Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 01:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Военные опять обстреляли дачу в Подмосковье. Это уже третий случай за год

Новый случай попадания снаряда в дачу во время военных учений зафиксирован в Московской области. Артиллерийский снаряд, запущенный в среду днем с подмосковного полигона Минобороны РФ, угодил на участок в деревне Рассудово Наро-Фоминского района Подмосковья. Это уже третий подобный случай в этом году.
Снаряд попал во двор жилого дома, он не взорвался и повредил только колодец и забор в садовом товариществе "Рассудово". Среди людей пострадавших нет, сообщил РИА "Новости" представитель правоохранительных органов.
Предположительно, 125-миллиметровый кумулятивный снаряд был выпущен в ходе танковых стрельб на Алабинском военном полигоне. На место происшествия выехали спасатели и сотрудники милиции, а также саперы Минобороны.
Московский военный округ (МВО) подтвердил факт очередного ЧП и создал специальную комиссию для расследования инцидента на полигоне Минобороны в Наро-Фоминском районе Подмосковья, в результате которого в среду снаряд залетел на территорию садового товарищества.
"По нашим данным, 5 августа на 253-м общевойсковом полигоне МВО в ходе тактического учения с боевой стрельбой на один из участков садового товарищества Рассудово, расположенного вблизи полигона, попал снаряд, повредив хозяйственные постройки", - сообщил представитель службы информации и общественных связей МВО. По его словам, пострадавших в результате инцидента нет.
"Создана и приступила к работе комиссия МВО. Для подробного изучения обстоятельств и причины инцидента члены комиссии уже встретились с пострадавшей стороной", - сказал представитель МВО. По его словам, комиссия уже оценила причиненный ущерб. "Ущерб будет возмещен в полном объеме", - подчеркнул он.
"По предварительным данным, причиной инцидента стало нарушение мер безопасности экипажем боевой машины, выстрел которой причинил ущерб хозяйственным постройкам", - отметили в службе информации.
"Дачные" обстрелы - совсем не редкость

Это уже третий подобный инцидент только в этом году, в том числе в Подмосковье. Последнее подобное ЧП произошло 24 июля во Владивостоке: во время репетиции военно-морского парада учебный реактивный снаряд, выпущенный малым противолодочным кораблем, неожиданно изменил траекторию и, пролетев расстояние больше заданного, упал во двор жилого дома. Жертв и разрушений не было. Тихоокеанский флот обещал устранить последствия в кратчайшие сроки.
Ранее, 28 мая в Ленинградской области садовое товарищество "Зеленая роща" накрыл град осколков снарядов. По предварительным данным, причиной инцидента стали стрельбы, которые проводил малый противолодочный корабль Балтийского флота, находившийся в акватории Финского залива. Очевидцы говорят, что слышали около 14 выстрелов, а затем на садовое товарищество посыпались металлические осколки. Никто из дачников не пострадал, осколки повредили крыши и стены нескольких домов и один автомобиль. Прокурорская проверка не нашла состава преступления в обстреле военным кораблем дачного поселка в Ленобласти.
Похожий инцидент произошел в январе 2009 года в Истринском районе Подмосковья. Во время учений инженерных войск, дислоцировавшихся неподалеку от садового товарищества "Озерки" в районе Нахабино, отклонились от курса две ракеты для проделывания проходов в минных полях. В результате был поврежден фронтон одной из дач, которую военные пообещали восстановить.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:40   #2
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Создают прециндеты случайностей, чтобы когда надо ракета "случайно" попала куда надо.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:58   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Скорее всего кому то из богатеньких "буратино" приглянулось место занимаемое дачным кооперативом "Рассудово". "Случайный" обстрел ведь не назовёшь рейдерским захватом.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсии в России повышаются с 1 августа в третий раз в этом году Admin Новости Российской политики и экономики 7 12.08.2009 10:14
Опять «экспроприация экспроприаторов»? ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 0 15.07.2009 10:41
В Москве зафиксирован первый случай свиного гриппа A/H1N1 Admin Новости Российской политики и экономики 0 22.05.2009 19:57
Израильские войска снова обстреляли школу. ООН заявляет о "военном преступлении" Admin Международные новости 0 17.01.2009 15:26
Что опять с сайтом КПРФ.ру? Vindicator Обсуждение статей из красного интернета 1 07.11.2007 13:32


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG