Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 02:01   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Видные «единороссы» становятся фигурантами уголовных дел

Политсовет
За два дня в истории уголовного характера попали два видных члена «Единой России», сообщает сайт «Политсовет». Верховный суд дал санкцию на расследование в отношении депутата Валерия Драганова по событиям допутинских времен. Днем ранее в Испании начато расследование против депутата Владислава Резника. ФАС начинает дело против кемеровского губернатора, члена высшего совета партии Амана Тулеева. Эксперты видят признаки «атаки» на партию власти, сообщает «Газета.Ру».
В Следственном комитете при Генпрокуратуре находится в производстве уголовное дело по признакам преступлений по фактам халатности и превышения должностных полномочий руководителями российской таможни и растраты в особо крупном размере таможенных платежей управляющими лицами Мост-банка, сообщил представитель СКП Владимир Маркин. Речь идет о событиях 1998–1999 годов.
По версии следствия, Драганов превысил должностные полномочия при заключении договоров о переуступке долга и переводе счетов территориальных таможенных органов в 1998-1999 годах из коммерческого банка. В действиях Драганова усмотрели признаки состава преступления по статье «превышение должностных полномочий» (ч. 3 ст. 286 УК). Сейчас заключение ВС обжалуется Драгановым в кассационном порядке, сообщил Маркин.
«За всю карьеру поступал и буду поступать только в соответствии с законом», — заявил сам Драганов «Газете.Ru», воздержавшись от комментариев по сути дела.
Бывший владелец «Медиа-моста» Владимир Гусинский сказал, что ему нечего сообщить по истории 1998 года.
Если решение суда останется в силе, материалы дела будут направлены в Госдуму для получения согласия о лишении Драганова депутатской неприкосновенности. Решающее слово будет за единороссами, имеющими большинство, отмечает «Газета.Ру».

Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 02:03   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

ИНТЕРФАКС
Представители фракции КПРФ в Госдуме считают, что ситуация вокруг председателя комитета палаты по финансовому рынку, депутата-"единоросса" Владислава Резника должна быть тщательно изучена.
"Мне бы не хотелось обвинять господина Резника до того, как что-либо из обвинений в его адрес, выдвинутых испанской стороной, будет доказано", - сказал "Интерфаксу" вице-спикер Госдумы от фракции КПРФ Иван Мельников.
"Возможно, это дело действительно носит политический оттенок в связи с определенным накалом отношений России с Западом. Но помимо этого у нас перед глазами свежий пример абсолютного маразма по поводу якобы купленного матча между "Зенитом" и "Баварией", - отметил И.Мельников.
Вместе с тем он подчеркнул, что, раз речь зашла о высокопоставленном депутате-"единороссе", то "почва для множества вопросов тут будет благодатная". "Недавно господин Резник был главным защитником интересов ряда банковских структур, когда на их поддержку выделялись бюджетные деньги. Да и признанный им факт наличия собственной виллы в Испании также несколько выпадает из образа народного избранника и с большим трудом вписывается в наши понятия о нравственности. Так что - виноват он или нет - осуждения со стороны большинства наших граждан ему не избежать", - подчеркнул И.Мельников.
Со своей стороны другой член фракции КПРФ - зампред думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин заявил "Интерфаксу", что он рассматривает эту ситуацию "в двух плоскостях - российской и испанской". "Нельзя исключать того, что инициатива возбуждения испанскими органами уголовного дела в отношении Резника идет от России, и поводом для этого могли стать внутрипартийные и внутрифракционные разборки", - сказал В.Илюхин.
Он не исключает вероятности того, что В.Резника "сдали свои же товарищи, поскольку он лоббировал интересы определенных банковских структур при рассмотрении ряда законопроектов, и тут интересы одной группировки на российском поле могли войти в противоречие с интересами другой группировки".
В то же время, отметил В.Илюхин, нельзя исключать того, что "испанская сторона решила уколоть Россию в условиях, когда серьезно осложнились наши отношения с европейским сообществом после известных августовских событий на Кавказе".
В.Илюхин предположил, что сначала испанские правоохранительные органы вышли на след "русской мафии, которая достаточно нагло действует за рубежом, вывозя огромные денежные средства, которые дестабилизируют иностранные рынки". "Ну а след от русской мафии вполне мог привести к депутату Госдумы, информацию о котором испанцам подбросили из России", - предположил В.Илюхин.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Единороссы" в Госдуме не приняли предложение коммунистов о проведении дебатов Admin Политические партии и движения России 0 07.06.2008 19:33
«Единороссы» объявляют войну КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 27.05.2008 19:29
«Единороссы» ослабляют обороноспособность России Admin Угрозы России и братским народам 1 19.02.2008 20:26
Единороссы повышают свою численность насильно Admin Новости Российской политики и экономики 0 27.08.2007 08:13
”Единороссы” запятнали себя позором на всю оставшуюся жизнь Глухарёв Игорь Абрамович Новости Российской политики и экономики 0 21.04.2007 11:26


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG