Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2008, 15:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Российское демократическое движение «МЫ»

О движении "Мы"
Российское демократическое движение «МЫ» объединяет всех, кому небезразлично будущее своей страны. Мы разные - кто-то из нас организует научные конференции, кто-то отстаивает свои права и свободы на митингах и пикетах, кто-то участвует и в том и в другом - но все мы свободные, независимо мыслящие люди, основа будущего гражданского общества нашей страны.
МЫ разделяем демократические ценности и таких как МЫ много в нашей стране. Именно поэтому одна из важнейших целей движения - объёдинение единомышленников.
МЫ будем озвучивать острые проблемы, доносить до общественности адекватную информацию, провоцировать общественную дискуссию по актуальным вопросам. Защищать права и граждан. Проводить яркие акции протеста тогда, когда это необходимо. МЫ призваны способствовать созданию подлинного, сильного гражданского общества и вместе с тем - стабильной и процветающей демократии, которую мы рискуем потерять, так и не увидев её истинный облик.

Манифест
МЫ - свободные люди в несвободной стране.
Правовое государство - главное условие для развития России и МЫ будем делать всё, чтобы права и свободы наших сограждан стали первым приоритетом российской политики.
Ценности демократии неприкосновенны. МЫ будем бороться против посягательства власти на права человека, свободу слова, свободное предпринимательство, зафиксированное в конституции государственное устройство и другие завоевания демократии. Все слои населения должны чувствовать себя защищёнными, а для этого необходим, прежде всего, независиМЫй от исполнительной власти парламент и прямые выборы местной власти.
МЫ утверждаем, что гражданское общество, частью которого МЫ являемся, это не пятая колонна, стремящаяся развалить страну на части, а непременное условие развития современного, цивилизованного общества. МЫ настаиваем, что российские спецслужбы должны прекратить давление на гражданское общество и заняться исполнением своих прямых обязанностей, таких как обезвреживание террористов.
МЫ настаиваем, что создание декоративных политических партий, марионеточных молодёжных движений, контроль над СМИ, судами и прокуратурой - всё это не укрепляет страну, а сталкивает её в ещё более глубокую нищету. Вертикаль власти, призванная раздробить гражданское общество, возвращает нас в Средневековье.
МЫ считаем безумием тратить миллиарды долларов на атомные подводные лодки и ядерные ракеты, нацеленные на наших союзников, в то время когда более трети нашего населения живёт за чертой бедности. Агрессивная политика России в отношении демократических стран и поддержка зарубежных диктаторов может привести только к изоляции нашей страны от цивилизованного общества. Милитаристская политика, попытка загнать студентов в казармы, при огромной, но нищей и морально разложившейся армии, представляет большую опасность для России, чем какой-либо внешний враг.
МЫ уверены - нельзя открывать путь для возвращения диктатуры в России. Сегодня это подавление независимых СМИ и ложь официальной пропаганды, преследование крупного бизнеса, «шпиономания» в отношении российских учёных, полицейский террор в регионах, милитаризация общества и враждебное отношение к демократическим соседям, а завтра Россия рискует превратиться в нищего тоталитарного изгоя, с населением вымирающем от голода, криминала и эпидемий.
МЫ сделаем всё от нас зависящее, чтобы к власти в России пришли подлинно демократические силы, чтобы провести полноценную экономическую модернизацию страны, ориентируясь на европейские стандарты и опыт развитых стран.
Кто, если не МЫ?

Источник: wefree.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:09   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Программа движения "Мы"

Как МЫ действуем?


Публичные акции
МЫ проводим регулярные публичные акции — пикеты, митинги, шествия, вовлекая в это всех, кто готов отстаивать свои права и свободы. МЫ не участвуем в агрессивных и противозаконных акциях, МЫ считаем, что наших целей можно добиться, не выходя за рамки правового поля.

Конференции
МЫ организуем конференции или просто участвуем в них, пытаясь вовлечь как можно больше людей в дискуссию на актуальные политические темы. МЫ содействуем созданию широкого круга мыслящих людей, обладающих иммунитетом перед манипуляцией массовым сознанием и способных к генерированию новых идей.
Расследования
МЫ организуем журналистские расследования, разрывая информационную блокаду в табуированных государством сферах (например, Чечня, Башкирия), а также открываем правду о деятельности российских политиков и чиновников. Материалы мы публикуем в прессе, всеми силами противодействуя подавлению свободы слова.

Чего МЫ добиваемся?

В политической сфере
Необходимо установить систему сдержек и противовесов, усилив полномочия парламента и судебной власти. Полномочия президента в этой связи должны быть существенно урезаны. Для укрепления парламента необходимо вернуть 5-процентный барьер и возможность выбора депутатов по одномандатным округам, что позволит попасть в Думу небольшим партиям и независимым депутатам. Не менее важно, позволить регионам самостоятельно выбирать глав субъектов федерации.
Необходимо кардинально изменить военно-политический курс, признать страны НАТО наряду с другими развитыми демократиями своими стратегическими союзниками, прекратить поставлять вооружения в авторитарные страны. Необходимо перенести приоритет с ядерного оружия и массовой армии, на новые технологии и небольшую, но профессиональную армию.
Необходимо прекратить практику репрессий в отношения представителей бизнеса, СМИ и науки, остановить полицейский произвол в отношении жителей Чечни, Башкирии и других регионов. Приоритет вертикали власти должен смениться приоритетом прав человека. Именно это позволит сохранить целостность страны и выбьет почву из-под ног терроризма.
В экономической сфере
Развитие российской экономики, а значит и решение проблемы бедности и отсталости, возможно только при существенном улучшении инвестиционного климата. Для этого необходимо остановить экспроприацию собственности, гарантировать правовое регулирование бизнеса. Роль государства в этой связи — это, прежде всего, инвестирование в развитие инфраструктуры, элиминация бюрократических барьеров, борьба с монополизацией рынка и контроль за соблюдением законности.
Налоговая политика государства должна учитывать специфику российской экономики — необходимо взять курс на гибкую налоговую политику, ориентированную на стимулирование социальных программ и поддержку среднего и малого бизнеса, для чего придётся отказаться от плоской шкалы налогов. Рыночная экономика западного типа ещё не подразумевает необходимости отказа от бесплатного образования и здравоохранения. Развитие достигается не посредством экономии (например, экономии на социальных программах), а посредством поддержки прибыльных отраслей производства, импорта технологий и привлечения зарубежных инвестиций.
В социальной сфере
Развитие любой страны — и Россия не исключение — определяется уровнем жизни, здравоохранения, образования, науки и культуры — всего того, что регулируется социальной политикой. В России расходы на образование, здравоохранение и науку на два порядка (в 100 раз) ниже, чем в США, при том что население меньше всего в 2 раза. Это говорит о полной несостоятельности государственной политики в социальной сфере, что подтверждается множеством показателей, начиная от уровня преступности и детской смертности и заканчивая количеством полученных патентов на изобретения.
Социальные программы — тяжёлое бремя для экономики, но попытка отказаться от поддержки и развития здравоохранения, образования, малоимущих слоёв населения, науки приведёт к тому, что страна вообще может лишиться рабочих рук и квалифицированной рабочей силы; болезни, низкая рождаемость, преступность — всё это значительнее опаснее для экономики, чем инфляция и бюджетный дефицит. Лучшим выходом из ситуации должна стать ориентация на те государства, которые успешно преодолели социальные проблемы (как, например, страны Северной Европы и другие демократические страны).
Стимулирование социальной ответственности бизнеса через налоговые льготы и государственные инвестиции в социальную сферу могут стать залогом успешного возрождения страны.
Социальная политика должна стать основным ориентиром развития, иначе перед страной может встать вопрос физического выживания.
Как МЫ можем победить?
Прежде всего, мы можем добиться своих целей, повлияв на массовое сознание. Поднимая острые вопросы, провоцируя общественную дискуссию и распространяя ценности демократии, МЫ способствуем укреплению здоровой гражданской позиции наших соотечественников, что является принципиально важным в свете будущих парламентских и президентских выборов. МЫ будем способствовать появлению единого демократического кандидата и поддерживать его во время избирательной кампании.
Кроме того, сама по себе наша деятельность способствует формированию гражданского общества, частью которого являемся и МЫ сами. А потому, если мы существуем, значит в чём-то мы уже победили.
Источник: wefree.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:13   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Лидер движения "Мы", прервавший Медведева словами "Позор поправкам!", уволен с работы

Уволен с работы оппозиционный активист Роман Доброхотов. Накануне в Кремле он вступил в "дискуссию" с президентом Медведевым по поводу Конституции, назвав поправки к ней "позорными".

Как стало известно "Эху Москвы", этой ночью в своём интернет-дневнике Доброхотов написал о том, что больше не работаёт на радиостанции "Говорит Москва".
"С сегодняшнего дня, как мне только что сообщили, я больше на работаю на радиостанции "Говорит Москва". Так совпало, что именно сегодня я попал под сокращение штатов. Как мне объяснил главный редактор (а что-то не припомню, чтобы он когда-то был со мной неискренен), сократили всех внештатников.
Прощай "Очная ставка!". За два годы программы у нас в гостях было так много интересных и разных людей, сражавшихся в дебатах безо всякой цензуры. Чего стоит только пара Владимир Буковский vs Никита Михалков? Или Каспаров vs Проханов? Даже Лимонов в гости захаживал. Нет, теперь уже где-нибудь в другое время и в другом месте", - пишет Доброхотов.
Вчера после скандала в Кремле Доброхотов несколько часов провёл в милиции, но никаких обвинений в его адрес выдвинуто не было. Наиболее примечательные цитаты на эту тему приводит сайт "Заголовки.RU".

Интересно, что накануне на интернет-сайте движения "Мы" было вывешено объявление о проведении 15 декабря акции "в поддержку отца всех народов Дмитрия Медведева", пишет "Коммерсант". Активисты намереваются выступить за пожизненный президентский срок полномочий и провести сбор подписей "в поддержку строительства двухместного мавзолея для Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина". В итоге, видимо, именно господин Доброхотов стал первой частью акции, добравшись до девятого ряда кремлевского партера.
Как только лидер "Мы" принудительно покинул зал, "представление" продолжил глава Конституционного суда Валерий Зорькин. После инцидента его доклад звучал особенно актуально.
— Россия входит в пятерку ведущих держав мира, — начал господин Зорькин.— Российское право держится на признании прав и свобод человека как высшей ценности!
Как выяснилось, именно в это время господина Доброхотова везли в ОВД "Китай-город". Но глава КС, конечно, в тот момент знать об этом не мог.
— Там, где индивид получает свое право, там возникает патриотизм! Конституционный суд, конечно, не политическая организация. Но это охранник Конституции, которая создавалась не для того, чтобы потакать каким-то частным политическим интересам, а чтобы было построено правовое государство!
Завершая доклад, Валерий Зорькин отвлекся на высшие материи: он говорил о природе добра и зла, силе и слабости, цитировал Иммануила Канта и поговорку "сытый голодного не разумеет". Наконец, итог сказанному решил подвести Дмитрий Медведев. К этому моменту президенту о судьбе его оппонента еще не сообщили, и он сразу заявил, что не исключает дальнейшего изменения Конституции.
— Нужна ли нам принципиальная модернизация нашей Конституции? Не сейчас. Может быть, через 15-20, 30 лет? На мой взгляд, тоже нет. А вот возможны ли какие-либо изменения в российской Конституции в будущем? На этот вопрос, на мой взгляд, можно дать утвердительный ответ,— дал его Дмитрий Медведев и покинул мероприятие.
Роман Доброхотов тем временем давал показания работникам правоохранительных органов. Как рассказал "Коммерсанту" позже лидер движения "Мы", никакой масштабной акции в ходе выступления президента он не планировал: "Я пришел послушать президента просто из любопытства. Но когда я услышал речь о важности Конституции, и это после того, как Дмитрий Медведев увеличил срок полномочий то ли себе, то ли Владимиру Путину, я не выдержал".
По словам Романа Доброхотова, когда его выводили, он слышал, как президент просил охрану вернуть его в зал: "Но охрану это не остановило. И это очень символично. Система так заточена под схемы поведения, что даже слова президента ее не останавливают". В ОВД "Китай-город" господин Доброхотов с пользой провел время в кабинете начальника отделения, где, по его словам, они "душевно беседовали, пили кофе и ждали отмашки сверху". "Рядовые сотрудники меня поддержали. Сказали, что я все правильно сделал. И когда позвонил прокурор Москвы и сказал, чтобы меня отпустили без всяких санкций, меня отпустили",— сообщил он.

Источник: newsru.com

Видео фрагмент инцидента можно посмотреть тут >>> http://rutube.ru/tracks/1296006.html
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение РНЕ Краснопуз Политические партии и движения России 72 04.08.2016 09:29
движение АВН Краснопуз Политические партии и движения России 2 31.05.2013 18:39
Объединенное демократическое движение "Солидарность" Admin Политические партии и движения России 17 16.03.2009 11:40
Российское государство. Владимир Александрович Общение на разные темы 10 19.11.2008 19:26
Движение НРСПЛ Riddler Каталог красных ресурсов 11 11.08.2007 12:16


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG