Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2013, 13:22   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,803
Репутация: 2569
По умолчанию Мужчины и женщины

Правила сего узкоспециализированного мужского клуба.

1. Разговоры здесь не о женщинах (а, например, о политике, футболе или лошадиных силах под пиво) караются штрафными баллами.

2. Клуб сей чисто мужской, то есть запись комментариев женщинами карается штрафными баллами (женщины, если они желают поспорить, поругать или что умного посоветовать, всегда могут написать в личку).

3. Нелитературные (имеется в виду классическая русская литература) ругательства, особенно по адресу женщин, даже если они в чём-либо, с Вашей точки зрения, были в жизни виновны, караются штрафными баллами.

Желательно обойтись вообще без ругательств, излагать обстоятельства так, как положено излагать джентльмену. Помните - что женщина существо слабое, местами хрупкое, и если в ответ на ругательство берёт топор и мечет в Вас, то это лишь потому, что своей слабой и хрупкой рукою она дать Вам пощёчину не сможет :-)

Назначение темы - коллективный (пока ограничимся только мужской логикой, но женщины могут завести рядом симметричную свою тему) разум, про то, как улучшить жизнь человечества в целом через улучшение взаимоотношений мужчин и женщин.

Я понимаю это так: рассказываем друг другу случившееся, излагаем суть проблемы и просим друг у друга умного совета или даём оные ненавязчиво и беззлобно. У других мужиков мнение обо всём этом может быть совсем другое. Но тоже полезное.

Согласен быть модератором этой темы, если назначат.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 28.05.2013 в 19:18.
А.Лексей вне форума  
Старый 28.05.2013, 14:19   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,803
Репутация: 2569
По умолчанию

История №1. Типа "Вам и не снилось", только без хэппи-энда.

Мы познакомились в детсадовском возрасте, что-то около 5-ти лет. Добрая, симпатичная и даже красивая (см. фото "славянско-финно-угорская норвежка №1", киноактриса, в теме "Антропология", приблизительно так http://www.kprf.org/attachment.php?a...9&d=1332428378, только в 2 раза младше этой), в меру храбрая и энергичная, как белочка, девочка, девушка С. на год младше меня. Соседка по лестничной клетке, а жили мы на верхнем этаже. Ходили друг к другу в гости, играли вместе. У меня почему-то не было сомнения в том юном возрасте, что она будет моей женой. (Впрочем, сосед наш, её ровесник, был такого же мнения о своём с ней будущем супружестве и поэтому мы с ним время от времени дрались, но мирились, потому что были и остаёмся друзьями.)

Игры наши постепенно эволюционировали от самых невинных до не вполне невинных (с точки зрения наших родителей) - ну там любимая совместная игра в этом возрасте , кроме пряток и догонялок и в войнушку (о, какой восторг - защищать любмую девушку от злодеев-фашистов или беляков и погибнуть за неё у неё на глазах), "играть в дом" как модель взрослой жизни в детском восприятии. Ну там под столом или в огромных корбках из-под телевизоров строилась действующая модель дома (мебель, посуда, куклы и зверюшки, машинки и самолётики, инструменты, книжки и т.д.). Конкурирующая фирма не дремала тоже.

Много-много событий было в нашей детской дружбе.

"Первая любовь, школьные года ... Не повторяется такое никогда."

В первых классах школы не знаю что вообразили себе родители, но нам вдруг запретили ... целоваться. Но мы никогда и не целовались , потому что твёрдо знали, что после поцелуя рождаются настоящие дети, а мы ещё маловаты возрастом, чтобы пожениться по-настоящему. Ну, природу не обманешь ... нас тянуло друг к другу, и дети, свято выполняя родительский запрет, стали обниматься и лежать друг с другом ... одетыми или почти ... ну, не менее одного слоя одежды на двоих в каждом месте у нас было всегда ... вроде бы ... или почти всегда ... Лежать вместе родители наши запретить не догадались .

... Помню солнечный луч утром на балконе летом, играющий в первом её лёгком тончайшем пушке на её щеках и шее, руках ...

... Шёл летний дождь, тёплый, ливень, стеной ... На улице кто-то в окно гонял музыку "Индейское лето" с Джо Дассеном, и тогда я сочинил первые 4 строчки стиха (см. далее). Мы с ней зашли в подъезд, и через мокрую футболку я, третье- или 4-классник, увидел её девичью грудь ... Необыкновенно взволновало меня это. Я, кажется, признался ей в любви ... нет, как-то без слов смотрели мы друг на друга, она поняла ... Мы с ней дошли до того, что решили после сего дождя принять душ вместе и начали растапливать печку типа "Титан" (помните такие), приготовили полотенце ...

... Но тут неожиданно вернулись на час раньше обычного её родители, и что-то заподозрили. Короче, было от отца много гнева, нелепые вопросы, упрёки, подозрения ... и нам запретили ходить к друг другу в гости. За исключением - делать в присутствии родителей уроки вместе с ней.

Опять-таки свято соблюдая родительский запрет, мы встречались с ней на лестничной площадке и долго-долго говорили о том-сём ...

Менее чем через год они уезжали в далёкий город С. Мы договорились не разлучаться - переписываться шифром собственного сочинения. Я тогда уж точно признался ей в любви и попросил у неё разрешения нарисовать её на память карандашами цветными, как художники рисуют любимых. Лицо - я понимал - не смогу нарисовать. Я попросил её разрешить нарисовать хотя бы фигурку, со спины хотя бы, так проще рисовать. Она сняла рубашку, и я начал её рисовать ... получилась только медного цвета коса, её плечи, спину, руки и талию я нарисовать не успел, потому что нас за этим занятием застукали родители ...

В марте или апреле , по мокрому снегу, уезжал грузовик, я видел С. в последний раз в жизни. Письма я писал, от неё не приходили. Года через 2, разведывая содержание тайных закутков шкафов, я нашёл стааарое письмо от её мамы. Она сообщала моим, что С. потеряла шифр и ничего не может прочитать, написать тоже не может, грустит и плачет. Мои родители сдуру решили, что малы ещё любовь заводить, надо всё это пресечь решительно и жестоко, мне ничего не сказали. Когда я предъявил претензии - как же так ! - меня ещё и наказали за домашний шпионаж. Они были неправы. Ну, слёзы мужика не украшают - делу не помогают - я решил вырасти большой и самостоятельный, обойтись без родительского глазу.

Несколько лет после этого, года 3, у меня не было никакой любимой девочки, девушки, кроме этой С., светлой мечты моего детства. Это вызывало и нелепые усмешки одноклассников и непонимание одноклассниц. Возможности поехать к ней тоже никакой. Став студентом и более того (но это уже другая история), я думал, что у такой красивой девушки давно уже есть муж и дети, и искать ли её, нет ли - портить ей текущую личную жизнь, наверное. Сейчас искать её, наверное, тем более не стоит ... Да, нет?

================================================== =

МУЖИКИ, у меня к вам вопросы. Что посоветуете?

1. Что-то неправильно я делал с ней в детстве?!
2. Что я должен был сделать, узнав о потере шифровальной таблицы - может быть, написать письмо открытым текстом? Вроде бы я написал совершенно нейтральное по содержанию письмо и отдал родителям отправить (денег-то у меня нет), отправили ли они - не знаю. Не дали мне они конверта. Типа "Мы спасём тебя от этой любви".
3. Что я должен был сделать, как только у студента появились свои деньги - может, наплевать на премудрые родительские указания "на каникулы - сразу домой!" и поехать на её розыски в город С. ?
4. А сейчас-то что делать посоветуете? В интернетях я искал - без толку, никого из её семьи не нашёл. Поехать? Помнит ли, как отнесётся? Как ко прошлогоднему снегу? Не испорчу ли её нынешнюю семейную жизнь?

====================================

Алексей Горшков. Первые строфы -- около 1977-го года, остальные -- начало 90-х...

ПОДРУГЕ ДЕТСТВА -- С.В.Ф.
(На мотив "L'ete d'indien")

Осенью,
Дождливой рыжей осенью
Пеленают горизонт
Росинки наших потерь.

Где ты ждёшь,
Засеяв память озимью?
Где же ты?
С кем теперь?

Злой апрель,
Коварный, как ветра разлук,
Целовал твои следы
На снежных крыльях дождя.

Не забыть
Вкус губ Твоих и нежность рук.
Как мне быть
Без Тебя?

Детский сон:
Девчонка огнегривая,
Мы, весны вдохнув восторг,
Летим навстречу судьбе.

Карих глаз
Вселенная счастливая
Расцветает в Тебе!

Тёплый дождь,
Июля изумрудный свет,
По плечам Твоим текут,
Лаская девичью грудь.

Вот бы вновь
Тот ливень сквозь семнадцать лет
Нам друг другу вернуть...

Ночь и сон...
Пантера златомедная,
Ты чиста, моя любовь,
Как ветер звёзд сентября.

Чистые
Объятия рассветные --
Небо, мы
И заря...

Жизнь взорвёт,
Как лёд, тысячелетия,
Солнцем взгляда твоего.
Знай: так и будет, мой зверь!

Верю я:
Желанной рыжей молнией
Распахнёшь
Встречи дверь!

Последний раз редактировалось А.Лексей; 28.05.2013 в 18:20.
А.Лексей вне форума  
Старый 28.05.2013, 14:27   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,803
Репутация: 2569
По умолчанию Женщины о мужчинах (чисто женский клуб)

Правила этой темы пусть установят сами женщины.
Например, если хотят, по аналогии с правилами темы "Мужчины о женщинах" http://www.kprf.org/showthread-t_19304.html
А ещё лучше - пусть ЖЕНЩИНА создат такую тему, а СИЮ тему модератор грохнет сразу после этого, иначе как-то неправильно получится - клуб женский, а зачат мужиком :-) непорядок.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 28.05.2013 в 14:38.
А.Лексей вне форума  
Старый 28.05.2013, 14:40   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,803
Репутация: 2569
По умолчанию

Итак, жду умных советов ........................
А.Лексей вне форума  
Старый 28.05.2013, 16:43   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,803
Репутация: 2569
По умолчанию

Фильм от Валентины Ивановой - девушка с шашками. Красивая. Это будет как бы иллюстрация к совсем другой истории, позже ...

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=nf6VnMXP0tw

Последний раз редактировалось А.Лексей; 28.05.2013 в 19:17.
А.Лексей вне форума  
Старый 28.05.2013, 16:55   #6
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

А русская классика в данной теме уместна? Чеховы там разные,Толстые, им подобные?
Форум вроде русский,патриотический?
oleg1 вне форума  
Старый 28.05.2013, 18:13   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,803
Репутация: 2569
По умолчанию

О женщинах? Уместна, правил не нарушает. Главное - краткость (см. Чехов), не надо копировать целиком рассказы и повести :-) (для этого можно просто особую тему в Искусстве завести). Жизнь всегда богаче любой выдумки.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 28.05.2013 в 19:16.
А.Лексей вне форума  
Старый 28.05.2013, 22:49   #8
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Вроде в пост умещаеться. А раз таможня даёт добро,ознакомимся с творчеством классиков...

О ЖЕНЩИНАХ

Женщина с самого сотворения мира считается существом вредным и злокачественным. Она стоит на таком низком уровне физического, нравственного и умственного развития, что судить ее и зубоскалить над ее недостатками считает себя вправе всякий, даже лишенный всех прав прохвост и сморкающийся в чужие платки губошлеп.

Анатомическое строение ее стоит ниже всякой критики. Когда какой-нибудь солидный отец семейства видит изображение женщины «о натюрель», то всегда брезгливо морщится и сплевывает в сторону. Иметь подобные изображения на виду, а не в столе или у себя в кармане, считается моветонством. Мужчина гораздо красивее женщины. Как бы он ни был жилист, волосат и угреват, как бы ни был красен его нос и узок лоб, он всегда снисходительно смотрит на женскую красоту и женится не иначе, как после строгого выбора. Нет того Квазимодо, который не был бы глубоко убежден, что парой ему может быть только красивая женщина.

Один отставной поручик, обокравший тещу и щеголявший в жениных полусапожках, уверял, что если человек произошел от обезьяны, то сначала от этого животного произошла женщина, а потом уж мужчина. Титулярный советник Слюнкин, от которого жена запирала водку, часто говаривал: «Самое ехидное насекомое в свете есть женский пол».

Ум женщины никуда не годится. У нее волос долог, но ум короток; у мужчины же наоборот. С женщиной нельзя потолковать ни о политике, ни о состоянии курса, ни о чиншевиках. В то время, когда гимназист III класса решает уже мировые задачи, а коллежские регистраторы изучают книгу «30 000 иностранных слов», умные и взрослые женщины толкуют только о модах и военных.

114

Логика женщины вошла в поговорку. Когда какой-нибудь надворный советник Анафемский или департаментский сторож Дорофей заводят речь о Бисмарке или о пользе наук, то любо послушать их: приятно и умилительно; когда же чья-нибудь супруга, за неимением других тем, начинает говорить о детях или пьянстве мужа, то какой супруг воздержится, чтобы не воскликнуть: «Затарантила таранта! Ну, да и логика же, господи, прости ты меня грешного!» Изучать науки женщина неспособна. Это явствует уже из одного того, что для нее не заводят учебных заведений. Мужчины, даже идиот и кретин, могут не только изучать науки, но даже и занимать кафедры, но женщина — ничтожество ей имя! Она не сочиняет для продажи учебников, не читает рефератов и длинных академических речей, не ездит на казенный счет в ученые командировки и не утилизирует заграничных диссертаций. Ужасно неразвита! Творческих талантов у нее — ни капли. Не только великое и гениальное, но даже пошлое и шантажное пишется мужчинами, ей же дана от природы только способность заворачивать в творения мужчин пирожки и делать из них папильотки.

Она порочна и безнравственна. От нее идет начало всех зол. В одной старинной книге сказано: «Mulier est malleus, per quem diabolus mollit et malleat universum mundum»1. Когда диаволу приходит охота учинить какую-нибудь пакость или каверзу, то он всегда норовит действовать через женщин. Вспомните, что из-за Бель Элен вспыхнула Троянская война, Мессалина совратила с пути истины не одного паиньку... Гоголь говорит, что чиновники берут взятки только потому, что на это толкают их жены. Это совершенно верно. Пропивают, в винт проигрывают и на Амалий тратят чиновники только жалованье... Имущества антрепренеров, казенных подрядчиков и секретарей теплых учреждений всегда записаны на имя жены. Распущена женщина донельзя. Каждая богатая барыня всегда окружена десятками молодых людей, жаждущих попасть к ней в альфонсы. Бедные молодые люди!

115

Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов.
http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/...5/sp5-113-.htm
А П Чехов...
oleg1 вне форума  
Старый 29.05.2013, 04:34   #9
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,484
Репутация: 4718
По умолчанию

Есть только 2 правила.
Либо ты делаешь как я сказала.Либо ты делаешь как я сказала.

А если серьёзно.
Мы ВСЕ невзгоды проходим вместе.
Не дай Бог я узрею и учую в его желании другую женщину.Сразу ВОН!Глумиться над своим телом,чуя в мозгах мужчины другую...я не потерплю.
"Лучше быть одной,чем вместе с кем попало..."

Оторви мне глаза Господи,если я узрею в мужчине кого то кроме своего мужа.
Моё тело-только ему.

Идиотство стишков Университета:

"Первый курс-никому,никому.
Второй курс-ему одному.
Третий курс-одному,и ещё одному
Четвёртый курс-где пара,не запара
Пятый курс-кому?кому?"

Всё это конечно смешки.
Нет, у нас были девчата которые залетели на 3-4 курсе.Но,что самое интересное....у них великолепные семьи.Они после родов окончили Университет.Из 5 -х девчат(всех факультетов),только одна(!) разошлась.И то лет через 10-ть. после.
Женщины преданны в любви.
"Был бы милый рядом",а остальное неважно.
Женское сердце-Сердце Любви.Сердце Матери.
Обидишь женщину-считай,что судьба твоя пойдёт по дерьму.

Многие обзывая женщин похабным словом "баба",забывают о своей Маме.
Смогли бы некоторые обозвать Маму словом "БАБА" или жену свою?
Разумеется нет.
Задумайтесь и о других женщинах.О "бля**ях","проститутках" или как вы там ещё их называете?
Задумайтесь о судьбе КАЖДОЙ этой женщины.
Каждая ХОТЕЛА нормальной мужской любви-но ей не досталось.
Каждая ХОТЕЛА СЕМЬИ-но ей не досталось.
Каждая ХОТЕЛА ДЕТЕЙ И НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ-но ей не досталось.

Любая женщина хочет лишь-СЕМЬИ И ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ!!!
Лишь уроды превращают жизнь женщины в ад.
Никогда женщина не пойдёт на измену первой.

Да я понимаю,что не тех исполнителей выбрала в данной песне.
Но к этому надо стремиться.
Я стремилась,я молила,я нашла.
Наш Гимн Любви с мужем:
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме  
Старый 29.05.2013, 05:09   #10
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,484
Репутация: 4718
По умолчанию

Любая женщина чувствует свою старость.
Любой женщине неприятно,чувствовать своё старение организма.
Любая женщина-это Любовь к преданному мужчине.
Если есть взаимность,то и любая женщина и в 40,50,60,70....будет желанна.

Не надо предавать ОДНУ единственную.
Одна единственная вам даст то,на что вы и не рассчитываете в других.
Тепло очага,понимание,любовь,интим....и всё,что надо.

Любовь женщины-САМАЯ тёплая и преданная любовь!
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда мужчины тоже плачут... Комми Московская область и Москва 0 18.10.2012 04:35
С праздником, дорогие женщины! делец Каталог красных ресурсов 58 09.03.2011 21:33
Правозащитники: женщины в России остаются бесправными Admin Новости Российской политики и экономики 1 08.03.2010 10:18
Военная хунта, деструктивные женщины Михаил Медведский Угрозы России и братским народам 36 20.01.2008 10:40


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG