Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 02:16   #1
Zubov
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию Вспомним великую советскую психиатрию


В СССР психически больные люди (в том числе, разного рода "диссиденты" и прочие "реформаторы-правдолюбцы", классифицировавшиеся, как больные с вялотекущей шизофренией) проходили судебно-медицинскую экспертизу в Институте имени Сербского и направлялись на принудительное лечение в психбольницы закрытого типа.

При власти "Семьи" и чубайсов эти психи повылезали из психбольниц и оказались в правительстве и Госдуме, мимоходом обгадив и назвав "карателями" лечивших их советских врачей-психиатров.

А на днях они додумались вот до этого :

http://www.mk.ru/social/interview/20...ski-volen.html

Предполагается массово выпустить душевнобольных на свободу !

Маньяки и шизоидные психопаты будут свободно разгуливать по улицам российских городов, безнаказанно насилуя и убивая.

Вопрос : кому это выгодно ?
Zubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 04:54   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Я об этом уже писал.Выгодно-снять с себя финансовую нагрузку и отвлечь народ.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:41   #3
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Сейчас в психиатрии возможно лечение под домашним наблюдением ,что и хорошо .Потому что само нахождение в среде психически больных усугубляет болезнь. Маньяки признаются вменяемые ,себе они вред не нанесут ,они просто похотливые садисты. И при поимке "косят" под больных . Психическая болезнь -нечто иное. Человек при ней одинаков и в быту дома, и среди окружающих. Он ,действительно болен. Есть лекарства ,и забота родственников отвести его к врачу. Лечение в клинике -бесплатно.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:52   #4
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Да советских психологов,психиатров и психотерапевтов ссаными тряпками надо выгнать.
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:59   #5
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Либерализация психиатрии, безусловно, подается под соусом охраны прав личности больного психическим заболеванием. Однако не будем забывать, что в сытой и благополучной Европе посещать психиатра (психоаналитика) является хорошим тоном. А у нас? Защита прав больных в государстве с полуразваленной системой здравоохранения? Они находятся в среде здоровых, практически не получая терапии. Включают в свой бред нас с вами. Воспитывают наших детей. Кто защитит права здоровых? Моей подружки, пострадавшей от бреда ревности? Меня, которая второй объясняется в милиции, что не травила пациентку N. по заказу израильской военщины? А принудительная терапия является проблемой. По мне, уж лучше старая негуманная система.

Последний раз редактировалось шла мимо; 30.05.2012 в 19:06.
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:54   #6
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

А где же эра милосердия ? Вы пишите именно о больных людях . Возможно, в Вашем случае больной человек был спровоцирован. Бред берется из окружающей среды. Кстати, читала афоризм на Стихи.ру " Сумашедших ненавидят "пограничники" " Здоровых они не особо напрягают .В " АиФ" читала ,что каждый девятый житель Дона психически болен. А психологи-фуфло, выкачка денег. Дипломы купили ,верхушек нахватались ...
Цитата:
Сообщение от шла мимо Посмотреть сообщение
Либерализация психиатрии, безусловно, подается под соусом охраны прав личности больного психическим заболеванием. Однако не будем забывать, что в сытой и благополучной Европе посещать психиатра (психоаналитика) является хорошим тоном. А у нас? Защита прав больных в государстве с полуразваленной системой здравоохранения? Они находятся в среде здоровых, практически не получая терапии. Включают в свой бред нас с вами. Воспитывают наших детей. Кто защитит права здоровых? Моей подружки, пострадавшей от бреда ревности? Меня, которая второй объясняется в милиции, что не травила пациентку N. по заказу израильской военщины? А принудительная терапия является проблемой. По мне, уж лучше старая негуманная система.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:21   #7
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Ирина, как Вы можете понять, я не психиатр. И могу высказаться непрофессионально. 1. О связи бреда и окружающей действительности. «Бред - совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих её и не поддающихся исправлению. Б. полностью овладевает сознанием и характеризуется нарушением логического мышления» - это цитата из Большой Советской энциклопедии. 2. О милосердии. Я - врач. И считаю, что во главу угла нужно ставить приоритеты здоровья. Здоровья больных людей, вынужденных в "эру милосердия" находиться на милосердии своих родственников, обращаться к психологам с сомнительными дипломами, лишенных квалифицированной медицинской помощи, о необходимости которой они могут и не подозревать. И о здоровье окружающих их людей. Вот такая позиция.
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:03   #8
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Уважаемая "шла мимо" ,бред разным бывает ,в БСЭ лишь общие слова. Я тоже не психиатр ,а пациент.
Сейчас в больницу должны отправлять родственники ,которые зачастую из лжегуманности этого не делают. Кстати, психбольные себя вред намного чаще причиняют ,чем окружающим.
Цитата:
Сообщение от шла мимо Посмотреть сообщение
Ирина, как Вы можете понять, я не психиатр. И могу высказаться непрофессионально. 1. О связи бреда и окружающей действительности. «Бред - совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих её и не поддающихся исправлению. Б. полностью овладевает сознанием и характеризуется нарушением логического мышления» - это цитата из Большой Советской энциклопедии. 2. О милосердии. Я - врач. И считаю, что во главу угла нужно ставить приоритеты здоровья. Здоровья больных людей, вынужденных в "эру милосердия" находиться на милосердии своих родственников, обращаться к психологам с сомнительными дипломами, лишенных квалифицированной медицинской помощи, о необходимости которой они могут и не подозревать. И о здоровье окружающих их людей. Вот такая позиция.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:16   #9
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Индуцированный бред (folie a deux) (F 24) представляет собой разновидность психогенного бреда, возникающего у психически здоровых людей, находящихся, как правило, в тесном эмоциональном контакте с больным (индуктором).
шла мимо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:48   #10
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Вы правы частично. Для психически здоровых контакт с больным не опасен ,а вот так называемых пограничников (порой не догадывающихся о своем состоянии ) контакт с больным провоцирует на обострение. Чехов все описал доступно в "Палате номер шесть" .
Поэтому и хорошо ,что не тащат всех повально на стационарное лечение. Лично на меня невменяемые действуют :мне их очень жалко ,ненормально жалко.
В СССР я жила по соседству с санитаркой из психдиспансера :вечно пьяная ,вороватая ,лупившая больных и под два центера весу .И сейчас такие есть ,но можно контролировать родным условия нахождения родственников в дурдоме. У нас недавно открыли рядом дурдом ,там чисто ,работают мои односельчане ,но мне там работать нельзя .
Цитата:
Сообщение от шла мимо Посмотреть сообщение
Индуцированный бред (folie a deux) (F 24) представляет собой разновидность психогенного бреда, возникающего у психически здоровых людей, находящихся, как правило, в тесном эмоциональном контакте с больным (индуктором).
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Хрущев советскую армию громил ELEKTRO Исторические имена России 5 10.07.2023 06:04
Вспомним, какая она была жизнь в СССР (без троллинга) Guard Открытые письма, обращения и манифесты 481 12.05.2012 18:36
Таинственный мститель спасет Советскую Россию Правдолюб Общение на разные темы 0 16.04.2011 23:08
Патриарх Кирилл считает Великую Отечественную войну карой Божьей Анонимирующий Новости Российской политики и экономики 74 11.07.2010 16:33
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG