Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 12:56   #1
АлексСевер
Местный
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: республика Коми
Сообщений: 383
Репутация: 58
По умолчанию КПРФ и её лидеры

У меня есть вопросы.
Почему именно и только Зюганов?
Неужели за эти 20 лет не появилось среди коммунистов ярких личностей, способных возглавить партию с учётом новых условий?
Неужели вы не понимаете, что сам Зюганов (как личность) отталкивает от КПРФ многих людей, котрым близки сами идеи коммунизма или нравственного отношения к жизни?
Попробую обосновать.
Конец 70-х и 80-е это уже начало (предпосылки) развала СССР по тому же принципу "рыба гниёт с головы".
Если человек добился в это время высокого поста (к примеру, секретарь райкома/горкома), то он либо должен принимать участие в работе системы, которая прогнила, либо быть бессильным, что-либо изменить.
Этот негативный багаж будет всегда сопровождать личность Зюганова.
И если он действительно сохранил (если имел) принципы жизни настоящего коммуниста, то он сам должен понимать, что для пользы КПРФ, его роли сейчас вторые, а не первые.
Уверен, что перед развалом КПСС и СССР были коммунисты, которые пытались бороться с происходящим застоем и косностью, приведшим к краху. Конечно, старая система их растоптала и выбросила из своих рядов. Так где они сейчас? Почему продолжают рулить из "благополучной прослойки" старой прогнившей системы?
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:06   #2
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Алекс! Я с Вами абсолютно не согласен. Почему Вы считаете, что у Г.А.Зюганова негативный багаж. Г.А.Зюганов - представитель здоровой части КПСС, которая не предала за хорошенькую должность или длинный рубль идеалы коммунизма и социализма. Только один этот факт говорит о человеке-бойце. Кроме того, Г.А.Зюганов крупный партийный теоретик. Г.А. Зюганов восстановил и сохранил партию - не было бы КПРФ, не было бы предмета нынешнего обсуждения.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:41   #3
АлексСевер
Местный
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: республика Коми
Сообщений: 383
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Алекс! Я с Вами абсолютно не согласен. Почему Вы считаете, что у Г.А.Зюганова негативный багаж.
Об этом уже написал ранее. Совершенно не знаю его действий и позиции в перод 70-80-х. Только он был частью единой системы. которая разваливалась. Тут либо влиться в неё, либо противодействовать и быть отторгнутым системой. Третий вариант, "замаскироваться" до лучших времён, как-то не определяет лидера.
Цитата:
Г.А.Зюганов - представитель здоровой части КПСС, которая не предала за хорошенькую должность или длинный рубль идеалы коммунизма и социализма.
С "представитель" согласен. Точнее верю вам на слово. Но это не даёт особых прав на лидерство. Не продаться, ещё не значит восстановить потерянное.
Цитата:
Только один этот факт говорит о человеке-бойце.
Где этот человек-боец был, когда такую силищу разваливали "рядомстоящие соратники"? Учился в Академии Общественных Наук?
Не слишком ли тихое место для бойца?
Цитата:
Кроме того, Г.А.Зюганов крупный партийный теоретик. Г.А. Зюганов восстановил и сохранил партию - не было бы КПРФ, не было бы предмета нынешнего обсуждения.
Это либо ваше чинопочитание, либо отсутствие логики.
Чего бы стоила сама партия, если без усилий единственного человека она не смогла бы восстановиться?
И где его теории, которые напрямую применимы в практике?
Только "Дайте власть, а я потом покажу"?
Не убеждает меня Зюганов, а скорее отталкивает, как и многих. Он своим лидерством нивелирует возможности коммунистов, имхо.
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:19   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
У меня есть вопросы.
Почему именно и только Зюганов?
Неужели за эти 20 лет не появилось среди коммунистов ярких личностей, способных возглавить партию с учётом новых условий?...
1. На форуме мало кто близко знает Зюганова. Вы задайте этот вопрос ему самому и ответ - пожалуйста, на форум.

2. А кого вы считаете "яркой личностью"?!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:01   #5
АлексСевер
Местный
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: республика Коми
Сообщений: 383
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
1. На форуме мало кто близко знает Зюганова. Вы задайте этот вопрос ему самому и ответ - пожалуйста, на форум.

2. А кого вы считаете "яркой личностью"?!
1. Хорошо, как только встречу его, то спрошу, а о его ответе сообщу.
2. Это общее понятие. Но Путин затмевает всех ЕРовцев, а Зюганов - всех коммунистов.
Такое ощущение, что вокруг нет ни одного не менее достойного человека.
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:19   #6
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Алекс! Что Вы знаете о Г.А.Зюганове?
8 лет назад мы не знали Путина . Потом его так отпиарили, что он у всех на слуху. А что он сделал конкретного?
В тоже время власти провели и проводят антипиар КПРФ и Г.А.Зюганова. Вот после этого у Вас уже подкоркой любовь к Путину и негатив к Г.А.Зюганову.
Почитайте его биографию, его работы, после этого делайте выводы.
Назовите хоть одну умную печатную работу у Путина. ЕР в экстазе чинопочитания пришла к полному маразму - готова избрать беспартийного Путина председателем партии.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:59   #7
АлексСевер
Местный
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: республика Коми
Сообщений: 383
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Алекс! Что Вы знаете о Г.А.Зюганове?
Ничего, кроме того, что он бессменный и рядом "никто не стоял". Плюс ещё результаты, которых минимум.
Цитата:
8 лет назад мы не знали Путина . Потом его так отпиарили, что он у всех на слуху. А что он сделал конкретного?
Так вы на него равняетесь - пиарить Зюганова?
Цитата:
В тоже время власти провели и проводят антипиар КПРФ и Г.А.Зюганова. Вот после этого у Вас уже подкоркой любовь к Путину и негатив к Г.А.Зюганову.
У меня давно неприятие понятий пртия Ленина, партия Сталина, партия Путина, партия Жириновского, партия Зюганова... Именами сильно нивелируется суть самих партий.
Цитата:
Почитайте его биографию, его работы, после этого делайте выводы.
Назовите хоть одну умную печатную работу у Путина. ЕР в экстазе чинопочитания пришла к полному маразму - готова избрать беспартийного Путина председателем партии.
Назову "Малая земля", "Возрождение" и "Целина". И что теперь?

Последний раз редактировалось АлексСевер; 15.04.2008 в 20:01.
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:43   #8
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Алекс!
С юмором у Вас все впорядке:
"Назову "Малая земля", "Возрождение" и "Целина". И что теперь?"
Уважаемый Алекс, это называется критиканство: не читая работ, не зная о человеке ничего, перепевать песни из вражеских СМИ.
Я что-то нигде не слышал, чтобы КПРФ называли партией Зюганова. Это что-то новенькое и оригинальное от Алекса.

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 16.04.2008 в 11:52.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:40   #9
АлексСевер
Местный
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: республика Коми
Сообщений: 383
Репутация: 58
По умолчанию

ELEKTRO
Это всего лишь моё личное мнение.
Думаю, что оставась в команде, но не занимая место лидера, Зюганов принёс бы больше пользы партии.
АлексСевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:55   #10
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Алекс!
Лучшее враг хорошего. Я уже как-то говорил, что не нам с Вами решать, кто будет лидером у КПРФ. Для этого есть члены партии и съезд.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лидеры и народ Kuznez Общение на разные темы 4 05.04.2008 15:52


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG