Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 14:14   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Псков: Комсомол жил, жив и будет жить!

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
В древнем русском городе Псков 25 октября 2008 года прошло торжественное представление, посвященное 90-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Представление прошло при полном аншлаге в центре города в псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина, здание которого было построена в начале прошлого века на народные деньги и называлось Народным домом. Символично, что в нем проводились первые заседания Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. В отличие от праздников, организуемых властью, как торжественные поминки по комсомолу, праздник в Пскове проходил под девизом «Комсомол жил, жив и будет жить!». Это был подарок нынешних комсомольцев ветеранам ленинского комсомола, был своеобразным отчетом современной молодежи о том, что они знают, помнят и хранят в своей памяти историю революционных преобразований страны, сделавших молодежь вперёд идущей.
В представлении была показана героическая история комсомола. Были приведены убедительные факты, свидетельствующие о том, что он стал настоящей школой жизни для десятков миллионов нынешних жителей России. Представление прошло на высоком эмоциональном уровне. Оно укрепило духовные силы его участников и уверенность в том, что дело комсомола, устремляющее молодое поколение к коммунизму, было правильным.
В ходе представления была вручена медаль ЦК КПРФ «90 лет ВЛКСМ» первому организатору Псковского комсомола Леону Поземскому (посмертно), погибшему от рук белобандитов. Восторженно участники представления встретили награждение медалью ЦК КПРФ бывшего секретаря ЦК ЛКСМ Эстонии Арнольда Константиновича Мери, получившего звание Героя Советского Союза за оборону Псковского города Дно в 1941 году. Арнольд Мери и сегодня продолжает борьбу с наследниками фашистов в Эстонии, которые пытаются посадить его за решетку в 90-летнем возрасте. Его несгибаемость является примером для молодых антифашистов. Для получения награды в Псков приехал лидер эстонского антифашистского молодежного движения «Ночной дозор» Максим Рева. Это движение организовало сопротивление русской и эстонской молодежи против сноса в Таллинне памятника советским воинам, носящего гордое имя «Бронзовый солдат». Присутствующие поддержали идею создания международного антифашистского антинатовского фронта. Либеральный фашизм должен быть остановлен. Ветераны ленинского комсомола должны активно этому содействовать.
Участники представления со слезами на глазах вставанием почтили память героев комсомольцев, погибших за Советскую Родину. Под мелодию «От героев былых времен» на экране прошли образы Александра Матросова, Леона Поземского, Зои Космодемьянской, псковских партизан: Клавы Назаровой, Марии Пынта, Ивана Никитина, Михаила Харчикова и других.
В конце представления секретари обкома КПРФ Никитин В.С. и Копосов А.П. передали эстафету нынешним комсомольцам, вручив им Красное Знамя ВЛКСМ. Нынешний комсомол заявил, что будет активно продолжать лучшие революционные, боевые и трудовые традиции коммунистической партии. В ряды комсомола были приняты новые юноши и девушки. А первый секретарь псковского обкома СКМ Дмитрий Амелин огласил обращение комсомольцев ХХ1 века «К властьимущим!»
На протяжении всего представления звучали песни в исполнении певцов Артема Шлепетинского и Анастасии Лысяковой (г. Москва), а на экране шла видео хроника истории комсомола.
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60696_2f.jpg
Просмотров: 3365
Размер:	94.2 Кб
ID:	1215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60696_4f.jpg
Просмотров: 3450
Размер:	106.4 Кб
ID:	1216  

__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влксм, комсомол, псков

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг будет разбит ! Победа будет за нами! greg Открытые письма, обращения и манифесты 152 04.01.2017 12:32
Пенза: Это юность моя – Комсомол! Admin Коммунистическая молодёжь 0 26.10.2008 08:14
Псков: Не забудем! Не простим! Admin Акции протеста в России 0 04.10.2008 23:53
КОМСОМОЛ Владимир Комсомолец Коммунистическая молодёжь 36 09.08.2008 02:53
Иго - жило, иго - живо, иго - будет жить metafilosof Новейшая история России 1 05.05.2008 17:07


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG