Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 02:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Коммунисты Ленинградской области поддерживают жителей Приморска

Сайт Ленинградского обкома КПРФ – lokkprf.ru
Е.Никитина

Сегодня для любой администрации стало привычным при строительстве какого-либо значимого объекта, в ожидании грядущих прибылей, яростно отстаивать интересы заказчика и не считаться с мнением людей, живущих рядом. Так было в Санкт-Петербурге, где, ломая через колено все высотные регламенты, проталкивался проект стеклянной газпромовской «кукурузы» высотой за 400 метров, так было и в Тихвине, в Ленинградской области, где вопреки общественному мнению и результатам проведенного местным населением референдума, рядом с городом заработал экологически вредный феррохромный завод.
Теперь - Приморск. Положение там действительно сложное. И к депутатам-коммунистам за помощью обратились местные жители. Прокомментировать ситуацию мы попросили председателя комиссии по природопользованию и экологии областного ЗакСа, члена Ленинградского обкома Вадима Потомского:
– На самом деле местные жители протестуют не против строительства верфи, они понимают – завод городу нужен. Это и рабочие места, и отчисления налогов. Они против того, что делаться это будет чуть ли не в центре. Приморск – уютный небольшой городок, утопающий в зелени. В центре города – жилые дома, рекреационная зона, пляжи, чистая вода Финского залива. Именно на эту территорию и претендуют строители верфи. Их интерес понятен: готовые коммуникации, не нужно заниматься прокладыванием новых сетей, затрачивать серьезные дополнительные средства. Да и строиться на готовом месте гораздо легче и быстрее.
Администрация города возмущенным жителям рассказывает о важности и прибыльности этого строительства, ссылается на прямое указание премьер-министра. Но В. Путин «добро» именно на это место не давал. Да и вряд ли бы он согласился с такой производственной уплотниловкой. В конце концов, есть же в Приморске промышленная зона, вот там и надо строить.
Наша фракция в Законодательном собрании будет серьезно заниматься этим вопросом. Мы согласны с тем, что завод Приморску нужен, но интересы жителей должны соблюдаться в первую очередь. Прежде, чем у людей что-то отнять, им надо предложить лучшее. И ни к чему администрации уговаривать себя, что протесты жителей города оплачены, что в этом заинтересованы конкуренты. Это неправда. Люди отстаивают свое право на достойную жизнь. И не надо доводить ситуацию до критического состояния. История с Пикалево у всех на слуху.
Что касается нашей комиссии, то мы действительно будем принимать участие в общественных слушаниях. Более того, будем рекомендовать разработчикам проекта искать альтернативу. Места для строительства, не в ущерб жителям города, в Приморском районе есть.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 09:36   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Коммунистам необходимо не только участвовать в общественных слушаниях, но и активно отстаивать позицию жителей Приморья в законодательном собрании Ленинградской области.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:38   #3
бобер
Местный
 
Аватар для бобер
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ленинград
Сообщений: 181
Репутация: 71
По умолчанию

надо потребовать от сердюкова , чтобы он прекратил это безобразие и пригрозить тем, что члены ер в приморске перестанут платить членские взносы и перейдут в другую партию. убежден, прибежит быстро...
бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 03:48   #4
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Коммунистам необходимо ... активно отстаивать позицию жителей Приморья в законодательном собрании Ленинградской области.
А какие у них там могут быть интересы? Приморье находится в 9 тысячах километров от Ленинградской области.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:23   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
А какие у них там могут быть интересы? Приморье находится в 9 тысячах километров от Ленинградской области.
Каюсь! Допустил опечатку-вместо Приморска, проглядел Приморье.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленинградская область: депутаты-коммунисты отстаивают интересы жителей региона Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 15.01.2009 22:43
Жителей Латвии просят Романа Абрамовича купить их страну Admin Международные новости 4 01.01.2009 20:43
Ленинградские коммунисты поддерживают борьбу рабочих Всеволожского завода «Форд» за свои права. Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 30.12.2008 22:01
Поздравление от коммунистов Ленинградской области Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 30.12.2008 21:57
Более 2 миллионов крымчан поддерживают бессрочное пребывание Черноморского флота в Севастополе Сергей Строев Новости Российской политики и экономики 0 28.06.2008 21:27


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG