Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2007, 19:43   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,835
Репутация: 2569
По умолчанию Совет бизнесменам России: пора ЗАХВАТИТЬ рынок мобильной связи США

Обоснование -- цитата:

революция сотовой связи в США

29.11.2007 18:10 | k2kapital

В скором времени американцы ... услышат звонок свободы. С таким пафосом журналисты американского издания US Today описали намерение сотового оператора Verizon (VZ) перейти на новый принцип предоставления услуг клиентам.

Как правило, в мире потребители покупают себе любой мобильный телефон, который им приглянется, а затем выбирают оператора сотовой связи, услугами которого они будут пользоваться. То, что в России и многих других странах мира воспринимается как должное, в США - давняя мечта многих потребителей. Сейчас в США сначала нужно выбрать телефонную сеть, а затем выбрать аппарат из ограниченного списка устройств, одобренных оператором. Иногда сотовые операторы отключали поддержку некоторых наиболее привлекательных функции современных телефонов, чтобы вынудить клиентов пользоваться аналогичными платными сервисами оператора и получать, таким образом, дополнительную прибыль.

Verizon, второй по числу абонентов сотовый оператор в США, решил отказаться от такого "закрытого" подхода, т.е. сделать по-человечески, "по-русски". Теперь клиенты компании смогут пользоваться любыми телефонами и программным обеспечением внутри сети Verizon в случаи их технического соответствия параметрам сети. Впрочем, пользователи услуг оператора не заметят особой разницы до лета следующего года, но сам шаг Verizon обозначил направление развития всей отрасли в США. Сотовые операторы начали перестройку - масштабную реформу своей стратегии с целью снижения барьеров для удержания клиентов.

Переход на новый режим обслуживания не будет простым. Возможно, что компании придется поднять цены на свои услуги в связи с необходимостью высоких затрат для настройки и приспособления сети для широкого спектра телефонных аппаратов.

На первый взгляд может показаться, что на такой шаг второй номер американской сотовой связи пошел для того, чтобы иметь возможность подключения к сети пользователей популярного телефона iPhone. Однако этого не случится в ближайшее время. Технология связи, которую применяет Verizon, не сочетается с стандартом связи iPone. Телефон от Apple (AAPL) поддерживается другой системой связи, которую использует крупнейший американский оператора AT&T (T). Впрочем, если другие сети в США также прейдут на "открытый" принцип обслуживания клиентов, производители телефонов могут доработать свои устройства с тем, чтобы они могли работать в разных системах связи.

По большому счету, шаг Verizon к свободе был продиктован ситуаций, которая сложилась на рынке. Результатом такой "перестройки" может стать свободный и гибкий рынок, на котором у клиента будет широкий выбор телефонов и услуг. Американский потребитель услуг сотовой связи, наконец, познает радость свободы!

-----------------призыв --------------------------------

Росийские инженеры и бизнесмены! Не будьте лохами -- захватите американский рынок мобильной связи ради нашего патриотизма и ради выгоды, направив на это хотя бы часть денег дебильного "стаб. (амер. экономику) фонда им. Ельцина-Путина" ! Мы должны держать сильную и волосатую загребущую лапу на деньгах и НА ВОЗМОЖНОСТИ СВЯЗИ американских клиентов. Но если какой козёл будет вкладывать деньги в американские банки, как Кох, Греф, Касьянов, Ясин и Путин, то его ... это ... ну понимаете, что с козлами делают; заодно их имущество национализировать в пользу России.

Россия должна НАВЯЗАТЬ США СВОИ ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ, воспользовавшись ваканскией на рынке. Такое случается редко.

В борьбе технологий навязывание своих сначала услуг, затем стандартов -- это лишь головной "паровозик" с тендером, который можно впарить американской клиентуре (кстати, и к её выгоде тоже, наша выгода ещё больше, сальдо в плюсе) со всеми вагончиками.

Это и есть эпизод борьбы за мировое техническое лидерство. пусть США встают в кильватер, раз не умеют услуживать клиентам телефонной сети.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет по делам национальностей А.Лексей Планируем новый российский социализм 81 13.05.2021 04:55
Экономика первична политика вторична. Разъясним пожалуй Краснопуз Предложения к Программе КПРФ 14 12.02.2008 07:55


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG