Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2009, 00:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию ФСО вступилась за Медведева: он пристегнулся позже. Но еще забыл включить фары

ГИБДД не хочет штрафовать президента РФ Дмитрия Медведева за езду непристегнутым, а ФСО утверждает, что он пристегнулся позже, после начала движения. Напомним, накануне автомобилист из Екатеринбурга пожаловался в ГИБДД Москвы на президента России Дмитрия Медведева, обвинив его в несоблюдении правил дорожного движения.
Мужчина увидел по телевизору кадры из Сочи 12 августа, когда глава государства, выйдя из кафе, где он вместе с премьером Владимиром Путиным смотрел футбольный матч Аргентина-Россия, сел за руль автомобиля, но не пристегнул ремни безопасности.
Добавим также, что президент, судя по сюжету "Вестей", допустил и еще одно правонарушение, не включив фары в темное время суток.
Законодательство предусматривает за непристегнутый ремень штраф в размере 500 рублей, но представители ГИБДД заявляют, что за безопасность президента отвечает Федеральная служба охраны (ФСО), сообщает "Коммерсант".
Руководитель центра по связям с общественностью ФСО России Сергей Девятов заверил, что "правила дорожного движения едины для всех, и первые лица страны не являются исключением". "У меня есть большие сомнения, что президент ехал без ремня, - считает господин Девятов. - Дело даже не в том, что правила требуют пристегиваться, а в том, что, если ремень не пристегнут, машина начинает неприятно пищать. Насколько я знаю, и президент, и премьер пристегиваются всегда, когда ездят за рулем, я думаю, что президент пристегнулся уже после начала движения". Источник газеты в Кремле уверяет, что именно так оно и было.
Стоит, впрочем, отметить, что доказывающие обратное фото непристегнутого президента из Сочи есть и с других событий - например со встречи с лидерами парламентских фракций. А на сайте Первого канала есть и ВИДЕО оттуда же, где отсутствие ремня у президента можно разглядеть начиная примерно с 40-й секунды.

[1TV]149413[/1TV]

При этом не далее как 6 августа Медведев сам обратил внимание ГИБДД и МВД на чудовищное количество ДТП на российских дорогах. На совещании в Москве по проблеме безопасности дорожного движения президент подчеркнул, что причиной практически 85% аварий становится человеческий фактор. "Нарушают правила, причем, не понятно зачем; это ментальная проблема", - сказал он.

[VESTI]239024[/VESTI]
Репотраж телеканала "Вести" "Сочинский променад". Момент, где президент садится и уезжает непристегнутым и с выключенными фарами, пообещав журналистам вести "повнимательнее" - 2:20
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гибдд, медведев, фсо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогнозы о грядущей отставке Медведева Владимир Шмелев Новейшая история России 74 05.07.2010 20:28
Госдеп США объявил: Россию можно включить в НАТО Admin Угрозы России и братским народам 5 30.07.2009 10:48
Г.А.Зюганов о переговорах Медведева и Саркози Admin Новости Российской политики и экономики 3 15.09.2008 22:52
Как Зюганову победить Медведева interan Выборы в России 1 02.02.2008 16:02
Богданов надёжный кандидат для Медведева Admin Выборы в России 0 26.01.2008 02:09


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG