Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2013, 23:56   #1
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию Вернуть Волгограду имя "Сталинград"

"Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин поддержал идею переименования Волгограда в Сталинград. Об этом он сообщил в своем микроблоге.

Отвечая на вопрос одного из своих читателей, Д.Рогозин заявил, что "никогда не скрывал однозначно положительного отношения к этой идее, в том числе с экономико-инвестиционной точки зрения".

Обсуждение темы связано с началом празднования 70-летия Сталинградской битвы. Основные торжества должны пройти 2 февраля в самом городе на Волге.

Тему переименования подняла некая инициативная группа жителей Волгограда, которая предложила приурочить возвращение прежнего названия к празднику. Комментировавший эту тему спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что решение должны принимать жители города на референдуме.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/02/2013/843221.shtml"

Я тоже с пониманием отношусь к предложению Димитрия Рогозина. Я согласен на возвращение Волгограду имени Сталинград, т.к.:

1. Сталин, хоть и много лишней крови пролил, но всё-таки я к нему гораздо лучше отношусь, чем к Марксу, Ленину, Троцкому и прочим антирелигиозным революционерам, т.к. он в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 с РПЦ помирился, вернул патриаршество, атеизм поубавил и СССР он сделал Великой Империей.

2. Название Сталинград напоминает о героическом прошлом Русских Героев отстоящих город от вражеских оккупантов. Сталинградская битва и битва на Курской дуге 1943 переломные битвы предрешившие нашу победу в Великой Отечественной войне. В знак уважения к дедам ветеранам можно переименовать его в Сталинград.

Если переименуют Волгоград в Сталинград, я отнесусь к этому с уважением и с пониманием.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 03.02.2013 в 00:25.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 02:57   #2
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Название Сталинград напоминает о героическом прошлом Русских Героев отстоящих город от вражеских оккупантов. Сталинградская битва и битва на Курской дуге 1943 переломные битвы предрешившие нашу победу в Великой Отечественной войне. В знак уважения к дедам ветеранам можно переименовать его в Сталинград.
Если переименуют Волгоград в Сталинград, я отнесусь к этому с уважением и с пониманием.
Полностью с вами согласен. Я ещё до поднятия этой дискуссии по переименованию города, на этом сайте написал - что надо бы переименовать Волгоград в Сталинград.
Как бы к Сталину не относились репрессированные, но надо отдать ему должное, что он спас страну от засланных врагов народа, поднял её после разрухи и победил в войне, а затем двинул к космическим рубежам. После него страна, как и после Петра, катилась самокатом несколько десятков лет. Пока снова враги народа не одолели её и развалили....
Я думаю что история повторится...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:12   #3
Welcome to Hell
Новичок
 
Аватар для Welcome to Hell
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Репутация: 35
По умолчанию

Это, конечно, хорошо. Мы чего-то добились.
Welcome to Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:27   #4
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welcome to Hell Посмотреть сообщение
Это, конечно, хорошо. Мы чего-то добились.
Рановато ещё делать такие выводы.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:36   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welcome to Hell Посмотреть сообщение
Это, конечно, хорошо. Мы чего-то добились.
А вы говорите врагов народа на сайте нет...
Даже подписываются...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:37   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Если в Париже есть улица Сталинграда, то почему в России такой город должен отсутствовать? Ссылки на затраты по переименованию смешны-о затратах на переименование "демократами" советских городов о них почему то не вспоминали.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:36   #7
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Забавно наблюдать как преданнейшие апологеты капитализма в России Чуров и Матвиенко пытаются добавить очков в глазах народа гнусному сионодерьмократическому режиму, пиаря в СМИ идею о референдуме по поводу переименования Волгограда в Сталинград. Забавно оттого, что имя Сталина для всей этой шушеры особенно ненавистно, их напрасные усилия направлены уже не один год на десталинизацию нашего народа, а тут приходится хотя бы и на словах высказывать такие предложения. Воистину прав был Вождь, говоря о том, что ветер времени сметёт мусор с его могилы.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:10   #8
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

В воскресный вечер с Влад Соловьёвым пивоваров и сванидзе уж предлагают Волгоград переименовать в Царицын.У меня сразу возник вопрос,а Сталинградскую битву они наверное в Царицинскую переименуют?
Побаиваются вопрос о переименовании вынести на референдум народ ведь и впрямь может проголосовать за Сталинград.
А мне кажется напрасно они боятся,есть же волшебник чуров и победит партия ЕР.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:49   #9
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
Вот это уже ближе к реальности, а то некоторые товарищи раньше времени воспрянули духом.
А что Вы так переживаете по этому поводу? Вам же плевать, какое значение имела Сталинградская битва в той войне, сколько людей погибло при обороне Сталинграда. Да и нужна ли Вам вообще история страны, её победы и завоевания?
Правильно сказал один из участников - либерастам необходимо затоптать любое достижение великой страны. А то уж больно чудовищными выглядит на фоне СССР весь этот сегодняшний дерьмократический ужас.

И особенно понравилось, как трясло этого либераста сванидзе при одном упоминании имени Великого Сталина.
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:01   #10
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,809
Репутация: 4033
По умолчанию

Истинное отношение власти и к Станградской битве и к ее ветеранам красноречиво показывает данный неприглядный эпизод.
https://vk.com/id50740644?w=wall50740644_2008
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталинград или Волгоград? Мамушкин Исторические имена России 76 26.01.2023 19:44
Сталинград. Родина-Мать -- богиня Победы. А.Лексей Каталог красных ресурсов 10 10.02.2018 08:43
Знания Волгограду не нужны,куда престижнее крутые тачки neupkev Наука и образование 0 10.08.2013 21:31
Как вернуть вклады участников ВОВ ELEKTRO Исторические имена России 0 17.05.2013 08:17
Зюганов снова предложил переименовать Волгоград в Сталинград Admin Новейшая история России 86 22.11.2012 18:35


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG