Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2012, 04:27   #1
Den_Zurin
Местный
 
Аватар для Den_Zurin
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 229
Репутация: 171
По умолчанию 3 года за неприязнь к "Единой России"

В Хабаровске бывшему полицейскому грозит 3 года колонии за неприязнь к партии "Единая Россия"

В Хабаровском крае завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего стража порядка. Экс-сотрудника МВД обвиняют в экстремизме, который выражается в неприязни к прокремлевской партии "Единая Россия". Виновному грозит несколько лет тюрьмы.

В четверг собранные следователями материалы были переданы мировому судье судебного участка № 71 Центрального района Хабаровска для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

По версии следователей, 26-летний хабаровчанин, работавший ранее в МВД, "неоднократно размещал на одном из общедоступных хабаровских интернет-форумов тексты" экстремистского толка. В этих посланиях бывший полицейский "призывал к совершению преступлений по мотивам политической ненависти" в отношении представителей партии "Единая Россия". Кроме того, обвиняемый подстрекал интернет-пользователей к "насильственному изменению основ конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации", утверждают в прокуратуре.

Все это злоумышленник делал по причине неприязни к единороссам.

Как установили сыщики, угрожающие послания обвиняемого появлялись на форуме в период с 6 августа по 3 ноября 2011 года. Выйти на след преступника удалось после того, как был определен IP-адрес компьютера, с которого размещались угрозы.

Задержанному экс-полицейскому инкриминировали ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). За совершение данного преступления законом РФ предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

http://newsru.com/crime/10aug2012/po...ro3ysnthb.html
http://prokuror.hbr.ru/index.php?sub..._from=&ucat=1&

Докатились. Это же чистый фашизм, товарищи.
Den_Zurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:18   #2
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фон Посмотреть сообщение
ГОСПОДА

Господа все в Париже. На коммунистическом форуме более приемлемо обращение "товарищи". Даже если вам милее "господа".
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:25   #3
Фон
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 136
Репутация: 81
По умолчанию

Вряд ли Ленин до революции обращался к своим оппонентам со словом "товарищ".
так... филология!
Фон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:38   #4
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фон Посмотреть сообщение
Вряд ли Ленин до революции обращался к своим оппонентам со словом "товарищ".

А при чём тут Ленин и "до революции"?
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 21:21   #5
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Это показательный процесс- скоро за любую критику так будет. Создадут, наверное, целый отдел в ФСБ чтобы отслеживать и вычислять оппозиционеров в интернет. Кстати, такие сайты- очень удобное место для их поимки. Интернет скоро, вполне вероятно, будет чист.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:37   #6
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

вполне чёткий ответ всем тем, кто говорит, что что-то можно изменить мирным путём.
Недавно, когда узнал, что участницам Pussy Riot грозит 3 года лишения свободы, сам собой всплыл вопрос - до какой же степени развалилась судебная система - при введении в поисковик "милиционер/чиновник получил условно" ответы сами посыпались с экрана монитора, но ведь все задаются такими вопросами, поэтому натолкнулся на разбор этой темы, проведённый человеком более обширно:
http://naganoff.livejournal.com/65182.html

короче, вообще не понятно, как можно сидеть дальше и долтать о мирных путях?
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:31   #7
Den_Zurin
Местный
 
Аватар для Den_Zurin
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 229
Репутация: 171
По умолчанию

Похоже, власть пытается взять Интернет под полный контроль. Якобы для борьбы с педофилами, но мы-то знаем:
http://lifenews.ru/news/98653

Цитата:
Под контроль будут взяты онлайн-переписки пользователей «В контакте» и «Одноклассники». Для того чтобы выявлять педофилов, будет создана специальная автоматическая система отслеживания.
Необходимо введение во все социальные сети в России «тревожной кнопки». После поступления тревожного сообщения администраторы социальной сети обязаны проверить профиль человека, отследить его интересы и посмотреть на основные посещаемые страницы.
Цитата:
Кроме того, предлагается также осенью обсудить запрещение использования анонимайзеров в России. Они являются головной болью для правоохранительных органов, которые не могут определить ip-адрес лица, нарушающего закон в Сети.
Жук настаивает, что 99% людей, которые пользуются тором, тор-брайзером или другими анонимайзерами, делают это с целями, далекими от законных, например как просмотр детской порнографии или экономические преступления в Сети.
Сами анонимайзеры изначально были задуманы для преодоления информационных блокад и ограничений пользователей в доступе к ресурсам. Так, в Китае, где государство ограничивает доступ пользователей на некоторые правозащитные и информационные сайты, многие используют анонимайзеры для входа на закрытые «вредоносные», по мнению коммунистического руководства страны, сайты.
Упоминаемая в статье "антипедофильная" организация - на самом деле обыкновенные бандиты, крышуемые кремлевскими чиновниками. Информация, полученная хакерским движением Anonymouse в России:
Цитата:
Рунет взбудоражила серия видеороликов, на которых группа хулиганов издевается над молодыми парнями. Хулиганы нашли хитрый способ избивать и грабить без риска быть наказанными и даже выставляя себя как борцов за справедливость.
Схема их действий такова: Девушка из банды знакомится в интернете с молодым человеком, флиртует и назначает ему встречу. Когда жертва (чаще всего это студент 18-20 лет), купив даме цветы, приходит в условленное место, там его, помимо девушки, поджидают "мстители": жестоко избивают, издеваются, снимая все на видео, грабят. При этом они заявляют, что парень - педофил, а также угрозами и побоями заставляют его "признаться" в этом на камеру. Дело сделано. В полицию запуганная жертва, сама же "признавшаяся" в педофилии, обычно не обращается. Преступники гордо выкладывают видеозапись "наказания" очередного "педофила" на популярные видеохостинги и в социальные сети. Уловка в том, что девушка, знакомясь с очередной жертвой, якобы (по словам подельников) выдает себя за несовершеннолетнюю.
Есть и другой аспект материальной выгоды от нападений, помимо грабежа. Эта группа хулиганов и другие подобные ей позиционируют себя в социальных сетях и средствах массовой информации как "охотников на педофилов", "мстителей". Зрители одобряют "справедливую месть" и перечисляют деньги в заботливо опубликованные "педоборцами" кошельки для пожертвований, ради чего все и затевалось.
Прокололись хулиганы из-за своей лени и наглости. Поиск "педофилов" происходил на сайте для знакомств mamba.ru, политика которого однозначно запрещает пользование им лицами младше 18 лет. Тем не менее, единственное «доказательство» педофилии всех жертв хулиганов - якобы непристойная переписка с девушкой, выдающей себя за несовершеннолетнюю, на ресурсе для взрослых. По их же словам, вся переписка утеряна. Весьма веские обоснования для разбойных нападений, унижения чести и достоинства, а заодно циничной клеветы (во всех видеороликах жертв называют не иначе как "педофил") в средствах массовой информации, не правда ли?
Банда занималась рейдерской деятельностью по найму для Романа и Елены Ткач из партии «Справедливая Россия». Таким образом, бандиты решили воспользоваться педоборческими настроениями в СМИ и создать себе имидж борцов за нравственность, однако даже на такое простое действие ума им не хватило.
Анонимус оперативно отдеанонил некоторых участников избиения: это Анна Малыхина (выдающая себя за ультраправую садистку-чеченку 22-х лет Ани Баллуеву 16-летняя наркоманка), Иван Крылов (зигующий задрот с усишками, трахавший Анну Малыхину), Игорь Мангушев (глава ОПГ «Светлая Русь» и учитель истории по совместительству), некий Егор (любящий насилие и травматическое оружие «бычок», промышляющий провокациями на оппозиционных митингах) и Андрей Кутьин (один из операторов и, видимо, новый парень Аньки).
Обычная практика фашистских режимов - для борьбы с политическими противниками власть нанимает бандитов.
Товарищи, будьте осторожны!
Используйте свободный софт вроде FireFox и Jabber - он не шпионит за вами.
Используйте систему Tor - она надежно скроет ваш IP-адрес.
Используйте ОС Linux - она защитит ваш компьютер от вирусов, троянов, кейлоггеров и прочих средств удаленного администрирования.
Используйте сетевые сервисы, находящиеся вне России (например, Gmail).

Идентификация пользователей в интернете (Lurkmore)
Основы безопасности и анонимности в сети Интернет (ОД "9 мая")
Tor (Wikipedia)
Сборка Tor + FireFox от "Северного братства"
Den_Zurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:10   #8
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_Zurin Посмотреть сообщение
Похоже, власть пытается взять Интернет под полный контроль.

Имею вопрос по теме к продвинутым пользователям сети. При попытке войти на некий вражеский форум, где меня забанили на год (под другим ником и под прикрытием анонимайзера) - попытка провалилась, а мой бот был безошибочно идентифицирован. Как это оказалось возможным (повторяю, анонимайзер изменил мой айпи адрес и место жительства, что было мною проверено на соответствующем сайте) и что надо сделать, чтобы этого более не повторялось?
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 09:50   #9
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Это показательный процесс- скоро за любую критику так будет. Создадут, наверное, целый отдел в ФСБ чтобы отслеживать и вычислять оппозиционеров в интернет. Кстати, такие сайты- очень удобное место для их поимки. Интернет скоро, вполне вероятно, будет чист.
Этот отдел уже создан! Буржуазия любит тотальный контроль.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:31   #10
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Имею вопрос по теме к продвинутым пользователям сети. При попытке войти на некий вражеский форум, где меня забанили на год (под другим ником и под прикрытием анонимайзера) - попытка провалилась, а мой бот был безошибочно идентифицирован. Как это оказалось возможным (повторяю, анонимайзер изменил мой айпи адрес и место жительства, что было мною проверено на соответствующем сайте) и что надо сделать, чтобы этого более не повторялось?
смените браузер или зайдите с телефона.
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеолог "Единой России": "Страну населяет звероподобный сброд" neupkev Общение на разные темы 22 27.07.2010 17:44
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
"Ежедневный журнал" о резком падении рейтинга "Единой России" Admin Выборы в России 0 18.11.2007 22:06
В.Ф.Рашкин: "Не в силе Бог, а в правде" - этот принцип не для "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2007 18:35
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG