Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2009, 19:22   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Боевики Умарова взяли на себя ответственность за покушение на Евкурова

Боевики, действующие на Северном Кавказе, взяли на себя ответственность за покушение на президента Ингушетии.
Как сообщила в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление группировки "Риядус Салихийн", размещенное на одном из интернет-сайтов боевиков, ответственность за этот теракт взяли на себя действующие на Северном Кавказе боевики.
В заявлении утверждается, что покушение на Евкурова было организовано по приказу руководителя так называемого "Имарата Кавказ" Доку Умарова.
Кроме того, ранее на этой неделе появились сообщения, что один из сайтов чеченского Минпечати был атакован хакерами, которые заявили, что ответственность за покушение на президента Ингушетии Евкурова взяла на себя некая "специальная оперативная группа моджахедов".
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров был ранен в результате теракта 22 июня. Его переправили в Москву для лечения в институте хирургии имени Вишневского. Сегодня врачи отметили положительную динамику в состоянии президента Ингушетии. Об этом сообщил РИА "Новости" по телефону пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов.
"Врачи корректируют курс лечения и делают все необходимое. Больше никаких изменений нет", - сказал пресс-секретарь. Ахильгов добавил, что врачи надеются на выздоровление президента.
Между тем в Следственном комитете при прокуратуре РФ отказались комментировать сообщения ряда СМИ о том, что представители боевиков Кавказа взяли на себя ответственность за покушение на главу Евкурова.
"Мы не комментируем всякие слухи", - заявил "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
В МВД России также не стали комментировать эти сообщения. "Мы не комментируем информацию, распространяемую в интернете", - заявил официальный представитель ведомства в воскресенье.
Он напомнил, что ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев уже сделал заявление о ликвидации бандформирования, члены которого, возможно, причастны к покушению на убийство Евкурова.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевики, евкуров, ингушетия, чечня

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские политики о покушении на главу Ингушетии Евкурова Юнус-Бека Баматгиреевича Admin Новости Российской политики и экономики 9 03.07.2009 17:22
США взяли на себя ответственность за мировой кризис chumakova Международные новости 1 01.05.2009 18:17
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Покушение на Россию Admin Угрозы России и братским народам 5 09.08.2007 17:34


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG