Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2009, 12:31   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Иван Мельников: Сергей Миронов должен уйти с поста председателя Совета Федерации

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
Иван Мельников: Сергей Миронов должен уйти с поста председателя Совета Федерации

Как стало известно, единственным членом Совета Федерации, проголосовавшим против антикризисных поправок в бюджет, которые рассматривались на пленарном заседании Совета Федерации 22 апреля, был его Председатель – Сергей Миронов. Поясняя свою позицию, Миронов подчеркнул, что в бюджете сокращен ряд важнейших статей расходов на социальные нужды. Напомним, что ранее Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в федеральный закон «О федеральном бюджете на 2009 г. и на плановый период 2010 г. и 2011 г.»
По просьбе СМИ новость прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников:

«На мой взгляд, результаты состоявшегося в Совете Федерации голосования, к сожалению, очень наглядно показывают всю фарсовую составляющую российской политической системы. Кто-то усмехнется и правильно скажет, что это вполне ожидаемый «пиар», но у меня голосование Сергея Миронова не вызывает ни иронии, ни смеха. Это принципиальный вопрос, который требует серьезных выводов.
Сергей Миронов – человек, который долгие годы является Председателем Совета Федерации, является третьим лицом в государстве. Влияние такой фигуры в политической системе огромно и в теории и на практике. И своим голосованием он расписался в том, что он либо не хочет, либо не может повлиять на ситуацию, на социально-экономический курс. И то, и другое заставляет задуматься о целесообразности продолжения им той работы, которую он ведет. Человек не может быть руководителем такого крупного государственного органа как Совет Федерации, если его авторитет столь низок, что по ключевому вопросу он оказывается не просто в меньшинстве, а единственным проголосовавшим «против».
И если даже допустить смелую мысль, что Миронов искренен в своем голосовании, то выходит, что вместо того, чтобы пытаться повлиять на позицию всего Совета Федерации, он элементарно превращает должность Председателя в трибуну для раскрутки своей партии, причем любой ценой. В том числе ценой дискредитации всего Федерального Собрания. И главное: ценой оболванивания граждан. Когда махинация выдается за геройство, речь идет не просто о непоследовательности, не просто об афере и игре на настроениях людей. Речь нужно вести о том, что на наших глазах высокопоставленным лицом совершена крупная политическая провокация. И за это нужно нести ответственность.
Напомню, что в Государственной Думе КПРФ также голосовала «против». Но мы были последовательны в каждом своем шаге. И не последние полгода, а много-много лет. Обосновывали и защищали позицию наших избирателей и сторонников и в парламенте и на протестных акциях. У нас чистая совесть и ясная аргументация. А клоунада на таком высоком уровне не просто противна, но и унижает всех граждан нашей страны, которые ведут сложную и жесткую борьбу за социальную справедливость».
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:22   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Скорее всего, Сергей Миронов - настоящий Человек. Надо иметь большое мужество, чтобы идти против всех.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:44   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Фракция настоящего человека в ГД(которая и шагу не ступит без одобрямса со стороны Вождя)почему то проголосовала за. После этого Баба Яга может быть сколоко угодно-против.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 19:44   #4
галина
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

С. Миронов поступил точь-в-точь, как тусовщик и шоу-мен В.Жириновский, когда его фракция целиком голосует за очередной антинародный законопроект, а сам Жириновский - против!!! Потому как он и такие как он нас презирают и считают ничего не понимающим быдлом, заявляя, что только ЛДПР - истинно оппозиционная партия. С.Миронов из той же корзины. Г.Г.Бахтина, г. Новосибирск
галина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мельников, миронов, совет федарации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЕЛЬНИКОВ Иван Иванович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 28 11.01.2013 09:05
Коммунисты на «правительственном часе» в Госдуме: Чубайс должен уйти! Admin Фракция КПРФ в Думе 0 26.02.2009 00:32
Госдума приняла президентский закон о новом порядке формирования Совета Федерации Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.01.2009 16:57
Иван Мельников о 90-летии ВЛКСМ Admin Коммунистическая молодёжь 0 29.10.2008 18:26
Иван Мельников о результате выборов по версии ЦИК Admin Выборы в России 0 03.12.2007 23:30


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG