Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 23:10   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Это абсолютно новое явление, когда беспартийный человек становится во главе правящей партии

Г.А.Зюганов для KPRF.RU

- Это абсолютно новое явление в политике, когда беспартийный человек становится во главе правящей политической партии, - заявил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов KPRF.RUпо телефону из Страсбурга. Лидер КПРФ принимает участие в работе весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
«Мир с удивлением будет наблюдать за этим политическим экспериментом, - продолжил Г.А.Зюганов. – Эта новация любопытна уже хотя бы тем, что правящая партия не сможет своему беспартийному председателю в случае необходимости даже объявить простой выговор за упущения в работе».
- В последние годы г-н Путин де-факто руководил работой трех партии - "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР, - заявил лидер КПРФ. Сейчас оформилось де-юре решение возглавить основную партию власти. Тем самым Путин более четко обозначил свой политический курс, чем это было прежде, когда он опирался сразу на три партии, две из которых лишь имитировали свою оппозиционность действующей власти".
- Новый кабинет министров, который, как заявлено, возглавит В.В. Путин, будет отныне восприниматься всеми как партийное правительство, и именно "Единая Россия" будет отвечать за все его действия и бездействие, - заметил Г.А.Зюганов. - Правительство обязано отвечать за все, что происходит в стране в результате проводимой партией политики и политики правительства этой партии. Раньше Путин не хотел примерять партийные погоны на свои плечи, чтобы не связывать себя с непопулярной политикой, которую проводила «Единая Россия» - от автогражданки и монетизации льгот до распродажи всей государственной собственности. Теперь надо будет отвечать за все и с точки зрения политического процесса, все будет яснее. Если ты возглавляешь партию и правительство, то формулируй позицию, отвечай за нее, назначай кадры и иди на выборы, участвуй в дебатах и не переписывай под себя закон перед каждыми выборами»
«Решение Путина возглавить "Единую Россию", не вступая в ряды ее членов, также вполне объяснимо, - продолжил Председатель ЦК КПРФ. - Выступая на съезде, Путин заявил, что "Единая Россия" должна быть разбюрократизирована, очищена от случайных людей. И теперь, когда он после вступления в должность президента Дмитрия Медведева возглавит эту партию, у него появится еще одна возможность очистить и ее, и будущее правительство от наиболее одиозных фигур, которых там немало. Таким образом, ближайшие месяцы покажут, насколько решительно настроен новый лидер "Единой России" на разбюрократизацию и собственной партии, и собственного кабинета министров".
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 02:15   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию А.Е.Локоть о беспартийном председателе «Единой России»: Немножко быть беременным нельзя

Пресс-служба новосибирского обкома КПРФ
Покидающий свой пост президент Владимир Путин во вторник был избран председателем партии «Единая Россия». Это произошло на второй день съезда «партии власти», куда во вторник с утра приехали Путин и избранный президент Дмитрий Медведев. В своей речи на съезде Путин подтвердил, что принял предложение стать премьер-министром после того, как покинет пост президента.

Делегаты съезда ЕР единогласно выбрали Владимира Путина председателем партии, при этом в саму партию «Единая Россия» нынешний президент вступать не будет. Итоги партийного форума «единороссов» прокомментировал первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть:


- Очень странной выглядит конструкция, которая избрала для себя «Единая Россия»: пост председателя, но не члена партии — такого в истории честного говоря и не вспомнить. Человек, фактически являющимся знаменем этой организации и высшим выборным лицом, руководит организацией, не являясь ее членом — это как минимум странно. Очередной раз доказывается, что чего только в России не возможно!

Что касается решения самого Путина, я хочу обратить внимание, что на протяжении ряда лет уважаемый Владимир Владимирович отказывается становиться членом той политической организации, к родоначальникам которой он себя причисляет. И многие «единороссы» с удовольствием вспоминают, что именно Путин стоял у истоков создания партии, но ни разу за все это время Путин не дал согласия в нее вступить. Почему? Ведь с точки зрения проводимого курса все было бы правильно. Фактически «Единая Россия» является проводником тех идей, которые генерирует сам Путин, находясь на посту президента, и продолжит это делать на посту премьер-министра. Но в чем проблема? Ведь голова и тело должны составлять нечто единое целое, но этого нет. Немножечко быть беременным нельзя! Владимир Владимирович захотел быть чуть-чуть, но не совсем. Видимо что-то мешает, смущает самого Путина в этой партии, в этой структуре, которая является детищем его рук. Что-то не позволяет до конца слиться с этой структурой. И это принципиальный на сегодняшний день момент.

Для нас — оппозиции было бы хорошо, если Путин вступил в партию. И не сейчас, а гораздо раньше — и стал бы партийным президентом. Тогда бы все стало на свои места и гражданам стало бы понятно, чей это курс, кто его проводит и чья ответственность в конечном итоге за принимаемые решения.. А тут получается, что Путин оставляет себе люфт возможность критиковать действия «партии власти» со стороны. Мол, все команды даны верно, но исполнители оказались не совсем хорошие.

У нас теперь сама государственная конструкция странная — двухголовая, и предложенную сегодня гражданам России структура представляет собой очередную политическую «крякозябру», подобную ельцинским «загогулинам».
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:45   #3
Клей
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию

Если власть ни за что не отвечает перед народом, то еще и не то можно придумать. Например, что глава правительства членом правительства не является и за действия правительства не отвечает.
Клей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое Общество Николаев Планируем новый российский социализм 23 16.03.2017 22:44
Путин становится главой Союза России и Белоруссии?! Admin Новости Российской политики и экономики 12 02.03.2011 02:05
Когда избавимся от ига? Владимир Шмелев Угрозы России и братским народам 440 21.05.2009 16:43
Современная задача и Новое значение 2-й программы РКП(б) Мирон Предложения к Программе КПРФ 0 30.06.2007 18:42
Нелюди во главе страны Михаил Медведский Угрозы России и братским народам 2 15.06.2007 20:07


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG