Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2008, 14:56   #1
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию Суд над Душеновым

Обращение православных христиан Санкт-Петербурга
к архипастырям, пастырям и чадам
Русской Православной Церкви


Дорогие братья и сестры!
Начинается суд над Константином Душеновым. Его, как и других наших братьев, будут судить за правду, за исповедание православной веры, за боль его сердца. За газету «Русь Православная» и за его знаменитый фильм «Россия с ножом в спине».
Константину Душенову вменяется уголовная статья по организации преступного сообщества в целях распространения информации, возбуждающей национальную ненависть и вражду, а говоря русским языком – рассказывающей правду о судьбе русского народа.
Вместе с ним судят православного христианина Петра Мелешко, пытаясь соорудить из этого «преступное сообщество». Исповедание веры и правду о судьбе русского народа новые власти оценивают в 5 лет тюрьмы, в соответствии с частью 2 ст. 282 УК.
Заседания начались в суде Кировского района Санкт-Петербурга, ул. Маршала Говорова, д.37. Первое заседание – 26 марта в 11.30.
Там же проходят молитвенные стояния, возносится молитва верных русских людей ко Господу, чтобы воззрел на суд человеческий и обратил его к победе христиан. Дело не в том, дадут или не дадут срок, а в том, кто победит духовно.
Во имя правды и Христа поддержите русских героев и подвижников, придите на молитвенное стояние к зданию суда. Напишите им теплые и ободряющие письма по адресу: 191144, Санкт-Петербург, о/с 144, а/я №36.
http://russoc.by.ru/Agit/Dushenov1.htm
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:57   #2
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию

Александр Федоровский


«Ведь я за Вас, ребята, жизнь отдам...»


(О «национализме» Константина Душенова)


Я по национальности курд. Среди моих друзей и знакомых люди разных национальностей. Большинство – русские. Есть украинцы, белорусы, есть сербы. Много друзей из Грузии и Армении. Есть осетины, с которыми мы стоим в одном храме. Есть мусульмане – татары, азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы и даже арабы. Все те, с кем свела и сдружила жизнь.
Когда я слышу об ужасах «русского национализма», меня разбирает хохот, но чаще скука – в зависимости от глубины фантазии следователей и судей. Им, конечно, нужно отдать должное: доказывать то, чего не существует в русской природе и никогда не было в России, – скорее литературная задача, нежели юридическая. Все мои друзья, известные русские люди и не очень известные, тем национализмом, которого хотят в прокуратуре, не страдают. Они любят и уважают меня, человека другой национальности, а я люблю и уважаю их. И потому нет между нами и тени неприязни. Уж кому-кому, а нам, инородцам, в отличие от наших добрых русских братьев, известен вкус и национальной ненависти, и кровной мести. Потому когда я услышал о том, что у русских появился страшный националист по имени Константин Душенов, я сразу пошел с ним знакомиться.
При первой же встрече я был впечатлен внешней обстановкой квартиры Душенова. Все стены ее, подобно стенам церкви, в иконах. На одной в человеческий рост фигура митрополита Иоанна, как я потом узнал, духовного наставника Константина Душенова, у которого он служил секретарем. Посреди комнаты-кабинета аналой с раскрытым Евангелием. Если что и отсутствовало в этом доме-церкви, так это алтарь. Убранство дома сразу внушило уважение и доверие к хозяину, ведь так подчинить свой быт вере может только благочестивый человек. Как сказал один русский мыслитель, европеец старается из церкви сделать дом, а русский из своего дома церковь. Кто не стремился к этому, тот не знает, что уже это само по себе подвижничество, ибо перед Богом ходишь.




Представив меня своей супруге, накормив меня, еще неизвестного ему человека другой национальности, обедом и усадив в мягкое кресло, Константин Юрьевич с интересом расспрашивал меня о курдской проблеме, о войне курдов за независимость. Мне было странно, что его живо интересует судьба далекого и чуждого ему по вере народа. Все мои вопросы к «националисту» Душенову куда-то сами собой исчезли. Я даже этого слова не вспомнил за все время, проведенное в квартире этого человека.
Сегодня мне, нерусскому, оскорбительно слушать про «национализм» и какое-то «разжигание» Константина Душенова. Согласно знаменитым словарям иностранных языков, в частности толкового словаря английского языка Вебстера или классического дореволюционного французско-русского словаря Н.П.Макарова, национализм – это любовь и преданность своему народу. И в этом точном значении слова я тоже националист, как и Душенов: я люблю свою родину Россию и далекий Курдистан – откуда мои корни. Национализм – есть ось и основа бытия всех народов, заложенная самим Богом. Свойство общее у всех народов, а значит, ценность общечеловеческая и международная. Покушающиеся на это свойство покушаются на саму природу людей. Они суть богоборцы и враги человечества – сродни немецким нацистам, не признававшим за другими национального, а значит и человеческого достоинства.
Если человек скорбит в статьях и фильмах о своей Родине, если обличает преступников, губящих ее, это хорошо. Это значит, нет человеку покоя, если болеет его Родина, если бедствует его добрый народ. И когда я вижу, как сегодня расправляются с русскими на их собственной земле, я вспоминаю фильмы и свидетельства курдов о допросах, пытках и зверствах в турецких следственных изоляторах и тюрьмах.
Я не представляю, как в эту квартиру-храм можно было врываться, опрокидывать все вверх дном. Как можно было сбивать с ног и бросать на пол вниз лицом этого доброго человека и честного служителя своего народа. Видно, делали это нерусские люди, а если среди них и были русские, то предатели своей веры и своего народа.
Когда мой друг армянин, которого я познакомил с Душеновым, узнал о том, что в квартире писателя взламываются двери, идут обыски, изымаются книги, журналы, компьютеры и другая техника, он не поверил мне, а потом ругался так, как этого требует статья, которую пытаются присудить Константину Душенову. Самвел, как и я при первой встрече, был поражен благородным участием Душенова к его народу. «И это несмотря на то, - восхищался после этой встречи Самвел, - что многие из нас отнеслись к русскому народу с неблагодарностью».
Этот горький факт сегодня признают многие представители бывших союзных республик. На улице Самвел кричал мне: «Если он тебя любит, если он меня любит, то почему он «националист»? Я тогда тоже националист, потому что я его люблю, а негодяев, которых он ругает и которые разрушили наш дом, - ненавижу. Я теперь всем родственниками и друзьям подарю его фильмы».
В ту встречу, когда мы расставались, Константин Душенов сказал: «Ведь я за вас, ребята, жизнь отдам, как за своих, потому что вы просто хорошие люди и любите Россию».
Мой дед Багир вместе с армянами во время геноцида 1915 г. уходил от турок из-под Карса. Он остался в России. Был в белой армии, потом председателем колхоза, потом получил 3 года лагерей – не хотел раскулачивать крестьян. Он делил с русскими их историю, их боль и радости, как и его дети, которых он воспитал в любви к России. Живя в Грузии, на свадьбах и праздниках среди грузин он поднимал первый бокал и говорил: «За великий Русский народ!», а второй – за хлебосольный грузинский народ. И грузины не обижались, что первый тост не за них. Все понимали, кто в доме хозяин, кто больше всех положил сил и жертв на алтарь Победы, ради всеобщего братства, добра и любви.
Всей своей жизнью свидетельствую, что никогда никто в России не принял меня за инородца, никогда никто из русских не оскорбил меня и не попенял на мою нерусскость. Еще свидетельствую, что никогда и нигде не было и не будет народа, который так просто и бесхитростно, как русские, давал бы место на своей земле другим народам. И никогда и нигде, кроме как в России, человек другого исповедания и национальности не чувствует себя, как дома – если, конечно, подлецы не начинают стравливать народы, как это делает демократическая «власть» последние 20 лет.
Нигде чужой человек не становится таким своим, родным, как в России. И нигде он не чувствует к себе столько внимания и тепла, как в доме русского народа.
Как в доме Константина Юрьевича Душенова.
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:58   #3
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию

Обращение писателей в защиту К.Ю. Душенова
Мы, члены Ленинградской областной организации Союза писателей России, призываем наших соотечественников встать на защиту известного православного публициста, члена Союза писателей России Константина Юрьевича ДУШЕНОВА.
К. ДУШЕНОВ – бывший секретарь митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва), член нашей писательской организации, редактор газеты «Русь Православная», имеет государственную награду – медаль «За боевые заслуги», которой награждались военнослужащие СССР за проявление мужества при выполнении задач, связанных с защитой Отечества.
Мы знаем К. ДУШЕНОВА как непримиримого борца за чистоту Православной веры, борца за униженный Русский народ. Обвинения, предъявляемые К. ДУШЕНОВУ следователями Петербурга, считаем необоснованными, его оценки и суждения продиктованы исповеданием веры, которая обязывает каждого православного человека быть верным канонам и духу соборной Русской Православной Церкви, а исповедание веры не относится к области уголовного законодательства. Эта деятельность не в области закона, а в области религии и богословия. Несостоятельны также обвинения ДУШЕНОВА в антисемитизме и разжигании национальной розни. К сожалению, это не первый случай, когда патриотов, представителей русской интеллигенции, пытаются без серьезных юридических оснований, на основании только одних политических доносов и заявлений провокаторов, привлечь к уголовной ответственности по ст. 262, ч.2. Между прочим, подобные «уголовные дела» воспринимаются нашим народом как умышленное разжигание межнациональной розни, вражды между русскими и различными этническими группами в стране, в том числе и евреями, как расправа над русским православным народом. Мы убеждены, что состряпанное многотомное «уголовное дело» – ни что иное, как месть К. ДУШЕНОВУ, соратнику митрополита Иоанна (Снычёва), за то, что он не отступился от своего учителя и народного заступника после его смерти, не предал забвению его заветы, его нравственные и этические идеалы добра и справедливости. Напротив, каждый день и каждый час он продолжает дело учителя на ниве православной литературы и публицистики. Будучи смиренным прихожанином Церкви, скромным секретарем митрополита Иоанна при его жизни, К. ДУШЕНОВ стал известным православным писателем, снискавшим уважение среди членов Союза писателей России – наиболее авторитетной общественной организации нашей страны.
Мы считаем К. ДУШЕНОВА невиновным перед Законом и Конституцией РФ.
Требуем прекратить уголовное преследование в отношении Констинтина ДУШЕНОВА за отсутствием состава преступления, привлечь к ответственности инициаторов начавшегося судебного процесса в суде Кировского района Санкт-Петербурга. Ибо именно те лица, которые инициировали данное судебное разбирательство, подобное десяткам другим, имевшим место в нашей стране, являются подлинными провокаторами, действия которых и вызывают межэтническую неприязнь и даже конфронтацию между русскими и евреями.
Призываем каждого русского человека, которому дороги национальное достоинство, ценности Православия, принять реальное участие в судьбе К. ДУШЕНОВА и его соратников, просим всех честных людей нашей страны, независимо от их религиозной и этнической принадлежности, поддержать настоящее Обращение.

По поручению и решению Общего собрания писателей:
И.В. ДРОЗДОВ, член Союза писателей России, ветеран Великой Отечественной войны,
Л.П. ШИЧКО-ДРОЗДОВА, член Союза писателей России, профессор Международной Славянской академии,
А.Е. СТЕРЛИКОВ, ответственный секретарь Ленинградского областного отделения Союза писателей России, секретарь Правления Союза писателей России.



Данное обращение полностью поддерживают и к нему присоединяются:
С.А. Строев, кандидат биологических наук, научный сотрудник, член КПРФ, основатель и бывший главный редактор сайта «Русский Социализм»,
Ныне действующая редакция сайта «Русский социализм» (в полном составе).
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:07   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Может быть, и на нашем форуме принять подобное обращение? Я смотрел фильм про нож! Сильный фильм!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:31   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,826
Репутация: 2569
По умолчанию

Свободу К.Ю. Душенову!

Ознакомившись с материалами (литературными и кинематографическими произведениями К.Ю. Душенова), я не обнаружил в них признаков преступлений, вменяемых ему в вину.

Более того, я обнаружил в них прямо противоположное. А именно, в его произведениях вскрываются причины экстремизма, геноцида, межнациональных конфликтов в нашей стране (и не только в нашей) и указывается на истинных их виновников. Как следствие, в работах Душенова иногда даже указывается на пути прекращения межнациональных конфликтов. К сожалению, вместо принятия к сведению и использования на практике этих фактов и рекомендаций т.н. власть поступает прямо противоположным образом.

Таким образом, следовало бы обвинить в разжигании межнациональной вражды не Душенова, а власть и покровительствуемые ей некоторые антинародные организации.

В частности, абсурдное публичное утверждение отдельных представителей власти о том, что иудаизм талмудический якобы "несёт непреходящие общечеловеческие ценности", противоречит основным догматам такового.

Факты, отражённые в фильме "Россия с ножом в спине", имеют место в прошлом и в настоящем. Таким образом, Душенова судят за информирование общественности об этих фактах, на что он и каждый человек имел и имеет право по Конституции хоть РСФСР, хоть РФ.

Аналогично в отношении Б.Миронова и др.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG