Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 16:48   #1
ленинградец
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 586
Репутация: 400
По умолчанию Генштаб недоволен техникой в ВС: ломается, изношена, несовременна

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Устроенная впервые за 20 лет внезапная проверка боеготовности отдельных подразделений российской армии, кроме прочего, выявила ряд проблем в состоянии техники. Зачастую высок процент неисправных образцов, некоторые машины давно устарели, а другие в принципе не в полной мере соответствуют требованиям военных.
Как рассказал в пятницу на селекторном совещании начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов, проверка «еще раз подтвердила целесообразность принятого министром обороны решения о восстановлении войсковых ремонтных органов».
Глава Генштаба отметил, что серьезную озабоченность вызывает большое количество неисправных летательных аппаратов. «Общий процент исправности авиации составляет 66%. Оперативное решение данного вопроса по восстановлению и ремонту авиационного парка — важнейшая совместная задача соответствующих органов военного управления и промышленности», — отметил генерал.
Он добавил, что также во время проверки ярко проявились недостатки бронетехники ВДВ. «БМД-2 этого подразделения устарели морально и физически, возраст машин составляет 20-25 лет, а иногда и более. Износ основных узлов и агрегатов не позволяет использовать боевые возможности данного вида техники по этой причине, в ходе марша на полигон из строя вышли две единицы БМД-2», — добавил Герасимов.
По его словам, еще одной серьезной проблемой является недостаточно эффективная работа ремонтных заводов и предприятий промышленности.
«Зачастую техника, прошедшая капитальный или средний ремонт и находящаяся на гарантийном обслуживании выходит из строя уже в первые месяцы ее эксплуатации в строевых частях», — посетовал он.
Глава Генштаба добавил, что недостатки также были выявлены у вертолетов Ми-9, Ми-24, самолетов Су-25, самоходных артиллерийских установок «Мста», радиостанций Р-168-5ун.
По словам Герасимова, разрабатываемая российской «оборонкой» техника зачастую не в полной мере удовлетворяет требованиям военных. «К примеру, БМД-4М по своей массе находится на пределе возможностей военно-транспортной авиации. Масса ее составляет 14,2 тонны, в самолет Ил-76 три единицы БМД-4М входят по габаритам впритирку, а десант при этом может размещаться только внутри боевых машин», — пояснил глава Генштаба.
Также, по его словам, по 12 показателям не соответствует тактико-техническому заданию боевая машина «Волк», разработанная в рамках опытно-конструкторской работы «Каратель-1». «Время завершения этой опытно-конструкторской работы — 2010 год, но до настоящего времени недостатки не устранены, и машина не представлена на повторные государственные испытания», — недоволен Герасимов.

http://news.mail.ru/politics/12090724/?frommail=1
ленинградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:16   #2
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Россия разрешила Италии транзит военного груза через свою территорию


Госдума ратифицировала межправительственное соглашение с Италией о транзите военной техники через территорию России в Афганистан. Оно было подписано в декабре 2010 года. Как пишет «РИА Новости», речь идет о железнодорожном транзите вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала.
В соглашении указано, что транзит будет осуществляться на основании генерального или разового разрешения по запросу итальянской стороны. Оно автоматически аннулируется в случае прекращения действия соглашения. Россия также вправе отказать в выдаче разрешения, если перемещение груза и персонала будет угрожать национальной безопасности России.
Итальянцам также разрешат носить военную форму, но им нельзя будет иметь при себе оружие и боеприпасы
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генштаб признался, что ему не хватает солдат. И предложил отменить отсрочки и призывать до 30 лет Admin Угрозы России и братским народам 3 09.05.2010 12:11
Генштаб ВС РФ заявил о возможном усилении ядерных сил Admin Угрозы России и братским народам 0 09.02.2009 19:42
Медведев недоволен антикризисными мерами - исполнено меньше трети его поручений Admin Новости Российской политики и экономики 0 11.01.2009 22:40
Генштаб: Россия готова к превентивному ядерному удару для защиты союзников Admin Угрозы России и братским народам 0 19.01.2008 15:05
Генштаб: ПРО в Польше может вызвать ответный удар Admin Угрозы России и братским народам 1 16.12.2007 12:30


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG