Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2013, 08:39   #1
Виктория_Onya
Пользователь
 
Аватар для Виктория_Onya
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Репутация: 44
По умолчанию В Краснодарском крае планируется строительство опасного химического завода

В редакцию Raznesi.info поступило письмо от читателя нашего сайта.
Здравствуйте. Меня зовут Тарас. По образованию и призванию я медик. Постараюсь кратко изложить суть проблемы:
Исполнительная власть Тбилисского района Краснодарского края в лице, недавно сбежавшего в соседний Гулькевичкский район, г-на Кадькало В. И., подписала соглашение с компанией «Сингента» о строительстве химического завода в западной части станицы Тбилисской.
Под объект уже выделен земельный участок площадью 37 гектаров. Некто, Александр Берковский готов вложить в строительство более трех миллиардов рублей. Планируют ежегодно производить 12 миллионов литров жидких гербицидов и 5 миллионов литров инсектицидов и фунгицидов.
Ввести в эксплуатацию объекты первой очереди планируют до 1 марта 2016 года. А к 1 января 2020 года намечено вывести объекты на полную производственную мощность.
Что такое гербициды? -появление всех раковых образований, а иногда и определенных опухолей типа рака легкого, саркомы с мягкой тканью и лимфома типа нон-Хоткина.- изменение уровня мужских репродуктивных гормонов, метаболизма липида и функции щитовидной железы.- хронически повышенный уровень печеночного фермента Y-glutamyltransferase, устойчивого chloracne, репродуктивной токсичности.- увеличение риска заболевания диабетом и иммунологических, почечных, дыхательных исердечно-сосудистых расстройств.- смертность от сердечно-сосудистых болезней ишемической сердечной болезни напрямую связана с уровнем воздействия TCDD.-есть также данные о долговременном нарушении диоксином механизма наследственности.
Что такое инсектициды?- канцерогенное, мутагенное, эмбриотоксическое, нейротоксическое, иммунотоксическое воздействие на организм человека.- вызывают или способствуют развитию разнообразных заболеванийчеловека, к их числу относятся сердечно-сосудистые болезни, рак, атипичнаяпневмония, ретрорентальная фиброплазия, полиомиелит, гепатит и«нейропсихические проявления»

В районе уже создана некоммерческая организация по противодействию возведения столь опасного объекта. Собрано много подписей под обращением в местный совет депутатов. Ждем от них ответа. Со стороны И.О главы района и его зама Жертовского, в адрес активных участников начались угрозы. На сайте "Одноклассники" организована группа "экология", количество учасников растет с каждым днем. На форуме уже появились провокаторы. Наше движение пытаются дискредитировать. В официальных ответах на наши вопросы в адрес администрации явная ложь и попытки успокоить народ, до тех пор, пока не будет поздно. В районе намечаются, как всегда безальтернативные выборы главы района.
И.О главы Балабаев с нами сотрудничать явно не желает. Сам Балабаев ставленник местного олигаршонка Раманюка, который представляет в регионе интересы г-на Степашина. Многие граждане района настроены весьма решительно. Инициативная группа настаивает на проведении отрытого референдума жителей района по столь важному вопросу. Г-н Балабаев вчера отказался принять нашу инициативную группу для проведения обсуждения. Ему возразить нечего. Он, как и большинство лиц, занимющих руководящие посты в нашем районе, человек не местный. Он, из города Кропоткина и ему всеравно что будет с районом дальше.
Виктория_Onya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборные результаты КПРФ в Краснодарском крае Admin Выборы в России 0 16.03.2010 02:01
Второй этап Всероссийской акции протеста – в Краснодарском крае Admin Акции протеста в России 0 01.02.2009 19:54
В защиту заказника "Большой Утриш" в Краснодарском крае Admin Акции протеста в России 9 22.01.2009 02:21
Кадровая чехарда в Краснодарском крае отражает кризис управления Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2009 01:07
День протеста – в Краснодарском крае Admin Акции протеста в России 0 23.12.2008 04:25


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG