Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2012, 12:05   #1
Антон Александрович
Местный
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 202
Репутация: -31
По умолчанию Легализация оружия

Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие
http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660851.shtml

По данным издания, инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в таком случае сажать за решетку не будут. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Как именно это будет оформлено законодательно, пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный Кодекс РФ достаточно расплывчато определяет необходимую самооборону (ст.37) и превышение ее пределов (ст.108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не появлении отдельного пункта в ст.37 УК РФ, предполагает издание.

В ближайшее время вице-спикер Совфеда выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями "стрелковой" общественности с докладом, который оказался в распоряжении "Известий", где авторы доказывают целесообразность данной инициативы. Этот документ также будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который, по сути, станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

"Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим", - пояснила изданию один из авторов доклада Мария Бутина.

В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.

Лично я полностью поддерживаю данную инициативу. Оружие - вот тот инструмент, который стабилизирует общество. А вы поддерживаете?!
Антон Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:52   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

нет,не разрешат.тогда полицаев отстреливать будут))
инциотива хорошая и нужная.так как оборонятся человеку нечем.преступник или полицай может что угодно сделать.так как у тебя нет волыны.а иу них есть всё.
надо уже людям запомнить что полицай хуже чем бандюк.Дяди Стёпы нет уже.Он переатистацию не прошёл)))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:13   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Александрович Посмотреть сообщение
Лично я полностью поддерживаю данную инициативу. Оружие - вот тот инструмент, который стабилизирует общество. А вы поддерживаете?!
И я поддерживаю, а то на Кавказе горцы имеют даже автоматы Калашникова, как и их полукриминальные национальные группировки. А русские даже защитится ни от кого не могут...
Но я как и neupkev, думаю что нынешний режим такой закон не пропустит - власть же боится собственного народа...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:18   #4
6666
Местный
 
Аватар для 6666
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 171
Репутация: 152
По умолчанию

Америка в трауре: в городке Аврора (поблизости от Денвера, Колорадо) в кинтоеатре, на премьере очередного фильма про Бэтмена недоучившийся студент-невролог Джеймс Холмс, 24 лет, вооруженный пистолетом, автоматической винтовкой и дробовиком, устроил массовую бойню: погибли 14 человек, еще около 70 получили ранения (часть в тяжелом состояниии). Перед душегубством убийца покрасил волосы в ярко-рыжий цвет, чтобы стать похожим на героя фильма Джокера - врага Бэтмена. а свою квартиру тщательно заминировал, начиная с мин-ловушек (видимо, в качестве сюрприза полицейским и соседям). Безумная и бредово-спланированная жестокость...

А сегодня в мире отмечают годовщину еще одной трагедии: ровно год назад в Норвегии А. Брейвик убил 77 человек (69 подростков хладнокровно расстрелял на острове Утойя, еще 8 человек погибли при взрыве в Осло). Свои действия убийца объяснил бредово-ксенофобными мотивами.

Что общего в этих скорбных событиях? С психиатрической точки зрения, это ООД - общественно опасные действия душевнобольных. Список подобных трагедий в тех же Штатах, увы, обширен: среди унесших десятки жизней и получивших громкую известность, только за последние годы - и "вирджинский стрелок" Чо Сен Хи, и "безумный психиатр", майор Хасан.

Но проблема это не психиатрическая - это проблема общества, там, где душевнобольные люди могут свободно владеть огнестрельным оружием и терроризируют сограждан. У нас подобных трагедий пока почти нет (майора Евсюкова признали вменяемым - хотя у здравомыслящей общественности есть обоснованные сомнения). В российском обществе, конечно, сумасшедших людей не меньше, чем в Штатах, но для совершения общественно опасных действий они обычно используют то, что под руку попадет: кухонный нож, топор, лопату (в армии, случается, военнослужащие в болезненном состоянии расстреливают сослуживцев - но у них оружие под рукой).

Очень кстати в этой связи предложение разрешить хранение и использование короткоствольного оружия в целях самообороны. Понятно, чему в наших условиях это может привести - тем более, что агрессивный потенциал общества растет, а душевнобольные раньше всех улавливают агрессивные настроения. Свой внутренний психический конфликт они часто переносят на окружающих, с соответствующими последствиями.
http://www.echo.msk.ru/blog/re3/911551-echo/
6666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:33   #5
Фон
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 136
Репутация: 81
По умолчанию

















Фон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:21   #6
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Ребята,какая легализация...??!! Я служил командиром танка в Германии в полку прикрытия госграницы ГДР,у меня в кобуре находился ПМ,кому не ясно-пистолет макарова...У наводчика орудия и механика-водителя АКС-74,по простому автомат калашникова.Вот мой пистолет в руках обиженного дурака-алкаголика я бы не хотел увидеть,я хочу еще пожить и за детей страшно.... Какая легализация друзья??!! Не в коем случае!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:27   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,832
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Ребята,какая легализация...??!! Я служил командиром танка в Германии в полку прикрытия госграницы ГДР,у меня в кобуре находился ПМ,кому не ясно-пистолет макарова...У наводчика орудия и механика-водителя АКС-74,по простому автомат калашникова.Вот мой пистолет в руках обиженного дурака-алкаголика я бы не хотел увидеть,я хочу еще пожить и за детей страшно.... Какая легализация друзья??!! Не в коем случае!!!
Будет тоже самое, как в Америке, отстрелы периодические...
То, что уничтожает народ. то быстренько вводится. Не успеем и вздохнуть, как сводки новостей запестрят новыми трагедиями...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:44   #8
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Будет тоже самое, как в Америке, отстрелы периодические...
То, что уничтожает народ. то быстренько вводится. Не успеем и вздохнуть, как сводки новостей запестрят новыми трагедиями...
Обиженный сосед начнет стрелять в тебя...наши люди стали неадекватны за годы перемен..Психика у многих нарушена!!! Это мы были адекватны и могли держать себя в руках,нас отбирали психологи... Пять полков прикрытия в ГДР,это 25 километров от НАТО,мигнуть не успеешь...... Пистолет в чьих то штанах....это страшно и не в коем случае,я против!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:30   #9
Фон
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 136
Репутация: 81
По умолчанию

А с оккупационным режимом Сиона как быть?
Господ офицеров Мендель с Шаломовым купили.
Фон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:43   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Тут и без оружия, по пьяне на иномарках, людей давят насмерть тысячами.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто хозяин психотронного оружия ? onin Угрозы России и братским народам 4 16.09.2014 15:26
Путин-бог-хозяин пси-оружия России... onin Общение на разные темы 41 08.07.2013 16:27
Кто знает технические возможности психотронного оружия ? onin Угрозы России и братским народам 11 11.02.2011 22:05
Коммунизм на планете можно построить при помощи пси-оружия ! onin Общение на разные темы 14 11.07.2009 17:26
Обсуждение ТТХ новинок (и не только) оружия НАТО А.Лексей Угрозы России и братским народам 1 10.05.2008 20:24


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG