Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 12:35   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Раввин Саратова обвинил "Единую Россию" в антисемитских публикациях

Раввин Саратова Михаэль Фрумин обратился в прокуратуру с требованием дать правовую оценку публикациям ряда саратовских СМИ, проводящих, по его мнению, целенаправленную антисемитскую компанию. По предположению Фрумина, эти издания подконтрольны местному отделению "Единой России". В прокуратуре намерены провести проверку по изложенным в жалобе фактам, в "Единой России" от комментариев отказались, пишет газета "Коммерсант".
В качестве примера такой кампании раввин привел несколько цитат из недавних публикаций. В частности, процитировал статью "Кощунство или глупость?" Сергея Панкина, опубликованную в газете "Наша версия" от 8-14 декабря 2008 года: "...несмотря на то что гитлеровский Третий рейх и уничтожил около 6 млн евреев во время холокоста, но, в отличие от Рима, не разрушил еврейское государство и не уничтожил Храм - средоточие еврейской духовной жизни".
Фрумин цитирует и другие статьи, делая вывод, что "авторы демонстрируют свою неприязнь к евреям, руководствуясь предубеждением, что евреи влияют разлагающе на политический и социальный строй тех стран, в которых живут".
По мнению раввина, за антиеврейской кампанией стоит руководство "Единой России" в Саратовской области. "У меня нет информации, финансируются ли эти СМИ из партийной кассы или из кармана руководителей "Единой России", - заявил он газете. - Но очень странно, что за все три года, пока длится антисемитская вакханалия, она не получила никакого противодействия со стороны партии. Это наталкивает на мысль, что вышеназванные СМИ аффилированы напрямую с "Единой Россией" или ее региональными лидерами".
В скандал пытались вмешаться областные власти. Председатель комитета по общественным отношениям правительства Саратовской области Иван Брянцев заявил изданию, что вместе с вице-губернатором Александром Бабичевым неоднократно направлял письма в региональное отделение "Единой России", члены которого, по его словам, финансируют "Нашу версию в Саратове" и журнал "Открытым текстом". "Мы отмечали недопустимость появления на страницах этих изданий материалов антисемитской направленности, разжигающих межнациональную рознь, - говорит Брянцев. - Но ни одного ответа из партии нам так и не пришло".
В саратовском отделении "Единой России" ситуацию комментировать отказались, а редакторы упомянутых в письме изданий не подтвердили, но и не стали отрицать связь с "единороссами". При этом они категорически не согласны с выдвинутыми обвинениями. В частности, редактор газеты "Наша версия в Саратове" Роман Чуйченко счел, что "на надзорный орган оказывается давление". "С похожими жалобами в прокуратуру недавно обращался депутат городской думы Леонид Фейтлихер, ему было отказано", - заметил он.
В прокуратуре области "Коммерсанту" накануне подтвердили получение жалобы от раввина и заявили о намерении "в ближайшее время провести проверку и дать правовую оценку всем фактам, изложенным в заявлении".

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:27   #2
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Евреям что-то нужно, вот они и начинают компанию, по защите своих прав,которых естественно никто не нарушал, тем более, что борьба в реале, ведётся с кавказцами и азиатами, но евреям по какой-то причине надо выделится, то бишь есть какой-то вкусный кусок от очередного пирога, значит надо показать какие они обездоленные и горемычные, что бы, за этой «Шторой», творить свои дела.

Далее, раввин-то безграмотен, ведь Антисемитизм – ложное понятие, введенное в оборот сионистами для произвольного обвинения каждого, кто выскажет хоть малейшее критическое замечание в адрес какого-либо лица еврейской национальности. По внутренней логике этого ложного понятия самыми ярыми «антисемитами» являются семиты, такие как Ясир Арафат, Муамар Каддафи, что напрочь лишает слово «антисемитизм» смысла. Однако на самом деле слово «семит» по своему изначальному смыслу относится к людям, которые ведут свое происхождение от Сима, сына пророка Нуха (мир ему). Ими являются современные арабы и некоторая часть евреев. Объединение этих людей в группу семитов связано и с тем, что арабский язык и иврит являются родственными – они относятся к одной языковой группе.

Арабы как мусульмане, так и христиане являются семитами. По иронии судьбы, проявляемую по отношению к ним ненависть редко называют антисемитизмом. Напротив, невежественные, а часто коварные люди применяют этот термин, чтобы заклеймить им подлинных семитов, к которым относятся и палестинцы. Западные средства массовой информации охотно распространяют эту уловку. Между тем, есть важные доказательства того, что многие сегодняшние евреи этнически имеют несемитское происхождение, или же частично семитское происхождение. Их корни являются, в первую очередь, восточно-европейскими и лишь культурная основа – семитской. Однако это не относится к иракским, марокканским и йеменским евреям, как и к другим небольшим группам подлинно семитских евреев. Для отношения русских людей к «еврейскому вопросу», ближе всего понятие – юдофобия. Вот такие дела в Кощеевом царстве. Выводы делайте
сами.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:07   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Видно кто то, лично раввину, сильно наступил на хвост. Обычно к сегодняшней власти они более, чем лояльны.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
саратов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горбачёв раскритиковал "Единую Россию" и выборную систему в РФ Admin Новости Российской политики и экономики 11 28.11.2011 10:17
«Независимая газета»: "Единую Россию" разбили под Сталинградом Admin Выборы в России 12 22.07.2009 12:45
Сын Грызлова обвиняет "Единую Россию" в наглых фальсификациях и жалуется папе Admin Выборы в России 0 10.03.2009 23:41
Скандал в Жуковском: "Единую Россию" подозревают в массовых фальсификациях на выборах Admin Выборы в России 0 04.03.2009 01:15
Акция 23 февраля: "Сохраним Армию - спасем Россию!" Admin Акции протеста в России 17 23.02.2009 20:15


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG