Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2008, 10:26   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Карла дель Понте: нынешнее руководство Косово похищало сербов на органы

Бывший обвинитель Гаагского трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте, работающая послом Швейцарии в Аргентине, выступила с сенсационными заявлениями. В своей автобиографический книге "Охота: я и военные преступники" она рассказала, как нынешнее руководство независимого Косово зарабатывало на торговле внутренними органами, изъятыми у похищенных сербов.

Заявления Карлы дель Понте уже становились поводом для возбуждения уголовного дела в Сербии. Окружной суд Белграда начал слушания по делу о похищении летом 1999 года в Косово 300 молодых сербов, которых, как утверждает в своей книге бывший главный обвинитель МТБЮ, вывезли в Албанию для изъятия внутренних органов, пишут "Известия".

Чудовищными преступлениями, сравнимыми с теми, что чинил Третий рейх - в концлагерях, по словам дель Понте, занимались лидеры Армии освобождения Косово, одним из руководителей которой был нынешний премьер-министр независимого Косово Хашим Тачи. В досье на него собраны свидетельства о десятках зверств, которые полевой командир чинил над сербами в Косово.

По словам председателя Союза семей, пропавших без вести, косовских сербов Симо Спасича, он несколько раз встречался с Карлой дель Понте и передавал ей доказательства похищения и уничтожения косовских сербов в концлагерях. Однако даже после того, как в 2003 году прокурор лично побывала на месте преступления в местечке Бурел на севере Албании, в доме, где совершались изъятия органов, она не дала делу ход - хотя, по ее собственному признанию, там были обнаружены следы крови и медицинское оборудование.

Белградская пресса приводит десятки свидетельств того, что многие сербские организации пытались добиться от МТБЮ расследования преступлений албанцев в Косово, передавали подробные карты захоронений и концлагерей на территории края и на севере Албании, свидетельства жестоких пыток и уничтожения мирных жителей.

Однако ни одно заявление не стало уголовным делом. Сама дель Понте в недавнем интервью итальянской La Stampa призналась, что преследование военных преступников в современном мире - дело исключительно политическое. Если бы о преступлениях албанцев стало известно, ни о какой независимости Косово не могло быть и речи. Не случайно книга дель Понте увидела свет лишь сейчас, уже после провозглашения независимости Приштиной.

По данным белградской газеты "Пресс", контролировал кровавый бизнес лично Хашим Тачи - на торговле органами, изъятыми у живых людей, он заработал миллионы долларов. Показания об этом безуспешно пыталась дать в Гааге на процессе против Слободана Милошевича бывшая судья Окружного суда в Приштине Даница Маринкович. По ее же словам, миссия ООН в Косово (UNMIK), которую тогда возглавлял нынешний министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, препятствовала расследованию случаев пропажи и похищения людей в крае.

Cама дель Понте и ее тогдашняя помощница Флоранс Артман уверяют, что администрация ООН, под юрисдикцией которой край находился многие годы, препятствовала попыткам призвать албанцев к ответственности. В одном из интервью Артман заявила, что именно функционеры UNMIK не дали "железной Карле" возбудить дело против албанцев в связи с исчезновением людей и торговлей донорскими органами.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 11:37   #2
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Наверняка знали об этом и наши правители. Но все они под колпаком у Америки. И так во всем.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:52   #3
Отвага
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Хашим Тачи - ставленник США. Со всеми вытекающими последствиями.
Отвага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 14:20   #4
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,316
Репутация: 2362
По умолчанию

Бабушка Карла явно выживает из ума или решила на старости лет подзаработать на сенсациях. У любителей сенсаций почему-то не хватает мозгов подумать, что для подобных дел необходимо иметь современную клинику с новейшим оборудованием и с высококвалифицированным персоналом и прежде всего, хирургами-трансплантологами высочайшей квалификации, коих во всем мире немного и вся их деятельность находится в центре внимания. И где же эти суперклиники в нищем независимом Косове? Даже если предположить, что в Косове производился только забор органов, то все равно для этого нужны все те же хирурги высокой квалификации, время жизни органа очень небольшое, значит надо было организовать доставку их клиентам в немаленьких криоконтейнерах в течении буквально считанных часов, а то и меньше, в другие страны, опять же возникает вопрос, как это сделать , минуя таможни, подобных клиник в Европе и Америке немного и их деятельность находится под контролем и интересно , кто же из руководителей подобных учреждений захочет связываться с деятельностью , за которую светит как минимум, пожизненное заключение? Кстати, покойный академик Шумаков подобные сенсации называл не иначе как полным бредом. Если уж бабушка Карла решила порадовать публику сенсацией, то сказамши "А" надо говорить "Бэ", назвать в какие клиники поступали эти изъятые органы в немаленьких количествах и кто этими клиниками руководит. Так что, легковерные товарищи, хавайте дешевые сенсации.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косово провозгласило независимость SASHA Угрозы России и братским народам 24 27.04.2008 10:16
Албанцы жгут ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ (Косово) Игорь Александрович Угрозы России и братским народам 2 20.02.2008 23:00


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG