Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2008, 00:54   #1
Александр Клепов
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию Троцкисты на службе ЦРУ или Осторожно, МСК.Форум, НБП и прочие.

С 1945 года американские и британские службы пропаганды приступают к вербовке интеллектуалов, многие из которых - бывшие троцкисты. Это делается с целью создания и распространения 'идеологии, способной соперничать с коммунизмом'. Нью-йоркские интеллектуалы во главе с Сидни Хуком (Sidney Hook) выполняют различные задания ЦРУ с таким рвением и эффективностью, что быстро становятся важнейшими агентами Культурной холодной войны. Главные теоретики этого движения, Джеймс Бернхэм (James Burnham) и Ирвинг Кристол (Irving Kristol), стали авторами риторики неоконсерваторов, на которую и по сей день опираются вашингтонские 'ястребы'.
Великобритания, в частности правительство Клемента Эттли (Clement Attlee), прикладывала усилия для избавления от военной пропаганды, с 1942 по 1945 год оправдывавшей альянс с Москвой. С этой целью в феврале 1948 года Эттли создал при министерстве иностранных дел - Департамент разведки, настоящее 'министерство Холодной войны' с секретным финансированием и функциями распространения дезинформации, дискредитирующей коммунистов.
В Соединенных Штатах ситуация была более благоприятной. Ссылка Троцкого, в прошлом правой руки Ленина, а также германо-советский пакт серьезно повредили репутации коммунистической партии. В этой ситуации марксисты массово переходят в леворадикальное троцкистское крыло, одна из фракций которого предаст IV Интернационал и вступит в сделку с ЦРУ. После целого ряда сокрушительных провалов, вызванных этим предательством, советские спецслужбы отказываются от попыток идеологического влияния на США и сосредоточивают свое внимание на странах Западной Европы, особенно на Франции и Италии.
У нью-йоркских интеллектуалов не было необходимости просачиваться в коммунистические круги, так как они уже находились там, называя себя троцкистскими активистами. Среди них ЦРУ вербует таких людей, как философ-марксист Сидни Хук, через которых занимается сбором полезной для американских левых радикалов информации, а также пытается саботировать международные встречи, над которыми шефствует Москва.
В марте 1949 года в нью-йоркском отеле "Вальдорф Астория" (Waldorf Astoria) собирается 'научно-культурная конференция за мир во всем мире', на которой присутствуют делегации активистов компартии. Встреча находится под скрытым надзором Коминформа, но отель - под контролем ЦРУ, организовавшим секретный штаб на десятом этаже. Невдалеке Сидни Хук, играющий роль раскаявшегося коммуниста, встречается с журналистами, которым рассказывает 'свою' стратегию борьбы со 'сталинистами': перехват почты из отеля и рассылка ложных коммюнике.

Используя 'положение Троянского коня' Сидни Хука, ЦРУ проводит кампанию по дезинформации СМИ вплоть до публичного разглашения политической принадлежности некоторых участников, предвосхищая, таким образом, ' охоту на ведьм ' сенатора Маккарти. Усердно и с блеском Хук руководит командой подстрекателей, доносчиков и манипуляторов, распространяющих листовки и сеющих беспорядок во время круглых столов... В это же время у входа в отель Вальдорф десятки представителей крайне правых митингуют против вмешательства Коминформа. Операция завершается полным успехом, и конференция терпит фиаско.
Сделав положительные выводы из вальдорфской операции, ЦРУ совместно с Департаментом начинают регулярно вербовать троцкистов для секретной борьбы с Москвой и даже переводят их в разряд постоянных бойцов 'психологической войны' против СССР.
http://stranarabov.ru/index.php?opti...1299&Itemid=36
Александр Клепов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:38   #2
Клей
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию

Ну и какой же вывод надо сделать из этого?
А вывод надо сделать такой - коммунистическая идея, основаннная на теории Маркса, имеет множество дефектов, множество неопределенностей, из-за которых ее можно искажать или пускать по ложному пути. Значит все нужно сформулировать по новому, отбросив заведомо дефектные разделы и направленности, типа "международной пролетарской солидарности", "интернационализма", "свободы, равенства и братства", "борьбы за мир во всем мире" и проч.
В конечном счете у коммунизма только один главный признак - "Приоритет интересов трудящегося большинства над интересами нетрудовых меньшинств и личностей".
А достигнуть этот приоритет можно только путем обобществления средств производства - "общественная собственность на средства производства".
А достигнуть это можно только в отдельной, конкретной стране. И в каждой отдельной конкретной стране может быть только свой конкретный вид коммунизма, специфичный для данного народа. Так что закономерности коммунизма надо рассматривать только в пределах конкретной страны и не далее. Так что реальный коммунизм это "национал -коммунизм".
Интернационализм не имеет к коммунизму ни малейшего отношения.
Ведь в конечном счете коммунизм это как определенный вид экономики, основанный на общественной собственности на средства производства. Вся страна это одна общая фабрика и все на ней только наемные работники, нанятые обществом. Каждый от общества получает блага в соответствии с с коэффициентом трудового участия. А по мере создания изобилия, часть необходимых благ получает "бесплатно" то-есть без учета трудового вклада, например, жилье, образование, лечение, комплексный обед и проч.
Но все это только в пределах страны и своей нации. Все мечты о "мировой революции" и о "всемирном коммунизме" отбросить раз и навсегда. Вот тогда коммунистическая идея будет по настоящему защищена от троцкизма и от враждебного внешнего влияния.
И также надо помнить следующие закономерности:
Благополучие среднего жителя страны зависит от благополучия самой страны.
Благополучие страны основано не на "равенстве и братстве" а на приоритетах:
1. Приоритет интересов своей страны перед интересами других стран.
2. приоритет интересов нацбольшинства перед интересами нац и этно меньшинств.
3. Приоритет интересов трудящегося большинства перед интересами нетрудовых меньшинств и личностей.

А чтобы в реальности соблюсти все эти приоритеты, надо постоянно подавлять меньшинства, причем неважно какие - нац, этно, сексменьшинства, зоофилов, секты, диаспоры, фанаты, инвалидные группировки, шайки, банды, короче любые узкогрупповые обьединения конфликтные с обществом - большинством.
Подавление меньшинств еще не означает их физическое уничтожение, а просто надо обществу противодействовать попыткам узкогрупповых обьединений выбивать для своих какие-то блага, поблажки и особые условия. Ну и конечно создавать условия при которых невыгодно относить себя к меньшинствам, а выгодно относить себя к большинству.
Будь как все и никто тебя не тронет!
А вы думали как?
Ведь коммунизм основан на идее приоритета большинства.
Клей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:22   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Клей, думаю для первого этапа коммунизма подходит, что Вы говорите. Но в итоге весь земной шарик станет одной семьёй. Хотя это и не скоро будет, предпосылки уже сейчас готовить надо.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:26   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

О себе я бы так сказал:
Я интернационалист, славящий свою нацию - Русский Народ, но я и националист, не ущемляющий интересов других наций.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 01:51   #5
Александр Клепов
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Вообще, я единственное, что хотел сказать, это то что троцкисты с 1945 года на службе ЦРУ. За рубежом и в России. В России пример им это - НБП или МСК.Форум (вместе с теми кто сотрудничает с ними).
Александр Клепов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 06:44   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Уважаемый Клей!

Вероятно, все же, я не совсем правильно Вас понимаю. Если можете, то помогите мне разобраться. Посмотрите сами.

«А вывод надо сделать такой - коммунистическая идея, основанная на теории Маркса, имеет множество дефектов, множество неопределенностей, из-за которых ее можно искажать или пускать по ложному пути».

Я согласен с этим.

«Значит все нужно сформулировать по новому, отбросив заведомо дефектные разделы и направленности, типа "международной пролетарской солидарности", "интернационализма", "свободы, равенства и братства", "борьбы за мир во всем мире" и проч».

Но, я не понимаю, почему Вы против свободы, равенства и братства и борьбы за мир во всем мире. Действительно, если Вы против свободы, равенства и братства, то Вы за неволю, за угнетение одного другим и за войны в мире. Третьего здесь ничего не дано.

Именно в такой направленности придерживаются США. Но они хоть честны и коммунизма не признают. Хотя население США в имущественном отношении живет почти при коммунизме.

Безусловно, все нужно сформулировать по-новому в коммунистической идеологии. Но там, где нет дружбы, товарищества и братства людей, нет стремления и борьбы к миру во всем мире, там коммунизма быть не может.

«В конечном счете у коммунизма только один главный признак - "Приоритет интересов трудящегося большинства над интересами нетрудовых меньшинств и личностей"».

Вы не определяете нетрудовые меньшинства. Это, во-первых. Читателю не понятно, о чем речь. Как я понимаю, нетрудовые меньшинства – это дети, это пенсионеры и больные люди не способные к какому-либо труду. Воры и другие преступники – это трудовые люди, только труд их является противоправным, противоречащим как отдельно взятым личностям, так и всему обществу. Так какой приоритет можно иметь над детьми трудовому большинству? Дети потенциальные труженики. Какой приоритет можно иметь над пенсионерами? Пенсионеры уже заработали на то, чтобы жить достойно наравне со всеми членами общества. Интересный коммунизм у Вас получается.

Действительно, у коммунизма только один главный признак, больше двух голов не бывает, кроме как у еврейского орла над Россией. Суть этого признака в уровне совершенства людей и их общества, при котором появляются все возможности для удовлетворения человеческих (но не преступных) потребностей каждого человека, независимо от результатов его труда.

При коммунизме всего лишь один приоритет, это приоритет всего общества и каждого члена общества над преступниками. Это, во-вторых. Только к этому приоритету всегда и нужно стремиться. Других приоритетов у людей в отношении друг к другу быть не должно.

Далее Вы пишите в отношении своем главном признаке Вашего коммунизма.

«А достигнуть этот приоритет можно только путем обобществления средств производства - "общественная собственность на средства производства"».

Интересно, в СССР какая собственность была на средства производства? И, что достигли?

Практика СССР показала, что вопрос коммунизма не столько в форме собственности на средства производства.

«А достигнуть это можно только в отдельной, конкретной стране. И в каждой отдельной конкретной стране может быть только свой конкретный вид коммунизма, специфичный для данного народа. Так что закономерности коммунизма надо рассматривать только в пределах конкретной страны и не далее. Так что реальный коммунизм это "национал -коммунизм"».

Однако. Каждый человек имеет свое лицо и, безусловно, в каждой стране у коммунизма свое лицо, но суть коммунизма от этого не зависит, как суть человека не зависит от его лица. Так что закономерности коммунизма следует рассматривать, вообще, независимо от того в какой он стране. А национал-коммунизма вообще не может быть в природе вещей, так как коммунизм это всего лишь уровень развития общества. Мы можем говорить о русском коммунизме, о православном коммунизме. Но здесь лишь присвоенное наименование, а не признак национальности, говорящее о том, что данный коммунизм исходит от людей русской национальности. Но не более того. Это так, как русский спутник, как китайский фонарик, например. Но фонарик может быть не только китайским, а спутник не только русским. Так и коммунизм может быть не только русским. Но как факта национального коммунизма, вообще, быть не может. Но для частного случая коммунизма это уместно.

«Интернационализм не имеет к коммунизму ни малейшего отношения».

Совершенно верно. Интернационализм никакого отношения не имеет к коммунизму. В четком переводе и в четком значении интернационализм равнозначен межнационализму или междунационализму. Международный, междунациональный это равнозначные слова. Между народами, между национальностями можно установить связи, соединить их. Для чего? Чтобы господствовать над ними, как пастух над соединенными стадами. Стада животных не объединяются, а соединяются. И, в этом случае, речь может быть только об антикоммунизме, или, о чем можно условиться, об еврейском коммунизме. По той простой причине, что антикоммунизм, когда высшего уровня в развитии достигает один народ при угнетенном положении всех остальных народов, исходит от евреев, от Маркса, от марксистов и все это прикрывается на начальном этапе коммунизмом. На конечном этапе маска коммунизма сбрасывается и является демократия – власть одного народа над всеми остальными народами.

Но допустимо применить термин многонационализм. Здесь уже объединение, но не соединение национальностей. И многонационализм уже имеет отношение к коммунизму.

«Ведь в конечном счете коммунизм это как определенный вид экономики, основанный на общественной собственности на средства производства. Вся страна это одна общая фабрика и все на ней только наемные работники, нанятые обществом. Каждый от общества получает блага в соответствии с коэффициентом трудового участия».

Коммунизм не является экономикой. Может быть экономика коммунизма, коммунистическая экономика.

«Но все это только в пределах страны и своей нации. Все мечты о "мировой революции" и о "всемирном коммунизме" отбросить раз и навсегда. Вот тогда коммунистическая идея будет по настоящему защищена от троцкизма и от враждебного внешнего влияния».

Все верно. Но, но коммунистической идеи еще нет, она еще только формируется, зреет. Но созреет. Но есть уже термин коммунизм, но в головах людей еще нет понятия, ибо это понятие стерто марксизмом. Термин есть, а понятия уже нет. Но зреет вновь.

«И также надо помнить следующие закономерности:
Благополучие
среднего жителя страны зависит от благополучия самой страны.
Благополучие страны основано не на "равенстве и братстве" а на приоритетах:
1. Приоритет интересов своей страны перед интересами других стран.
2. приоритет интересов нацбольшинства перед интересами нац и этно меньшинств.
3. Приоритет интересов трудящегося большинства перед интересами нетрудовых меньшинств и личностей».


Но почему среднего жителя страны? Кроме среднего жителя благополучие не средних жителей страны не зависит от благополучия страны? Вероятно, есть высшие жители страны, и есть низшие жители страны. Тогда высшие жители страны – это евреи, средние жители страны – это те, кто служит евреям верой и правдой, и низшие жители страны – это большая часть населения, которая подвергнута геноциду, истреблению. Все ясно, благополучие страны не зависит от низших и высших жителей страны.

Высшим безразлично есть страна или ее нет. Низшим нет никакой необходимости в стране, так как от ее благополучия им ничего не достается. Но средним жителям страны от ее благополучия достается много благ, только надо старательно служить высшим по истреблению своего собственного народа, и высшие дадут и на зеркальные витрины, дома и коттеджи, и на дорогие автомобили тоже.

ПРИОРИТЕТ (от лат. prior — первый, старший). Ну, приоритет своей страны перед интересами других стран – это принимается. Но второй пункт не принимается. Дело в том, евреи придумали ряд теорий относительности.

Б (большинство) = к*Вб (власть) = Пб (приоритет).

М (меньшинство) = к*Вм (власть) = Пм (приоритет).

Так, каким же образом здесь определяется приоритет большинства? Что здесь является аргументом? Аргументом здесь является величина мест во власти. Если во власти нет представителей фактического большинства, то и нет этого большинства. Все относительно, и ничего абсолютного. Кто сейчас большинство в России? Те, кого большинство во власти. Не зря людей обезличили по национальному признаку.

«Подавление меньшинств еще не означает их физическое уничтожение, а просто надо обществу противодействовать попыткам узкогрупповых обьединений выбивать для своих какие-то блага, поблажки и особые условия. Ну и конечно создавать условия при которых невыгодно относить себя к меньшинствам, а выгодно относить себя к большинству.
Будь как все и никто тебя не тронет!
А вы думали как?
Ведь коммунизм основан на идее приоритета большинства».


Это, конечно, еврейский коммунизм или антикоммунизм. «Но ты не радуйся, змея, скоро выпустят меня».

А, Клей?... Но это не в Ваш адрес. Это присказка, сказка впереди.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум СССР Requiem Каталог красных ресурсов 29 31.10.2010 12:18
Хитрый форум! Londo Mollari Клуб Красных Web-Мастеров 6 30.11.2008 03:43
Троцкисты о программе КПРФ Сергей А. Предложения к Программе КПРФ 9 03.03.2008 22:33


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG