Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 04:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Медведев об оппозиции: пусть орут, где угодно, но не на Красной площади

Президент России Дмитрий Медведев считает, что у оппозиции есть все возможности высказывать свое мнение, и уверен, что "никто им рты не затыкает". В интервью испанским журналистам глава российского государства назвал радикальную оппозицию "небольшой группой маргинальных политиков, которая присутствует в любой стране всегда и которая заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе". Медведев рассказал, что тем не менее интересуется деятельностью радикальной оппозиции.
"Судя по тому, что я вижу, а я вижу все-таки достаточно много, в том числе и захожу на сайты иногда этой радикальной оппозиции, смотрю, они все, что хотят орать, они все орут в разных местах. Выходят на улицы, кричат о том, что президента и правительство нужно отправить в отставку. Они все заявления, которые им хочется делать, они делают", - поделился наблюдениями президент.
"Поэтому мне представляется, что никто им рты не затыкает, они все, что хотят, они все говорят. Говорят публично, они же не лишены этой возможности", - отметил Медведев. Однако, по его мнению, радикальной оппозиции "не место на Красной площади".
"Они могут заявиться выступать где угодно, в том числе и в Кремле, но должны появляться там, где это положено, где проводятся митинги такого рода", - уверен глава государства.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:26   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Ну, что же, Дмитрий II и прямо похож на царя. Но, какой жаргон:рты, затычка. Это вам не Путин, с его мочением в сортире. Да, в одной берлоге двух медведей не будет.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:21   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Но запрещать нельзя: это противоречит Конституции РФ и Европейской конвенции о защите прав человека

Здесь следует, однако, отметить, что в соответствии со статьей 31 Конституции РФ "граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования".
В соответствии со статьей 11 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод (далее - ЕКПЧ), "каждый имеет право на свободу мирных собраний, и осуществление этого права не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц".
Указанные ограничения в соответствии со статьей 18 ЕКПЧ не должны применяться для иных целей, нежели те, для которых они были предусмотрены.
Как подчеркивает Европейский суд по правам человека в параграфе 40 Постановления от 23 октября 2008 года по делу "Sergey Kuznetsov vs.Russia" (№10877/04), "свобода участия в мирных собраниях является настолько важной, что лицо нельзя подвергать санкции - даже минимально возможной - за участие в публичном мероприятии, которое не было запрещено в судебном порядке, если только это лицо при его проведении не совершило наказуемых действий".

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
медведев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О необходимости воздвигнуть в Москве на Тургеневской площади памятник великому русскому писателю Admin Русская культура и искусство 6 14.01.2009 19:13
АКМ(Авангард красной молодёжи) Владимир Комсомолец Коммунистическая молодёжь 0 28.07.2008 12:42
НАТОвцы позорно сбежали с площади Ленина, побоявшись столкновений с демонстрантами-коммунистами Admin Угрозы России и братским народам 0 29.05.2008 04:53
Особенности национальной оппозиции Гуру Большой Общение на разные темы 15 18.04.2008 00:03


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG