Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 20:54   #1
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию Возродим «Родовые Поместья»!

Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Я.Е.Нилов провел рабочую встречу с представителями инициативной группы, которые предлагают возрождение в России родовых поместий как национальную идею.
На данный момент никакого аналога подобному виду хозяйствования в нашей стране не существует. Определенные законодательством так называемые крестьянско-фермерские хозяйства не позволяют владельцам строить там жилье, а значит, там невозможно и прописаться. Как вести большое хозяйство, не имея возможности постоянно там проживать?
Суть высказанных инициативной группой предложений в следующем: родовое поместье подразумевает под собой особый вид использования земельного участка с обязательными условиями. Порядок выделения земельного фонда и самих участков определит Правительство. Участок размером 1 га должен выделяться государством безвозмездно, в пожизненное пользование, а его владелец обязуется использовать выделенную землю для производства сельскохозяйственной продукции и постройки жилого помещения (в течение трех лет), в котором можно будет прописаться. Сам участок и произведенная сельскохозяйственная продукция не должны облагаться налогами. Родовое поместье нельзя будет купить или продать, а можно только передать по наследству.
Как прокомментировал это Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Я.Е. Нилов, «ЛДПР многократно предлагала схожие инициативы – и по бесплатному выделению земельных участков, и по льготному кредитованию малоэтажного жилищного строительства. У нашей партии был лозунг «Назад в деревню!». Концепция «Родовых Поместий» – то, что сегодня может стимулировать наше общество. Президент в послании Федеральному Собранию сказал о дефиците духовных скреп, а где же им родиться, как не в семье, не в родном доме? Так будут частично решены и жилищный вопрос, и проблема нехватки качественных, экологически чистых продуктов питания, и повышена роль семьи.
Я и другие депутаты фракции ЛДПР займемся подготовкой соответствующего законопроекта о «Родовых Поместьях».http://www.komitet2-22.km.duma.gov.r...053051051.html
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:34   #2
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Поместья уже давно существуют.Только вот все хотят быть барином и почему то никто крепостным.Вот пример поместья с барином http://realty.newsru.ru/article/13may2011/mihalkov Здесь вот тоже интересно,жаль видио удалили.Демократия что поделаешь.http://inoyan.livejournal.com/1850265.html
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:43   #3
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Поместья уже давно существуют.Только вот все хотят быть барином и почему то никто крепостным.Вот пример поместья с барином http://realty.newsru.ru/article/13may2011/mihalkov Здесь вот тоже интересно,жаль видио удалили.Демократия что поделаешь.http://inoyan.livejournal.com/1850265.html
а у галкина только замок или он и деревню купил ? http://www.archdesignfoto.com/dom-ma...evro-foto.html
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:13   #4
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
а у галкина только замок или он и деревню купил ? http://www.archdesignfoto.com/dom-ma...evro-foto.html
Ну вообще то вы начали разговор о поместьях.Замки сейчас имеют весь московский бомонд и большая часть чиновников.Вы что думаете тот же Юрий Антонов сам кушать готовит или убирает свой домик в 1200 квадратов?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:15   #5
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну вообще то вы начали разговор о поместьях.Замки сейчас имеют весь московский бомонд и большая часть чиновников.Вы что думаете тот же Юрий Антонов сам кушать готовит или убирает свой домик в 1200 квадратов?
откуда я знаю может ему в кайф веником помахать
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:16   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,838
Репутация: 2643
По умолчанию

Прошу писать по теме
Модератор
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:56   #7
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Тов Иванова,так оно же по теме.Вот представьте решили Вы построить поместье.
Землю нужно купить,построить дом,как не крутись средненький дом не менее 2 млн.Поскольку дом тот в чистом поле нужны ещё и хоз постройки ну хотя бы топливо хранить.Нужна хоть какая то дорога.Хорошо если рядом проходит ЛЭП 10кв.В любом разе нужна трансформаторная подстанция.Сейчас заглянул в каталог дешевле чем за 65000.Пусть небольшую ЛЭП всёж надо строить.А стоимость подключения к сети?Вот и думаю если у вас нет 5 млн можно даже не пробовать.У кого из рабочих и крестьян есть 5 млн?Правильно,усадьбы возможны только для богатых.Начнёте вы обрабатывать этот гектар.Технику покупать в виду малой площади нет смысла (никогда себя не окупит),дешевле нанять пару рабов.Законы в этой стране пишут не просто для богатых,а для очень богатых.Сегодня в новостях сюжет был.Купили люди (похоже не самые бедные судя по домам) земельные участки,построили дома,а теперь выясняется что строить там нельзя и весь новострой может уйти под снос.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:04   #8
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

самое занимательно , кто, как и где, будет выделять землю под эти родовые гнезда ,Старый прав, простой смертный 10 га не осилит, а вот кусок прибрежья черного моря особо лизнувшего власть достанется бесплатно и пожизненно ,у нас и так искупаться уже проблема на всех водохранилищах уже родовые гнезда стоят =(
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:58   #9
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию

Принят закон "О приватизации памятников истории и культуры". То есть родовые поместья окажутся перелицованными памятниками русской старины в лучшем случае, в худшем новоделами, поскольку реставрация предполагает даже способы соединения стройматериалов, аналогичные ранее практиковавшимся.Помещики же авантюристами, с фальшивыми родословными, потом поместья давались за службу России и ее народу.
Боярство как вотчинное право Петр Велиий ликвидировал.
Я. Нилов проталкивает видимо законы о реституции, аналогичный латышскому.Он предлагает переименовать все памятные места, названные в честь В. Ленина, Ф. Дзержинского, К. Маркса.
Вспомнил бы лучше, что города Британского содружества тоже названы в честь великих людей : Вашингтон, Веллингтон (столица Новой Зеландии) в честь главнокомандующего, разбившего Наполеона, Ванкувер в Канаде в честь путешественника-мореплавателя лорда Ванкувера, Сидней в Австралии в честь лорда Сиднея.В Латинской Америке тоже есть Сьенфуегос, Боливар-Сьюдад Хуарес и даже страны Колумбия и Боливия в честь Колумба и Боливара и т. д.

Последний раз редактировалось Longreed; 16.01.2013 в 11:02.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:15   #10
PEONER
Местный
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 230
Репутация: 201
По умолчанию

Возродим метки как у дикобразов, ну чтоб в поместье в прайд из самок какой ни буть конкурирующий самец не заполз, с метками он учует запах и в ужасе убижит
PEONER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конференция Тульского обкома КПРФ: Только вместе возродим Россию Admin Постановления и документы КПРФ 0 23.12.2008 23:33


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG