Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 15:40   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Новым министром сельского хозяйства России возглавила женщина - Елена Скрынник

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал приказ о назначении министром сельского хозяйства главу ОАО "Росагролизинг" Елену Скрынник. Она стала третьей женщиной в правительстве - пост министра здравоохранения и социального развития занимает Татьяна Голикова, главой Минэкономразвития является Эльвира Набиуллина.
В четверг президент лично встретился с новым министром. Медведев отметил, что давно знаком со Скрынник - еще с тех пор, когда он курировал национальный проект АПК и поставку сельхозтехники. В интервью Скрынник показывает себя крепким и въедливым специалистом: разбирается в ставках лизинга, оперирует словом "скотоместо" и знает толк в элитных породах племенных коров.

Как отметил Медведев, по его мнению, у Елены Скрынник достаточный опыт, чтобы заниматься вопросами организации агропромышленной деятельности в масштабах страны, сообщает "Интерфакс". По словам президента, сейчас в деревне обострились проблемы, которые накапливались десятилетиями – в частности, проблема финансирования, проблема получения доступных кредитов.

Как подчеркнул Медведев, работа на посту министра сельского хозяйства требует максимального внимания к людям, а тех, "кто живет и трудится в деревне", у нас почти треть страны. Глава государства также выразил надежду, что Скрынник найдет взаимопонимание с коллегами по правительству.

Со своей стороны, Елена Скрынник поблагодарила президента за оказанное доверие и заверила его в том, что "работа министерства будет носить открытый, четкий, ясный и эффективный характер". Она пообещала, что будет уже в ближайшем будущем лично контролировать проведение весенне-полевых работ, выезжая и работая непосредственно со многими cельхозтоваропроизводителями на селе.
Напомним, что до Елены Скрынник пост министра сельского хозяйства занимал Алексей Гордеев. В четверг он вступил в должность губернатора Воронежской области.

Биография Елены Скрынник

Елена Борисовна Скрынник родилась 30 августа 1961 года в Челябинске. В 1986 году окончила Челябинский медицинский институт. В 1992 году окончила Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Стажировалась в Германии и Франции по специальности "лизинговые технологии".
В 1994 году доктор медицинских наук Елена Скрынник основала Межрегиональную медицинскую лизинговую компанию "Медлизинг". В 1998 году в Великобритании Скрынник вручили международную премию за лучший лизинговый проект.
С 1997 года Елена Скрынник руководит Российской ассоциацией лизинговых компаний. С 1998 года занимает пост председателя экспертного Совета по лизингу Совета Федерации.

В 1999-2000 годах Елена Скрынник была объявлена "Человеком года" в категории "Экономика и предпринимательство".
Елена Скрынник является кавалером орденов Святой равноапостольной Великой княгини Ольги III степени и Святого мученика Трифона III степени.

Источник: newsru.com
Изображения
  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:04   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Весьма интересно. Поживём-увидим. Ёё женщины-коллеги пока особых талантов не показали.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:23   #3
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Ничего хорошего для сельского хозяйства от этого назначения ждать не приходится. Мадам-бизнесменка, стажировавшаяся в Германии и Франции и получавшая награду в Англии, мастер лизинговых схем.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:38   #4
Дядя Петро
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: г. Владивосток
Сообщений: 39
Репутация: 32
По умолчанию

Не ну какой из нее министр сельского хозяйства???? Она же не когда на селе даже не работала и не знает их проблем. Куда мы катимся.
Дядя Петро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:50   #5
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Ну зато опять на село по лизингу техника пойдет типа "Кировцев" и комбайнов, которые дизтоплива жрут на суммы большие, чем продукции производят. И будут пихать в обязательном порядке. Поддержим родных производителей металлолома.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:25   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,825
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Ну зато опять на село по лизингу техника пойдет типа "Кировцев" и комбайнов, которые дизтоплива жрут на суммы большие, чем продукции производят. И будут пихать в обязательном порядке. Поддержим родных производителей металлолома.

"Росагролизинг" при руководстве нынешнего министра правительства Путина Елены Скрынник потратил на себя более 1,5 млрд рублей, вдвое больше, чем на закупку скота для фермеров всей страны
http://newsru.com

Проверка Генпрокуратуры выявила многочисленные нарушения в работе ОАО "Росагролизинг" - крупнейшей лизинговой компании России, работающей в сельском хозяйстве. Как сообщает деловой портал BFM.ru, проверка охватила лишь три последних года работы "Росагролизинга", и большая часть обнаруженных нарушений относится ко времени, когда компанией руководила нынешний министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Нынешний министр сельского хозяйства Елена Скрынник возглавляла "Росагролизинг" с 2002 года. После того как в марте 2009 года она стала министром, компанию возглавил перешедший в нее из Минсельхоза Леонид Орсик.

Проверка Генпрокуратуры выявила, что "поставленные перед предприятием задачи по поддержке сельхозтоваропроизводителей в полной мере не выполняются". Помимо этого, Генпрокуратура посчитала, что ОАО неэффективно расходует средства, полученные из федерального бюджета, и "нарушает экономические интересы государства".

В частности, после заключения договоров на поставку техники "Росагролизинг" перечислял подрядчикам сотни миллионов рублей предоплаты, после чего поставка "затягивалась на длительные сроки". Подрядчики в это время распоряжались средствами по своему усмотрению, в том числе переводили их на счета офшорных компаний.



Прокуроров впечатлил и фонд собственных расходов "Росагролизинга": за последние три года ведомство потратило на себя более 1,5 млрд рублей, вдвое больше потраченного на закупку скота для фермерских хозяйств по всей стране.

Только на организацию "культурных, праздничных и спортивных мероприятий для работников и контрагентов "Росагролизинга", оказание спонсорской помощи" было израсходовано несколько десятков миллионов рублей.

В частности, на проведение корпоративного мероприятия по подведению итогов работы в 2007 году выделено более 8 млн рублей, свыше 6 млн рублей израсходовано в 2008 году на организацию празднования Нового года и приобретение подарков, в том числе более 600 тысяч рублей - на шампанское и шоколадные наборы.

Суммы, пущенные компанией на оплату труда, также весьма значительны. За три года работникам было выплачено премий на 55 млн рублей. При этом заместитель генерального директора получил в 2008 году 8 премий на сумму 2,2 млн рублей, а с января по март 2009 года он же дважды был премирован на сумму 880 тысяч рублей. Остальные заместители за год получили по 1,1 млн рублей каждый.

"Росагролизинг" ответил: премии в пределах норматива

После выступления Генпрокуратуры на сайте "Росагролизинга" появились комментрарии к некоторым обвинениям, выдвинутым прокурорами.

Создание сети посреднических структур между ОАО "Росагролизинг" и лизингополучателями компания мотивировала решением своего Совета директоров: "с 2002 года в регионах России осуществляют свою деятельность компании-операторы Росагролизинга на условиях, утвержденных Советом директоров. Данная структура взаимоотношений нацелена на минимизацию затрат со стороны сельхозтоваропроизводителей при заключении договоров лизинга", утверждают в компании.

"Росагролизинг" ответил: премии в пределах норматива

Деятельность ОАО "Росагролизинг" нацелена на поддержку сельхозтоваропроизводителей и отечественных машиностроителей, говорится в комментариях. "Средства, выделяемые на закупку техники и оборудования, оплачиваются исключительно на счета отечественных производителей техники и оборудования".



Оплата машиностроителями денег за рубеж, по нашему мнению, может быть связана с закупкой необходимых комплектующих для производства российской техники, уверяют в "Росагролизинге".

Штатная численность ОАО "Росагролизинг" составляет 450 человек. Премирование сотрудников компании, в том числе руководства, осуществлялось за выполнение показателей Приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и Государственной программы развития сельского хозяйства в пределах, установленных нормативами Совета директоров компании, сообщается на сайте компании.

С 2006 года "Росагролизинг" занимается национальным проектом "Развитие АПК" и государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы. Для реализации поставленных задач в уставный капитал компании из федерального бюджета было выделено 45 млрд рублей.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:20   #7
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

О чём это «говорит»? «Говорит» - это о Ворах в Законе, которые Над Законом!
«Бизнесмены!» «Понимаешь» и « Вот такая Загогулина»! Бедный ВВП, несчастный ДАМ, «генеальный»ЕБН, с кем работать?, с кем? Всех надо сажать в тюрьму!!! Всё правительство, строить отдельный пансионат, миллиардов за 500, и сажать этих подлецов, в этот пансионат(Тюрьму для Небожителей), иначе нельзя, а как же иначе?
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:54   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Росагролизинг-контора по продвижению зарубежной техники в России через так называемых отечественных производителей, а попросту через цеха отвёрточной сборки под российскими вывесками. При наличии мощного финансирования из госбюджета, дело не хитрое.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
елена скрынник, сельское хозяйство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым Годом! Светлана Общение на разные темы 217 14.01.2011 01:29
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности А.Лексей Планируем новый российский социализм 2 15.04.2010 17:53
Жена Лужкова (Елена Батурина) признана самой влиятельной женщиной России Admin Новости Российской политики и экономики 0 03.03.2009 00:49
С НОВЫМ ГОДОМ! В. Иванова Общение на разные темы 0 31.12.2006 21:11


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG