Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 11:03   #1
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию Выборы мэра Ярославля-2012 и провал ЕдРа. Закономерность или случайность?

На выборах мэра Ярославля, прошедших в минувшее воскресенье 01 апреля 2012 победу одержал самовыдвиженец Урлашов, которого поддерживали все политические силы за исключением "партии власти". Симпатии большинства жителей были также на его стороне. Второй вопрос что это за человек и не окажется ли он таким же вором, как его предшественник, но люди ненавидели партию жуликов и воров и искренне хотели честных выборов и они их получили, что сегодня является в нашей стране большой редкостью.
Как же далась эта победа? Непросто. Моя знакомая ездила туда в составе т.н. "московского десанта" волонтёров. Подготовленные граждане, прошедшие закалку на выборах Президента в составе московских УИК поехали туда в выходной день поучаствовать в ярославских УИКах в качестве наблюдателей. В субботу в центре города подавляющее большинство туристов были политические туристы (всего, по информации с официального сайта КПРФ в город прибыло более 1000 наблюдателей). Как мне сообщила моя знакомая, только московских наблюдателей удалось дать на некоторые участки по 2 человека (по 1 было на каждом участке). Местные наблюдатели, хоть и честные в своём большинстве были недостаточно грамотны и потому поддержка приезжих наблюдателей, которых в штабе Урлашова снабдили направлениями от КПРФ, была как нельзя кстати. Нарушения были самыми грубыми - в списках избирателей были проставлены галочки карандашом напротив тех кто не придёт голосовать (чтобы потом за них расписываться - технология вброса), осуществлялся подкуп избирателей, наблюдателей пытались удалять при помощи милиции и др. Но хорошая организация - создание десятка мобильных групп, привлечение массы СМИ, в т.ч. нескольких зарубежных, колл-центр на 270 УИКов обеспечила эффективное противодействие готовившемуся очередному произволу.
Эти выборы, на мой взгляд, очень убедительно продемонстрировали, что при должной самоорганизации простых граждан, можно эффективно противостоять произволу властей и успешно бороться с обманом, хамством и правовым беспределом.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не выборы 2012 piratbill Выборы в России 1 04.03.2012 14:37
Выборы мэра Екатеринбурга Владимир Шмелев Выборы в России 104 13.05.2009 01:21
Выборы мэра Сочи. Высокие шансы кандидата-коммуниста. Admin Выборы в России 0 05.06.2008 00:09


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG