Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 14:03   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Мёртвая петля толерантности

Сегодня мы продолжаем жить в условиях воинственного интернационализма, именуемого теперь толерантностью. Но нужно хорошо понимать, что скинуть наброшенную на шею русского народа мёртвую петлю толерантности может только он сам...
Есть довольно много социальных вопросов, которые имеют честное, логичное и здравое объяснение, но их официальные версии обволакиваются густым и плохо-пахнущим туманом. Часто этот туман стелется с давних времён, становясь всё гуще и тяжелей. Например, если рассматривать антинациональную политику современной власти, то начать следовало бы с Древней Руси. Тогда русы, обладавшие ведическим мировоззрением, неизмеримо более высоким по отношению к уровню понимания остальных народов, позволили ставить у себя храмы представителям греческой религии. Когда этот «кукушонок» проник в высшие ветви власти, в череде сменяющихся правителей довольно часто стали появляться ненавидящие всё русское. Тот же лже-Пётр I, имевший дело не с русским народом, а, как он выразился, со «зверями». После «великой иудейской революции» 1917 года русский народ исчез – интернационализм оставил башкиров, татар, грузин, осетин, а титульная нация плавилась в «советский народ», который теперь почему-то зовётся «многонациональным».

Сейчас русофобскую миграционную политику во всей её уродливости можно наблюдать в аэропортах Санкт-Петербурга и Москвы. Летают азербайджанцы, таджики, узбеки, и прочие «союзные» граждане. Каждый, помимо потраченного на билет, вывозит из России деньги. Там, куда они едут и вывозят деньги, в 90-х самым популярным лозунгом был: «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы». Зверски насиловали женщин, убивали детей, мстили за то, что «русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя лишь города, библиотеки и университеты». Волосы встают дыбом от зверств и геноцида русского народа в новообразованных союзных республиках, которые на большом количестве фактического материала описаны в книге Семёновой Е.В. «На этнической войне». И после этого они удивляются: «Пачэму ки нам такое пилохое отношение?».

Да потому, что, во-первых, по уровню коллективного развития они – дети. Нет никакого «фашизма» в том, что некоторые народы строят космические корабли, а некоторые – глиняные хижины. Социальные системы подчиняются определённым законам, хорошо описанным в книгах Н.В.Левашова. И если псевдоцивилизованный Запад жителей таких хижин делал рабами, то в России всё было не так. Здесь уместно привести цитату крупного английского учёного Родерика Мурчинсона:

«Даже, если Россия расширяет свои владения за счёт сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав, она отдаёт этим своим новоприобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначальные устремления всех империй мало разнятся, но там, где появляется русский человек, всё чудесным образом получает совсем иное направление. Выработанные у восточных славян ещё с дохристианских времён нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на имущество, ему по праву не принадлежащее. Чаще из коренящегося в нём неистребимого чувства сострадания он готов отдать с себя последнюю рубашку, чем у кого-то её отнять. Поэтому, каким бы ни было победоносным русское оружие, в чисто меркантильном плане Россия всегда остаётся в проигрыше. Побеждённые же ею или взятые под защиту, в конечном итоге, обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности свой образ жизни и духовные институты, вопреки их явной недостаточности для прогресса, в чём легко убеждаешься, познакомившись с ними более-менее основательно, приумножая своё материальное достояние и существенно продвигаясь по пути цивилизации.

Показательные примеры тому хотя бы народы Эстландии и Кавказа, в продолжение веков презираемые и насилуемые своими соседями, но занявшие почётное место среди народов и достигшие несравнимого с прежним благосостояния под покровительством России, между тем, как от приобретения Эстландии и Кавказа положение русского народа, то есть коренного населения метрополии, не улучшилось нисколько. Последнее нам кажется парадоксом, но такова реальность, первопричины которой кроются, несомненно, в особенностях русской морали…»

Пользуясь своей популярностью и влиянием в обществе, в 1853 году этот учёный организовал в Англии мощное движение против вступления Великобритании в так называемую Восточную (Крымскую) войну, что задержало формирование антироссийской англо-французской коалиции с Турцией почти на год. Интересно отметить, что публикуя эту речь Мурчинсона, ни одна из английских газет не упрекнула его в необоснованном русофильстве. И никому не пришло в голову заподозрить его в англо- или еврофобии. Уже в наше время, русский учёный Николай Левашов, выразил одну из основополагающих черт русского менталитета: «каждый народ имеет право на своё «место под солнцем», но не за счёт других народов».

Во-вторых, помимо коллективного развития, должна быть «коллективная ответственность нации», по словам Вячеслава Миронова, русского офицера, автора романа «Я был на этой войне». Чеченцы, например, сами избрали Дудаева, сами допустили в свою жизнь работорговлю и воровство. Коллективная ответственность нации требует серьёзно относиться к серьёзным вещам. Как к этому и относились выдающиеся русские полководцы. Генерал Алексей Петрович Ермолов, выразил это в следующих словах: «Я поступаю с жестокой суровостью из чисто гуманных соображений. Казнь одного уберегает сотни русских от гибели и тысячи мусульман от измены». Но даже во время кровопролитной войны 1818 года русские воины никогда не опускались, в отличие от чеченцев, до уничтожения женщин и детей! Потому что таков наш менталитет.

Попытка поставить ложную цель для русского национального движения – выделение из Русского государства республики Московия (мечта Бжезинского, Тэтчер и др.), своей неприкрытой вражеской сутью сейчас понятна многим трезвомыслящим людям. Очевидной становится и истинная цель, заключающаяся в обеспечении главенствующей роли русского народа на всей территории Русского государства. Невозможно требовать уважения к русским в бывших «братских» республиках, если политика в отношении них в собственной стране мало отличается от политики в этих государствах. И если сами русские не имеют уважения друг к другу.

Поэтому лозунг «В единстве – сила Возрождения» как нельзя лучше подтверждается усиливающимися тенденциями в русском обществе. Эти идеологические победы необходимо развивать. Ведь, несмотря на равнодушие, попустительство и явное вредительство власти, у нас уже есть Манежка, есть послевыборный мирный митинг 10 декабря 2011 г., который, несмотря на несколько десятков тысяч участников, обошёлся без происшествий и массовых задержаний. И пусть по документам добились санкционирования митинга Немцов с Рыжковым, но он был гражданский, а не митинг оппозиции. Всех, кто призывал на нём к революции, освистывали, люди дарили цветы ОМОНу из оцепления, даже за сникерсами им поесть бегали. А всех, кто пытался устроить провокации в толпе, люди сами скручивали и отдавали полиции, националистов заставили потушить фаеры и т.д.

Сегодня мы продолжаем жить в условиях воинственного интернационализма, именуемого теперь толерантностью. В преддверии президентских выборов 2012 года нужно хорошо понимать, что скинуть наброшенную на шею русского народа мёртвую петлю толерантности может только он сам, собрав все свои силы, выдвинув и выбрав достойного человека на главный государственный пост.

Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=1282
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:12   #2
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Конечно, факты, приводимые в книге Е.Семеновой "На этнической войне", вселяют чувство ужаса и ненависть к насильникам и националистам. Это очень естественно. Но хочется обратить внимание на один существенный, на мой взгляд, момент. Презрительное отношение националистов к людям других национальностей это общеизвестный факт, и русофобия всего лишь частный случай проявлений национализма; были еще фобии - по отношению к туркам-месхетинцам, к армянам и азербайджанцам, к узбекам. Выделение из всех какой-то одной фобии, на мой взгляд, тоже можно рассматривать, как проявление национализма.
Кроме того, помещение в данную книгу выдержек из произведений профессионального, на мой взгляд, провокатора Д.О.Рогозина дополнительно убеждают меня, что передо мной очередная провокационная стряпня издательского дома Пятой колонны, основное назначение которой - разжигание межнациональной розни.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:07   #3
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,809
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Сергеев. Посмотреть сообщение
Презрительное отношение националистов к людям других национальностей это общеизвестный факт, и русофобия всего лишь частный случай проявлений национализма; были еще фобии - по отношению к туркам-месхетинцам, к армянам и азербайджанцам, к узбекам. Выделение из всех какой-то одной фобии, на мой взгляд, тоже можно рассматривать, как проявление национализма.
Националисты относятся к представителям других национальностей не презрительно, а ровно так, как они того заслуживают. Почему нет никакого негатива, никакой вражды к украинцам, белоруссам, татарам, башкирам или чукчам? И почему не только у националистов, но и вообще у большинства населения России такое ярко выраженное предвзятое отношение к некоторым другим, всем известным, национальностям? Настолько предвзятое, что даже толерантный по самые уши Путин использовал этот факт в своей предвыборной компании, разродившись недавно почти националистическими тезисами...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:21   #4
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Националисты относятся к представителям других национальностей не презрительно, а ровно так, как они того заслуживают.
А какого отношения, по-Вашему, заслуживают грузины - Сталин, Саакашвили?
По-Вашему, что же, если Горбачев, Ельцин, Путин - русские, так им теперь за это все наше уважение? От всего сердца?
По-моему, от этого происходят многие неприятности - что людей умеем различать только по цвету. Какой-то дальтонизм наоборот.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:57   #5
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,809
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Сергеев. Посмотреть сообщение
А какого отношения, по-Вашему, заслуживают грузины - Сталин, Саакашвили?
По-Вашему, что же, если Горбачев, Ельцин, Путин - русские, так им теперь за это все наше уважение? От всего сердца?
По-моему, от этого происходят многие неприятности - что людей умеем различать только по цвету. Какой-то дальтонизм наоборот.
Сталин в первую очередь был советским человеком, а потом уже грузином и этим все сказано. Про Саакашвили вообще недопонял, зачем Вы привели в качестве примера эту каррикатуру?

Если же говорить в целом, то лично у меня, как и у любого нормального человека, в том числе и у вменяемой части националистов, нет никаких претензий к мирным, адекватным, безобидным чеченцам, дагестанцам, азербайджанцам и т.д. Но когда представители данных национальностей сбиваются в стаи именно по национальному признаку, совершают у нас же дома, на наших улицах разнообразные преступления, в том числе и убийства, в том числе по национальному признаку, все по тому же национальному признаку насаждают жесткий режим землячеств в армейских коллективах (дошло уже до того, что их в армию перестали призывать) или в школах и ВУЗах, причем зачастую все это благодаря продажной власти им сходит с рук, то ответная негативная реакция населения, в том числе и националистов, в отношении вышеуказанных нацменов уже не вызывает никакого удивления.
Отдельная тема - гастарбайтеры, которых при полном попустительстве властей завозят сюда тысячами и тысячами и при этом практически не контролируют.

При сохранении нынешней внутренней политики проблемы эти будут лишь обостряться и со временем неминуемо приведут к взрыву, по сравнению с которым Кондопога, Сагра или Манежка покажутся даже не цветочками, а семенами этих цветочков.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:20   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Граждане-вы путаете национализм и фашизм!Не путайте.Любить свою нацию не преступление,а обязанность каждого.А в России идёт именно фашизм по отношению к Русским,а ещё конкретней-к славянам.И кто сказал,что Горби и Путин-Русские?Ельцин не знаю.А Сталин вёл разумную национальную политику без ущемления .Вот и уважают его и националисты и коммунисты,да и любой нормальный человек.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:12   #7
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Националисты относятся к представителям других национальностей не презрительно, а ровно так, как они того заслуживают. Почему нет никакого негатива, никакой вражды к украинцам, белоруссам, татарам, башкирам или чукчам? И почему не только у националистов, но и вообще у большинства населения России такое ярко выраженное предвзятое отношение к некоторым другим, всем известным, национальностям?
"Почему нет никакого негатива, никакой вражды к украинцам, белоруссам...?" Был такой маньяк - Михасевич, белорус, кажется. Так вот, у меня к нему сильный негатив и непримиримая вражда. А Саакашвили я приплел затем, чтобы отчетливей показать: если причиной предвзятости, или непредвзятости, будет служить национальность, то можно очень легко попасть впросак. А что касается книги "На этнической войне", там достаточно ясно различим почерк Пятой колонны: стиль изложения, нагнетание эмоций; уверен, что есть и передергивания, но такие, чтобы нельзя было уличить.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:52   #8
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Но когда представители данных национальностей сбиваются в стаи именно по национальному признаку, совершают у нас же дома, на наших улицах разнообразные преступления, в том числе и убийства, в том числе по национальному признаку, все по тому же национальному признаку насаждают жесткий режим землячеств в армейских коллективах (дошло уже до того, что их в армию перестали призывать) или в школах и ВУЗах, причем зачастую все это благодаря продажной власти им сходит с рук, то ответная негативная реакция населения, в том числе и националистов, в отношении вышеуказанных нацменов уже не вызывает никакого удивления.
Отдельная тема - гастарбайтеры, которых при полном попустительстве властей завозят сюда тысячами и тысячами и при этом практически не контролируют.
"...сбиваются в стаи именно по национальному признаку..." - что ж теперь, запретить землячества?

"...совершают у нас же дома, на наших улицах разнообразные преступления, в том числе и убийства, в том числе по национальному признаку..." - скажите, Вам будет легче, если преступления и убийства будут совершаться только русскими, белорусами, и т.д.

" Отдельная тема - гастарбайтеры, которых при полном попустительстве властей завозят сюда тысячами и тысячами и при этом практически не контролируют." "... зачастую все это благодаря продажной власти им сходит с рук..." - вот где корень-то. А расплачиваться должны, и без того не очень счастливые, гастарбайтеры.

И еще вопрос: "А власть чья?"
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:22   #9
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Националисты относятся к представителям других национальностей не презрительно, а ровно так, как они того заслуживают. Почему нет никакого негатива, никакой вражды к украинцам, белоруссам, татарам, башкирам или чукчам? И почему не только у националистов, но и вообще у большинства населения России такое ярко выраженное предвзятое отношение к некоторым другим, всем известным, национальностям?
Наверное, потому что некоторые дагестанцы, чеченцы... формируют и подпитывают регулярно своим поведением стереотип о том, что они хамы, навязчивы, грубы, агрессивны. Поэтому многие воспринимают любого человека, похожего на кавказца негативно. Также существует стереотип относительно русских в Европе и США. Как говорится, паршивая овца все стадо портит. Я еду отдыхать в Европу и в голове всегда держу мысль о том, что одна из моих задач - показать миру, что не все русские - хамы, быдло, невежды, высокомерные и т.д. Если бы каждый чеченский мальчик думал о том, что он представитель своей культуры, своей нации и ему необходимо представлять ее достойно, таких стереотипов не возникало бы.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:39   #10
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,809
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Сергеев. Посмотреть сообщение
Вам будет легче, если преступления и убийства будут совершаться только русскими, белорусами, и т.д.
Спросите об этом у жителей Кондопоги или у русских беженцев, которым повезло вырваться живыми из Чечни начала 90-х...


Цитата:
" Отдельная тема - гастарбайтеры, которых при полном попустительстве властей завозят сюда тысячами и тысячами и при этом практически не контролируют." "... зачастую все это благодаря продажной власти им сходит с рук..." - вот где корень-то. А расплачиваться должны, и без того не очень счастливые, гастарбайтеры.

И еще вопрос: "А власть чья?"
Естественно, именно политика правящей власти на протяжении последних 20-ти лет и привела к резкому обострению межнациональных отношений в России. Хотя, справедливости ради, надо признать, что в Чечне, к примеру, практически никогда не было спокойно, в том числе и в советские времена. Целые войсковые операции по подавлению местных мятежников-националистов проводились там и в двадцатые, и в тридцатые годы. Венцом же этого стала операция Чечевица по депортации чеченов и ингушей.

А гастарбайтеры, кстати, не такие уж и безобидные несчастные овечки, достаточно посмотреть криминальную статистику, к примеру, по изнасилованиям. Окажется, что самые озабоченные в этом плане - узбеки...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мёртвая петля Sant Обсуждение статей из красного интернета 28 06.08.2010 22:33
Страна победившей толерантности. neupkev Общение на разные темы 1 29.01.2010 11:05


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG