Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 10:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Россия признала Абхазию и Южную Осетию навсегда

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает бесполезным призывать Россию изменить решение по признанию суверенитета Абхазии и Южной Осетии. Такое мнение он высказал журналистам в Госдуме, комментируя резолюцию Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в которой содержалось требование к России отозвать решение о признании независимости этих республик.
"Бесполезно говорить о том, что возможен обратный путь. Россия признала Абхазию и Южную Осетию, и это навсегда", - сказал спикер.
Вместе с тем Б.Грызлов выразил уверенность в том, что принятие документа Европейским парламентом не повлечет никаких серьезных санкций для России. "Я не думаю, что количество голосов для принятия антироссийской резолюции будет найдено", - сказал спикер Госдумы. Он признал, что "в ПАСЕ есть депутаты, которые настроены по отношению к России достаточно агрессивно".
Председатель Госдумы напомнил, что парламентарии от разных европейских государств не первый раз выносят на обсуждение Парламентской ассамблеи вопросы, связанные с негативной оценкой России. "Это нормальный процесс, через который российская делегация проходила не раз", - сказал он.
Напомним, Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа 2008г., а 9 сентября прошлого года между государствами были установлены дипломатические отношения.
Признание независимости новых кавказских республик было получено ими после акта агрессии Грузии против Южной Осетии и последовавшей за ней военной операции российских войск.
Конфликт вспыхнул в ночь с 7 на 8 августа 2008г., когда Грузия попыталась силой восстановить контроль над Южной Осетией. В результате военных действий, развязанных Грузией, погибли российские миротворцы и большое количество мирных жителей. Вооруженные силы РФ предприняли контрнаступление, в результате которого через несколько дней грузинские войска были отброшены из Южной Осетии, а также из другого отколовшегося региона - Абхазии.
29 января 2009г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, грызлов, пасе, южная осетия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Октябрь — навсегда! Поздравление с Днём Революции Admin Обсуждение статей из красного интернета 51 21.11.2008 13:07
СМИ уже готовят мир к послекризисной трагедии хуже 9/11, которая навсегда изменит наш мир Admin Международные новости 0 12.11.2008 15:41
Грузия призналась, что бросала на Южную Осетию кассетные бомбы Admin Угрозы России и братским народам 0 01.09.2008 17:39
СССР- страна, которую мы потеряли навсегда: Игорь Александрович Преимущества и недостатки СССР 8 01.01.2008 23:10


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG