Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2008, 00:13   #1
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию Национализм и социализм

О многом можно узнать из постов этого форума. Здесь встречаются разные мнения сторонников одной идеи - коммунизма, и это лучше, чем лозунги, партийный слоган и агитация перед выборами. «Сплоченность рядов» может быть только в стаде, «несгибаемые борцы» - в психлечебнице, а «верность идеалам» - на трибуне. Я вовсе не против самих носителей взглядов, у меня нет на это права - я против блокировки изложения идей правилами форума, конституциями, КОАПами и прочими «рулилами» поведения, написанных на ином языке, иными чернилами и на иных, не русских скрижалях….

В полной мере это относится к нашим домо(а может и не домо)рощеным СМИ. Два месяца они сообщали, что разгневанный грузинский народ вот вот повесит своего Президента за ноги, как итальянцы Дуче. Прошли выборы - у «ненавистного народу» Саакашвили голосов больше, чем у остальных кандидатов… Это ж надо так дурить российского телезрителя, это ж, уметь надо... Они умеют. Дамоподобные продюсеры российских каналов «службу поняли» давно и крепко. В этом смысле Интернет заменяет все, политику, экономику, реальную жизнь. Жизнь на экране ПК отличается от жизни на экране телевизора.

Я не буду националистом, если доведется жить в обществе свободных людей. Но сегодня РФ – клон Западной демократии, основа которого – вертикальное политическое правление – де-факто президентская республика. И здесь есть свои, тонкие и не видимые, на первый взгляд, особенности. Ни один президент не может управлять страной без «команды соратников», «верных ФИО-цев», лично преданных Хозяину холопов и сатрапов - так, кажется, на Руси называли представителей этого племени. Я вовсе не хочу унижать этих людей, я просто описываю то, что вижу каждый день по ТВ.

Я буду националистом, как и все нормальные люди, которые сегодня живут в России и верят в законы Природы. А они, эти законы, говорят, что объекты, имеющие общее свойство, всегда объединяются по ассоциативному закону в единый объект. Как анионы и катионы в растворе объединяются в кристалл. Есть объекты – индивиды, и у них есть общее свойство – национальность. И они всегда будут объединяться по национальности, если к этому есть внешние условия. А они в России есть.

Это вертикальное управление, или представительная демократия. Говоря проще – выборы Большого Начальника. А любой Начальник всегда подбирает свою «команду» особым образом. И в первую очередь, по национальному признаку. Я не буду развивать эту идею, все прекрасно знают правила игры, и не нужно делать вид, что формирование власти в России происходит не так.

По этой причине я сегодня националист, и, например, не хочу, что бы в России президентом был еврей. Не потому что я против евреев, а потому, что знаю, как только еврей сядет в Кремль, он начнет набирать «команду». На всех постах, в центре и на местах, как грибы после дождя, появятся евреи, в силу вышеприведенного закона Природы. И тогда русским… Да и не только русским… А если Президент будет русским? Он будет набирать в команду не только русских. Русских в России большинство, а гостей – мало. Гостям – лучшие места, в том числе и в Кремле. Лишь бы они свои правила и обычаи не выставляли как истину для всех, в том числе и для хозяев в доме…

Почему я так думаю? Потому, что знаю, что настоящие русские не будут по трубе загонять свое будущее за границу. Все народы давно проели свои подарки от Природы – нефть, уголь, лес. Россия – все еще рай на земле. Здесь пока все есть. Но это не значит, что все это нужно добыть, откопать и срочно продать. Если сжечь всю российскую нефть и газ, На Земле просто кончится кислород. Именно к этому ведут дело сегодня наши исторические «гости» - евреи.

Только такое Правительство как у нас, способно надорваться, чтобы российские энергоресурсы двигали зарубежную технику и технологию, оставляя русским суррогаты и объедки в виде Б/у автомобилей, серых мобилок и ГМО. Что об этом думает будущий русский Главный Министр г. Путин?

Сегодня русский национализм в России – факт. И не нужно кривить рот, говоря об этом как о проявлении русскими низменных инстинктов, антисимизма, ксенофобии и проч. Денежная болезнь, которую завезли в Россию молодые ученые, выучившие английский язык, уже дает результат – массовое уничтожение русских. Это не пропаганда идей, это правда, и я ее озвучиваю. Но нет худа без добра. Русские понемногу начинают приходить в себя после капитал(ьного)истического загула. Даже бывшие интернационалисты заговорили о национальной идее. Доигрались, господа реформаторы, пора натирать лыжи, как говорят в народе.

К сожалению, есть некоторые русские, не понимающие, что торговать Родиной принципиально нельзя, так как она - для поколений будущих русских. Конечно, придется кое кого из соотечественников приводить в чувство. Банкиров, олигархов, браконьеров, бандитов и коррумчинов. На Руси всегда для этого находились средства. И это всегда был План Природы, а не отдельных политиков.

Когда-то сербы пустили на свою территорию беженцев-албанцев. Это исторический факт. Сегодня «гости» выдворяют хозяев из дома… То же самое может случиться с русскими. Поэтому совет гостям. Живя в России, не забывайте, что здесь хлеб всегда делили по труду в общине, а не по деньгам в мошне. Живите по тысячелетней русской справедливости, и никто не напомнит вам, что вы еврей по национальности.

Но есть и другая истина. Сегодня я националист по необходимости. Но решать эту проблему войной с носителями противоположной идеи – признак слабоумия. Необходимо изменить мир так, чтобы всем было все равно, кто по национальности Президент – русский, сибиряк или из казаков. Неважно, какого цвета кошка, лишь бы она… Когда все будут равны по отношению к обществу, а не к человеку, я перестану быть национал-патриотом. Я снова буду русским, как и мои предки тысячу лет назад – Горбуновы, Монаховы, Поповы, Николаевы, у которых всегда был русский Царь. Так было на этой земле тысячу лет.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 16:48   #2
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Из всего понравилось вот это:

Цитата:
Сообщение от Николаев
Когда-то сербы пустили на свою территорию беженцев-албанцев. Это исторический факт. Сегодня «гости» выдворяют хозяев из дома… То же самое может случиться с русскими. Поэтому совет гостям. Живя в России, не забывайте, что здесь хлеб всегда делили по труду в общине, а не по деньгам в мошне. Живите по тысячелетней русской справедливости, и никто не напомнит вам, что вы еврей по национальности.

Далее что значить буду, не буду Русским?
Здесь может быть только одно или Славянин или Нет!
А, так похоже на признак изворотливости, браных слов
В день Рождества говорить не буду!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 07.01.2008 в 16:50.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 01:50   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Николаев: «Я буду националистом, как и все нормальные люди, которые сегодня живут в России и верят в законы Природы. А они, эти законы, говорят, что объекты, имеющие общее свойство, всегда объединяются по ассоциативному закону в единый объект. Как анионы и катионы в растворе объединяются в кристалл. Есть объекты – индивиды, и у них есть общее свойство – национальность. И они всегда будут объединяться по национальности, если к этому есть внешние условия. А они в России есть».

Как Вы полагаете, уважаемый товарищ Николаев, почему люди на этом форуме, да и многих других, люди не говорят о воздухе? Вероятно, потому, что воздуха пока в избытке, и мыслей у нас о нем нет. Люди не мыслят о том, что у них в избытке. Сытый голодного не понимает, он не знает, что есть голод. Но, если воздуха нам хватать не будет, но у других он будет в избытке.

Не имеет значения, как именовать жизнь, в которой мы живем. Пусть это будет социализмом или капитализмом, или коммунизмом. Вопрос не в наименовании, и даже не в том, что одни люди богатые, а другие бедные, а третьи уже не думают о жизни. Жить этих третьих заставляет лишь природный инстинкт. Увы, не каждый способен наложить на себя руки. Но надежд у многих людей уже нет. Но, нет и людей, которые могут дать надежду несчастным и убогим.

Национализм имел место в действительности всегда, как воздух, и мы не думали о нем, и не говорили. Советское руководство заботилось о национальностях, о национальном развитии людей. В СССР люди знали, что все национальности равны друг перед другом. И никто из нас не думал о своей национальной принадлежности, ибо, зачем нам думать о том, что у нас есть в избытке, каждый гордился своей национальностью, но не более того. Все национальности, национальные культуры, национальные истории внесли свой вклад в существование и развитие СССР.

Но, случилась трагедия. Люди, трудившиеся не покладая рук, партийные или беспартийные, верующие или неверующие, ничего не потеряли, но у них все отняли, отняли все их достижения, даже Знамя Победы советского народа хотят заменить. Людей лишили и национального признака. Лишили не только юридически, но и фактически. Людей лишили самого естественного права на труд и, следовательно, на саму жизнь. Все стали свободными, что умереть. Хочешь, живи, хочешь – умирай, ни кому это не интересно, но даже безразлично и выгодно. Чем меньше населения, тем больше достается мародерам.

Конечно, от национализма люди сытыми не станут. Никто еще не объяснил причин трагедии советского народа, они объясняются с экономических позиций. Но люди приручены и научены лживой экономикой. Здесь объяснить ничего нельзя. Ну, каких объяснений можно ждать от людей, которые труд не могут отличить от рабочего времени. Но, что может дать человек, для которого, что в лоб, что по лбу. А, ведь, разница в этом хитроумном положении вещей. Но уж, факт, что время = труду, вообще ни в какие ворота не лезет.

Интересно, в какие законы природы Вы призываете нас верить, прикрывая себя или не прикрывая себя классиком? Я, например, легко и свободно без классиков говорю. Что Вы уж как старательный ученик… Покажите эти законы.

Лично я знаю, что есть юридические законы, которые не должны противоречить естественным законам. А естественным законам не надо верить, их просто надо знать, и использовать их, для достижения желаемых результатов.



Надо сказать, что национализм, в качестве движения, правда, еще не сформированного и не организованного по существу, начался с православных верующих в России. Они первыми забили тревогу, первыми и поплатились за это. Но их возмущения и направленность на сплочение русского народа оказались предельно близкими к истине. Русскому и всем национальным народам надо сплачиваться внутри себя, и всем вместе в одном общем единстве. Только в одном единстве сила. Только в единстве можно решить и другие вопросы, в том числе и вопросы сытости людей и справедливости в отношениях между ними.

Большие надежды я связываю с КПРФ, пока связываю. Возможности у этой партии очень большие, чтобы приступить к управлению страной. Выборы, в том числе и Президента – это чушь навозная. Никакого значения они не имеют, чтобы делать то, что хочешь, надо просто это знать, как делать, да и не очень-то болтать языком на эту тему. Но поживем, то увидим. По крайней мере, лидер КПРФ не отрицает значимости национализма и религозно-идеологического воздействия на людей, идет на сближение с ними. Конечно, национализмом людей не накормишь, здесь нужен экономический подход. Но национализм одно из условий, при которых возможны все остальные условия и причины для благополучия людей. Здесь, как без фундамента, дом не построишь.

Действительно, на какой основе можно сплотить людей? На основе классового неравенства? Но это мы уже проходили, и ничего не доказали. Какой смысл наступать на одни и те же грабли дважды? Наступили, и получили очень сильно. Не лучше ли, этими граблями ударить, кто научил нас наступить на эти грабли. Да, нет никаких классов. Есть межнациональная рознь людей, и есть народ, который хозяйничает в стране так, как хочет. И здесь уже вопрос не может быть о классовой борьбе, здесь вопрос о национально-освободительном движении.

Будет освобождение, и вопрос о национализме отпадет. Мы же не думаем о фундаменте своего дома, когда он крепок этот фундамент, мы не думаем о воздухе в закрытом помещении, когда воздуха в избытке. Но когда всего этого не хватает, то уже сам инстинкт нашего самосохранения просто принуждает нас думать об этом и действовать в данном направлении.

Интересно, с каким смыслом Вы открыли данную тему? Социализм и национализм, одно другому не помеха. Гитлер, например, национал-социализм сумел использовать для прикрытия нацизма. Не ассоциации ли с нацизмом Вы хотите вызвать?

Можете ли Вы показать, чем национал-социализм отличается от нацизма? Раз уж Вы открыли эту тему, то это следует сделать. В противном случае, со своей верой в законы природы Вы сами дойдете до нацизма, и нам дорогу туда укажите. И нас осудит весь мир, а судить надо международным трибуналом тех, кто устроил в России геноцид в отношении ее коренных народов. Вы знаете, кто устроил в России геноцид? Или, никакого геноцида нет?

«Ассоциативность, сочетательность, сочетательный закон, свойство операций сложения и умножения чисел, выражаемое тождествами (а + b) + c = a + (b + c) и (ab)c = a(bc). В общем смысле, действие а * b называется ассоциативным, если (а * b) * c = а * (b * с)».

«А они, эти законы, говорят, что объекты, имеющие общее свойство, всегда объединяются по ассоциативному закону в единый объект».

Но, всегда ли так? «Векторное умножение не ассоциативно, т. к. [[ab]c ¹ [a[bc]». Так что, одно общее свойство при разной направленности еще ни о чем не говорит.

Не расплодить ли нам много националистов разной направленности? Тогда национализм погрязнет в самом себе, сам себя и нейтрализует… Да уж, тяжело в деревне без нагана. Деваться некуда бедному крестьянину. Коммунистов много разных, марксистов – много, националистов пусть тоже будет много, и каждый пусть в свою сторону гребет, а вся страна лишь одному народу, дисциплинированному и послушному. И много сил равны нулю, лишь Васька слушает, да ест…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:35   #4
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Благодарю Вас уважаемый Владимир Александрович за интерес к теме. Не скрою, мне интересны Ваши рассуждения.
Вы пишете: «Интересно, с каким смыслом Вы открыли данную тему? Социализм и национализм, одно другому не помеха. Гитлер, например, национал-социализм сумел использовать для прикрытия нацизма. Не ассоциации ли с нацизмом Вы хотите вызвать?»

Ассоциации – дело полезное. Не зависимо от результата, к которому они могут привести. Есть положительные моменты и в нацизме. Например, резкий подъем экономики Германии в 1933 – 1937 гг. Но я против назначения Гитлером немцев «высшей расой» а всех остальных – «недочеловеками». Оценку всему дает Природа, ее законы. «Высшую расу» она уже оценила. Но Она и нас, русских, скоро оценит по тем же меркам, если мы будем по-прежнему упираться лбом в догмы столетней давности. Перечислять их все – нет времени и места. Очень хорошо это получается у М. Богданова. Жаль, что дискуссия по поводу «новой Программы КПРФ» затихла.

Далее. Вы пишете:
«Интересно, в какие законы природы Вы призываете нас верить, прикрывая себя или не прикрывая себя классиком? Я, например, легко и свободно без классиков говорю. Что Вы уж как старательный ученик… Покажите эти законы.»

Следуя традиции нашей с Вами полемики, приведу фактический материал. Вопрос. Как Вы думаете, почему в городах Центральной России большинство торговых точек либо имеют иностранные названия, либо принадлежат выходцам из нерусской культурной среды? Вот реальный пример: «Эмин», «Лейла», «Дамаск» (хозяин – сириец), «Алла»… Повторяю, я не не против арабских названий в Сибири. А так же и владельцев торговых точек, как специалистов по торговле. Восток – дело вкуса. Но, как нормальный человек, я пытаюсь понять, в чем причина такого «успеха» представителей восточных национальностей?

Вот реальный ответ (правда, через третье лицо) коренного (русского) представителя ВЛАСТИ. «Если я – чиновник, и ко мне пришел Магомет (Абубекир, Саламат и т.д.) просить разрешение и место в центре для торговли, я дам ему такое разрешение. Разумеется, не просто так… Я точно, на 110 % знаю, что о сделке никто, никогда не узнает. Потому что это – вопрос выживания для его соплеменников в окружении коренного населения. Но если ко мне с аналогичной просьбой придет русский, я тысячу раз подумаю, дать ли такое разрешение своему соотечественнику. Потому что точно знаю, если сделка состоится, завтра о ней узнают все… Весь вопрос - в лишнем стакане водки по случаю приобретения справки».

Все это не от природной восточной хитрости или русской простоты. Это – лишь следствие. Думаю, что Вы согласитесь со мной, здесь есть объективная причина. Именно, в силу того, что любая диаспора о б ъ е д и н я е т ее членов (цель можно опустить) и делает это объединение агрессивным по отношению к окружающей среде (коренному населению), такой процесс можно считать закономерным, т.е. законом Природы. Надо ли копаться в частностях и формулировках применения, доказательствах, математических аналогах и проч.?

Мой личный национализм– лишь проявление интереса к теме, начальная точка анализа, но никак не инструмент для решения проблемы. Решение внутренних проблем я вижу в изменении внешних условий существования национального противостояния (а оно есть объективная реальность). Национализм – это не феномен общественного сознания. Это глубоко личная проблема. Нужно, наконец, (и Вам то же, как мне кажется, уважаемый Владимир Александрович) выбраться из скорлупы тысячелетних правил и отношений и поглядеть на мир со стороны. Не нужно без конца «жевать» классиков, упрекая их в «ошибках» или в умысле. Да, есть вкрапления евреев, палестинцев, азербайджанцев, китайцев в форме диаспор в титульное население. Да, у них есть свои национальные интересы, противоположные интересам коренного населения. Но это закон их выживания, так все устроила Природа. Более того, это необходимо для поступательного развития всего человечества.

И эти противоречия принимают характер противостояния (иногда – вооруженного) лишь при определенных условиях – вертикальном управлении обществом, основанном на эксплуатации «ч –ч». Это родная стихия для финансистов, торговцев, банкиров. Когда-то, римский куратор Иудеи зпретил евреям заниматься «богоугодными ремеслами» - разведением скота, хлебопашеством, обработкой камня, сослав их часть «на выселки» - в южные области Германии. Вот они и стали музыкантами, юристами, зуботехниками и финансистами. И это у них неплохо получается. Это, конечно, шутка, но можно ли обвинять человека в национальности? Нет, его можно обвинить только в недостаке ума, или в неумении выполнять ту или иную работу. Но когда человек в силу своих способностей начинает обирать все общество… Если вас ограбил бандит на улице, имеет ли значение уровень его образования?

Я не хочу никого обижать, но лютая любовь к устоям, государству, патриотизму, религии и неизменяемым человеческим отношениям сковывает сознание, делая его исполнительным механизмом для политиков. Не нужно забывать о том, что есть внутреннее начало – источник всякого движения. И это начало, внутренне же, нельзя ограничивать правилами, нормами, законами поведения. Преступление – необходимый инструмент развития не только индивида, но и общества в целом.

Но, с другой стороны, абсолютная внутренняя свобода - анархизм в чистом виде. И он не возможен только потому, что множество («независимых», «автономных» и проч.) анархистов составляют общество, суммарный (не в смысле математики) объект, противостоящий внутренним силам своего развития. Именно социал, как противостояние абсолютной внутренней свободе отрицают анархисты.

Весь вопрос о правильном понимании каждым нормальным человеком этих двух главных моментов. Говоря грубо – что мы можем сделать, а чего нам пока не дано. Мы не можем изменить общественное сознание, если в нем крепко засел национализм. Это следствие экономической политики, проводимой Правительством России, как бы они не кривлялись на экранах, отрицая этот факт. Они – внешние условия (пока), которые давят на нас сверху.

Но мы можем менять общественное сознание изнутри, снизу, через Сети (СМИ РФ для этого не годятся), предлагая обществу простые и логичные, с точки зрения обывателя идеи, которые скомпенсируют (уничтожать нельзя!) его инстинкты к накоплению, фетишизм, эгоизм. Другого пути нет.

Я уважаю Ваш метод – все подвергать сомнению. Он хорошо «чистит» идеи. Но, мы здесь не одни. И из уважения к другим участникам Форума, необходима простота и доступность изложения. Я стараюсь именно так подать материал, хотя он при этом становится легко потопляемой целью «углубленной критики» с применением спецтерминов, узко научных определений и теорем. Поэтому ниже даю автореферат (краткое изложение) темы «Национализм и социализм».

Abstract/ Решение проблемы национальных отношений – в изменении внешних экономических условий в обществе, а не в механических действиях по их искоренению.

Уважаемый Владимир Александрович! Вы очень правильно пишите:

«… Выборы, в том числе и Президента – это чушь навозная.»

«…чушь навозная.» - это и есть «механика».

С уважением, Николаев.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 16:38   #5
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Национализм и Социализм
Тема избитая!
Поскольку Национализм означает все, что угодно, и у каждого свои понятия о национализме, спорить о нем почти бесполезно. Мне больше знаком тот, который на протяжении последнего полувека в самых разных странах служил необходимым компонентом любой успешной политики национального развития

Можете просто набрать в Google.ru : <Национализм и Социализм>
Хотите можете почитать интересную «инфу» здесь:

http://nationalism.org/rnsp/Nacia/Kasimovsky1.htm
http://nationalism.org/rnsp/Nacia/Contents.htm
http://talk.slavnazi.com/index.php?act=idx
Моё мнение Национализм и Социализм, не только возможен
но, и необходим для России.
Почему мы не осуждаем в Национализме Англию, Францию,
Испанию, а ведь там тоже эта проблема длится веками,
Например: Шотландия, Ирландия, Баски и т.д.
Само слово социализм, если забыть Маркса?
(Тем более что Маркс к Славянам относился с призрением)
http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=403

Hа Руси всегда было стремление к справедливому обществу и принцип Социализма:
«Кто не работает - тот не ест» был всегда, и отношение
к ворам и ловкачам и прочий нечестии было одно и тоже,
отторжение и праведный суд.

Вот вам немного из моего Архива:

Леру - (Leroux) Пьер (1797-1871) - французский философ , один из основателей христианского социализма (ввел само слово ""социализм""). Последователь А.Сен-Симона; основным условием социального преобразования считал моральное изменение общества.

Социализм - Первая фаза коммунизма - социальный строй , в котором основой производственных отношений является общественная собственность на средства производства и при котором осуществляется принцип "От каждого - по способностям, каждому - по труду"


НАЦИОНАЛИЗМ





НАЦИОНАЛИЗМ - — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе. «Нация — первична, государство — вторично» — основной лозунгнационализма. Национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но скорее политическую независимость и работу на благо собственного народа. Последнее относится прежде всего к государственной власти. Близкородственное понятиепатриотизм (не путать с лексически похожим термином «государственный патриотизм»). Связанными с этой концепцией являются такие понятия, как «национальные ценности», «национальные интересы», «национальная безопасность», «национальная независимость», «национальное самосознание» и др. В последнее время в связи с экспансией чужеродных этнических элементов в традиционные общества идеология национализма имеет тенденцию «расщепляться» на несколько движений, постепенно отходящих друг от друга. Наиболее крупными движениями в парадигме национализма являются умеренный национализм и радикальный национализм. Последний всё чаще и сильнее заявляет о необходимости открытой (в том числе и вооружённой) борьбы за права и свободы собственной нации. Национализм порой смешивается с его крайними проявлениями, такими как ксенофобия, шовинизм и расизм. (Часто бывает, что именно борцы с идеологией национализма разделяют ксенофобские взгляды, отрицая природное право любого человека независимо от этнической, религиозной или социальной принадлежности на собственную точку зрения). Более того, в различных кругах придерживаются двойных стандартов в определении термина «национализм», обвиняя так называемые «нации-гегемоны» в великодержавном шовинизме и при этом называя ультранационализм малых народов «борьбой за национальную независимость». К сожалению, в современном русском языке понятие «национализм» полностью опорочено. Это стало результатом злонамеренной пропаганды, когда светлое чувство национального самосознания выдавливалось всеми возможными способами, и при этом насаждался оголтелый интернационализм. Это слово имеет выраженный негативный оттенок и делает акцент на превосходстве своей нации, национальном антагонизме и национальной замкнутости. Это связано, с одной стороны, с тем, что Россия практически не знакома с идеологией национализма, а с другой стороны, с намеренным искажением принятого в мире значения этого термина советским и российским режимами. Таким образом, национализм — это любовь к своей нации и готовность защищать свои интересы. Национализм провозглашает нацию высшим приоритетом. Всё же остальное должно служить интересам нации и работать на её процветание и развитие. Не следует путать и смешивать слова и понятия «национализм» и «нацизм» . См. также: антифашизм, внутренние войска, евразийство, интернационализм, коренные нации, красно-коричневые, нацизм, национал-социализм, новый мировой порядок, патриотизм, политические технологии., политкорректность, Российская Федерация, Русский народ, свобода совести, скинхеды, толерантность, шовинизм, экуменизм, этнофаворитизм.



ШОВИНИЗМ





ШОВИНИЗМ - — (фр. chauvinisme) крайняя агрессивная форма национализма , зачастую граничащая с требованиями преследования, «травли», угнетения и физического уничтожения других народов. Шовинизму всегда сопутствует разжигание межнациональной ненависти, пропаганда национальной исключительности и расового превосходства. Наименование данного явления происходит от имени французского солдата Chauvin, который был ярым поклонником завоевательной политики Наполеона. Вполне естественно, что в нынешние времена, когда смысл большинства терминов исказился до противоположного, понятие «шовинизм» используется для манипуляции общественным мнением и насаждения идеологии интернационализма. Так ещё большевики говорили о «русском великодержавном шовинизме», хотя никакого массового проявления оного в среде Русского народа не наблюдалось никогда. Напротив, шовинизм всегда свойственен разнообразным этническим меньшинствам, т. к. в какой-то мере помогает им выживать, быть сплочённее. Большим народам шовинизм не свойственен никогда, но именно большие народы всегда обвиняются в нём. См. также: интернационализм, коренные нации, нацизм, национализм, национальная политика, национальное самосознание, права женщин, раса, расизм.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 08.01.2008 в 16:50.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 20:30   #6
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Можете ли Вы показать, чем национал-социализм отличается от нацизма? Раз уж Вы открыли эту тему, то это следует сделать.
Во-первых, большое спасибо Kuznezза подборку ссылок и материалов по термину «национализм». К сожалению, я не эксперт по данному вопросу. Могу лишь сказать, что я не отрицаю национализм в его гносеологии как необходимое свойство сознания индивида. Национализм был, есть и всегда будет в глубинах сознания любого человека. Это ступень в его эволюции. И уничтожение, искоренение ее из жизни общества ведет к уничтожению человека как общественного существа. Увы, инстинкты, при всей их консервативности – основа жизни… Т.е.вопрос о национализме и нацизме отпадает сам собой.
Во-вторых, признавая национализм как неотъемлемую часть эволюции индивидуального сознания, думаю, что я вполне вменяемый человек, чтобы не призывать всех к нацизму. Я не вдаюсь здесь в тонкости определений. Я стараюсь объяснить, что социализм (в его определенном понимании) – единственное средство компенсации в сознании всех форм национализма, как ступеней его развития.

Я всего лишь сообщаю, что если установить в обществе даже малую толику принципов настоящего социала, например, то, что собственностью индивида могут быть только физические средства труда, которые он лично потребляет, все забудут о национализме. Хотя, он при этом останется глубоко в структуре сознания каждого индивида как ступень, как необходимый инстинкт сохранения общества. Это означает, что на эту ступень всегда есть возможность вернуться, если возникнут внешние условия. Сегодня в России они возникли. Вот и все.

Если без эмоций, то если общество поставить в жесткие внешние условия, например – в условия голода, все начнут есть друг друга. Это закон Природы, многократно подтвержден в истории (факты не привожу), что ж его отрицать или проклинать?

Я предполагаю, что экономические отношения должны всех уравнивать относительно единого человеческого объекта. Таким объектом может быть только Общество. Но не государство, не партия и не корпорация «соратников по дивидендам». Социальная зависимость каждого от всех порождает общую справедливость, которую никто, если он в здравом уме, не посмеет оспорить. Социал, возможно, и есть та самая Русская Идея, о которой все много говорят, но никто не может ее сформулировать в простом предложении.

Я не призываю всех к тотальной свободе всех против всех. Я говорю о логическом сочетании абсолютной свободы индивида с абсолютной зависимостью его от Общества. Это две (неравнозначные!) стороны одного явления – жизни. Что ж здесь неясного? Видимо неграмотное мое изложение не позволяет понимать простые вещи. Все говорят о социализме, общенародной собственности, но никто еще просто и наглядно не объяснил, что это такое. Возникают подозрения, что никто этого и не знает. Заумные толкования, что мол, это не всем дано понять… Это когда хозяин – весь народ… Все равны… ни о чем не говорят.

В программировании есть понятие исходных файлов. В СИ++, например, это Проект, содержащий исходные (СРР), объектные и библиотечные файлы, имеющие мегабайтные объемы. Но в конце концов линкованием все сводится к небольшому, по объему, исполняемому двоичному коду – выходному результату.

По аналогии, можем ли мы при наинаучнейших обсуждениях, сложных теоретических построениях с применением математического моделирования систем, истмата и диамата сообщить всем ПРОСТОЙ РЕЗУЛЬТАТ? Например, что нужно сделать, чтобы жить стало легче? Нет, пока все вязнет в дискуссиях в терминах изящной научной словесности. Возможно, я не прав. У меня начальник – еврей. Что я должен делать – сломать его компьютер, вступить в КПРФ или уволиться с работы?

Вот я и предлагаю – вместо «дивиргенции вектора квантитативности» (прошу извинить, если ненаучно) обсудить отмену, например, обязательного страхования автогражданской ответственности. По простой и понятной всем причине – страхование есть услуга, а не налог. Все просто как Бейсик. По идее, это должен сделать Президент. Как вы думаете, он это сделает? И я так думаю. Но когда это предложат сделать ему в течение 24 часов 50 миллионов граждан России, объединенных в Общество, любой Царь задумается... В этом весь вопрос.

Я не против КПРФ, иначе я здесь бы не был. Но любая партия действует в рамках Основного Закона. Общество – действует не обязательно «в рамках» этого закона. Отсюда вывод – никакая зарегистрированная в общем порядке партия не сможет изменить Основной Закон. Те, кто его придумал – все учли, они никогда не допустят этого, потому что он был создан «под себя» в прямом и переносном смысле.

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Не расплодить ли нам много националистов разной направленности? Тогда национализм погрязнет в самом себе, сам себя и нейтрализует….


Да… Идея интересная, главное – неожиданная. Спасибо. Мне нравится такой стиль. Но есть дополнение. Множество мнений повышает и вероятность появления истины. Как мне кажется, сегодня в рядах сторонников КПРФ как раз много «разной направленности». И это - хорошо. По крайней мере для правильной оценки общественного сознания «националистов».

Чтобы еще больше добавить «разной направленности», предлагаю обсудить простое предложение. Что случится в России, если отменить все существующие налоги и ввести единственный налог – на физическое владение? Т.е. собственностью может быть только то, что физически используется для добывания средств к жизни. Что здесь непонятного?

Понятно то, что «полетят» многомиллионные состояния и олигархии. Исчезнет армия чиновников - «оценщиков труда», управленцев льготами, субсидиями и социальными подачками. Но это не главное. Изменится общественное производство. 22 % ежегодного экономического роста (показатель реальный, 1927 год, СССР, небывалый энтузиазм масс…), что ж в этом плохого?
С уважением, Николаев.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 09:03   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

«Да… Идея интересная, главное – неожиданная. Спасибо. Мне нравится такой стиль. Но есть дополнение. Множество мнений повышает и вероятность появления истины».

Уважаемый товарищ Николаев, множество мнений не имеет никакого отношения к истине. К истине может иметь отношение лишь одно мнение. Любое множество мнений может быть ложным. У людей должно быть единомыслие в единстве действий. Если этого не достигается, то люди представляют собой стадо, над которым всегда властен Пастух, который является господином и собственником этого человечьего стада. Очень не зря придуманы человеконенавистнические идеологии, требующие плюрализма мнений для людей.

Там, где есть плюрализм мнений, там нет места истине, там нет места людям. Ибо при плюрализме мнений, любой человек имеет право на свое собственное мнение в качестве истинного мнения. Многие, даже не некоторые, люди не видят разницы между проводимой политикой в России плюрализма мнений и политикой свободы слова. В России нет Свободы слову, инет гражданской свободы. Здесь рабство и население, с которым обращаются, как со стадом не людей.

Чем же отличается политика плюрализма мнений от политики свободы слова? При политике плюрализма мнений признается, как я уже сказал, право на свое собственное мнение, и все множество мнений считается положительным фактором. При политике свободы слова отрицается право человека на свое собственное мнение. А все множество мнений считается отрицательным фактором, от которого есть необходимость быстрейшего избавления. При политике свободы слова признается право каждого человека на истинное мнение. Истинное мнение, будучи единственно правильным, верным мнением, не может быть собственностью одного человека, оно всегда может быть только всеобщим. И здесь уже дух коммунистичности, всеобщности.

Но, в то же время, сама политика свободы слова требует от каждого человека, если он имеет свое собственное мнение по существу какого-либо отдельно взятого вопроса действительности, обязательного его высказывания, высказывания слова. Конечно, человек может противиться этому требованию, умолчать свое слово, закрепостить его, спрятать от всех, лишить свободы, и совершить преступление против свободы слова.

При плюрализме мнений нет требования к высказыванию своего слова. Мол, имеешь свое мнение, да имей ради Бога, или ради Дьявола, никто ничего от тебя не требует, никто не нуждается в нем. Если сильный, сам станешь трибуном и горланом, если слабый, то и пошел вон, со своим мнением. Что и наблюдается в России. Для Президента, «Единой России», для Жириновского, который нужен обоим, – буквально, все средства высказывания своего мнения. Для КПРФ – нуль. Пошла вон со своим мнением, имеешь, имей, никто не запрещает. Не так ли, уважаемый товарищ Николаев?

Именно так мы и живем, при рабстве, и сами мы рабы, и давно, столетиями, уже не люди. Ибо сами коммунисты держат эту политику так, как внутри ее тот же самый плюрализм мнений, но не свобода слова.

При политике свободы слова все множество мнений людей сводится к единому мнению по существу любого отдельно взятого вопроса через посредство доказательства. Доказательство – это и есть процедура сведения всего множества мнений людей по существу отдельно взятого вопроса действительности в одно единое для них мнение в отношении данного вопроса. При плюрализме мнений ничего не доказывается, но утверждается «правота» сильного через посредство прямого насилия или через посредство обмана.

Но обман является более значимым, чем сила, насилие, так как здесь имеет место очевидность, и всегда против силы применяется противодействие. Насилие никогда не было эффективным для власти и господства. Эффективность власти и господства – всегда в обмане. Поэтому веками в среде людей имеет место не свобода слова, а плюрализм мнений, запрещенный диктатом сильного или не запрещенный, но всегда. Ничего удивительного нет в том, что людей, в основной их массе, не учат доказательствам в отношении обществоведческих знаний, а сами науки об обществе людей предельно неопределенны по существу вопросов в них. Что и позволяет власти и господству использовать их по своему усмотрению в отношении рабов.

Многовековая политика плюрализма мнений (если свобода слова исключена, то может быть только плюрализм мнений, при любом диктате, якобы, исключающий этот плюрализм) привела к тому, что мышление людей стало ущербным в отношении вопросов об обществе людей. Что даже доказывает данный форум. Действительно, мы все ни в чем не можем определиться, каждый из нас ничего не сможет доказать. Тысячи лет мы будем говорить об одном и том же, и никогда не придем к единому мнению.

Поэтому я и говорю, что любые выборы – это чушь навозная. Образно, конечно. Но при существующем политическом раскладе никто и ничего не изменит в отношении рабов, ни коммунисты, ни интернационалисты, и ни националисты. Каждый жаждет исполнения власти и господства. А рабы должны выбрать лучшего исполнителя для этой власти и господства.

Не все ли равно рабам, кто будет смотрящим в этом рабстве?... Жаль, что КПРФ не может использовать все свои возможности для освобождения людей из рабства. Советский Союз все дал, но нет нужды в этом тем, кто жаждет исполнения власти и господства.

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 18:57   #8
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Для Президента, «Единой России», для Жириновского, который нужен обоим, – буквально, все средства высказывания своего мнения. Для КПРФ – нуль. Пошла вон со своим мнением, имеешь, имей, никто не запрещает. Не так ли, уважаемый товарищ Николаев?
«Да, как ни печально, это факт. Но в чем здесь секрет? В самом деле, если посмотреть в телевизор, там одни микробы, прокладки и Жириновский… Как услышать Зюганова Г.А. хотя бы раз в неделю в получасовой программе, чтобы всем стало ясно, чего хочет сегодня КПРФ?

Но, с другой стороны, надо ведь говорить не о положении бушменов в Африке и не о марсианских каналах, нужно говорить об интересе для НАРОДА, чтобы заинтересовать как можно больше людей в России! Если в КПРФ идет внутрипартийная дискуссия, почему отдельные ее вопросы не вынести на народный ТВ-Референдум? Или хотя бы на этот Форум? Борьба кланов внутри партии ослабевает ее, отражение ударов извне усиливает… Простые истины.

О чем же можно «поговорить с народом»?

Здесь тема № 1 – БЕЗРАБОТИЦА. Нет работы, нет пенсии (если вам еще нет 60, но уже не 35). Это значит – сбор пивтары, металлолома, разовые работы, (814 р.) пособия, если принесете листок с 25 печатями организаций и надписью «не требуется». Почему бы Геннадию Андреевичу не задать вопрос в прямом эфире не кому нибудь, а самомму г. Президенту? Например, почему в городах Сибири и Дальнего Востока безоаботица доходит до 72 % ??. По телевизору из Кремля – 13 %, а в провинциях – сплошные вахты, натуральное хозяйство - картошка в поле и нет работы (работа с З/П в 1200 руб. в месяц - не считается)?

Естественно, наш Президент не будет отвечать на такие вопросы. Тогда нужна провокация – поставить вопрос так: «Вы действительно хотите довести безработицу до 90 % и затем сдать Россию в аренду на 150 лет (китайцам, американцам, японцам, марсианам)? Естественно, Власть на такие вопросы отвечать не будет – это ниже ее достоинства… Через 24 часа можно всем сообщить, Президент промолчал. Молчание – знак согласия... Они просто обязаны будут влезть в дискуссию. Вот тогда и нужно душить их фактами, топить в аргументах…Ну и прочее. С этой задачей легко справятся Kuznez, Владимир Александрович, Иноземцев. Можно еще и заработать… Конечно, это шутка, но в каждой шутке – не только шутки.

Вот скомпилированный разговор с резидентами Центральной Сибири (изложение - чтобы в УВД ничего не поняли, говорят они в последнее время очень Сетями интересуются…) Разговор происходил реально.

- А в самом деле, Владимир Владимирович, Вы небось тыщ 10-20 р. в месяц ломите, работая Президентом, а вот что Вы скажете о зарплате в 2070 российских рубликов для работника с высшим образованием? При квартирной плате в 2500 р.? Не сомневайтесь, зарплата официальная, согласованная с Москвой и ПФО... А вот хозяйка конторы получает… правда, нельзя говорить - тайна (не то коммерческая, не то финансовая, не то еще какая…), но от людей не скрыть, говорят – больше 28000руб.в месяц! -С ума сойти, это ж в 11 раз больше чем заплата простого наемного работника! Неужели такую десятикратную работоспособность, ум и талант разбудили реформы ЖКХ у руководящих работников?

Если все это показать на канале ТВ, – пол-страны не оттащить от телевизора, сами понимаете. Есть трудности? Ах, да, – эфир дорог… передача кончается… спутник ушел… Именно на этом языке говорят сегодня на российских каналах по поводу жизни народа маленькие понятливые телесатрапы, которым даром (!) отдали в руки клоссальный общественный ресурс.

Вот о чем нужно говорить по телевизору коммунистам (в прямом эфире, не доверяя материал правке или купированию длинноволосым тележокеям). С подробными цифрами, кто сколько получает в России ОТ ОБЩЕСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ, кто чего имеет внутри себя, снаружи и за рубежом. До многих ленивых умов начнет доходить простая истина - нельзя сидеть и молча ждать, когда все улучшится само собой. Я лично готов хоть сегодня показать свою собственность обществу (Сот. ПК + автомобиль + 10000р. – н.з.). Почему бы это не сделать гг. Путину, Грызлову, Жириновскому, Миронову Сероже, футюр-президенту Мите? Если все озвучить в ГосДуме, где у КПРФ есть места, населению это никогда не покажут, время телеэфира мол, дорогое. Да и Жириновский будет мельтешить...

В передаче, например, «30 минут с КПРФ…» можно поставить вопрос еще жестче – предложить (не разработать, не предоставить сие нижайше Президенту на утверждение, а жестко предложить) Гос Думе в течение года отменить закон о двойном гражданстве (нам не нужны солдаты, обученные в России, которые будут стрелять в нас из наших же автоматов Калашникова); в течение двух лет запретить хождение внутри страны иностранной валюты (это ничего не дает простому человеку, но это инструмент откачки ресурсов в страны с более развитой промышленно-банковской экономикой); в течение 24 часов вернуть СтабФонд в Россию, попутно переведя его долларовую часть в золото (они нам на границу свой военный объект - РЛС в Чехии, а мы им на охрану – СтабФонд??)… Мы что, слабоумные? Или у нас уже министры из Израиля?

Тем много, у экранов будет тесно!

Впрочем, как говорит уважаемый Владимир Александрович:
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
«Каждый жаждет исполнения власти и господства. А рабы должны выбрать лучшего исполнителя для этой власти и господства.»


И как ни печально, он прав…

Дальше по этой теме нет смысла дискутировать. Ничего не изменится. Все упирается в нежелание людей что либо менять в голове… Я и себя отношу к этой категории, но я, признавшись в этом, точно знаю, я – на шаг ближе к нормальному человеческому состоянию, чем те, кто говорит: «Президент сказал…Президент ПРАВИЛЬНО указал…Президент дал нам свободу выбора нового ПРАВИЛЬНОГО Президента…»
Хотя, жить по-человечески – это не только думать, но и говорить открыто вслух, и делать все не оглядываясь на то, что сказал Президент на саммите, хозяин в оффисе или теща в ЗАГСе . (Про тещу – шутка).
Снова срочно нужны инакомыслящие, а где их дают? Вы не знаете?

С уважением, Николаев.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:21   #9
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаев
В передаче, например, «30 минут с КПРФ…» можно поставить вопрос еще жестче – предложить (не разработать, не предоставить сие нижайше Президенту на утверждение, а жестко предложить) Гос Думе в течение года отменить закон о двойном гражданстве (нам не нужны солдаты, обученные в России, которые будут стрелять в нас из наших же автоматов Калашникова); в течение двух лет запретить хождение внутри страны иностранной валюты (это ничего не дает простому человеку, но это инструмент откачки ресурсов в страны с более развитой промышленно-банковской экономикой); в течение 24 часов вернуть СтабФонд в Россию, попутно переведя его долларовую часть в золото (они нам на границу свой военный объект - РЛС в Чехии, а мы им на охрану – СтабФонд??)… Мы что, слабоумные? Или у нас уже министры из Израиля?
Уважаемый товарищ Николаев, за многие годы своего присутствия в Госдуме фракция КПРФ предлагала много разумных законодательных инициатив. Можно сделать кому-то анализ работы этого представительства, и многое увидеть, все закреплено в бумагах. Но ничего и не прошло, а если и прошло, то прошло искажено, с поправками. Не надо забывать, чье большинство в этом учреждении. Плетью обуха не перешибешь. Имея платформу в Госдуме, КПРФ необходимо переводить свою основную работу на другие грани. Не следует об этом распространяться, но делать свое дело. Если, конечно, это дело есть.

Увы, дела может и не быть. Когда твой быт благоустроен, и ты сыт, то есть просто обязанности, в том числе и во фракции КПРФ. Сытый желудок и самодовольство очень сильно уводят «дело» о стране, о ее народе на задний план, в длинный или долгий ящик. На передний план выходит оправдательная мысль, мол, я честно исполняю порученные мне обязанности, ради всего, ради страны.

Вот, если бы коммунистов, вообще запретили бы, то толк был бы. Но люди, которые установили свою власть и господство в стране, очень хорошо знают свое дело. Сытые из твоих рук псы никогда тебя не укусят, лишь полают, и успокоятся. Ибо никто их не накормит кроме тебя. Запомните это правило, если захотите организовать большую преступную структуру. В ней обязательно должны быть предельно нравственные люди, в том числе и менты. Денег не надо только жалеть на эту свору. Деньги – это и есть твоя власть в современном мире. На деньги можно и кровного врага приручить, и он тебя не раскроет. Так что, есть ли дело у верхушки КПРФ, это еще вопрос.

У меня нет никаких оснований для претензий к Зюганову Г. А. Но один человек, даже будучи лидером, среди сытых и благоустроенных ничего не решит, ничего не изменит. Если Геннадий Андреевич не станет Президентом, то обязательно произойдет смена лидера. Существующий порядок в стране создан сытыми людьми и для сытых людей. И они никогда не позволят, что-либо изменить в России, что мешало бы их сытости.

Как Вы думаете, почему много противников для призыва в КПРФ советских коммунистов? Эти противники клеймят этих коммунистов как предателей…

Смотрите, как вовремя убрали из избирательного бюллетеня графу «против всех». Сейчас большинство населения проголосовало бы против всех кандидатов в Президенты, это был очень сильный удар по самой власти. Но хозяин, Пастух, умеет предвидеть и опережать события в стаде. Но, допустим, в знак протеста население изберет Президента-коммуниста. Что от этого изменится. В Госдуме нет коммунистического большинства. Пусть часть коммунистов войдет в правительственные структуры, но и это ничего не изменит, а лишь еще больше прикроет преступление против российского народа.

Основная масса людей может не участвовать в выборах. Ну, и что? Это тоже ничего не дает. Сработает административный ресурс плюс привычная фальсификация. Сытый голодным не будет. У голодного, как и положено, путь в могилу. Там уже, говорят, тоже место не хватает, за все надо платить.

«Но, с другой стороны, надо ведь говорить не о положении бушменов в Африке и не о марсианских каналах, нужно говорить об интересе для НАРОДА, чтобы заинтересовать как можно больше людей в России! Если в КПРФ идет внутрипартийная дискуссия, почему отдельные ее вопросы не вынести нанародный ТВ-Референдум?».

Вы, что, уважаемый товарищ Николаев не в России живете? Разве народ позволит такой референдум. Или Вам неизвестно, кто именует себя народом? Но, вот Вы и сами отвечаете на вопросы.

«Если все это показать на канале ТВ, – пол-страны не оттащить от телевизора, сами понимаете. Есть трудности? Ах, да, – эфир дорог… передача кончается… спутник ушел… Именно на этом языке говорят сегодня на российских каналах по поводу жизни народа маленькие понятливые телесатрапы, которым даром (!) отдали в руки клоссальный общественный ресурс».

Никто ничего не отдавал. Сами взяли. Всех просто объегорили за кусок колбасы. Никто не отдаст телевидение. Это не только трибуна, но это и гипноз. Кашпировский в свое время славно потрудился. Это и одурманивающий наркотик.

«Если в КПРФ идет внутрипартийная дискуссия, почему отдельные ее вопросы не вынести на народный ТВ-Референдум? Или хотя бы на этот Форум?».

Форум еще не рупор, это еще пока наушник, услышит лишь тот, у кого есть этот наушник. Года через три форумы приобретут агитационную силу. Но к этому времени Пастух найдет способы их нейтрализации. Вот, например, почему Вы ничего не сказали про плюрализм мнений? Плюрализм мнений это самое сильное средство для нейтрализации всех форумов. Пусть все говорят, сколько хотят, чем больше разноголосицы, тем лучше.

«Снова срочно нужны инакомыслящие, а где их дают? Вы не знаете?».

Уважаемый товарищ Николаев нужны не инакомыслящие, а нужны правильно мыслящие люди. Их не дают, они просто рождаются, и их воспитывают через образовательные системы. Сейчас мы все инакомыслящие, искать нас не надо, а вот правильно, верно мыслящих – нет. Увы, специально не обучили… Не даст Сатана, чтобы люди верно мыслили, иначе все мракобесие исчезнет, как наваждение. Но все же надо помнить и о том, что Россия Православная страна. Здесь Православное христианство, будет и православный коммунизм. С КПРФ или без нее, то не значимо. Посмотрим, какие силы возьмут верх в этой партии.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 07:02   #10
Николаев
Местный
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 465
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вот, например, почему Вы ничего не сказали про плюрализм мнений? Плюрализм мнений это самое сильное средство для нейтрализации всех форумов. Пусть все говорят, сколько хотят, чем больше разноголосицы, тем лучше.
Если я правильно помню, «плюралис» – что-то вроде -«полезность». Говоря проще, верное утверждение то, которое полезно. Кому? Естественно, тому, кто это мнение выразил. Но не всем остальным. В этом суть его применения. Возможно, Е.Гайдар, однажды после поездки в США, выразил некий «плюрализм»:
– У нас в СССР - все плохо. У них (капиталистов), – все хорошо. Нужно сделать у нас все как у них!
Новая Гениальная идея попала на хорошую почву. Мозги обывателей давно томились от желания внезапно разбогатеть. Все хотят чуда… Но чуда не произошло. Большая часть обывателей осталась ни с чем. Другая часть потеряла все. Отсюда главная национальная тема Вечного Русского Вопроса: «кто виноват?». Что делать, пока никто не знает.


Но было бы все просто, если во всем обвинять «плюрализм». Если вовремя обогнать конкурента, ухватить побольше и унести подальше, никакой плюрализм уже не нужен, ибо тот «кто не успел, тот потерял» все. Здесь внешняя система отношений маскирует внутренние возможности личности. А они, эти возможности, для тех, «кто успел», со временем становятся неадекватными личным способностям. Они намного превышают уровень развития ума. И это уже самый настоящий «плюрализьм».

Говоря проще, проблема не в плюрализме, а в системе внешних оценок личных амбиций. Мы снова не можем выбраться из облочки существующих внешних обстоятельств. Прокладываем курс корабля, сидя в трюме. Видимо, аналогичная ситуация и в КПРФ. Давайте говорить прямо. Если Зюганов станет Президентом, что он может сегодня предложить населению? Набор несвязанных лозунгов и требований, обозначенный в Предвыборной Программе? Если честно, там не за что ухватиться.

Нужно четкое понимание, что необходимо обществу на данном этапе его развития. Угадав это единственное и главное обстоятельство, можно смело браться за преобразования, за завоевание власти. Но пока никому неизвестно, что именно должно стоять во главе политики партии. Есть один хороший лозунг о социальной справедливости. Но я знаю, например, настроение основной массы шахтеров Кузбасса, не официальное, а то, которое есть на самом деле. Никто из них не говорит о социальной справедливости, никто не пытается понять что это такое, все они говорят о высоких зарплатах начальников (хотя и свои у них не маленькие, они выше, чем в среднем по России), все они против установки компьютеров и приборов GPS на бульдозеры, БЕЛАЗы и экскаваторы.

Если всем россиянам одномоментно повысить зарплату вдвое, втрое, это ни на шаг не приблизит их к идеям программы КПРФ, где это обозначено как основная цель. И действительно, как говорит Владимир Александрович (а он хорошо умеет убивать надежду), есть сомнения, что в аппарате партии именно те люди, которые там должны быть... Это я говорю как сторонник, а не как противник этой партии. Увы, стоит прочитать или процитировать классиков МЛ не так, как принято по уставу, из аппарата партии, как чертики из табакерки появляются люди с обвинениями в ревизионизме, оппортунизме, уклонизме и проч. Честно сказать, я до сих пор не знаю, что есть оппортунизм. Да и не хочу знать. Дайте хорошую и понятную идею, и народ, как говорится, потянется…

Последний раз редактировалось Николаев; 10.01.2008 в 07:06.
Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм=народный капитализм Геннадий2 Новости Российской политики и экономики 14 04.01.2013 00:36
РУСО и реальный социализм Николаев Планируем новый российский социализм 27 19.10.2012 19:12
Нация, национальность, национализм по русски! Михаил Медведский Русская культура и искусство 46 23.07.2008 13:55
Русский социализм - революционная линия Сергей Строев Каталог красных ресурсов 3 16.02.2007 20:43


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG