Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 22:58   #1
PEONER
Местный
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 230
Репутация: 201
По умолчанию Путская стабильность затопили город, сотни погибших

Не знаю за что они так, толи за мало путу голосов на выборах толи просто прорвало дамбу водохранилища которая в 10 раз разростается при дождях и не раз была угроза прорыва и не раз жители били тревогу , обращались во все инстанции, но бестолку

Прежде всего если это сброс то трибунал за не предупреждение населения, если прорыв то трибунал для МЧС которые не предупредили жителей, не отключили напряжение линий и десятки человек были убиты током, за саботаж и то что до утра спасателей небыло

Накой вот эта сраная мчс нужна ?

Губернатора под трибунал за соботаж вместе с чиновничей шушерой за то что мер не принемали

Волна 3 метра, это сброс, от дождей цунами не бывает в таких масштабах, вот они там приняли закон о клевете, вот всех этих клопов и судить

Последний раз редактировалось PEONER; 07.07.2012 в 23:01.
PEONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:08   #2
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
в 2002 году, говорится о том, что "если прорвет дамбу, поток просто снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками. Могут погибнуть десятки или даже сотни людей. Неберджаевское водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний сливной затвор по чьей-то ‹умной‹ инициативе залит бетоном, а аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством талой воды, да и может быть забит льдом, которым сейчас покрыто водохранилище. В ГО и ЧС, куда обращался Нестеренко Валерий Николаевич со своим предложением по спуску воды, отказались даже слушать: "У нас работы невпроворот"

Продолжаем дальше:

Вот здесь говорится о том, что с 1999 года был разработан только проект реконструкции водохранилища, никаких существенных работ проведено не было.
Здесь говорится о том, что на реконструкцию "запущенного" водохранилища потребуется 600 млн. рублей.
Тут есть интервью с работником и фото, тоже характеризующими "запущенность"
Даже на сайте Ткачёва говорится о том же

Между тем, решения компетентных органов противоречат друг другу:
1) Решением Неберджаевское вдхр отнесено к гидродинамическим потенциально опасным объектам
2) Здесь же технического состояние водохранилища признаётся удовлетворительным

На свои места всё расставляет действительность - здесь говорится о том, что в Новороссийске 4 дня сидели без воды из-за того, что 7 июня на Неберджаевском водохранилище произошел гидроудар, который сорвал задвижки на Фисановском резервуаре.
Т.е. гидроудар, вызванный проливными дождями, мог привести и к тому, что воду даже сбрасывать не пришлось - дамбу просто могло прорвать.

Что же мы получаем? В 2002 году житель, очевидно после произошедшего в том же году менее масштабного наводнения, обратился в компетентные органы с предупреждением о неминуемой в будущем ЧС. За 10 лет для предотвращения опасности не было сделано практически или совсем НИЧЕГО!

П.С. Теория насчёт возможности спуска Варнавинского водохранилища менее вероятно, в данном официальном документе говорится о том, что летом туда наоборот набирают воду от паводков. В то же время, этот же факт мог привести и к переполнению водохралилища, что при обычном для России уровне износа оборудования могло стать фатальным.

http://novayagazeta.livejournal.com/755400.html
..........

Цитата:
шлюзы открыли спецом, чтобы не было аварии, т.к. в случае аварии вода могла пойти на Грушовую и Шесхарис, а там нефтебазы Транснефти, Крымск просто принесли в жертву Новороссийску
http://maps.yandex.ru/?ll=37.822747%...14&l=sat%2Cskl



Я кстати слышал (от местных) что в Новоросийске лично Путину(через подставных лиц) какой то крупный завод принадлежит (цементный вроде).


Цитата:
Новороссийск — главный центр цементной промышленности на юге России (5 цементных заводов), созданный на базе крупных месторождений высококачественных мергелей. В городе находится штаб-квартира крупного производителя цемента «Новоросцемент», а также цементные заводы группы компаний «Интеко» — Верхнебаканский цементный завод и Атакайцемент.
Ну так то Неберджаевское водохранилище всего в 4 км от Новоросийского порта и цементных заводов(возможно принадлежащих Путину).

Поэтому если была угроза Новоросийску и заводам Путина, то запросто дали приказ спустит воду на Крымск...

Я еще что подумал... Жаль что Путин себе дворец за миллиард долларов на 50 км южнее построил (Гундяевский дворец почти к нему примыкает)...
А то приехали бы они в Крымск с Гундяевым... И тут неожиданно плотину бы прорвало ... А вертолет сломался или летчик был бы пьян... И не было бы в Рф больше ни Гундяева ни Путина...
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:17   #3
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
"Вокруг поваленные заборы, мертвые животные, разруха. Люди говорят, что вода доходила до второго этажа. Рассказывали мне про бабушку, которая шесть часов провисела по шею в воде", - описала обстановку в Крымске Анна Михайлова.

Михайлова также добавила, что крымчане уверены – наводнение произошло из-за того, что ночью открыли три шлюза.

«Ходит информация, что людей якобы предупредили. Спросила у местных жителей – все как один говорят, что никто не предупреждал. В два часа ночи началось наводнение, а в пять утра проехала оповещающая машина», - пояснила Анна Михайлова.

«Предупреждений никаких не было. Это или был сброс, или случайно плотину прорвало. Наш дом находится возле реки и мы каждые 15 минут ходили смотреть на ее уровень. Только легли, открываем дверь и вода хлынула в дом", - рассказала «Кавказскому узлу» местная жительница Людмила Архипова.

По словам Архиповой, вода достигала уровня 3 метра 40 см.
http://krasnodar.kavkaz-uzel.ru/articles/209369/
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:23   #4
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,809
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PEONER Посмотреть сообщение
Губернатора под трибунал за соботаж вместе с чиновничей шушерой за то что мер не принемали
Губернатора под трибунал уже давно надо было, еще со времен Кущевки. Но, похоже, он из числа неприкасаемых, что бы не случилось, главное, что высокий процент для своих на любых выборах обеспечивает, для федеральной власти это самое главное, все остальное, Кущевка, вчерашний потоп и т.д., это для них мелочи...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:26   #5
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию Из одноклассников:

Роман Сергеевич Чистяков
18:22
Граждане это обман, сотни погибших, это был сброс воды из водохранилища в ночное время
18:38
Сегодня ночью на город Крымск спустили воду из водохранилища.
Волна цунами прошла по всему городу, снося автомобили, дома, выворачивая асфальт, засасывая людей в канализационные люки.
В городе - пятьдесят тысяч жителей. Жертвы неисчислимы. Никто не был предупрежден о приходе волны. Город, в основном, одноэтажный, так что люди тонули в своих домах семьями. Тонули старики и дети.

23:49

НАВОДНЕНИЕ В КРЫМСКЕ http://www.youtube.com/watch?v=cEOR_sujTPk&feature=related
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:56   #6
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Михаил Савостин
00:40

Дмитрий Бикетов, Крымск:
"сейчас дозвонился до товарища в крымске - это кранты! все, что говорят по ящику - фигня, 70 процентов крымска смыло! он живет на горе, на втором этаже - под потолок воды было!!! в 3 часа ночи пошла волна и через 10 минут уже уровень поднялся до 6,5 метров! стоит на улице в трусах, где жена и дочь - не знает. гараж еще из-под воды еще не показался. как ты, говорит, дозвонился - стоят спецмашины, глушат все сигналы, чтоб информация не утекала. говорит, что нижней баканки и новоукраинки не существует, как нас. пунктов."

И
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:58   #7
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Короче, человек пишет, что люди гибнут в Крымске улицами и кварталами - страшно даже читать!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 01:00   #8
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Угу. И ответ местных властей на Лента- никаких шлюзов здесь нет, просто выпала за сутки шестимесячная(!!!) норма осадков. Люди были предупреждены, но отказались покинуть свои дома.Примерно так они говорят. Теперь подумаем- могло ли быть столько жертв, если вода поднималась ПОСТЕПЕННО, как говорится в официальном заявлении? Да даже спящие бы проснулись! Все говорит о том, что подъем воды был стремительным! Кстати, новость об этом есть на Лента, но на Правда.ру почему то нет. Официально уже 105 погибших. По свидетельствам с мест событий- власти во избежание угрозы разрушения плотины просто открыли шлюз. Властям как то уже не верится совсем. Причем давно. Единожды солгавший- кто ж тебе поверит...
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 01:20   #9
PEONER
Местный
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 230
Репутация: 201
По умолчанию

Надо разнести эту весть по всему инету, вливаясь ручейками к общему потопу против окупантов
PEONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 03:29   #10
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Светлана А
03:15


http://raznesi.info/blog/post/5271почитайте



Жители Крымска утверждают, что на город спустили воду из водохранилища
Комментарии пользователя, загрузившего видео ( Владимир Яковец )

Стыдно за службу МЧС, люди с двух часов ночи спасались от стихии, бежать было некуда, вода за минуты заполнила весь город... никто заранее их не эвакуировал, погибших там больше 35 человек чем сообщают нам в новостях!!! Спасать людей начали только с 11 часов утра. Представьте люди с двух часов ночи до 11 утра не могли спастись. Хорошо же работают наши службы спасения... причем ночью никто не отвечал на звонки, люди кричали, это было ужасно!!!!!!!!

мои дядьки лично поехали спасать людей ночью!

Владимир Яковец 2 ч. назад






кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильность на пределе сил ленинградец Новости Российской политики и экономики 1 30.05.2012 00:11
Стабильность на Северном Кавказе: боевиков убивают сотнями, но их все равно остается 500 Admin Угрозы России и братским народам 1 27.03.2010 09:54
Две электрички в Бельгии столкнулись лоб в лоб: десятки погибших, сотни раненых Admin Международные новости 1 16.02.2010 09:22
Теракт в Махачкале мог унести сотни жизней Admin Новости Российской политики и экономики 3 14.01.2010 17:46
ВВС РФ проводят учения "Стабильность-2008": военных научат стратегическому сдерживанию Admin Угрозы России и братским народам 0 06.10.2008 22:54


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG