Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2015, 16:46   #1
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию Что случилось с интеллектом коммунистов?

Правящие силы постоянно на выборах дурят население и самих коммунистов с помощью нехитрого приема - проведения выборов в один тур. При этом побеждает естественно кандидат от едра, потому что у них административный ресурс.
А коммунистов можно нейтрализовать, выдвинув кучу кандидатов, которые будут говорить о коммунизме и социальных проблемах.
Без изменения закона о выборах, без проведения выборов в два тура, коммунисты никогда не станут серьезной силой в представительных органах.
Я написал об этом, опубликовал в интернете, http://www.proza.ru/2013/09/14/1535 Также в местной газете "Слово коммуниста", и в общественно политическом журнале "Звонница". Причем в "Слове коммуниста" меня пытались редактировать, что бы как бы чего не вышло.
Размещал на разных форумах. http://www.kprf.org/showthread-t_20697.html
У меня не так много возможностей, что бы говорить об этом, но, тем не менее, достаточно заметно.
К сожалению ни один наш "коммунистический" депутат (как местные, так и прочие) не откликнулся на эту статью и не сказал своего какого-то печатного слова. И, разумеется никто не поднял эту проблему при ежегодном редактировании избирательного закона в Областной Думе. Хотя им сейчас опять избираться и они опять получат шиш. Их это, похоже, устраивает, потому что, не проходя по одномандатным округам, по списку кое-кто все равно пройдет и все будет по прежнему.
Центральная печать КПРФ тоже проигнорировала это мое "открытие", может быть для них это не новость.
Я вовсе не ждал, что эта проблема будет быстро решена. Но молчать о ней это уж извините или идиотизм, или подлость.
Поэтому, печально я гляжу на наших коммунистов, их будущее или пусто, иль темно...
Для политической партии именно вопрос о взятии власти должен быть основным, а не тверки и пчелки, которых все недавно обсуждали. Не должно в партии основным делом становиться раздача открыток пенсионерам. Почему то многие коммунисты считают партию чем-то вроде постаревшего тимуровского движения, которое старушек через дорогу переводит, газеты им приносит и читает.
Именно власть, а не 15 – 20 % присутствие в представительных органах.
Каждая проблема имеет решения. Во всем этом нет ничего суперсложного. Но все упирается в наличие заинтересованных понимающих людей. Среди таких людей начинаются обсуждения, дискуссии. Мнения публикуются в печати. Эти люди проводят мероприятия для того что бы привлечь внимание населения к проблеме. А население не такое уж глупое... Вот и интеллигенция в журнале Звонница понимает эту проблему. И картинку я использовал партии Яблоко из Новосибирска.
Я надеялся, что и коммунисты не останутся равнодушны.
К депутатам других партий у меня нет претензий, я их считаю врагами народа и в отношении них у меня нет никаких иллюзий. А вот с коммунистами я хочу разобраться и понять, почему они решили, что можно просто так взять и проигнорировать то, что пишут о мошеннических схемах в избирательном законодательстве? Где интеллект партии? В данной проблеме его высветилось 0 целых, 0 десятых.
Из-за проведения выборов в один тур коммунисты теряют 30% избирателей. А олигархи, видя, что коммунисты пребывают в маразме, считают, что их и еще можно обманывать воровством и фальсификациями. Поэтому, введя выборы всех уровней в два тура, коммунисты могли бы рассчитывать на серьезные победы в избирательных компаниях. А сегодня все готовы жить по мошенническим схемам.
__________________
Воспрянет духом русский народ
Людей планеты к Христу приведет.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 21:40   #2
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Простенькие предложения, как нам реорганизовать избирком:
  • Выборы должны быть - явные.
  • Бюллетени - с прокси-меткой, чтобы не вынести, не внести в зал для голосования, а сообщение о результате голосования должно прийти на зарегистрированный телефон с паролем для входа на сайт избиркома.
  • Для каждой думской партии должна быт своя урна на выборах, плюс одна общая (опыт Новороссии).
  • Sim-ку выданную под роспись на выборах, можно будет использовать для голосования по вотуму недоверия региональных чиновников, от выборов до выборов.

Ибо демократия не только в праве на выборы, но и в праве на досрочную отставку - «по утрате народного доверия».
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:13   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
Правящие силы постоянно на выборах дурят население и самих коммунистов с помощью нехитрого приема - проведения выборов в один тур. При этом побеждает естественно кандидат от едра, потому что у них административный ресурс.
А коммунистов можно нейтрализовать, выдвинув кучу кандидатов, которые будут говорить о коммунизме и социальных проблемах.
Без изменения закона о выборах, без проведения выборов в два тура, коммунисты никогда не станут серьезной силой в представительных органах.
С советскими, ленинскими, коммунистами ничего не случилось! Они есть! И, нет эмоций.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 21:43   #4
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
С советскими, ленинскими, коммунистами ничего не случилось! Они есть! И, нет эмоций.
Вы наверно из тех коммунистов которые не входят в КПРФ, потому что считают себя настоящими большевиками, на выборах хотят голосовать против всех и поэтому на них не ходят, грезят революционными формами борьбы, но вместо них лежат на диване поплевывая на ноутбук? В этом году у вас будет возможность проголосовать против всех, а потом опять на диван.
__________________
Воспрянет духом русский народ
Людей планеты к Христу приведет.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 04:41   #5
Маруся
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 925
Репутация: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
С советскими, ленинскими, коммунистами ничего не случилось! Они есть! И, нет эмоций.
Война проклятая забрала самых лучших! Если верить генетикам, то мы до сих пор расхлебываем ее последствия. Послевоенное поколение в целом слабее. Я с 48-го года, мне довелось работать рядом с бывшими воинами. Вот это было племя! Перед начальством никто не гнулся, никого не боялись, за правду стояли. Честь и слава тем, кто сражался, кто погиб и кто выжил в боях, а потом еще и работал, себя не жалея, восстанавливал страну после разрухи. Помните о них и старайтесь равняться на них.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:47   #6
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
Правящие силы постоянно на выборах дурят население и самих коммунистов с помощью нехитрого приема - проведения выборов в один тур. При этом побеждает естественно кандидат от едра, потому что у них административный ресурс.
А коммунистов можно нейтрализовать, выдвинув кучу кандидатов, которые будут говорить о коммунизме и социальных проблемах.
Без изменения закона о выборах, без проведения выборов в два тура, коммунисты никогда не станут серьезной силой в представительных органах.
Я написал об этом, опубликовал в интернете, http://www.proza.ru/2013/09/14/1535 Также в местной газете "Слово коммуниста", и в общественно политическом журнале "Звонница". Причем в "Слове коммуниста" меня пытались редактировать, что бы как бы чего не вышло.
Размещал на разных форумах. http://www.kprf.org/showthread-t_20697.html
У меня не так много возможностей, что бы говорить об этом, но, тем не менее, достаточно заметно.
К сожалению ни один наш "коммунистический" депутат (как местные, так и прочие) не откликнулся на эту статью и не сказал своего какого-то печатного слова. И, разумеется никто не поднял эту проблему при ежегодном редактировании избирательного закона в Областной Думе. Хотя им сейчас опять избираться и они опять получат шиш. Их это, похоже, устраивает, потому что, не проходя по одномандатным округам, по списку кое-кто все равно пройдет и все будет по прежнему.
Центральная печать КПРФ тоже проигнорировала это мое "открытие", может быть для них это не новость.
Я вовсе не ждал, что эта проблема будет быстро решена. Но молчать о ней это уж извините или идиотизм, или подлость.
Поэтому, печально я гляжу на наших коммунистов, их будущее или пусто, иль темно...
Для политической партии именно вопрос о взятии власти должен быть основным, а не тверки и пчелки, которых все недавно обсуждали. Не должно в партии основным делом становиться раздача открыток пенсионерам. Почему то многие коммунисты считают партию чем-то вроде постаревшего тимуровского движения, которое старушек через дорогу переводит, газеты им приносит и читает.
Именно власть, а не 15 – 20 % присутствие в представительных органах.
Каждая проблема имеет решения. Во всем этом нет ничего суперсложного. Но все упирается в наличие заинтересованных понимающих людей. Среди таких людей начинаются обсуждения, дискуссии. Мнения публикуются в печати. Эти люди проводят мероприятия для того что бы привлечь внимание населения к проблеме. А население не такое уж глупое... Вот и интеллигенция в журнале Звонница понимает эту проблему. И картинку я использовал партии Яблоко из Новосибирска.
Я надеялся, что и коммунисты не останутся равнодушны.
К депутатам других партий у меня нет претензий, я их считаю врагами народа и в отношении них у меня нет никаких иллюзий. А вот с коммунистами я хочу разобраться и понять, почему они решили, что можно просто так взять и проигнорировать то, что пишут о мошеннических схемах в избирательном законодательстве? Где интеллект партии? В данной проблеме его высветилось 0 целых, 0 десятых.
Из-за проведения выборов в один тур коммунисты теряют 30% избирателей. А олигархи, видя, что коммунисты пребывают в маразме, считают, что их и еще можно обманывать воровством и фальсификациями. Поэтому, введя выборы всех уровней в два тура, коммунисты могли бы рассчитывать на серьезные победы в избирательных компаниях. А сегодня все готовы жить по мошенническим схемам.
Многотуровые выборы - это, конечно, неплохо, но понту от них не будет, пока не вернут прежнюю норму явки на выборы в 50%, а если явка 15-20%%, так тут хоть затурись, а за Президента, я считаю, что должно быть не менее 50% и один голос от всех избирателей!!! И вообще выборное законодательство так подработали, что шансов на реальный и лигитимный выбор у народа ваще нема, к тому же пока что ни одну падлу не наказали за нарушения на выборах, нарушения выборного законодательства надобно приравнивать к измене Родины, но дело в том, что даже сам Президент страны его нарушает, сцука!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 23:45   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
И вообще выборное законодательство так подработали, что шансов на реальный и лигитимный выбор у народа ваще нема, к тому же пока что ни одну падлу не наказали за нарушения на выборах, нарушения выборного законодательства надобно приравнивать к измене Родины, но дело в том, что даже сам Президент страны его нарушает, сцука!!!
Так они сами выборное законодательство так подвели под себя, что ни один сторонний избиратель не сможет стать Президентом, кроме их самих, власть предержащих. Пример тому, султан Султанов Назарбаев, с которого уже давно "песок сыпется", однако 97% избирателей избирают его...
Такой же самозванец и Путин.
Недаром Бог, как Сердцевидец, не признаёт такую ахинею, "демократию", которая ничего общего не имеет с настоящей демократией. А признаёт только свой выбор, а выбор Бога это я. О котором было написано в Писании ещё до моего рождения, как и об Иисусе Христе.
Согласно Писания у Бога нет времени, Бог знает что было вначале, и что будет в конце...
Есть же вещие сны, которые сбываются. Как есть и ясновидцы и пророки, предсказания которых сбываются - Нострадамус, Ванга, Кейси, Мессинг. Которые также предсказывали меня...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 07:16   #8
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
...выбор Бога это я.
__От избранных Богом был какой-то прок.
__ А от Вас какой прок?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 02:45   #9
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__От избранных Богом был какой-то прок.
__ А от Вас какой прок?
Придурок, чем извращаться и насмехаться надо мной, лучше читай Писание. Там обо мне всё написано, как о Грядущем. Как и о моих камнях-антигравилётах.
Замечу, что только я один в мире могу создавать антигравилёты, в основе которых метание.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как это случилось? делократ Политэкономический ликбез 29 10.04.2014 08:43
Что случилось с РЕНТВ? Лесничий Общение на разные темы 9 24.03.2013 12:54
Что случилось в Ленинграде 3 марта Старик Акции протеста в России 48 01.04.2007 12:45


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG