Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2009, 19:37   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Единороссы винят в организации митингов протеста в Приморье западные спецслужбы

Единороссы нашли виновных в организации массовых акций в Приморье против повышения пошлин на иномарки: это западные спецслужбы. Убеждение в этом высказал во вторник вице-спикер Госдумы, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин, передает "Росбалт".
По мнению депутата, конфликт был "разожжен искусственно группой заинтересованных лиц", которые "хотят воспользоваться экономическим кризисом" и "под видом акций протеста автомобилистов организовать массовые стихийные выступления с целью расшатать политическую ситуацию в регионе и в России в целом".
Пехтин призвал жителей Приморья не поддаваться на провокации ради того, чтобы мелькнуть на телеэкране. "Люди должны работать, а не красоваться перед телекамерами, как это делают, например, коммунисты на протяжении последних десяти лет", - отметил он.
В то же время вице-спикер позитивно оценил обращение Приморского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России по развитию автомобильного рынка регионов Дальнего Востока. "Приморский малый бизнес, похоже, вполне созрел для действительно больших и масштабных проектов, - отметил депутат. - Предприниматели предлагают различные варианты: создание в Приморском крае предприятия по сборке автомобилей, формирование дилерской сети по реализации отечественных автомобилей и другие".
Он сообщил, что направил предложение приморцев в Минэкономразвития РФ с просьбой оказать содействие в реализации их инициатив. "Уверен, мы найдем способы претворить в жизнь данные предложения, и это станет одним из шагов, стимулирующих развитие малого и среднего бизнеса и способствующих созданию дополнительных рабочих мест, обеспечению устойчивости экономики Приморского края и дальнейшего развития региона", - считает Пехтин.
Напомним, повышенные пошлины на ввоз в Россию иномарок вступили в силу 12 января. На автомобили зарубежных компаний, собранные на российских заводах, это не распространяется. Повышением пошлин правительство РФ намерено поддержать отечественный автопром в условиях экономического кризиса.
Во многих российских регионах прошли акции с участием автовладельцев и лиц, занимающихся ввозом и продажей автомобилей. Особенно недовольны повышением пошлин на иномарки жители Дальнего Востока, где 90% автопарка - это японские автомобили, в том числе со сроком эксплуатации, превышающим пять лет. Согласно новым правилам, для автомобилей старше пяти лет пошлина составит от 3 до 5,7 евро за 1 куб.см вместо нынешних 2-3 евро.
В конце декабря две крупные несанкционированные акции прошли во Владивостоке, для их разгона был вызван местный, а также московский ОМОН, бойцы которого действовали весьма жестко. Досталось и журналистам. Десятки людей были задержаны.
В среднем размер таможенных пошлин вырос на треть.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:52   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Интересно, кого обвинят ЕдРосыв в возмущении жтелей моего городка повышением энерготарифа с 01.01.09 на 25% ? Чубайс сидит уже на другом высоком кресле. А впереди ещё повышение оплаты за услуги ЖКХ-это тоже происки западных спецслужб? Ай да Пехтин!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:11   #3
alanik
Местный
 
Аватар для alanik
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Алания
Сообщений: 121
Репутация: 60
По умолчанию

У нас в Осетии на 22-25% подскочили цены на газ, электроэнергию, холодную воду и отопление.
Видимо тоже происки западных спецслужб
__________________
http://iratta.com/ - осетинская история, культура и искусство.
alanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единороссы, пошлины на иномарки, приморье

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магадан: активно участвовать в организации и проведении протестных мероприятий Admin Акции протеста в России 0 16.12.2008 02:12
Иван Мельников о декларации стран шанхайской организации сотрудничества Admin Новости Российской политики и экономики 1 11.09.2008 14:34
В Приморье из-за циклона остаются без электричества более 70 населенных пунктов Admin Новости Российской политики и экономики 0 22.10.2007 07:03
К 85-летию Всесоюзной пионерской организации Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 21.05.2007 13:06


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG