Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 19:16   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Геннадий Зюганов рассказал о путях выхода из кризиса: только через "поворот к социализму"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов утверждает, что выход из нынешнего финансово-экономического кризиса неизбежно приведет к "повороту к социализму". "Та модель капитализма, которая создавалась в последние годы, лопнула. Ее нельзя восстановить, ее можно только заново отстроить по другим принципам", - заявил он в среду на пресс-конференции в Брянске.
"Правители основных стран договорились о введении государственного регулирования экономики, социальных программ, контроле над бизнесом, над финансовыми операциями, национализации ряда банков, то есть обо всем, что составляет основу социализма", - цитирует слова лидера российских коммунистов "Интерфакс".

При этом, по его словам, "Россия - самое слабое звено в кризисе". "К сожалению, руководители экономического и финансового блока российского правительства не способны принять адекватные ситуации меры", в результате чего "производство останавливается, безработица нарастает", - отметил лидер российских коммунистов.

"Коммунисты требуют от правительства избавиться от тех людей, которые действуют во вред России, в частности, от неэффективного Кудрина (вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин), от Сердюкова (глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков), проводящего разрушительную реформу армии, от Фурсенко (министр образования и науки Андрей Фурсенко), который ввел систему "угадайки" в преподавание предметов. Если этого не произойдет, придется рано или поздно всему правительству уходить в отставку", - заявил Зюганов.
Он подчеркнул, что коммунисты предлагают в качестве первоочередных мер по выводу страны из кризиса обеспечить полный контроль над банковской системой, осуществить национализацию ключевых отраслей экономики, вливание средств в строительство, сельское хозяйство, авиастроение, тяжелое машиностроение - то есть отрасли, способные вытянуть другие сферы экономики, ввести запрет на рост тарифов естественных монополий, обеспечить развитие транспортной инфраструктуры.
"Одновременно мы организуем трудящиеся массы на поддержку своей программы. Наша задача - максимально защитить тех, кому трудно", - заявил лидер КПРФ.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выход из кризиса, зюганов, социализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МИД России: "Искандеры" будут размещены только в ответ на установку системы ПРО Admin Угрозы России и братским народам 0 10.11.2008 01:16
Геннадий Зюганов: "Кроме нас оппозиции в стране нет" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 22.10.2007 21:39
Г.А. Зюганов в интервью радио "Маяк" рассказал о спецвыпуске "Правды" Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 14.10.2007 02:54
И.И.Мельников: "У КПРФ есть безусловный лидер - Геннадий Зюганов" Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 19.09.2007 13:53
Геннадий Зюганов на радио "Эхо" Москвы Михаил Медведский Новости Российской политики и экономики 1 10.09.2007 00:21


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG