Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 15:10   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Пострадавший в результате покушения Евкуров может вернуться к работе в середине августа

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, пострадавший в результате покушения и находящийся на лечении в Москве, возможно, уже в середине августа выйдет на работу. Как сообщил в пятницу врио главы республики Рашид Гайсанов, "Евкуров чувствует себя очень хорошо и уверенно идет на поправку".
"Я ожидаю, что уже в середине августа он приступит к исполнению своих обязанностей президента", - сказал Гайсанов. По его словам, Евкурова на следующей неделе переведут из реанимации в обычную палату, и тогда его можно будет навестить.
Накануне Евкурова посетил премьер-министр России Владимир Путин. Он прибыл в Московский институт хирургии имени Вишневского, чтобы лично поздравить президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с днем рождения.
"Хочу поздравить Вас с днем рождения", - обратился Путин к Евкурову, входя в его больничную палату. Президенту Ингушетии пока не разрешают вставать с больничной койки, хотя и разрешают время от времени пробовать ходить. "Вот Вам подарок - правда, сделан он не на Кавказе, но красивая вещь", - сказал Путин, протягивая имениннику бордовую коробочку с кинжалом. В ответ президент Ингушетии, соблюдая народные приметы при дарении острых предметов, отдал Путину монетку.
"Но это не единственная вещь в подарок, самое главное - другое", - продолжил глава правительства. "Сегодня на заседании правительства мы приняли решение, что открываем новую федеральную целевую программу по поддержке республики: в этом году запланировано 1,5 млрд рублей, в следующем - 1,5 млрд, еще через год - 1,5", - пояснил Путин. "В общей сложности - 4,5 млрд, - подытожил он. - Но это не все деньги, которые нужны для осуществления программы".
Как полагает Путин, в финансировании программы должен принять участие также и бизнес, задействованы другие источники.
В свою очередь Юнус-Бек Евкуров заметил, что он в курсе дел и управляет процессами по телефону. "Надо восстанавливаться, отдыхать", - ответил Путин. "Да с таким коллективом врачей грех не восстанавливаться, я уже хожу", - сообщил президент Ингушетии. "Как настроение?" - спросил премьер. "Боевое, - заверил тот. - Все в порядке, такие вещи нас только закаливают". "Отвечать надо только!" - со своей стороны подчеркнул Путин. На это Евкуров заверил премьера: "Есть планы хорошие, осознанные". "Но надо все делать взвешенно, спокойно, без нервов, будем делать это вместе", - пообещал глава правительства.
"Главное, - по его словам, - это не отрываться от жизни республики". "Я знаю, что люди в Ингушетии за Вас очень переживают, болеют за Вас, желают Вам скорейшего выздоровления", - добавил Путин. "Но не буду Вас мучить, я знаю, у Вас много сегодня посетителей, желающих поздравить с днем рождения, поправляйтесь!" - сказал он, завершая встречу. "Спасибо за поддержку", - поблагодарил премьера Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня: рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Один из находившихся в машине от полученных ранений скончался на месте, еще один - через несколько дней. Евкуров получил тяжелые ранения и сейчас лечится в Москве. Ответственность за теракт взяла на себя группировка боевиков "Риядус Салихийн", которая заявила, что покушение было совершено по приказу Умарова.

В рамках расследования проведена экспертиза ДНК и биоматериалов, оставшихся от террориста-смертника. Это был мужчина, ранее предполагалось, что покушение могла совершить женщина. Личность преступника по базе данных не установлена. Следователи предполагают, что покушение совершил хладнокровный и подготовленный человек.
Ранее в Генпрокуратуре РФ заявили, что покушение на Евкурова было идеально спланировано. По мнению представителей ведомства, его необходимо раскрыть в ближайшее время, иначе многие доказательства могут быть утрачены.
Евкуров был утвержден президентом Ингушетии 31 октября 2008 года.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:37   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Президента Ингушетии Евкурова выписывают из больницы

Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который проходит лечение в Москве после теракта, в понедельник выпишут из больницы, сообщил "Интерфакс" в субботу вечером его пресс- секретарь Калой Ахильгов.
"В понедельник, 10 августа президента республики выписывают, затем несколько дней он проведет в санатории, где будет проходить курс реабилитации. После этого он вернется на работу", - сказал Ахильгов.
Президент Ингушетии получил сильные ранения в результате теракта 22 июня. В его кортеж в республике врезался террорист-смертник на машине, начиненной взрывчаткой. Евкурова переправили из Ингушетии в Москву, где он проходит лечение в институте хирургии им. Вишневского.
Между тем в интернете в среду появилась видеозапись покушения на президента Ингушетии, сообщает Ингушетия.Org. В кадре четко виден автомобиль Toyota Camry, который стоял на обочине дороги, а затем, дождавшись появления президентского кортежа, развернулся в обратную сторону сторону и поехал впереди него.
В самом конце съемки виден взрыв, который произошел при покушении. Запись велась с камеры видеонаблюдения на посту ГИБДД на границе с Северной Осетией - так называемый пост в "Центре-камаз", сообщает сайт.
Он напоминает, что недавно на одном из сайтов боевиков появилось видеообращение Саида Бурятского, который взял ответственность за теракт, признав, что это сделали боевики.
Ранее сообщалось, что в объектив камеры наружного видеонаблюдения, установленной в 150 метрах от места теракта, на повороте в сторону Магаса, попал террорист-смертник, осуществивший взрыв. Записи сразу же после теракта изъяли для изучения оперативники.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евкуров, ингушетия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Россию могут вернуться граждане Израиля ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 0 11.06.2009 22:58
Анатолий Кашпировский может вернуться на телеэкран: этим займётся НТВ Admin Новости Российской политики и экономики 3 17.02.2009 11:58
К середине века население Земли вырастет до 9 млрд человек, а России - сократится на 33 млн Admin Международные новости 0 14.02.2009 01:18
Президентом Ингушетии стал герой России Юнус-Бек Евкуров Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.10.2008 17:50
Иван Мельников о результате выборов по версии ЦИК Admin Выборы в России 0 03.12.2007 23:30


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG