историю, то и Первая мировая война началась тоже за передел колоний. То есть, войны велись за то, чтобы обладать богатствами и рабами, которые обеспечивали бы благополучие западным странам. Итак, все двигалось до, наверное, XXI века. Колониальная система после Второй мировой войны рухнула, и нельзя было в открытую эксплуатировать, до этого рухнуло рабство. Но нашли новую форму эксплуатации - через американский доллар.
Грачев: Мы знаем, как идею мирового господства, зародившуюся в Европе, осуществляли в свое время в Германии силами Национал-социалистической рабочей партии во главе с Гитлером. Эта идея тогда рухнула под ударами советских войск, прежде всего.
Но та же Германия и была центром очень серьезной и очень сильной социал-демократии. Социал-демократии, которая, пожалуй, стала самой популярной идеей потом и в Европе, и вокруг нее. И как же сейчас в социал-демократическом обществе, построенном на принципах социал-демократии, развиваются и, более того, усиливаются те настроения, о которых вы говорили?
Ивашов: Действительно, в Германии бурно развивалась промышленность, и социал-демократия шла от рабочего класса, от интеллигенции, которая с ним была связана. Но сегодня мы говорим, что есть социал-демократия, она присутствует не только в Германии, и это достаточно сильная политическая сила.
Грачев: Да, и одна из самых популярных политических идей.
Ивашов: Сегодня мир стал однополярным. Американцы, как когда-то немцы, видели монополярный мир, как господство одной сверхмощной державы или империи. Сегодня мир монопорярный, и никто этого не хочет признать, но монополистом стала мировая финансовая олигархия. И она сегодня эксплуатирует и ресурсы, и людей, я бы сказал даже, прежде всего, на Западе.
Грачев: Не отдельно взятое государство сейчас стремится к мировому господству, а, как вы сказали, мировая олигархия?
Ивашов: Мировая финансовая олигархия. Тут разные данные. Я в пример приведу то, что на Западе пишут западные аналитики, американские в том числе, что 147 семей, связанных родственными связями и объединившиеся в группу Рокфеллеров, Ротшильдов и так далее, сегодня контролируют 80 процентов мировых финансов. И примерно столько же процентов СМИ, научно-исследовательские работы финансируют, которые им выгодны, ресурсы и так далее.
Эта группа не всегда во власти, но они через власть покупают все, что угодно. Ресурсы покупают, заказывают цветные революции. Формула власти денег родилась давно, но оформилась она где-то в начале ХХ столетия. Так называемый план "Марбург", где мультимиллионеры собрались на одном из островов близ американского континента и пришли к выводу, что власть, - это товар, пусть и самый дорогой, поэтому владеть им должны самые богатые. Там же была прописана формула: мировая власть должна принадлежать международным финансистам. Это то, что мы сегодня и наблюдаем.
Казалось бы, это парадокс, что итальянцы или греки перестали работать, - они работают, производят товары, услуги, но все равно находятся под пятой или под удавкой этого финансового спрута в виде банковской системы.
Грачев: А банковская система целиком и полностью владеет, как я понимаю, информационным полем. Если посмотреть на события, скажем, на Ближнем Востоке, то кроме натовских бомбардировок в Ливии, присутствовала еще и мощнейшая психологическая, пропагандистская обработка.
Ивашов: Подобного рода операции мы называем не военно-стратегическими, а геополитическими. И первый этап этой операции - информационно-психологический, чтобы дискредитировать. Так начинали против сербов, потом против Хусейна, против Каддафи, да против кого угодно. Начинают дискредитацию лидера, дискредитацию системы, которую он создал, пусть она будет даже самая нежнейшая.
Характерный пример: мы 10 мая направили в Ливию делегацию от академии. И они привезли такие данные, что Аль-Джазира начинала эту операцию, когда не было вообще никаких военных действий в Бенгази, а по миру транслируют: сидит симпатичная девушка на Аль-Джазире и сообщает про бомбардировки.
Потом корреспондент включается, показывают фотографии, кто-то говорит, что, мол, я вот здесь прячусь в укрытиях. Самолеты Каддафи бомбят танки, стреляют. И все это транслируется на весь мир, и никого не интересует, что вообще нет войск, нет никаких военных действий.
Грачев: Когда еще не началось?
Ивашов: Еще не началось, а уже Совет Безопасности собирается.
Грачев: Это как в одном старом детском фильме: землетрясения не было, а жертвы уже есть. Мы с вами остановились на том, что к мировому господству стремится не отдельно взятое какое-то государство, а международная олигархическая верхушка.
Ивашов: Ее называют транснациональное сообщество, мировая финансовая мафия. Я думаю, все определения неправильны, но действительно ход мировым историческим процессам сегодня задают не государства, даже не такое сильное, как Америка. Его задает транснациональное сообщество. Они превратили деньги в инструмент власти, но самое страшное - они изменили сегодня архетип человека. Человек не думает о высоких материях, человек день и ночь думает от рассвета до заката о деньгах. И то же происходит в российском обществе, к сожалению.
Транснациональное общество контролирует мировую финансовую систему и через деньги заказывает террористические акты, международный терроризм, войны, кризисы. И здесь, что интересно, государства сегодня утратили свое былое значение, свой былой статус, как субъекты международных, межгосударственных отношений.
И здесь не все государства, как Муаммара Каддафи, как Ливию, как Югославию, Ирак бомбят. Сегодня главным объектом воздействия на государство для подчинения его мировой финансовой системе сделали элиты. И правящие элиты или шантажируются, или подкупаются, или запугиваются, или проводятся во власть подконтрольные и подчиненные люди.
Поставив свою элиту во власти того или иного государства, можно качать ресурсы, проводить политику. И здесь мы наблюдаем, что сегодня построенные на государственной основе системы, такие даже, как ООН или Лига арабских государств, демонстрируют свою подконтрольность. Они перестают быть механизмами поддержания безопасности, механизмами развития человечества. Они отработали свое, будем говорить так, их разрушили.
Но сегодня в качестве ответа этой глобальной мировой системе на мировую арену выходят уже цивилизации и регионально-цивилизационные объединения. Это продемонстрировал Китай, объединив всех китайцев, пока кроме Тайваня. Это демонстрирует Индия, Европа сегодня объединяется в регионально-цивилизационное объединение. И то, что мы наблюдаем в Европе, - это результат борьбы трех ведущих цивилизационных центров. Они одновременно противостоят и транснациональному сообществу, и одновременно воюют между собой.
Таких цивилизационных центров сегодня выделяется три. Это Северная Америка, американцы объединили не только в рамках экономики Канаду и Мексику. Это, конечно, Китай и Европа. И развитие Европейского союза, динамичное развитие Китая сужает возможности доллара и по контролю за мировой ситуацией, и по извлечению прибылей, и, конечно, снижает его устремление к мировому господству.
И потому мы наблюдаем эту войну сегодня в Европе. Это война одной финансовой - долларовой - системы против другой.
Грачев: Не в порядке возражения, а в порядке уточнения. Европу, которую вы упомянули как циилизацоинный центр, еще называют Старым континентом. Старая добрая Европа - основа цивилизации, все мы это прекрасно понимаем. Ведь Европа, стремясь к единству, сейчас потихонечку начинает не то, чтобы осыпаться, но говорят европейцы, мол, а зачем нам Греция с ее долгами, а зачем нам Испания с ее долгами. Итальянцы кому-то должны больше, чем зарабатывают. И уже говорят о том, что есть одна Европа, а есть другая Европа. Не рушится ли этот цивилизационный центр?
Ивашов: Если Китай объединил на основе своей исторической традиции всех китайцев, Индия - тоже, исламский мир ищет тоже эту духовно-культурную основу единения, то Европа объединяется чисто на меркантильной основе. Еще немецкий философ Вальтер Шубарт в 1938 году в книге "Европа и душа Востока" говорил, что Запад, имея в виду Европу, много дал человечеству и в плане государственности, и в плане технического прогресса, но он лишил человечество души, прежде всего - самого себя лишил.
Здесь разнородные типы людей, даже две цивилизационные матрицы (романо-германская и англо-саксонская), плюс здесь лимитрофные государства, которые между русской и западной цивилизацией, как страны Балтии, как Польша, не находят единой духовной основы для союза, для развития, а пытаются выстроить союз на основе рыночной экономики, то есть на основе конкурентной среды. Такие союзы долгосрочными не бывают. Когда начинают, вроде, мы друзья, братья, но когда начинают эти дружеские, братские отношения мерить по количеству денег, тогда...
Грачев: Когда все, как говорится, "через кассу проходит".
Ивашов: Да, мы это наблюдаем сегодня. И Евросоюз вряд ли в долгосрочной перспективе выживет. Посмотрите, когда попытались в Конституцию Евросоюза вписать вопрос о христианстве, не прошла эта статья. И я тогда сказал, что если нет культурно-цивилизационной, духовной, скажем, основы, как и мы в СНГ пытаемся на рыночных условиях интегрироваться, значит, этот союз - не жилец. Я тогда еще сказал, что они не нашли объединительной, духовной или культурно-цивилизационной основы.
Грачев: Мы говорим о Европе и о борьбе финансовых систем - европейской и американской. Его величеству доллару, который сейчас стал мировой резервной валютой, все меньше и меньше доверия, все больше и больше критики в адрес доллара, зона его сужается.
И более того, уже упоминавшийся в беседе Муаммар Каддафи незадолго до своей гибели предлагал перейти на расчеты в золотом эквиваленте, на золотой динар, отказавшись от доллара. Многие даже говорят, что это стало причиной нападения на Ливию. Конечно, это не совсем так, это одна из причин, а причин там множество.
Ивашов: Но и Саддам Хусейн в свое время, если не ошибаюсь, в 2002 году вышел из зоны доллара, даже раньше еще. Я бывал в Ираке при Саддаме Хусейне, там, если долларом торгуешь или меняешь, где-то руку грозили отрубить. Он сузил зону доллара, и с ним расправились.
Грачев: И так расправляются по всему миру. Во всяком случае, Ближний Восток это демонстрирует, а Югославию уже даже подзабывают. Сейчас подрастает поколение, которое уже думает, что так оно всегда и было на Балканах. Так вот, долго ли осталось жить доллару как мировой резервной валюте?
Ивашов: Я бы не стал прогнозировать - долго, недолго. Потому что для укрепления доллара была развязана Вторая мировая война. И в 1944 году доллар стал господином мира, рубль его только сдерживал. И сейчас мы видим, что для того, чтобы сохранить господство доллара или господство тех, кто печатает и контролирует долларовую массу, именно на Большом Ближнем Востоке развертывается Третья мировая война.
Грачев: Вы так это оцениваете?
Ивашов: Да. Потому что уже сегодня грозит Израиль (это его сделали основным будущим виновником уже) что эта война может быть войной с применением ядерного оружия. Я этого совершенно не исключаю. Для чего это делается? Не для того, чтобы Иран, Сирию уничтожить, а для того, чтобы остановить углеводороды этого большого региона в их движении в китайскую экономику, а китайцы больше 60 процентов здесь берут, и в Европу.
То есть, Америка наносит мощнейший удар по своим основным конкурентам, потому что, хотим мы того или не хотим, но в перспективе юань или что-то построенное на основе юаня будет господствовать в Азии, а доллар будет вытесняться.
Плюс нарастание экономической, политической мощи, военного могущества Китая и так далее. Развертывается эта война, весь Большой Ближний Восток кипит, Персидский залив заминирован, не дай Бог, еще радиоактивное какое-то загрязнение будет, Ормузский пролив заблокирован, нефть не идет в Китай. И китайская экономика сначала останавливается, а потом рушится, или китайцы вынуждены будут идти нефть искать в других местах, в том числе на севере.
То же самое и Европа. Когда взметнутся цены на нефть до 200-400 долларов за баррель, никакая зона евро не сохранится. Валится Евросоюз, валится зона евро, американцы тут же, как в 1945 году дают свои доллары для выживания. Новый план Маршалла, и опять Европа будет подконтрольной.
Грачев: Другими словами, для этих международных олигархических систем остается одна нерешенная проблема - это Россия, с которой они никак не могут справиться. Я думаю, так же и будет продолжаться дальше.
Ивашов: Мы встроились и еще глубже хотим встроиться в эту систему, которая обязательно рухнет, которая уже рушится. Но мы выберем свой курс в этой ситуации, у нас огромный потенциал, ни у кого такого геополитического потенциала нет, и не только экономического. Я верю в хорошее, сильное будущее России.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 19:57   #2
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Ивашов: Мы встроились и
еще глубже хотим встроиться
в эту систему, которая
обязательно рухнет, которая
уже рушится. Но мы выберем
свой курс в этой ситуации, у
нас огромный потенциал, ни у
кого такого геополитического
потенциала нет, и не только
экономического. Я верю в
хорошее, сильное будущее
Так, анализ ситуации понятен, она, эта ситуация довольно давно для всех очевидна. Меня смущает в таких интервью знаете что? Вот такие последние слова- все будет хорошо, мы найдем свой путь. Где предложения? Где констатация того что нам сейчас то уже почти невозможно будет выбраться если останется эта власть? На чем он основывает мнение о том что мы пойдем по какому то особенному пути? У нас нет промышленности, армии, с/х, точнее почти нет. Есть сырье. Факт в том что мы и есть сырьевая колония. Считаю такие заявления призваны усыплять граждан. Надоели уже эти недопророки
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 17:31   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

О какой геополитике может быть речь, если в эмирате(даже не государстве)Катар полиция избивает Посла России, а власть "державы" продаёт этому забияке часть перспективного газового месторождения.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:55   #4
alexmaj
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Я, некоторое время, принимал участие в форуме КПЕ. Впервые, как только прослушал видеолекции ген. м-ра Петрова К.П., которого уважаю за то, что он сделал - светлая ему память. Но с некоторых пор, стал замечать, что официальная идеология теперешних представителей, сильно качнулась в сторону Единороссовской банды. Попытки некоторых форумчан обосновать неизбежность социалистической ОЭФ, на форуме КПЕ, стали попадать под всё большие нападки. Некоторые представители форума, при явной поддержке администрации сайта, начали оголтелую травлю "инакомыслящих". При этом активно идут в ход такие приёмы, как "развешивание ярлыков" до элементарного личностного оскорбления. Всё это, при полном попустительстве администрации сайта. Сегодня же, зайдя на сайт, я вообще увидел откровенный призыв от лица КПЕ, не поддерживать общероссийское выступление против результатов т.н. Выборов. А красной чертой, при этом, идёт призыв в поддержку существующей власти, а конкретнее Путина В.В. Вывод из этой ситуации напрашивается прямо - нынешнее "руководство" КПЕ - отошло от генеральной политической линии, переданной им по наследству от многоуважаемого мной К.П. Петрова, и как говорил в своё время В.И. Ленин о ЭсЭр-ах: "Эти политические пр.... продали нас".
Я тоже не сторонник необдуманных политических мероприятий, тем более в такой сложной политической ситуации, в какой находится наша Россия сегодня. Но то к чему призывает КПЕ, сегодня, это уже выше нормы. Администрация сайта КПЕ, не дала возможности пропустить мои последние посты в форум. Поэтому надеюсь, что на этом форуме, мне такая возможность предоставиться.
Я не хочу никого оскорблять, я просто выражаю своё политическое мнение, исходя собственного жизненного опыта. Все вопросы, которые сегодня поднимаются на форуме КПЕ, намеренно, или нет, обходят обсуждение главного - фундаментального вопроса, уводя форумчан в сторону безрезультатных споров. Хотя сами эти вопросы несомненно важны, но, повторюсь, только и исключительно как вопросы "технологического" порядка, обслуживающего главный-фундаментальный вопрос: вопрос ОЭФ России.
Факт остаётся фактом: Мир поделён на сферы влияния. Как говорил международный бандит в фильме “Перевозчик 3”: “Нет государств – есть сферы экономических интересов, есть прибыли и есть убытки” Ни об этом ли, говорили идеологи КПСС до государственного Ельцинского переворота? И ни об этом ли говорил Петров в лекциях?
Россия как правопреемник СССР - превращена в сырьевой придаток мировой финансово-промышленной империалистической олигархии. Основные цели государственных капиталовложений, в рамках официальной экономической политики, направлены не на развития индустрии, перерабатывающей промышленности и производства качественных товаров народного потребления, а на создание более технологичной и производительной инфраструктуры для выкачивания природных ресурсов России (и не только), за кордон, во все стороны, кроме собственного внутреннего рынка. Наша армия доведена до положения, которое не позволяет ей отстаивать интересы народа и народного государства - в полной мере, исходя из сложившейся стратегической и оперативной обстановки. Развалено ГРУ и прочие службы боевого обеспечения ВС России. Тяжёлая индустрия и машиностроение выброшены на свалку и не в коей форме не обеспечивают выполнение задач производства средств производства (1-го и 2-го уровня). Электроника, а вернее то, что от неё осталось после СССР - разорена. Её уровень не позволяет обеспечивать ни перспективную автоматизацию производств, ни полноценное снабжение машиностроения и военной промышленности. Практически всё, что создаётся сегодня более-менее технологичного - всё на основе Западных и Китайских технологий. Есть жалкие попытки создания PLC-контроллеров, SCADA-систем и т.п. вещей. Но всё это, на текущий момент, детские игрушки по сравнению, например с подобными системами Японии: Omron, Mitsubishi; или Немецкими – Siemens; или те же Американские: Allen-Bradley, Iconics. Даже Китайцы и корейцы что-то создали, адекватное. Хотя наверно я ошибаюсь?…есть системы, ! только очень засекреченные, так засекреченные, что и концов от них не найти. А оно нам надо? Пошлют нас завтра французы, китайцы, немцы, американцы и прочие “шведы” – подальше, и встанем мы на поле боя без продовольствия, медикаментов, вооружения, тех же кораблей и т.д. и т.п. жизненно важных вещей. Самого Понятия "Комплексной безопасности государства Российского" - давно нет. Электроэнергетика рушится. Комплекса планово-предупредительных мероприятий по профилактике и ремонту основных фондов - нет. При авариях и катастрофах бьют по "хвостам". Это касается всего, в т.ч. и элементарного ЖКХ.
В общественно-политической сфере, сформировалась идеология повального потребительства, воровства и стяжательства, основанного на буржуазной идеологии стремления к личному обогащению, которое способствует, в свою очередь, внедрению политической тактики толпо-элитаристов - разделяй и властвуй. Сельское хозяйство просто угроблено. В обороте продуктов питания царит ГМО. Скот, под предлогом т.н. “Африканской чумы” режется и сжигается пр΄осто так. Птица постоянно “болеет” “куриным гриппом”. Не болеют только импортныя и принадлежащия чиновничьим кланам. Несмотря на декларативные заявления наших "боссов" о принятии мер по: улучшению... модернизации... развитию... чего-то там и т.д. и т.п. экономическая политика направлена на удушение тех, кто занимается не спекуляцией, а именно производством чего бы то ни было. Наоборот, все нормативные акты по налогам и прочим, законодательным РД, всячески лелеют и пестуют именно перекупщиков-спекулянтов. Более-менее серьёзный бизнес позволено вести исключительно тем, кто завязан на властных структурах в лице представляющих их чиновников, с откатами, в среднем по России от10 до 20%. Правда есть “порядочные” чиновники, они не обирают предпринимателя, а просто закладывают двойную и тройную цену на товары и услуги из бюджетных средств, которые им возвращают в виде чёрного нала, а вот с остальными ведётся беспощадная борьба на уровне ФСБ, Прокуратуры, ОБЭП, санэпидемнадзора и т.п. органов исполнительной власти, и именно по этим вот показателям. Истинно, как говорится, говорю я вам: “Что положено “Шерхану”, то не положено “Табаги””. Махровым цветом расцвела наркомания, пьянство и проституция. Люди, проживающие в местах бывших экономико-образующих производственных предприятий СССР, в связи с их искусственным банкротством и развалом - просто выброшены на свалку без элементарного культурного обеспечения. Прозябают в нищете и безнадёге. В связи, с чем впадают в наркоманию, пьянство, проституцию и бандитизм. Народ просто, морально и нравственно деградирует и вымирает. Не знаю, какой идиот дал команду прославить бандита-рецидивиста Мишку-Япончика по центральному телевидению, могу только догадываться, что сделано это специально, для продолжения морального и нравственного разложения сознания молодёжи, чтобы смотрели весь этот псевдокультурный смрад и проливая слёзы умиления о этом доморощенном “Робингуде”, незаметно для себя, как здесь кое кто категорийничает - “накачивали матрицу” мировоззренческого подхода к соответствующему, нужному кое-кому, восприятию окружающего. А пассажирам поездов, проходящих через некоторые районы России, сегодня, тем не менее, уже рекомендуют не высовываться лишний раз, да и вообще стараться эти районы объезжать. Только что индейцы не скачут вслед за поездами с выстрелами, криками и улюлюканьем. Хотя ошибаюсь… - скачут и давно! На Дальнем Востоке, до последних событий, МВД и ФСБ ведут настоящие крупномасштабные боевые действия с бандами грабителей, которые, в свою очередь, вынуждены заниматься этим от почти полной культурной и экономической безысходности. И чем их больше отстреливают, тем их больше становиться. Действительно всё по спирали развивается: как говорили в ВОСР - "Да здравствует Дальневосточная республика! Буфер безопасности между Россией и Японией" (а сегодня ... Америкой и Китаем).
Зато декларированных благих намерений - пруд пруди. Это наша с вами Россия сегодня. То, что осталось нам в наследство от Великой Державы после антинародного преступного государственного переворота, и безответственного правления шайки преступных оборотней. Это - прямой результат работы и нынешней власти за более чем десятилетний период.
Отсюда следует:
Нам не дадут построить никакой капитализм - это миф для дебилов. Западу не нужна мощная капиталистическая Россия. Псевдо-Капитализм, как и Социализм конца 80-х, будет построен, но, … только и исключительно для кучки избранных. Плоды этого мы видим уже сегодня. Более думающие олигархи, задумываются сегодня, как в свою бытность задумалась Екатерина Великая, после приватного разговора с Елизаветой Петровной - что надо быть полным кретином, чтобы лежать на власти в такой стране как Россия и плясать под дудку Запада. Только сегодня, разгромив и уничтожив Советское государство, которое так мешало им в конце 80-х, официально прихватизировать народное достояние, у них в этом отношении имеется проблема… - Большая проблема. Защищать их сегодня от их …оппонентов, уже не кому.
Если наши нувориши-олигархи начнут качать свои права перед мировой закулисой, пытаться выйти за рамки предписанного им поведения в экономике и политике России, смотри, как говорится пункт Первый… - их просто поубирают.
Разглагольствования на счет, каких бы то ни было попыток "развития" чего-то там - взгляд школяра на окружающий мир через розовые очки неосведомлённости и неопытности. К.П. Петров, как раз, в своих лекциях и учит смотреть на процессы глобально. С этой позиции ясно видны и мировые махинации на финансовом рынке, и геополитические “неурядицы”, и внутригосударственные проблемы, и прочие вещи. Об этом, кстати, давным давно говорили Сен-Симон, Фурье, Роберт Оуэн (который, кстати говоря, обкатал модель социализма на своих предприятиях в Англии, задолго до наших событий 20-го века.) И, кстати говоря, получил прекрасные результаты экономического и культурного развития и трудящихся и своих предприятий), а так же - тот же Маркс, Энгельс и Ленин.
Россия, не - “Банановая” Страна, она по историческому статусу не имеет права позволить себе жрать чужое, одеваться в чужое, работать чужим и чужим же обороняться. У России не та стать. Как говорил наш великий соотечественник – У ней особенная стать. И как говорил один из великих исторических персонажей: Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!
Проблема же, исключительно, должна решаться - в принципе:
1. В фундаментальном устройстве экономического базиса, обеспечивающего развитие, прежде всего - трудящихся масс;
2. В соответствующем ему государственно-политическом устройстве;
3. В соответствующей им идеологии и культуре, способствующей развитию исключительно народной – общественно-ценной морали и нравственности.
И в основе всего этого, должен лежать основной принцип организации - принцип истинного народовластия, обеспеченного ЗАКОНОМ – твёрдым и принципиальным.
Всё остальное сухой п......шь по мокрой швабре и переливание из пустого в порожнее. Все эти "лабораторные" опыты сегодняшних нуворишей, ведут только к одному - отбрасыванию России и Российского народа в пучину средневековья и её дальнейшее уничтожение геополитически. А в купе с Россией и остальные славянские и дружественные нам народы. Наш Советский народ, давно перерос уровень развития “производительных сил”, характерный капиталистической общественно-экономической формации, поэтому, в большинстве своём, народ и упирается, не желая возвращаться в мир капиталистических “прелестей”. Ну не хочет народ, познавший свободу и демократию, пусть даже, в том: отчасти иллюзорном народном социализме, как сегодня упрекают диссиденты прошлого века, возвращаться назад, как бы его туда не тянули, силком, накинув петлю на шею, как бы ни манили капиталистическим калачом с мёдом.
Как говорил Александр Ярославич: “Они думали изменить вере отцов наших, думали шведы им безвозмездно помогать будут…”
Поэтому большинство и не желает “перестраиваться”, отринув в своём сознании общечеловеческую мораль и нравственность, исключительно, для выживания, (как это им предлагали, в своё время, оборотни и предатели Горбачёв с Ельциным, и как это им предлагают сегодняшние neo-идеологи), ту мораль, которая никак не может быть уровнена, пусть даже через насильное притягивание за уши, к толпо-элитарной идеологической модели. И всё это, отлично понимают те, кто пытается подмять под себя Советский народ. Поэтому сегодня, осознанно, ведётся его физическое истребление. Вот что я скажу вам со всей своей пролетарской сознательностью.
alexmaj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единственная партия, которая сегодня реально защищает конституцию - Это "Единая Россия"? Иван Александрович Агитация за КПРФ 8 08.11.2010 19:30
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
"НГ-Религии": получить"пропуск" в рай сегодня можно через интернет Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2009 18:58


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG