Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2008, 18:24   #1
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию Современные писатели за коммунистов

М. ВЕЛЛЕР - Еще месяц назад я говорил: идете вы голосовать или не идете, идете вы выпить в выходной или идете в баню, эффект будет один. Сегодня я говорю: голосуйте за коммунистов. Я не коммунист. Я никогда не сочувствовал этой партии. Я не разделяю ее программу. Но сегодня коммунисты это единственная реальная оппозиция существующей власти. Сегодня коммунисты это единственная партия, у которой есть хоть что-то, отдаленно напоминающее программу, и которая представляет хоть что-то, отдаленно напоминающее угрозу для сегодняшней зажравшейся власти. Чем больше голосов наберут коммунисты на этих выборах, тем больше с ними будут считаться. Тем лучше будет для нас. Потому что когда правящая группировка находится под угрозой свержения, она начинает раскрывать амбары для народа, чтобы ее больше любили.

О. ПАШИНА – Вообще коммунисты были у нас у власти не один десяток лет. Мы можем себе представить, что нас ожидает.

М. ВЕЛЛЕР - Вы знаете, все меняется. Когда они были у власти…

О. ПАШИНА – Вот у нас в опросах 70% тоскуют по социализму. Призываете нас обратно в социализм?

М. ВЕЛЛЕР - Ни в коем случае.

О. ПАШИНА – А что нового могут предложить коммунисты?

М. ВЕЛЛЕР - Во-первых, то, что было у нас, это условный относительный социализм. Во-вторых, все равно не вернемся.

О. ПАШИНА – Думаете, Зюганов предложит нам настоящий?

М. ВЕЛЛЕР - Нет, дело в том, что через 10 лет коммунисты могут оказаться теми негодяями, которых нужно будет убирать от власти. В политической борьбе, в жизни нашей меняется все. Нельзя сказать, купите плащ, ходите в нем всегда. В дождь вам нужен плащ. Зимой вам нужен полушубок. Летом вам нужна рубашка с короткими рукавами. Хотите пить – вода, хотите есть – хлеб. Нельзя, чтобы было одно. Так вот сегодня коммунисты это лучше, чем кто бы то ни был другие. Вчера они были хуже. И завтра они могут быть хуже. А сегодня они лучше. Потому что сегодня то давление, которое они могут оказать на власть, конкретно на ближнем этапе может принести пользу стране и народу.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/55817/
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:28   #2
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

От Веллер
-------------
Цитата:
Вчера они были хуже. И завтра они могут быть хуже. А сегодня они лучше. Потому что сегодня то давление, которое они могут оказать на власть, конкретно на ближнем этапе может принести пользу стране и народу.
Лицемер этот Веллер, - хочет самооправдать, и коряво, своё участие в развале Союза.
К тому же:
Цитата:
"то давление, которое они могут оказать на власть"
- было бы хорошим заявлением при выборе депутатов Думы, но при выборе Президента - оно не только запоздалое, но и вредное.
Цитата:
конкретно на ближнем этапе может принести пользу стране и народу.
И это хорошо для Госдумы, а не для Президента.
И если это заявление писателей, т.е. "инженеров" человеческих душ России, то где они были и есть теперь, когда во всяком СМИ:
как только кто-либо начнёт разговор о совершенстве и красоте, о Всеобщем благе и Справедливости в створе становления и развития Христианской культуры, как только кто-то "непочтительно" отзовётся о еврее и его Торе, так тут тебе сразу и цензура, и "точка", и "граница". А еврей, но не русский, стал "священной коровой" в российском информационном пространстве.
И если во времена "коммуняг" информационное пространство нашего бытия формировалось в створе вектора становления Христианской Культуры, в створе вектора нашего стремления к совершенству и красоте, с целью сделать нас духовными, вытеснить нашу животную сущность и разместить в нас производящего Человека; то теперешнее информационное пространство явно формируется с целью спровоцировать явления нашей животной сущности, вытесненной ранее нашей культурой, и сформировать из нас паразитирующее животное, а то и Зверя.
Они, эти самые писатели, что этого не осознают, что ли?

А оторвать массовое сознание от наркотической иглы этого еврейского СМИ и вернуть его к действительности. - Не это ли является делом писателей?
И что это за писатели, которые думают, что та "информация", помои которой изливают на наши головы из телеящика, лишена идеологии?...
Разрушить наше идеологическое единство, дискредитировать идеологию нашей культуры может только другая идеология. Вне идеологии нет сознания, нет семьи, нет коллектива, вне общепринятой идеологии нет общества, нет нации нет и народа.
А чем тогда считать "общечеловеческие ценности" Торы, которые вам насаждают евреи? - Это что не идеология?
И имейте в виду, что вытесние из нас идеологических ценностей (стереотипов) русской, а в общем, коммунистической культуры, чему, эти самые писатели, не только не противодействовали, а в меру своих сил, и содействовали, они, тем самым, освобождали место для идеологии и стереотипов теперешнего СМИ, т.е. идеологии сионизма. (Или сионизм это тоже не идеология?)
Вне идеологии и её стереотипов нет сознания, в том числе и сознания писателей.
А из: "Вчера они были хуже. И завтра они могут быть хуже. А сегодня они лучше", - следует, что такие "писатели" есть коньектурщики и они не могут, по своей сути, знать что "хуже" и что "лучше" для Русского Народа.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:57   #3
влад.д
Новичок
 
Аватар для влад.д
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: питер
Сообщений: 27
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
От Веллер
-------------
"Вчера они были хуже. И завтра они могут быть хуже. А сегодня они лучше", - следует, что такие "писатели" есть коньектурщики и они не могут, по своей сути, знать что "хуже" и что "лучше" для Русского Народа.
Я считаю, что,к сожалению, Веллер тут прав и нет гарантии, что коммунисты, прийдя к власти не станут"хуже". Опять может разгореться борьба за единство рядов и отстрел "уклонистов",а заодно и прочих "врагов народа". Большинство даже в КПРФ-сталинисты. Я голосую за КПРФ, учитывая то, что прийдя к власти, сталинисты могут поставить меня к стенке как пособника правых уклонистов.Почему? Очень просто: любой сталинист-прежде всего патриот своей Родины, а лучший из демократов-прежде всего патриот своего кармана, частная собственность-ось, вокруг которой вертится вся их идеология.
влад.д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:27   #4
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от влад.д Посмотреть сообщение
Я считаю, что,к сожалению, Веллер тут прав и нет гарантии, что коммунисты, прийдя к власти не станут"хуже". Опять может разгореться борьба за единство рядов и отстрел "уклонистов",а заодно и прочих "врагов народа". Большинство даже в КПРФ-сталинисты. Я голосую за КПРФ, учитывая то, что прийдя к власти, сталинисты могут поставить меня к стенке как пособника правых уклонистов.Почему? Очень просто: любой сталинист-прежде всего патриот своей Родины, а лучший из демократов-прежде всего патриот своего кармана, частная собственность-ось, вокруг которой вертится вся их идеология.
Здесь Вы говорите не о коммунистах, а о членах партии.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:22   #5
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Cообщество коммунистической фантастики - посмотрите, может быть, кому-то покажется интересным: почитать, найти новых людей, самому что-то туда написать:

http://community.livejournal.com/communist_sf

Там выкладывается "классика" - рассказы советских авторов (и ссылки на большие произведения), а также собственные рассказы.

И во-вторых, вот очень талантливый автор-коммунист. Почитайте эти рассказы, они недлинные, и чтение того стоит!


"Солдат"
http://kommari.livejournal.com/335511.html#cutid1

"Купание красного коня"
http://community.livejournal.com/communist...044.html#cutid1

"Убить нищеброда"

http://community.livejournal.com/communist...219.html#cutid1
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкретные действия коммунистов? БСН Предложения к Программе КПРФ 79 06.03.2008 01:54
Программа коммунистов по защите и развитию русской культуры Admin Выборы в России 0 31.01.2008 13:28
Об акции протеста коммунистов Дагестана Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 05:03
Митинг саратовских коммунистов против фальсификаций выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 05:02
Выборы как путь прихода коммунистов к власти болотный мох Выборы в России 15 12.09.2007 18:47


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG