Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2008, 13:30   #1
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию "Справедливая Россия"

В Тульской областной Думе ликвидирована фракция "Справедливая Россия"

На 63-м экстренном заседании Тульской областной Думы был официально оглашен факт переименования фракции "Справедливая Россия". Отныне она называется "Засечный рубеж", сообщил "Русской линии" заместитель председателя новой фракции Константин Новиков.

Причиной смены названия стал выход значительной части членов фракции из рядов партии "Справедливая Россия". Свое решение ушедшие депутаты мотивируют тем, что "в последнее время в результате активного вмешательства областного руководства во внутрипартийные дела, наметилась явная и нездоровая тенденция превращения регионального отделения партии "Справедливая Россия" в филиал местной "Единой России". В итоге Тульском отделении "СР" произошел раскол, а федеральное руководство партии во главе с С.М.Мироновым не посчитало нужным защищать интересы однопартийцев".

"Мы пришли в "Справедливую Россию" из партии "Родина", в результате объединения трех партий. Но, как показало время, наша верность идеалам "Родины" сильно мешает превращению партии в еще одну ногу "Единой России". Поэтому активисты "Родины", равно как и активисты "Партии Пенсионеров", смогли сохраниться в новой партии лишь в полутора десятках регионов страны. При создании партии "Справедливая Россия" у нас была надежда, что ей позволят оппонировать правящей партии, и тем создадут хотя бы признаки цивилизованной, многопартийной системы", – заявил прежний руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия Владимир Тимаков.

"Засечный рубеж" – это новое название фракции, переименованной бывшими "справедливороссами". Выбор его не случаен, так как большинство (6 из 9) народных избранников (Владимир Тимаков, Денис Бычков, Анатолий Кузнецов, Сергей Мирко, Константин Новиков и Галина Фомина), составлявших эту фракцию, победили на выборах 2004 года в составе блока "Засечный рубеж – партия "Родина". 6 июня произошло возвращение к истокам. Инициаторы переименования не исключают, что часть депутатов захочет создать фракцию "Справедливая Россия", но в другом персональном составе.

Напомним, что в апреле с.г. в Тульской области прошли два параллельных съезда регионального отделения "Справедливой России", каждый из которых избрал своего местного лидера. Съезд, прошедший в местечке Богучарово, загородной резиденции губернатора области "единоросса" Вячеслава Дудки, избрал лидером регионального отделения и делегатом на предстоящий 24 апреля съезд партии секретаря центрального совета (ЦС) "Справедливой России" Игоря Зотова. Вместе с тем, одновременно прошел съезд тех представителей "Справедливой России", которые, не были допущены на собрание в стенах резиденции. Альтернативный съезд справедливороссов избрал лидером регионального отделения партии депутата Тульской областной думы, космонавта Сергея Залетина. Участники этой конференции отметили, что они представляют четыре тысячи из семи с половиной тысяч тульских членов "Справедливой России" и заявили, о нарушениях в ходе подготовки съезда в резиденции губернатора, подкупе делегатов и давлении на них.

Комментируя начавшееся размежевание, Владимир Тимаков тогда отметил: "Мы отстаиваем самостоятельность партии в регионе, а И.Зотов пытается сделать из местного отделения СР "не подставленную" структуру "Единой России", иначе говоря – вассальную партию".

Ранее, в марте, президиум ЦС партии отправил в отставку все руководство тульского отделения СР. Бывший лидер местных справедливороссов В.Тимаков тогда заявил, что реальных претензий к руководству регионального отделения выдвинуто не было. Но, по мнению Тимакова, решение ЦС должно было позволить Зотову занять его место.


Источник: http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=177157
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 04:47   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Иван Мельников:«Справедливая Россия» глотает нули

16 сентября появилась информация о том, что «Справедливая Россия» ведет переговоры об объединении с Партией социальной справедливости и Партией зеленых. Эту информацию подтвердил руководитель фракции «СР» в Государственной Думе Николай Левичев. Напомним, ранее «Аграрная партия» объединилась с «Единой Россией». По просьбе СМИ информацию прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Штаба КПРФ по выборам, заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников:
«С точки зрения борьбы на политическом поле – возможное объединение проекта Миронова с Партией социальной справедливости и Партией зеленых не принесет ничего нового. Обе структуры, которые хочет поглотить Сергей Миронов, это структуры, за которыми по большому счету ничего нет, кроме руководящих органов и вывесок. Это политические рудименты давно прошедшей моды на открытие собственных партий амбициозными деятелями.
Если говорить о Партии социальной справедливости, то цену этой организации мы видели на прошедших выборах. Кроме театральной философии лидеров этой партии и программы, напичканной поклонением нынешней власти, там пустота. Это некий философско-комический проект.
Что касается Партии зеленых, то это особый разговор. Партию мне эту не жаль, а вот «зеленых» жаль. В принципе у зеленых в России есть потенциал. Вопрос экологии – очень острый вопрос, но серьезного звучания этим проблемам так и нет, экологи разобщены. Часть осела в «Яблоке», часть сама по себе, а небольшая часть из этой Партии зеленых теперь утонет в «Справедливой России», лидер которой голосовал в Совете Федерации за все законодательные эксперименты «Единой России».
При этом лишь КПРФ последовательно поднимает экологические вопросы. Благодаря усилиям наших депутатов в связке с научным сообществом удалось заблокировать строительство нефтяной трубы вдоль озера Байкал. Выступаем за то, чтобы принять закон об экологической безопасности. Совсем скоро, 16 октября, проведем круглый стол по проблемам экологии. Уверен, конкретная работа КПРФ в этом направлении приведет к тому, что «Справедливая Россия» будет с вывеской экологов, а КПРФ будет с подавляющим большинством активистов экологического движения.
Так что пока две партии власти «Единая Россия» и «Справедливая Россия» пытаются «укрупняться» за счет объединения с «названиями», КПРФ будет работать с теми, кто в соответствии со здравым смыслом понимает: проблемы, по которым они не согласны с властью, проблемы, порожденные властью, - решать в рамках политических проектов власти невозможно».

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 15:02   #3
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Иван Иванович упускает в своих рассуждениях главную причину объединения
единоросов с АПР. А такой причиной является ликвидация этой партии, ну и нейтрализация ее руководства с помощью представления этим партбосам теплых местечек. Как они представили такое место тому же Рогозину.
Повторяется сценарий объедиения родинцев, пенсионеров и мироновцев. Этот
сценарий разрабатывался в недрах президентской администрации. И он был
успешно осуществлен с помощью клики Зотова и Бабакова. В результате
были ликвидрованы две партии соперники ЕР. Почти все региональные организации этих партий разбежались кто куда. Это и было задумано по сценарию. Зато бывший тульский подполковник милиции Зотов разъезжает
теперь на шикарной машине и имеет з/п 10 тыс. зеленых. За такие деньги можно
продать не только партию, но и родную мать. Когда это политическое шоу про-
ходило, радовались все в том числе и КПРФ. Теперь очередь дошла до зеленых,
АПР и пр. Будет таким же макаром ликвидирована и КПРф. Процесс разрушения партий будет продолжаться до тех пор, пока не останутся две буржуазные партии, которые и будут веками дурачить трудовой народ, меняясь у власти на американский манер.
Но главная задача буржуазных партий создать неорганизованное общество в
России с тем, чтобы общество служило буржуазной власти, а не наоборот. Задача народа создать организованное общество для защиты своих политических и экономических интересов. Это борьба. Это должно понимать
все, кто хочет покончить с произволом властей отныне и навеки. Эта задача
требует отказа от всяких идологий и стремления захват лидерства. Нужны
срочно разрботки методов для ведения такой борьбы - старые методы разде-
ления общества на партии и религии себя изжили и это показало время.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм "Россия с ножом в спине" Воин Общение на разные темы 6 19.04.2011 21:43
"Советская Россия": О том как теперь лепят победу на кухне власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 18 15.12.2008 19:09
"Единая Россия" отказалась от участия в предвыборных дебатах Admin Выборы в России 4 31.10.2007 08:12
Россия испытала "самую мощную вакуумную бомбу" Admin Угрозы России и братским народам 1 07.10.2007 15:31
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG